ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Сильно гнояться глазки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сильно гнояться глазки

#1 Пользователь офлайн   Elena235 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 апреля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 апреля 2009 - 03:54

Здравствуйте. Моему пекинезику 13 лет. Год назад у неё сильно воспалился глаз(ветврачи так и не смогли сказать, что стало причиной), он стал очень большим, даже не закрывался. Собачке делали много уколов, глаз стал проходить, но в результате он как бы усох и я полагаю - не видит. Некоторые врачи предлагали его удалить, но я побоялась, что собака в таком возрасте не перенесёт операция. Прошло несколько месяцев, глаз практически не гноился и вроде бы уже прошёл (не считая потери зрения), но вот две недели назад у собачки снова стали гноиться глаза(уже оба), отболевший глаз несколько сильнее.. Гнояться сильно. Я носила собаку к ветврачу, он сказал промывать часто фурацилином, закапывать капли ципофлоксацин и использовать корнергель. Уже прошла неделя а значительных улучшений пока нет... Может вы посоветуете ещё какое средство, что бы глазки перестали гноиться? И я хотела бы ещё узнать, отчего возможно глаза сново заболели(я очень берегу собачку и ума не преложу, отчего с ней приключилось...)? Всем заранее большое спасибо за ответы.

0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 23 апреля 2009 - 23:34

Собаку необходимо обследовать (вообще-то Вам нужен офтальмолог, пока будете искать такого врача список исследований ниже):
1. Посев отделяемого из глаз (установите микрофлору и проверите чувствиетльность к микроорганизмам, тогда можно подобрать эффективный препарат, а не гадать)
2. Проверить собаку на хламидиоз
3. Исключить новообразования глазного яблока




0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей