ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: пироплазмоз - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

пироплазмоз последствия укуса клеща

#1 Пользователь офлайн   Танико 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 18 августа 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 апреля 2009 - 15:01

Больше нет в живых моей девочки Кнопы. Хочу уберечь ваших питомцев, рассказав как заболела моя любимая девочка. Начну с того что я вовремя не купила ошейник против паразитов, опоздала на 2 дня.... Я увидела у нее на шерсте клеща, который просто предвигался на спине. А через 5 дней она перестала есть, не хотела ходить. Ветеринар констатировал пироплазмоз. В течении 3 дней ее кололи , она стала ходить, даже бегать но все равно отказывалась от еды. Думала что все уже позади. Но у Кнопки начался отек мозга, осложнение от вакцины и болезни.Ей уже даже не помогали обезбаливающие, ее выкручивало в разные стороны, запрокидывала голову, глаза быстро бегали, ей было очень больно........Мы с мужем боролись до последнего, но когда даже после обезбаливающего она выла не своим голосом, я несмогла больше видеть ее мучения и мы ее усыпили. То что я прежила вам не передать словами, это очень тяжело видеть как твое любимое дите мучается.А потом убирать ее личные игрушки, мисочку и т.д. Поэтому будьте бдительны покупайте ошейники, аэрозоли все что возможно от этих клещей, потому что мы подхватили его на прогулке на улице.И конечно же чтобы был хороший ветеринар, который не занимался выкачкой денег, заливал животное уже ненужными уколами которое билось в судорогах.Повторяю еще раз, будьте бдительны!!!!!!!!!!!!!!!!! !
0

#2 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 апреля 2009 - 16:20

соболезную.... очень жаль малышку....
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#3 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 апреля 2009 - 16:46

Боже мой, какой ужас.. очень Вам сочувствую..когда погибают наши любимцы - это очень больно, но, когда они погибают в тких страшных мучениях - от этого, просто, разрывается сердце на бесконечное множесто острых кусков...вашей малышке сейчас за радугой совсем не больно, она счастлива и беззаботна и будет всегда вспоминать вас с мужем с теплом и любовью..
Изображение
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#4 Пользователь офлайн   Любасик 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 229
  • Регистрация: 11 декабря 08
  • Город:Золотое Кольцо России
  • Интересы:Коллекционирую статуэтки пекинесов, увлекаюсь орхидеями, люблю спать :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 апреля 2009 - 18:42

Очень соболезную.
Меня этот вопрос мучает, как только я взяла собаку... Какими средствами обрабатывать (чтобы помогали, а не просто дорого стояли)? Слышала про аэрозоли, капли, ошейники. Может надо несколько средств? Что представляет из себя этот клещ, как его обнаружить?. Какие первые действие после его обнаружения? Вобщем, я боюсь... т. к . планируются поездки на природу, дачу (от них не отвертеться, на несколько дней).
0

#5 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 27 апреля 2009 - 18:49

http://pekines.info/...p?showtopic=839 здесь можно посмотреть по препаратам и задать соответсвующие вопросы




0

#6 Пользователь офлайн   Ivann 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 июня 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июня 2012 - 06:02

видео-ролик про Пироплазмоз http://dzen-kotei.li...com/141893.html
1

#7 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июня 2012 - 07:36

Просмотр сообщенияIvann (27 июня 2012 - 06:02) писал:

видео-ролик про Пироплазмоз http://dzen-kotei.li...com/141893.html

А кто-нибдь может что-то рассказать про Нобивак-пиро? Пишут что защита на 6 месяцев http://www.vetlek.ru...gid=188&id=6687
Как-то сомнительно :(
0

#8 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 27 июня 2012 - 13:13

Нобивак Пиро действительно делается 1 раз в 6 месяцев! Лично я прививаю своих собак,которые часто путешествуют,так как приходится гулять в разных местах,неблагопрятных по клещам. Вакцинирую уже второй год,проколов не было.Но все-равно обязательно обрабатываю ежемесячно каплями Фронтлайн. Единственное,нужно начинать вакцинировать зимой,(январь,февраль).Схема следующая- вакцинация,через 21 день ревакцинация ,только после этого вырабатывается иммунитет,а затем прививаем 1 раз в 6 месяцев,если прозевали,то снова придется делать с ревакцинацией.!!! Единственное,что заметила - это болезненные ощущения в месте вакцинации в течении 3-4 дней. И еще один минус этой вакцины- большая цена! А в остальном я довольна,во всяком случае,я знаю,что животное не погибнет!
Натуся
0

#9 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июня 2012 - 13:28

Просмотр сообщенияdastin (27 июня 2012 - 07:36) писал:

А кто-нибдь может что-то рассказать про Нобивак-пиро? Пишут что защита на 6 месяцев http://www.vetlek.ru...gid=188&id=6687
Как-то сомнительно :(

1. Не все собаки хорошо переносят вакцинацию - температурят, вялое состояние, повышенное сердцебиение.
2. Нет 100% гарантии, что собака не заболеет.
3. Заболевание протекает в более лёгкой форме.Но при этом все симптомы будут смазаны, что может привести к несвоевременному началу лечению. Отсюда не всегда прогнозируемые последствия.
P.S. С моей точки зрения (чисто субъективной) - очередной развод на деньги.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#10 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июня 2012 - 14:12

Просмотр сообщенияMelovlad (27 июня 2012 - 13:28) писал:

1. Не все собаки хорошо переносят вакцинацию - температурят, вялое состояние, повышенное сердцебиение.
2. Нет 100% гарантии, что собака не заболеет.
3. Заболевание протекает в более лёгкой форме.Но при этом все симптомы будут смазаны, что может привести к несвоевременному началу лечению. Отсюда не всегда прогнозируемые последствия.
P.S. С моей точки зрения (чисто субъективной) - очередной развод на деньги.

спасибо, я в общем примерно так и думала. До этого был Пиродог. Надеялась, что Нобивак халтурить не будет
0

#11 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июня 2012 - 14:13

Просмотр сообщенияdastin (27 июня 2012 - 14:12) писал:

спасибо, я в общем примерно так и думала. До этого был Пиродог. Надеялась, что Нобивак халтурить не будет

Прививок от простейших ещё никто не придумал.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#12 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июня 2012 - 14:14

Просмотр сообщенияadam (27 июня 2012 - 13:13) писал:

Нобивак Пиро действительно делается 1 раз в 6 месяцев! Лично я прививаю своих собак,которые часто путешествуют,так как приходится гулять в разных местах,неблагопрятных по клещам. Вакцинирую уже второй год,проколов не было.Но все-равно обязательно обрабатываю ежемесячно каплями Фронтлайн.

А в чем тогда смысл вакцинации, если все равно каждый месяц травить еще и фронтлайном?

Сообщение отредактировал dastin: 27 июня 2012 - 14:14

0

#13 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 28 июня 2012 - 00:18

Фронтлайном,да хотя бы,чтобы не садились клещи и блохи , а вакцина,любая,не дает 100 процентов гарантии ни от какого заболевания.!!!
Смысл в вакцинации один- остаться в живых!
Право каждого делать или нет,это мое мнение!
Натуся
0

#14 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июня 2012 - 04:59

Просмотр сообщенияadam (28 июня 2012 - 00:18) писал:

Фронтлайном,да хотя бы,чтобы не садились клещи и блохи , а вакцина,любая,не дает 100 процентов гарантии ни от какого заболевания.!!!
Смысл в вакцинации один- остаться в живых!
Право каждого делать или нет,это мое мнение!

Извините, но примеров вакцинации от простейших нет.
Вакцинируют прежде всего от вирусной инфекции. А она как раз с пироплазмозом никак не связана.
Человек вправе делать то, что считает необходимым. Но не давайте ввести себя в оману (заблуждение).
Иначе "остаться в живых" будет недостижимой утопией.
Всем - не болеть.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#15 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 июня 2012 - 20:48

То есть,болезнь может протекать настолько вяло,что мы не заметим симптомов и не начнем своевременного лечения?Так это еще хуже чем просто заболеть,там хоть симптомы видно и можно вовремя начать лечение,а важен каждый день,да что день,важен каждый час.Моего малыша в прошлом году укусил клещ.Так вот вечером он был совершенно здоров,бегал и играл,утром тоже было все в порядке,но он отказался кушать,а я даже не придала этому значения,он у меня очень привередлив в еде.Когда я приехала вечером домой он уже не ходил,а температура была 41,пришлось всех врачей поднять на ноги,несмотря на позднее время,но слава Богу мы его спасли,а если бы заболевание протекало вяло,тогда и потерять собаку недолго.Так что даже не понятно,что лучше и как уберечь своих собак.Я колю имизол,отзывы о нем разные,есть хорошие,есть совершенно отрицательные,но моим собакам они помог уже трижды.

Сообщение отредактировал Буба: 29 июня 2012 - 20:51

0

#16 Пользователь офлайн   Gumbert 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 февраля 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 февраля 2013 - 16:53

Был в Харькове осенью там друзья посоветовали капельки от клещей "Rolf Club" попробовал понравилось, сейчас уже надо собак обрабатывать а в Киеве таких капелек найти никак не могу, может кто видел, подскажите пожалуйста где
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей