ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Леди, Лорд, Белла-Снежка и другие. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (24 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Леди, Лорд, Белла-Снежка и другие. Lord Ledi & Bella-Snejka invite Russian English speakers

#1 Пользователь офлайн   olga67 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 26 ноября 06
  • Город:Баку, Азербайджан
  • Интересы:всё интересно, но на всё не хватает времени.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 января 2007 - 23:24

Здравствуйте друзья! Бродя по интернету в поисках " родственных душ" месяца два назад нашли этот сайт и форум. Как и многие сначала просто читали и переводили , а потом невыдержали и решили присоединиться к "активной публике", но опять не сразу , а так сначала только комментарии и отдельные фотографии. :drinks: И вот теперь кажется созрели и приглашаем Вас - друзья разделить с нами любовь к пекинесам. Кстати, будем рады если к нам присоединяться люди, говорящие по английски тоже.
Так с чего же все начиналось? " Сначала было слово" , правильней сказать длинные Тонины рассказы о замечательной таинственной собаке- пекинессе, приносящей счастье в дом . Причем расписывал Тони во всех подробностях как они "мурлыкают" на руках, таинственно вздыхают , а по ночам откровенно храпят. И я не выдержала - выразила осторожное согласие. Меня ждал сюрприз на следующий - же день. Из за спины выглядывала очаровательная мордашка, щенка, помещавшегося на его ладони. Это была - Леди. Вместей с щенком купили и первую книгу "Пекинессы в России" А.Малаховой и Л.Суетенко. Я начала "ухаживать " за щеноком с большим энтузиазмом, но не имея ни практических , ни теоретических знаний о породе очень скоро "пуходеркой" вычесала весь подшерсток у малышки.
0

#2 Пользователь офлайн   olga67 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 26 ноября 06
  • Город:Баку, Азербайджан
  • Интересы:всё интересно, но на всё не хватает времени.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 января 2007 - 23:41

Hi I'm Tony Olga's partner she has explained about my love of the Pekingese and how we came to get Lady. Our next member to our family was Lord. I passed by a pet shop each day at the end of work and had seen that they sold dogs and cats. I decided one day to have a look at the dogs they had and there in a box with some cats was this little bundle of fur and big blue eye's just begging me to save him from a fate worse than death by being put with CAT's ;) . I bought him there and then and met Olga after work with Lord now hidden in my coat. We sat and had a drink and Lord gave a little yap "What's that" Olga asked 'Ermm an addition to the family" I said and pulled Lord out well Olga could not say a thing but the other girls in the bar fell in love with him instantly and talk about girl power I was asked by my friends if they could borrow him for a few hours ;)
Lord soon had the heart of Olga and also Lady who loved him from the start and we have had many months of fun and games with these two family members. The next story will be of the third member of our family
0

#3 Пользователь офлайн   olga67 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 26 ноября 06
  • Город:Баку, Азербайджан
  • Интересы:всё интересно, но на всё не хватает времени.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 января 2007 - 23:53

Да, конечно, Тони решил, что Леди одиноко оставаться одной когда мы уходим на работу и он купил Лорда. Конечно, Леди немножко ревновала- появился смешной пушистый комочек ,немножко линивый и тостенький, который пытается играть её игрушками. Все игрушки должны быть только Ледиными, и то что покупалось для Лорда - тут - же переходило в её собственность. Единственная фотография с маленькими Леди и Лорд. Даже на фотографии чувствуется "борьба за лидерство".
0

#4 Пользователь офлайн   olga67 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 26 ноября 06
  • Город:Баку, Азербайджан
  • Интересы:всё интересно, но на всё не хватает времени.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 января 2007 - 00:21

Hi again well now we get to the story of Bella Sneska my little princes. I had told Olga that my real wish was to have a white Pekingense well you can imagine her reply (not able to print it :P :yahoo: ) any way I had a walk in the city one day and the owner of the pet shop where I had found Lady called to me and said I must see what he had. I went into the shop and there was this small white dog he looked very well but I told the owner that as I had Lord one dog was enough and I really wanted a bitch. He told me this was not posible so I said good bye the next day he saw me again and said I was to come to his shop as soon as possible that he had a suprise for me. Well when I went into the shop there she was it was love at first sight. I did not argue about the price and walked out the shop so very happy. I imediatly went to our local bar and you can imagine the reactions of my friend's "Tony are you mad Olga will kill you" 'Tony you will be sleeping on the balcony when Olga finds out" "Tony it was nice to know you have you thought about life after death"
Who gives a dam I thought no one could not love this little girl.
I rang Olga at work and said I would meet her at our favorite resturant and said nothing about Bella I had spoken to the owner who was a Pekingnese lover herself and she said there would be no problem with taking Bella into the resteraunt as she fitted into my jacket pocket but she would not be responsible for Olgas actions and I better have a good lawyer. Well Olga got to the resteraunt and I ordered her favorite dinner and bottle wine. Olga had no idea as to what I was about to do and when I removed Bella from my pocket (she was asleep) Olga gave a scream of delight and instantly took Bella in her hands "What have you done" she said "Found my Snow White" I replyed. "Snow White is Bella Snejka in Russian" she told me "Ok Bella it is". Lord and Lady where just as good when they mett her and she is Lords favorite friend and Lady to.
0

#5 Пользователь офлайн   olga67 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 26 ноября 06
  • Город:Баку, Азербайджан
  • Интересы:всё интересно, но на всё не хватает времени.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 января 2007 - 00:59

Они все трое и все такие замечательные. Очень разные, Леди-это лидер, она всегда хочет быть "самой-самой", Лорд- джентельмен-"пофигист", он даже не лает, когда хочет выйти на балкон, "а зачем? зачем мне напрягаться если вокруг столько девчонок?" Леди залает и откроет дверь. И вобще кто сказал , что я не лев?
0

#6 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 января 2007 - 04:24

Чудесные собаки!!!!
Очень понравилась Белоснежка на барной стойке ;) Такая кроха она ;)))
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#7 Пользователь офлайн   aleks 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 593
  • Регистрация: 16 декабря 06
  • Город:Находка
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 января 2007 - 04:50

Забавная тройка на кресле, каждый со своим выражением лица ;) А Лорд и правда на льва похож, такой грозный.
0

#8 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 января 2007 - 12:02

Здорово. Вот бы у нас собак пускали хоть в какие-нибуть кафешки... :)

0

#9 Пользователь офлайн   olga67 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 26 ноября 06
  • Город:Баку, Азербайджан
  • Интересы:всё интересно, но на всё не хватает времени.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 января 2007 - 23:54

Алекс спасибо за Ваши комментарии :clapping: Действительно наши "чапики" совершенно разные. Леди смотрит телевизор, а Лорд и Белласнежка совершенно равнодушны к телевизору, зато Белоснежка любит целоваться , а Леди помоему даже знает номер машины на которой мы ездим.
0

#10 Пользователь офлайн   olga67 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 26 ноября 06
  • Город:Баку, Азербайджан
  • Интересы:всё интересно, но на всё не хватает времени.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 января 2007 - 00:26

Просмотр сообщенияMelodina (15.1.2007, 6:02) писал:

Здорово. Вот бы у нас собак пускали хоть в какие-нибуть кафешки... :)

Да у нас тоже не во все пускают. В магазины нельзя вообще ни в какие, а в бары - это только там где Тони постоянный и любимый посетитель. :drinks: Он любит бакинское пиво " Хырдалан". А ресторанчик был один около моей работы, тайландский да и тот закрылся.
0

#11 Пользователь офлайн   aleks 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 593
  • Регистрация: 16 декабря 06
  • Город:Находка
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 января 2007 - 04:38

Просмотр сообщенияolga67 (16.1.2007, 3:54) писал:

Алекс спасибо за Ваши комментарии :clapping: Действительно наши "чапики" совершенно разные. Леди смотрит телевизор, а Лорд и Белласнежка совершенно равнодушны к телевизору, зато Белоснежка любит целоваться , а Леди помоему даже знает номер машины на которой мы ездим.

Белласнежка похожа на белое облако :)
0

#12 Пользователь офлайн   olga67 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 26 ноября 06
  • Город:Баку, Азербайджан
  • Интересы:всё интересно, но на всё не хватает времени.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 января 2007 - 16:18

...ну так вот, наши приключения с Леди не закончились. Прошла первая зима, вычесанный пух частично восстановился и тут нам на глаза попалось объявление о том что частный Кеннел клуб организует выставку собак. У нас к тому времени уже появился Лорди мы решили , что пора "выводить собак в люди". Ну прежде всего нам было интересно мнение специалистов о наших собаках, так как Вы уже прочитали ранее, что Тони покупал собак , повинуясь "порыву сердца". Первый мой опыт по хендлингу был неудачный, мы так долго ждали своей очереди, собаки гавкают, что когда мы с Леди вышли на ринг я пошла против движения и собака оказалась во внешнем кругу. Причем от нервов я так припустила, что Леди подпрыгивала всеми четырьмя ногами, пытаясь меня догнать. Как результат Леди получила вежливое " хорошо", в описание "слегка удлиненённая морда" и " несвойственная породе походка". Конечно, бедная девочка, пыталась меня догнать изо всех сил, ей некогда было думать о "правильной походке". Ну а Тони с Лордом были намного успешней-CW, JCAC. Зато сохранилась цифровая фотография Леди с Дипломом, дома, переведя дух
0

#13 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 января 2007 - 22:08

Оля, так интересно!!!!!
Вы даже нигде не обучались, чтоб на выставку идти?
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#14 Пользователь офлайн   olga67 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 26 ноября 06
  • Город:Баку, Азербайджан
  • Интересы:всё интересно, но на всё не хватает времени.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 января 2007 - 23:49

Просмотр сообщенияVangelis76 (21.1.2007, 16:08) писал:

Оля, так интересно!!!!!
Вы даже нигде не обучались, чтоб на выставку идти?

Аня, нет абсолютно, всё было под влиянием "порыва", причем все порывы у нас исходят преимущественно от Тони. Мне просто хотелось, раз уж мы завели собак , то приобщится к "сообществу" и узнать из действительно заслуживающего доверия источника( а не только от продавцов в зоомагазине) что представляют собой наши собаки. Сама -бы я одна, конечно, на выставку не заявилась -бы, но у Тони здоровая доля авантюризма присутствует. Причем я сейчас спросила его был ли у него ранее опыт участия в выставках. оказывается только в раннем возрасте в детстве на выставках городского (местного) масштаба. Т.е мы двигались шаг за шагом-сначала собачка, потом книга об этой собачке (хотя по правилам порядок должен быть обратный), вторая собака-возросший интерес и любопытство, желание найти таких -же как мы.
0

#15 Пользователь офлайн   olga67 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 26 ноября 06
  • Город:Баку, Азербайджан
  • Интересы:всё интересно, но на всё не хватает времени.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 января 2007 - 00:11

Кстати, наше первое участие в выставке принесло и первые знакомства. У меня не много комплексов и я не стесняюсь того что чего - то может быть не знаю или не умею. Но на второй выставке ( да- да была и вторая) мы уже встретились с несколькими знакомыми как с друзьями. В разговоре обсуждали достоинства и недостатки собак на ринге, причем для меня они все были лучшими. И тогда я сделала заключение , что мне надо как- то развиваться дальше, я не знаю названий многих пород собак, не могу их отличить :D Я стала выписывать специализированный журнал о собаках. Получилось так , что наши собаки меня "образовывали".
0

#16 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 22 января 2007 - 00:25

Я тоже вышла первый раз на ринг без любого понятия о том, что там нужно делать. Посмотреть предыдущие выступления не могла так как у собы начался "тихий" ужас (мой мальчик думал, что я его продавать туда пришла!). Хорошо, что он на ринге себя вёл нормально ( :blink: ), как будто он всё свое детство на выставках провёл. :D

olga67, а какой журнал Вы выписывали?
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
0

#17 Пользователь офлайн   olga67 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 26 ноября 06
  • Город:Баку, Азербайджан
  • Интересы:всё интересно, но на всё не хватает времени.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 января 2007 - 01:10

Причем надо отдать должное и Тони, не я одна "облажалась" на выставке, бегая "огромная тётенька" с маленькой собачкой против движения по рингу.
На следующей выставке казус случился уже с Тони. К тому времени у нас уже была Белла-Снежка и мы сделали " замену в команде". На этот раз Леди выступала в качестве "группы поддержки", а Лорд и Белла " дерзали". К сожалению, нас не предупредили точно о времени прохождения собак нашей группы и мы ждали своей очереди можно сказать с утра ( как идиоты), а на ринг вышли только часов к 6-ти вечера, а дело было в закрытом помещении. Ну вы догадываетесь, что было дальше. Как-только Тони вышел с Белой на ринг и она почувствовала зеленый ковролит, девочка стеснительно присела и в самом центре ринга положила маленькую " колбаску". Ну Тони приучен в Англии убирать "казусы" , не растерялся и насколько это возможно "восстановил чистоту покрытия". Судья кричит "в угол", он снял Тони с прохода. Тони ничего не понимает и пытается " пристроится" за проходящими по рингу и кричит мне " что значит ugol? Оля он сказал "ugol" ". Ну короче, по рингу мы все таки прошли, но уже позже как "проштрафившиеся".
Получается так, что каждый раз мы учимся чему то новому, а попутно "развлекаем" :yahoo: опытных "собачников"
0

#18 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 января 2007 - 01:26

Ольга, вы так интересно пишите!!!!!
Да, всякое в жизни бывает! Бедная Белла-Снежка! она наверное просто очень устала!
Как говорится, век живи- век учись!
Я думаю, что это не последняя вставка :( И еще она покажет на ринге чего стоит :)
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#19 Пользователь офлайн   olga67 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 26 ноября 06
  • Город:Баку, Азербайджан
  • Интересы:всё интересно, но на всё не хватает времени.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 января 2007 - 01:35

Nykee, Вы меня понимаете, но только "тихий ужас" был у меня- огромное количество собак в одном месте и все они лаяли одновременно. Несмотря на то , что я видела выступления предыдущих участников , я уже не разбирала в какую сторону мне надо двигаться- мне было уже все равно.

А журнал я до сих пор выписываю называется " Собака и Я". В каждом номере описание какой то определенной породы с указанием стандарта, историии происхождения и т.д., а также, информация о проходивших выставках, с фотографиями, особенно мне нравится рассказы участников, как бы взгляд изнутри., а также материалы по уходу за собаками, о здоровье, по генетике и т.д. Может кто - то знает журнал лучше, это просто путем " тыка" я выписала и стала читать. Кстати, кто что читает?
0

#20 Пользователь офлайн   aleks 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 593
  • Регистрация: 16 декабря 06
  • Город:Находка
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 января 2007 - 16:34

Olga, молодец. Сколько познавательной информации, в книгах такой информации не подчерпнешь.
0

Поделиться темой:


  • (24 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей