ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Существует ли питомник "Янтарный гном"? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Существует ли питомник "Янтарный гном"? Подруга купила щена.

#41 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2010 - 16:11

Просмотр сообщенияYofi (22 декабря 2010 - 19:29) писал:

... бабка на двое сказала.Да, люди то все разные, на кого нарвёшься.


А стоит ли играть в эту рулетку??? 
Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2010 - 17:09

Просмотр сообщенияnatlev (22 декабря 2010 - 19:41) писал:

Как я помню!Изначально в этом разделе прозвучал вопрос-СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ТАКОЙ ПИТОМНИК "ЯНТАРНЫЙ ГНОМ"???
И какая в принципе разница в том в какой системе питомник осуществляет свою деятельность!?!В ФЦИ или СКОР или еще где!?!

Возможно, глобальной разницы и нет, но лично мне интересно, что это за питомник, т.к. информация "питомник существует" для меня равна Лох-Несскому чудовищу.
Желательно, так же озвучить аббревиатуру клейм, на случай, если собака купленная впопыхах, окажется на улице.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#43 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2010 - 17:09

Лен, все верно. И у метро плохо, и иногда и у заводчика плохо. Все от порядочности человека зависит. Если человек отвечает за свое разведение - то все будет на отлично. А если для него важно продать и получить бабки - то дальше хоть трава не расти.
На песике прочла - девушка, по моему из Новосибирска, купила щенка бивера за 100 тыс. Щенок по прилету в Новосибирск умер, что-то с печенью...
Заводчик послал покупателя на фиг. Хотя нет, предложил ей купить щенка из следующего помета за 50 тыс. (Сомнительное удовольствие).
Вывод - самое важное это порядочность и честность!!!!!! Я говорю как о заводчике, так и о покупателе. :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
2

#44 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2010 - 17:39

Просмотр сообщенияJuliana (23 декабря 2010 - 17:09) писал:

Лен, все верно. И у метро плохо, и иногда и у заводчика плохо.:9d739c78c5e6e91110a97963528298c


Юля.. в том-то и дело, что и с заводчиками казусов немало.. а уж у метро однозначно плохо покупать.. это совсем рулетка...Совсем из ряда вон!

Дама к нам пришла выяснить.. и наконец-то доискались.. Есть такой питомник.. не к обеду будь упомянут.. И что???? Отличная новость.. торгует у метро...есть довольные клиенты. А где гарантия, что среди наших выброшнцев несчастных нет этих "Янтарных гномов",или еще какого тайного-кулуарного питомника, который  с фонарями искать нужно??


 А на покупателе лежит половина ответственности за то, что он купил у метро и поощрил тем самым дальнейшую стихийную торговлю животныим, да еще и в просторах инета нахваливает!  Вот постояла бы гражданочка, а щеночков не раскупили бы. Вот и не приехала бы снова в Первопрестольную щеночиками торговать! И "питомник" стал бы невыгоден, и как то прекратился бы этот поток на Москву. Зачем нам в Москве поощрять такую торговлю и писать, что пусть покупают где хотят...хоть в переходе к Казанскому вокзалу.??? У нас уже кошмары дикие происходят.. я под впечатлением  от Большаковой до сих пор.

Отчего в приюте тогда не взять себе друга,если  нет средств на дорогую???? Отчего не сделать доброго дела???Никакие форумы для этого читать не надо! Пекинесов уже ПОРОДНЫХ отдают! ДАРОМ!!!! Зачем ими еще у метро торгововать с сомнительными бумажками???

 Юль.. вот ты москвичка.. скажи откровенно,нравитятся тебе коробейники у метро??? Это респект???


Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2010 - 17:44

Мне всегда было жалко животных, которыми торгуют на улице. А у метро тем более. Я и птичку никогда не любила, а сейчас когда она на рынке Содовод - вообще жуть. Это ужас. Бедные животные.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#46 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2010 - 18:10

Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (22 декабря 2010 - 02:01) писал:

Прошу прощения .... , а можно увидеть отсканированную родословную на Вашу таксу .
 


Кстати можно просто цифровиком снять и выложить сюда. НЕ обязательно сканер иметь! 

Просмотр сообщенияНотя (23 декабря 2010 - 17:09) писал:

Желательно, так же озвучить аббревиатуру клейм, на случай, если собака купленная впопыхах, окажется на улице.



 А вот это и мне ОЧЕНЬ интересно!!!!! Ну просто очень интересно!  И телефон бы владелицы питомника очень интересно узнать, на тот случай,когда опять с фонарями сей питомник станут разыскивать! Опять -таки известить владелицу,если вдруг ее " Янтарный гном" окажется на улице( от этого ни один питомник не застрахован на 100%),ну или лестный отзыв будет, а неприкаянный владелец будет лишен возможности излить свои восторги. 
Изображение
1

#47 Пользователь офлайн   Alechka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 22 декабря 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2010 - 05:19

Мдааа….почитала я посты некоторых форумчан….наводит на размышления. Сейчас постараюсь их сформулировать более сжато.
Никто не умоляет достоинств заводчиков, которые профессионально занимаются разведением собак, но иногда это наталкивает на безрадостные размышления.

Во-первых, как заводчики, которые не стоят на Птичке, не спускаются в метро и т.д. продают собак? Размещают объявление в сети или в газету? Хорошо, допустим. В сети можно написать все, что хочешь, документы выложить, какие угодно и фото разместить на любой вкус. А потом клиенты приезжают к ним домой? Замечательно, вопрос о самобезопасности, надеюсь обсуждать не нужно, это личное дело каждого. НО вы хотите сказать, что приезд домой исключает возможность подлога документов на 100%? Сомневаюсь. Тот, кто хочет «нагреть» покупателя, нагреет в любом случае. Так что получается, уже упомянутая выше, «рулетка» - магазин – плохо, метро – плохо, заводчик – тоже. Просто честность необходима у продавца.
И потом было время, когда мы выбирали собаку для друзей, мы решились на смелый эксперимент – поехали по заводчикам. И что? Результат впечатляющий. Тот, кто бил себя кулаком в грудь, что у него все «круто», показал себя совсем с плачевной стороны – двухкомнатная квартирка, в которой находится 25-30 собак (щенки, будущие продолжатели рода и собственные собаки). И щенки далеко не лучшего качества. Вот и хваленые «домашние заводчики». Я не говорю, что все такие, но пара-тройка экземпляров попадалась.

Вопрос об РКФ. Я посмотрела в сети инфу об этом. Вы пишите, что ТОЛЬКО документы РКФ являются той неоспоримым и единственным гарантом качества. Так вопрос – все ли заводчики на сайте принадлежат к данной высшей касте? Допустим, что так. А что тогда должно произойти с любительским собаководством и разведением? Неужели, по вашему мнению, все, не касающиеся РКФ, должны свернуть свою деятельность? Это же глупо! И потом ФАС еще никто не отменял. Согласитесь. Хотя я могу и ошибаться, я не знаток и тонкостей не знаю, банально выражаю свои мысли.
Сколько «не профессиональных, не оцененных РКФ» заводчиков по России? Десятки, если не тысячи. Они продают собак не по заоблачным ценам, у них нет диких очередей. Но не это главное. Главное – подход к своему труду. Социальная ответственность бизнеса, если будет понятней. Очень не хочется опять описывать свои мысли по данному вопросу, надеюсь и так понятно, что я имею в виду.
0

#48 Пользователь офлайн   Alechka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 22 декабря 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2010 - 05:44

Вот, кстати, еще немного фоток наших деток
Прикрепленное изображение: DSC_0334.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_2237.JPG
Прикрепленное изображение: PICT2769.JPG
Прикрепленное изображение: PICT2782.JPG
Прикрепленное изображение: PICT2787.JPG
Прикрепленное изображение: PICT5052.JPG
Прикрепленное изображение: YCCL2HCAJ8ZCBJCAV8UG3TCA39ELDBCAXN3Q3NCAY6X9MVCAPZ6G0JCAJRFAK2CATLU2ZVCAF6NJ8BCA8GM1VGCACQ5NC5CACN287OCAN2NNFXCAMYQ6DICA124P1CCAKR4LUHCAIJ16R6CAEV5J18CAWNFZM2.jpgjpg]
Прикрепленное изображение: PICT2769.JPG
1

#49 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2010 - 15:44

 Alechka! Все понятно.. я надеюсь у нас конструктивный разговор. Фото такс прелестны. Ничего не смыслю в таксах, но на фото милые детки.

 Вернемся к наболевшему..

Цитата

А что тогда должно произойти с любительским собаководством и разведением?
 Не поняла совсем.. На мой взгляд разведение должно быть только профессиональным. Многие могут считать иначе.. их право.

Цитата

Желательно, так же озвучить аббревиатуру клейм, на случай, если собака купленная впопыхах, окажется на улице.


 Вот этот момент наиболее наболевший для меня. И вопрос о возврате собаки в питомник. Осветите шире практику возврата. С покупками все понятно.

 Еще телефоны питомника все-таки хочется увидеть в открытом доступе. Не приват номера,а рабочие так сказать. КАК позвонить в питомник " Янтарный гном" если я хочу купить?? Или мне обязательно толкаться у метро и подкарауливать???

Кстати ,торговля  животными у метро,в метро  в г Москве официально запрещена. Наказать могут,как продающего,так и покупающего.

Просмотр сообщенияAlechka (24 декабря 2010 - 05:19) писал:

Тот, кто бил себя кулаком в грудь, что у него все «круто», показал себя совсем с плачевной стороны – двухкомнатная квартирка,                                                                                           


А снобизм не только мне присущ,как выясняется...


 Но согласитесь.. эксперимент,что Вы проделали с покупкой у метро более смелый,чем посещение квартирки. 

 Оговорюсь.. мне хлевные квартирные питомники тоже очень сильно противны. Но торговец от метро не даст ВАм защищенности от того, что дома у него не однокомнатная квартика с 50 собаками. ТОлько Вы этого не увидите.





Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 декабря 2010 - 20:30

http://pesikot.org/f...ic=128944&st=20


http://wap.dachsdesi...0000092-000-0-0


надеюсь у этого таксеныша в жизни все сложилось благополучно


http://www.hochusoba...ard_view/14015/
 питомник
0

#51 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 декабря 2010 - 20:47

Просмотр сообщенияnatlev (22 декабря 2010 - 19:41) писал:

Как я помню!Изначально в этом разделе прозвучал вопрос-СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ТАКОЙ ПИТОМНИК "ЯНТАРНЫЙ ГНОМ"???


Вот, честное слово, удивляет... А почему я должна верить, что он существует? По одному посту, одного человека?
Информация из интернета и газет, говорит совершенно о другом. И в данном случае, кроме фотографий было бы интересно
взглянуть на документы. Что-то я не читала, о купленных у метро щенках из питомников Жасминовый Дворец или
Санрайз Драгон... А вот Янтарный Гном - это пожалуйста! Да у нас в Питере знаете сколько таких "Гномов"?...
стоящих у метро и продающих больных несчастных щенков, и не сосчитать, к сожалению. И документы дадут,
а на самом деле всё это мерзкие разведенцы. ИМХО.
0

#52 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2010 - 20:59

Вон на авито еще один такой гном щенками торговал у метро.

Цитата

Описание объявления «Больные щенки пекинеса»
Обращаюсь к тем людям,кто у метро Павелецкая покупал щенков породы:пекинес,той-терьер и другие.Продавщица Галина с Краснодарского края.Продажа велась с серебристой машины.Её тел.номер:
8-967-061-32-17.
Щенков,которых мы купили с подругой,мы похоронили.Подруга через 2дня,я через 4 дня.Ветеринар дал заключения,собаки погибли от паро-вирусного энтерита.Мы уверены,что все щенки,которые были в машине заражены той-же болячкой.
Большая просьба позвонить,тех людей у кого случилась та же беда.Хочется наказать наглецов за слёзы нас и наших детей.Может кто-то знает о них чуть больше,хотим собрать информацию о них


И что можно говорить?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#53 Пользователь офлайн   Alechka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 22 декабря 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2010 - 21:01

Просмотр сообщенияСима (24 декабря 2010 - 15:44) писал:

 А снобизм не только мне присущ,как выясняется...


Но согласитесь.. эксперимент,что Вы проделали с покупкой у метро более смелый,чем посещение квартирки. 

 Оговорюсь.. мне хлевные квартирные питомники тоже очень сильно противны. Но торговец от метро не даст ВАм защищенности от того, что дома у него не однокомнатная квартика с 50 собаками. ТОлько Вы этого не увидите.


Сима, это не снобизм, это банальное описание того, что я лично своими глазами увидела, условия проживания тех питомцев.
Эксперимент согласна, рисковый, но в дальнейшем, купив одного щенка, за остальными мы ездили непосредственно в квартиру, там я тоже своими глазами во всем убедилась, именно поэтому и продолжаю контактировать с Людмилой.
ИМХО - торговец в метро, у метро, в переходе, в квартирке, на Птичке, на площади у ВВЦ, в магазине, в интернете, в газете и т.д. НИКТО не может дать 100% гарантии.
0

#54 Пользователь офлайн   Alechka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 22 декабря 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2010 - 21:08

Просмотр сообщенияGalzi (24 декабря 2010 - 20:30) писал:

http://pesikot.org/f...ic=128944&st=20
http://wap.dachsdesi...0000092-000-0-0
надеюсь у этого таксеныша в жизни все сложилось благополучно
http://www.hochusoba...ard_view/14015/


Я видела эти ссылки и что? О хороших или плохих отзывах я уже отписывалась несколькими постами раньше. Относительно ссылки на Пес и Кот у меня и так масса вопросов накопилась - во-первых, это каким это образом этот несчастный Фима оказался в Рязани???? И условия его содержания и кормления у меня тоже есть....так что вопрос более чем открытый. И потом дама, которая назвалась Адой на форуме, более чем известная личность. Скажу вам одно, если у людей сложились неприязненные отношения, вернее одной из сторон, это их дело. Я эту ситуацию знаю и знаю также, откуда у ее слов растут ноги, скажу одно - это банальная мелкая месть, даже не месть, а попытка отномстить, усусить изподтишка, которая успехом не увенчалась. Этим неприязненным отношениям уже не один год времени и в основе ее лежит уж никак не любовь к собакам.
0

#55 Пользователь офлайн   Alechka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 22 декабря 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2010 - 21:11

Просмотр сообщенияlukas (24 декабря 2010 - 20:47) писал:

мерзкие разведенцы


может обойдемся как-нибудь без оскорблений в адрес обсуждаемых сторон? Я принадлежу к стороне владельца собаки, но ни разу не позволила себе оскоробить кого-нибудь из обсуждаемых, пусть и взяв их в совокупности.
0

#56 Пользователь офлайн   Alechka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 22 декабря 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2010 - 21:14

Просмотр сообщенияJuliana (24 декабря 2010 - 20:59) писал:

Вон на авито еще один такой гном щенками торговал у метро.
И что можно говорить?


Хотелось ответить на цитату, но она почему-то не цитируется, ладно, отвечу так. Хорошо, что есть отзывы, именно об этом и говорю, именно поэтому я решила вообще здесь зарегиться и написать свою историю. Люди, которые хотят купить животное у КОГО-ЛИБО, должны знать, кому можно доверять, а кому нет.
0

#57 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 декабря 2010 - 21:21

Просмотр сообщенияAlechka (24 декабря 2010 - 21:14) писал:

Люди, которые хотят купить животное у КОГО-ЛИБО, должны знать, кому можно доверять, а кому нет.

Пока кроме фотографий своих собак вы не предоставили ничего. Почему я должна верить вам? Тем более вы ведете открытую пропаганду
сомнительного питомника и расхваливаете покупку у метро. КОМУ должны доверять люди, читая ваши посты?
1

#58 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 декабря 2010 - 21:26

Просмотр сообщенияAlechka (24 декабря 2010 - 21:11) писал:

может обойдемся как-нибудь без оскорблений в адрес обсуждаемых сторон?

Я не считаю оскорблением, если вещи называют своими именами.
0

#59 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2010 - 21:27

Просмотр сообщенияAlechka (24 декабря 2010 - 21:01) писал:

торговец в метро, у метро, в переходе, в квартирке, на Птичке, на площади у ВВЦ, в магазине, в интернете, в газете и т.д. НИКТО не может дать 100% гарантии.

с этим немного могу согласится, так как имею опыт покупки и в квартире, и на "птичке".
Дусю купили в квартире, родословные родителей нам показали, все чин по чину, прожила она четыре года всего, постоянно болея с восьми месяцев.
Шанель куплена на "птичке", за копейки буквально, но сколько тысяч в нее уже вбухано, я даже боюсь посчитать.
одна рождена и выращена по всем правилам, вторая непонятно от кого и как - разницы большой нет, кроме того что у Шанели большое стремление жить!
я КАТЕГОРИЧЕСКИ против любительского разведения, говорила и буду говорить - РАЗВЕДЕНИЕМ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛЫ!
Изображение
1

#60 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 декабря 2010 - 21:31

Alechka, то, что Вам повезло с продавцом в том плане, что продавец за собаками ухаживает и Вам достался здоровый щенок, это не является оправданием деятельности данного «заводчика» и ей подобных. И дело даже не в том, где она продает (хотя я в кошмарном сне не могу себе представить ведущих заводчиков, продающих щенков у метро). Дело в том, что она продает. Она продает животных, по экстерьеру не соответствующих стандарту. Стандарт это – не филькина грамота, это результат вековой работы селекционеров породы, которые породу создавали и улучшали. Экстерьер – это не только цвет и стати собаки, это психика, здоровье, характер – соотвествующий задаче, для выполнения которой порода предназначена. Служебная собака имеет свой характер, охотничья свой. Даже собаки-компаньоны имеют различный характер и темперамент. Давно я читала роман Пикуля, к стыду своему не могу вспомнить, как назывался. Но помнится мне эпизод, как на Камчатку (или Сахалин, уже не помню) прибыл барин из стольного града с титулованным боксером. Собака не успела сойти с трапа, как была застрелена охотниками – во избежание неконтролируемых вязок дабы избежать вреда для местной породы охотничьей лайки. И как барин ни рвал, ни метал, охотники были в своем праве. И мне странно в наше время читать пропаганду «любительского разведения». Кому оно нужно, какие функции несет? Дворняжек полно, отказников полно, полно собак породных, от которых отказываются по семейным обстоятельствам, зачем заниматься любительством? Именно поэтому такие «заводчики» и пишутся в кавычках, а проще – банальные разведенцы.
1

Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей