ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Про зубы - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про зубы

#21 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 17 ноября 2006 - 16:39

Панда, не стоит мучить собачку, прикус ей уже не исправить. Т.е. исправить частично можно, но только хирургически. Это будет стоить очень больших денег. Массажем не убрать челюсть, которая уже практически сформировалась и имеет форму отнюдь не пекинесью. Эта беда скорее всего от того, что собака помесных кровей и в родне были собаки имеющие длинные стандартные нижние челюсти. Именно по этой причине приобретение собак без родословной чечевато различными неприятными неожиданностями. а иногда и трагическими последствиями. Когда кинологи рекомендуют приобретать животных только с документами и в хорошо зарекомендовавших себя питомниках, то это вовсе не потому, что этих собак можно выставлять на выставках. Это своего рода страховка от таких вот неприятных неожиданностей.
Вернемся к Вашей проблеме. Для того, чтобы исправить прикус необходимо приостановить рост челюсти. Т.е. в то время, как все части черепа и верхняя челюсть будут расти, нижняя должна замереть в росте. Это возможно сделать лишь хирургическим путем. Нанося микротравмы нижней челюсти - замедляют или приостанавливают ее рост, но это невозможно сделать самим в домашних условиях. Поэтому мой совет - оставьте так как есть и не делайте больше никогда таких необдуманных поступков как приобретение кота в мешке. Приобретая таких собачек мы только стимулируем работу КОНВЕЕРА по производству маленьких уродиков, т.е животных с проблемным здоровьем и позволяем наживаться нечистоплотным дельцам на ниве конвеерной собакоторговли.
0

#22 Пользователь офлайн   panda 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16 ноября 06

Отправлено 17 ноября 2006 - 17:28

Большое спасибо за консультацию!. Я уже писала, что мы не собираемся вязать собак и соответственно плодить маленьких уродиков. Мы не покупали кота в мешке, а взяли у знакомой, которая не смогла держать собачку из-за аллергии у ребенка и попросила забрать ее хотя бы временно. Все недостатки этой собачки мы видели, просто внешние данные не являются для нас основными, а собаку нужно было срочно забрать от больного ребенка. Мы очень полюбили собулю, и не захотели ее никому отдавать. Это чудесная, ласковая, послушная девочка и мы ее очень-очень любим. Кроме пекинесиков, у нас живет дворняжка, которую мои дети пять лет назад взяли в приюте для бездомных собак и которую мы очень любим, несмотря на беспородность и отсутствие внешней красоты. Вот фото моей дочки вместе с нашей дружной собачьей компанией.
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 17 ноября 2006 - 17:41

Панда, может мои советы прозвучали слишком жестко, но ничего личного к Вам. Меня бесят люди наживающиеся на эксплуатации собак. А большинство добрых людей позволяет поддерживать эту работорговлю, приобретая у них щенков. Пожалев маленького щеночка и купив его - они этим убивают его родителей, которые живут в очень тяжелых условиях и работают только на износ, производя потомство каждые полгода. Ваши знакомые тоже скорее всего приобрели щеночка у таких горе-работорговцев, а теперь, как следствие, у всех проблемы.
0

#24 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 ноября 2006 - 19:17

А я бы попробовала на самом деле. Хуже от этого не будет.

0

#25 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 ноября 2006 - 22:28

Хотела спросить, что там за тараканчик на фото ползет? http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/biggrin.gif
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   panda 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16 ноября 06

Отправлено 17 ноября 2006 - 22:59

Это не тараканчик, а заводная крыса-злейший и единственный враг Чапки, с которым она ведет непримиримую войну.
0

#27 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 19 ноября 2006 - 04:37

:D
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 30 ноября 2006 - 20:10

кстати, про зубки :) подскажите, пожалуйста, как выбирая щенка, определить прикус? Или если он не совсем правильный, то как понять насколько неправильный и в какую сторону пойдет в дальнейшем?
0

#29 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 декабря 2006 - 08:19

У пекинесов правильным прикусом считается рекус - резцы нижней челюсти выходят за линию верхних. У щенков в возрасте месяцев двух, этот ерекус не сильно ощутим. У взрослых собак по стандарту Губы ровные, не должны обнажать зубы и язык.

0

#30 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 01 декабря 2006 - 13:56

Просмотр сообщенияMelodina (1.12.2006, 5:19) писал:

У пекинесов правильным прикусом считается рекус - резцы нижней челюсти выходят за линию верхних. У щенков в возрасте месяцев двух, этот ерекус не сильно ощутим. У взрослых собак по стандарту Губы ровные, не должны обнажать зубы и язык.



про перекус я знаю. Я хотела бы уточнить на сколько (по стандарту) у щенка 3 мес может нижняя челюсть отходить от верхней? Я читала, что у взрослой недостатком считается перекус до 2 мм - так ли это? Нормой (у взрослой собаки) считается плотный перекус? Какой прикус должен быть у щенка - тоже плотный перекус?
0

#31 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 декабря 2006 - 16:40

Просмотр сообщенияannraz (1.12.2006, 13:56) писал:

Нормой (у взрослой собаки) считается плотный перекус? Какой прикус должен быть у щенка - тоже плотный перекус?

И у щенка, и у взрослой собаки должен быть плотный перекус, т.е. зубы нижней челюсти вплотную нахлестываются на зубы верхней челюсти, никуда не скашиваясь, не западая и не выступая за края губ.
0

#32 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 01 декабря 2006 - 17:01

Просмотр сообщенияSavelina (1.12.2006, 13:40) писал:

И у щенка, и у взрослой собаки должен быть плотный перекус, т.е. зубы нижней челюсти вплотную нахлестываются на зубы верхней челюсти, никуда не скашиваясь, не западая и не выступая за края губ.


неплотный нахлест не допускается вообще?
0

#33 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 декабря 2006 - 17:18

Допускается, но... Насколько это в норме допустимого, может определить только специалист. Вообще, несведущему человеку очень сложно рассмотреть в маленьком клубочке шерсти именно пекинеса. Есть много аспектов, по которым определяется породность собаки. Частенько, купив на рынке милейшее малюсенькое существо, через пару недель люди приходят в полной растерянности - из комочка с глазками вырастает :ph34r: ... крокодил.

Кажется, Мелодина уже советовала - лучше брать подрощенного щенка, у которого уже невооруженным глазом видно все, что может Вас в дальнейшем раздражать - торчащие зубы, стоячие уши, хвост не на том месте :D , ну, я не знаю, что еще... Хотя тех же "крокодилов", купленных на рынке, даже лысых и с торчащими зубами также безумно любят и многим хозяевам нравится этот особый "шик" в их собачке - "а у нас она всегда улыбается, вот!"
0

#34 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 01 декабря 2006 - 19:56

я могу попросить уважаемых старожил форума перечислить мне (м.б. на почту или в icq) на вскидку клубы пекиносов, которые пользуются доверием и имеют хорошую репутацию?
0

#35 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 декабря 2006 - 11:04

Просмотр сообщенияannraz (1.12.2006, 13:56) писал:

про перекус я знаю. Я хотела бы уточнить на сколько (по стандарту) у щенка 3 мес может нижняя челюсть отходить от верхней? Я читала, что у взрослой недостатком считается перекус до 2 мм - так ли это? Нормой (у взрослой собаки) считается плотный перекус? Какой прикус должен быть у щенка - тоже плотный перекус?

Если зубы нижней челюсти не видны, значит нормально.

0

#36 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 18 февраля 2007 - 13:28

Уважаемые форумчане , собак безродиков всегда плодили и будут плодить в любой породе . Уж такова сущность человека и запретить этот процесс ни кто не сможет . Но ведь это все-же СОБАКА , а не что нибудь другое . И нормальные владельцы их любят не меньше , а иногда и больше , чем некоторые любят своих чемпионов . Ведь не секрет , что некоторые владельцы своих чемпионов после 4-6 лет жизни продают или отдают в другие руки , но не буду об этом , это совсем другая история , которую я , если бы умела - выделила в отдельную тему. Но вернемся к зубам . У любого щенка , причем в любом возрасте , зазор между резцами верхней и нижней челюстей при смыкании должен в идеале отсутствовать , вот тогда есть большая вероятность , что когда этот щен вырастет во взрослое создание прикус будет правильным , т.е. как можно более плотным перекусом , т.е. резцы нижней челюсти своей внутренней стороной будут плотно без зазора соприкасаться с наружной стороной резцов верхней челюсти , но это идеальный прикус для пекинеса по стандарту породы . А вообще , в жизни стандарт допускает любой отход , т.е. любой зазор между резцами лишбы при плотно сомкнутых челюстях зубы не были видны .
сайт: Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 февраля 2007 - 16:10

Так же считаю важным правильное выращивание щенка. Не надо в игре с щенком заниматься "перетягиванием каната", давным давно я сама очень веселилась, когда поднимала игрушку, а мой пекинесик висел на ней, сомкнув челюсти мертвой хваткой. Дело в том, что у щенка нижняя челюсть подвижна и вытянуть ее с помощью таких игр достаточно просто.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#38 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 февраля 2007 - 05:28

Нотя, сразу стала вспоминать, делала ли я так. Вроде нет. Только отбирала, но когда сильно держал игрушку - то я сама отпускала.
У нас решилась проблема с третьим зубом ;) Как оказалось, что впереди стоящий зуб и был лишним! Я залезла к нему в пастьсо словами: Дай посмотрю твои жюбы :wub: и давай пальцем проверять на шаткость все зубики. Нашла жевательный зуб - который просто висел на волоске, а под ним выросший - убрала, а передний - сам упал. Я даже не поняла когда. теперь у нас во рту - голливуд ;)
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#39 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 февраля 2007 - 16:17

Обычно молочные зубки меняються без проблем, только клыки иногда задерживаються. Вот на них и стоит обращать особое внимание. Молчные зубики мельче и более прозрачные чем постоянные.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#40 Пользователь офлайн   Lulik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 23 января 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 21 марта 2007 - 13:38

Уважаемые форумчане! Нуждаюсь в совете. У маленькой нижние клыки выпали сами, а вот с верхними проблема(( Рядом с молочными уже четко видно острие новых клыков. Пробовала молочные расшатать.....куда там, стоят намертво :D Что делать?
Изображение
Изображение
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей