ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: ПОСОВЕТУЙТЕ! У Снупа абсцесс. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПОСОВЕТУЙТЕ! У Снупа абсцесс. У Снупа абсцесс.

#1 Пользователь офлайн   Снупик 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 06 апреля 09
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 апреля 2009 - 01:49

Помогите нам, выскажите пожалуйста свое мнение по нашей проблеме.


У Снупика абсцесс. На передней лапе между пальчиками воспаление, вскрылось на прогулке, кровища хлестала не слабо, побежали сразу в ветеринарку. Выбрили это место и там оказалась дыра диаметром примерно 5 мм глубокая! Врач засунула прямо в эту дырку шприц без иголки с диоксидином, Вы можете представить как орал Снуп? Кошмар!!

При этом эта "мега-врач" кричала ещё громче о том какая невоспитанная собака и что сейчас она вколет наркоз. А Снуп ни разу в жизни не слушал чтоб на него орали, он от этого ещё больше плакать начал.

В итоге в течение сорока минут она проводила процедуру по промыванию и накладыванию повязки.. после этого уже дома я собаку еле в чувство привела, язык даже посинел..

Это у нас случилось уже третий раз. Причина возникновения до сих пор не выяснена. Но такую процедуру нам сделали первый раз.(я имею ввиду засовывание шприца).

Как лечить ребенка?? Может какие-то уколы или анализы сдать, как выяснить от чего это всё, и КАК реагировать на крики врача??? это нормально?? может я чего-то не понимаю... Ведь если Снуп невоспитанный, орать надо на меня, а не на него... Вся в расстройстве..........
0

#2 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:01

Блин, что значит невоспитанная собака? Значит, если ребенку больно и он кричит от боли, он невоспитанный? Он что, кидался кусать врача и не подпускал его к себе? А может Вам самой стоило заорать на этого врача?
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Снупик 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 06 апреля 09
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 апреля 2009 - 14:41

Просмотр сообщенияkariot (24.4.2009, 8:01) писал:

Блин, что значит невоспитанная собака? Значит, если ребенку больно и он кричит от боли, он невоспитанный? Он что, кидался кусать врача и не подпускал его к себе? А может Вам самой стоило заорать на этого врача?



Снупик никогда не кусается, в нем вообще злобы нет.. Плакал и вырывался, больно ведь.. А если бы ещё я заорала, думаю Снуп вообще бы в обморок свалился. При нем никто никогда не кричал.
а к этой голосистой ветеринарше мы больше ни ногой..
0

#4 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 апреля 2009 - 15:29

Просмотр сообщенияСнупик (24.4.2009, 13:41) писал:

Снупик никогда не кусается, в нем вообще злобы нет.. Плакал и вырывался, больно ведь.. А если бы ещё я заорала, думаю Снуп вообще бы в обморок свалился. При нем никто никогда не кричал.
а к этой голосистой ветеринарше мы больше ни ногой..


Все правильно, это врач невоспитанный, а не щеночек!!! Бедненький малыш Снупик!
Москвичи, посоветуйте плз человеку хорошую клинику!
0

#5 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 24 апреля 2009 - 15:39

То, что в дырку засунули шприц это нормально. Я бы еще хорошо обезболила лапу и проверила инструментом нет ли в полости занозы-колоска.
то, что на собаку кричали... ну не знаю я что там было. Может собака при виде врача орала и вырывалась, не давая себя обработать, а у врача был трудный день. Вообще-то такие манипуляции не очень болезненны. Собака кричала скорее от страха




0

#6 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 апреля 2009 - 17:58

Моему Ханьке в Белом Клыке Самошкин тоже закачивал левомеколь шприцем с отломленной иглой в мешок от вскрывшегося абсцесса.. а предварительно еще и промывал, тоже шприцом без иглы. Я думаю это нормальные действия врача. Потом я еще неделю, а то и 10 дней проводила сама эту манипуляцию по закачиванию левомеколя. Еще меня Самошкин научил, как иглу правильно обламывать, чтоб удобно и не травматично Хане закачивать левомеколь. А вот то, что накричали.. это ненормально. Я с таким отношением не сталкивалась.. все доктора с нами были вежливы, в любой клинике, куда меня судьба не закидывала.
Поправляйтесь!!! Очень Вам сочувствую, т.к сами недавно маялись с абсцессом на лапочке у Хани.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Снупик 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 06 апреля 09
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 апреля 2009 - 21:26

Просмотр сообщенияЖеня (24.4.2009, 13:39) писал:

То, что в дырку засунули шприц это нормально. Я бы еще хорошо обезболила лапу и проверила инструментом нет ли в полости занозы-колоска.
то, что на собаку кричали... ну не знаю я что там было. Может собака при виде врача орала и вырывалась, не давая себя обработать, а у врача был трудный день. Вообще-то такие манипуляции не очень болезненны. Собака кричала скорее от страха



Скажите пожалуйста! чем можно обезболить? я спрашивала у врача, она сказала, что единственнное обезболивание - наркоз.
0

#8 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 апреля 2009 - 22:27

Просмотр сообщенияСнупик (25.4.2009, 21:26) писал:

Скажите пожалуйста! чем можно обезболить? я спрашивала у врача, она сказала, что единственнное обезболивание - наркоз.

а обычный новокаин не пробовали?
Шане вкалывали новокаин, когда удаляли молочный клык; Пицуне так же кололи новокаин, когда удаляли сломанный под корень коготок.
кроме наркоза есть же еще новокаин или лидокаин, элементарное местное обезболивание, кстати я лично делала Шанели новокаиновую блокаду при абсцессе на задней лапе, пока он не вскрылся, наш ветеринар показал и подробно объяснил что и как делать до и после вскрытия абсцесса.
а то что врач кричала на собачку это либо от невоспитанности и нелюбви к своей профессии, либо действительно был тяжелый день и человек сорвался.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 апреля 2009 - 23:23

Обезболить можно сделав новокаином, лидокаином. Возможно хватит инфильтрационной анестезии (пропитать ткани вокруг абсцесса анестетиком), возможно потребуется проводниковая (блокируются нервы "отвечающие" за данную область).
Сразу предупреждаю: в гнойной среде местные анестетики работают не так эффективно, поэтому высокая вероятность, что какие-то (но вполне терпимые) ощущения у Снупика останутся




0

#10 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 03 мая 2009 - 02:00

:ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0 :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей