ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: заболевание сердца - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

заболевание сердца

#41 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 апреля 2009 - 15:23

Комолов принимает последний день 20 апреля и уезжает, на 20 уже не записаться. Потом только май, 1 и 4 и далее. Я записалась, но это еще две недели.
0

#42 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 апреля 2009 - 17:54

Что делать???!!! Комолов до мая не принимает, в центре на Узи так же до мая расписано.
Еще зашла на форум подольский, из моей клиники бежать надо!!!! На ветеринарном форуме, попросили разместить данные анализов(что я сделала сразу, других у меня нет) и посоветовали обратиться к еще одному кардиологу(БК,ЦЕНТР) к советуемым специалистам до мая не попасть, а мне сказали, надо раньше мая. На форуме БК ответа нет вообще.
А в моей клинике не единичный случай, неправильных диагнозов,разводов на деньги, и вкалывания не тех препаратов, с летальным исходом.
Кстати, Дина, мне сказали, что аппарат с доплеровским блоком, его привозят в клинику специально для УЗИ сердца, а так там обычный аппарат стоит.
0

#43 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 апреля 2009 - 18:02

Маргарита держим за вас кулочки!
Стасику здоровья, а вам оптимизма!!!!!
Все обязательно будет хорошо!!!!!
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#44 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 апреля 2009 - 18:21

Просмотр сообщенияМаргарита (17.4.2009, 15:54) писал:

Что делать???!!! Комолов до мая не принимает, в центре на Узи так же до мая расписано.
Еще зашла на форум подольский, из моей клиники бежать надо!!!! На ветеринарном форуме, попросили разместить данные анализов(что я сделала сразу, других у меня нет) и посоветовали обратиться к еще одному кардиологу(БК,ЦЕНТР) к советуемым специалистам до мая не попасть, а мне сказали, надо раньше мая. На форуме БК ответа нет вообще.
А в моей клинике не единичный случай, неправильных диагнозов,разводов на деньги, и вкалывания не тех препаратов, с летальным исходом.
Кстати, Дина, мне сказали, что аппарат с доплеровским блоком, его привозят в клинику специально для УЗИ сердца, а так там обычный аппарат стоит.



Вообще говорят что такого аппарата как в Центре в России только один. И даже если привезли второй, то к нему надо такого же спеца, как в Центре. А то толку будет мало.

Пробуй завтра к Комолову попасть в живой очереди, если не сможешь, с понедельника будем искать Бондаренко. Начнем тогда с него.
 питомник
0

#45 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 апреля 2009 - 21:32

Маргарита, Комолов может принять без записи. Идите в клинику, вас посмотрит терапевт и он обязательно обратиться к Комолову. Важно, чтобы Андрей Г. был в клинике. Он меня с Джинкой принимал несколько раз без записи. Мы у него лечились, и несколько раз лежали в стационаре.
И еще попробуйте описать свою ситуацию девушке на рецепшен по телефону, она вечером будет обзванивать записавшихся к Комолову - может кто откажется, тогда она сможет записать вас. У нас такое тоже было. И не вешайте нос. Стас молодой, у него вся жизнь впереди. Самое главное правильный диагноз и правильное лечение.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#46 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 апреля 2009 - 00:55

Маргарита, ответил Андрей Генадьевич:

Цитата

Судя по симпомам/( затрудненное носовое дыхание и насморк), проблемма не связана с сердцем.
Заключение эхо не характерное для этой породы, поэтому возникает мысль - вообще есть ли проблемы с сердцем или нет. Для того чтобы решить этот вопрос надо повторить эхо. Можете в воскресенье приехать к нам в клинику на прием к кардиологу Шоличевой, чтобы не откладывать решение этого вопроса. Если патология подтвердится , то еще раз приедете и ко мне на прием, если нет, то надо сосредоточится на проблемах с носом и проверить печень

Езжайте в БК.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#47 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 апреля 2009 - 03:35

Маргоша! Давай в БК завалимся, я подстрахую! Может примут в виде исключения без записи? чуть, что звони мне!
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 18 апреля 2009 - 23:17

Маргоша! Самое главное не паникуй! Я правда не знаю чем можно помочь, но сердечные препараты сразу не давай, не исключена врачебная ошибка! У Стаса меряли температуру? Есть ли посинение слизистых? Сопельки какие в виде воды или гнойные , или слизь тягучая?
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
0

#49 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 апреля 2009 - 12:47

Девочки мои милые, спасибо всем за сопереживание и помощь!
Леночка, обязательно съездим, вот только запишусь.
Juliana спасибо большое за помощь.
Жанна, спасибо, что откликнулась. А сердечные я не даю, хоть и закупила все сразу. Что то не лежит у меня душа к этим назначениям, тем более если учесть как они были сделаны, да и кардиолог все назначил, даже не посмотрев на собаку, не то что уж потрогав и пощупав. Температура ВСЕГДА, кроме одного раза в лечебнице(после того как он с врачем наскакался, к собачкам поприставал, все обписал, везде полазил)38,5. Слизистые и язык не синии, слабости нет, прыгает с мужем как всегда. Вот только очень возбудимый, раздражительный, чуть что не так бежит кусать Филю за ухо, или на меня лапой намахивается и рычать начинает, но он в принципе всегда был вредный и упрямый.
Жана, а сопелек я не вижу!!! Он постоянно облизывается, увидела только когда мы поехали в лечебницу, он в сумке сидел, глазел по сторонам и забывал наверное облизываться, какие то они белые густые были, чуть чуть.
Сейчас мы закончили курс гамавита, иммунофана, анаферона детского, пьем только эссенциале ну и корваллол иногда даю.
В связи с тем, что он больной песа и его жалеют, что б не нервничал, принаглел окончательно.
Дина, спасибо, что поддержала и панику мою усмирила, а то я какая то невменяемая делаюсь, когда с песами что то случается. Еще удивляюсь, как я его не стала сердечными пичкать.
Сейчас Стасюк и дышит получше тьфу, тьфу, тьфу и ведет себя активней.
Буду держать всех в курсе.
Я вот только не знаю, ждать ли Комолова или же поехать раньше на прием к Шоличевой?
0

#50 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 апреля 2009 - 13:20

Думаю, чем раньше поедете на прием, тем лучше. Дай Бог, чтобы диагноз не подтвердился (тем более активность Стаса гноворит против поставвленных диагнозов). В любом случае, если Вы идете к Шоличевой Вам никто не помешает дождаться и перепровериться у Комолова, а возможно, страхи Ваши развеют чуть раньше




0

#51 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 апреля 2009 - 13:32

Ну вот! Я же говорю- не может вот так Стас стать сердечником и всегда, любой диагноз, тем более настолько серьезный как этот, надо обязательно перепроверять у узконаправленных специалистов и не всегда сразу доверять мнению районого вета.
А то напридумывали всякой ерунды, а ты так бы и лечила не известно от чего.

Рита, езжай на прием к Шоличевой. Давай воспользуемся советами Комолова- если что ей не понравится, тогда дождемся его и за это время ты сможешь по её направлению сделать какие надо доп.обследования и тогда Комолов увидит наиболее полную картину.
 питомник
0

#52 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 апреля 2009 - 13:43

Ок, так и сделаю. Жалко, что не сделала это в воскресенье. Как я хочу инет!!!!
Дина, так меня и направили к узконаправленному специалисту...мы до этого у другого врача были.
0

#53 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 апреля 2009 - 13:50

Просмотр сообщенияМаргарита (20.4.2009, 11:43) писал:

Ок, так и сделаю. Жалко, что не сделала это в воскресенье. Как я хочу инет!!!!
Дина, так меня и направили к узконаправленному специалисту...мы до этого у другого врача были.


Значит он просто узкий, но не специалист! Я уверена, что у Стаса есть другая причина недомогания, но это что угодно только не сердце и только полный дурак может сказать- ваша собака может умереть в любой момент, готовьтесь. Терпеть не могу таких вот специалистов, которые считаюь волзможным так "обнадеживать". Так что не вешай нос, все пока не так страшно и главное- найти причину недомогания Стаса.

Жаль, что нет инета, так бы ты в воскресенье попала бы к даме и если что- то могда сегодня на прием к Комолову приехать. Ну теперь записывайся к Шоличевой, в любой случае к Комолову ты уже записана и если он в командировке будет с инетом, то сможет тебя на форуме еще и дополнительно проконсультировать и подстраховать за это время.
 питомник
0

#54 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 мая 2009 - 16:14

Маргарита
Как дела у Стаса? Я была в отпуске 3 недели, очень переживаю за парнишку.
Сходили ли вы на прием к Комолову?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#55 Пользователь офлайн   Близняшка 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 сентября 2010 - 22:48

Дорогие мои, подскажите, пожалуйста. Мальчику моему 4,5 года. Диагноз - ярко выраженная аритмия и брадикардия и скорее все это врожденное, потому что длится такое уже давно. Время от времени собака начинает подкашливать и иногда слышны хрипы когда дышит ртом, пыхтит будто пытается продуть носик, видно, что есть прозрачные выделения в носу (иногда прям пузырями выдувает). В одной клинике говорили что это по причине того что проблемы с сердцем - нарушен малый круг кровообращения и рекомендовали раз в три месяца пропивать курсом панангин с рибоксином. В этой клинике диагноз был поставлен только по внешнему осмотру (прослушиванию сердца). В другой клинике сделали ЭКГ, поставили вышеуказанные мной диагнозы и сказали, что он просто простывает у нас часто, а аритмию его лечить не надо, так как он с ней всю жизнь уже живет и организм адаптировался под такую работу сердца.
Такие симптомы (кашель, сопли) появляются несколько раз в год, не зависимо от сезона.

Знающие люди подскажите что это: простуда или все-таки сердце и как с этим все-таки бороться?
Изображение ПЕКИНЕС от волшебной любви. Его слуги - монахи, цари.
За любовь его Бог наградил и поэтому мир полюбил!
БУДДА радость прислал нам с небес, эту радость назвал - ПЕКИНЕС!


0

#56 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 сентября 2010 - 00:27

надо знать насколько серьезны сердечные проблемы и каковы симптомы кроме кашля в тот период когда он кашляет (т.е. клиническая картина, температура, количество лейкоцитов и лейкограмма в период обострения как минимум).
По лечению я бы прислушалась на Вашем месте к врачам первой клинике. Пусть даже проблема давно, но поддерживать организм, не допускать ухудшения состояния желательно




0

#57 Пользователь офлайн   Близняшка 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 сентября 2010 - 09:35

Просмотр сообщенияЖеня (16 сентября 2010 - 00:27) писал:

надо знать насколько серьезны сердечные проблемы и каковы симптомы кроме кашля в тот период когда он кашляет (т.е. клиническая картина, температура, количество лейкоцитов и лейкограмма в период обострения как минимум).


Спасибо большое Женя, мы так и поступим. Сегодня заметила, что он очень тяжело носиком дышит. Закапала ему каплю полидексы - стало лучше, спит. Склоняюсь к тому, что после такого жаркого лета, резко похолодало и Лаки все-таки простыл. Сегодня еще понаблюдаю, а завтра поедем в клинику (наш врач завтра работать будет) и попрошу врача сделать нам вышеописанные анализы.

Просмотр сообщенияЖеня (16 сентября 2010 - 00:27) писал:

По лечению я бы прислушалась на Вашем месте к врачам первой клинике. Пусть даже проблема давно, но поддерживать организм, не допускать ухудшения состояния желательно


Спасибо, учту это и переговорю на эту тему с нашим нынешним лечащим врачом.
Изображение ПЕКИНЕС от волшебной любви. Его слуги - монахи, цари.
За любовь его Бог наградил и поэтому мир полюбил!
БУДДА радость прислал нам с небес, эту радость назвал - ПЕКИНЕС!


0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей