ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Запах - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Запах запах от собаки

#1 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

  Отправлено 12 января 2007 - 02:31

Ничего не понимаю. Оська сидит дома, регулярно его подмываем если он запачкался, уже один раз мыли его "по-полной" с шампунем и кондюшником. А от него такой запах! как от уличной собаки :) я не знаю что делать. Лапки опписанные тоже каждый день моем. И все равно. Почему? Разве должен там мелкий пахнуть? Как заходишь в квартиру - сразу запах чувствуется.
Может причина в питании? или я что-то не так делаю? Помогите, посоветуйте, пожалуйста!!!
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#2 Пользователь офлайн   Poddy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 25 декабря 06

Отправлено 12 января 2007 - 03:43

Просмотр сообщенияVangelis76 (11.1.2007, 20:31) писал:

Ничего не понимаю. Оська сидит дома, регулярно его подмываем если он запачкался, уже один раз мыли его "по-полной" с шампунем и кондюшником. А от него такой запах! как от уличной собаки :) я не знаю что делать. Лапки опписанные тоже каждый день моем. И все равно. Почему? Разве должен там мелкий пахнуть? Как заходишь в квартиру - сразу запах чувствуется.
Может причина в питании? или я что-то не так делаю? Помогите, посоветуйте, пожалуйста!!!



Сейчас меня съедят.... И всё же.

Пекинесы не слишком хорошо пахнут.... Когда у меня появились щенки пиков - я была в ужасе!!!! С чистоплотными таксочками не сравнить. Пописает прямо на матрасик щен и в лужу спать плюхается... Застрелиться....

Короче, мойте, припудривайте, кондеем сбрызгивайте. Проверяйте матрас - иногда они туда ссут. Вместо газет - впитывающую пелёнку подстелите.Может избавитесь от запаха, а может привыкните...
0

#3 Пользователь офлайн   aleks 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 593
  • Регистрация: 16 декабря 06
  • Город:Находка
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 января 2007 - 04:12

Просмотр сообщенияVangelis76 (12.1.2007, 6:31) писал:

Ничего не понимаю. Оська сидит дома, регулярно его подмываем если он запачкался, уже один раз мыли его "по-полной" с шампунем и кондюшником. А от него такой запах! как от уличной собаки :( я не знаю что делать. Лапки опписанные тоже каждый день моем. И все равно. Почему? Разве должен там мелкий пахнуть? Как заходишь в квартиру - сразу запах чувствуется.
Может причина в питании? или я что-то не так делаю? Помогите, посоветуйте, пожалуйста!!!


По моему, проблема не в питании и не в том, что пекинесы как-то по особенному пахнут. Так пахнут, я думаю, все длинношерстные собаки. У меня до пекинеса была колли, так если она приходила с улицы в сырую погоду (с сырой шерстью), все, вонища стояла - хоть противогаз одевай.
Вот мы еще полностью не мылись. Пока мыли писюн и попенцию от нас почти не пахло, как в новогодние праздники погуляли и помыли лапы и живот, стали сильнее попахивать.
0

#4 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 января 2007 - 12:32

Просмотр сообщенияPoddy (12.1.2007, 3:43) писал:

Пекинесы не слишком хорошо пахнут.... Когда у меня появились щенки пиков - я была в ужасе!!!! С чистоплотными таксочками не сравнить. Пописает прямо на матрасик щен и в лужу спать плюхается... Застрелиться....

По единичному случаю не судят. У такс тоже недостатков достаточно :( Делиться ими, не стану, что бы меня не съели :(
На самом деле пекинесы не все такие вонючки и уж, тем более, не в чистоплотности их упрекнуть нельзя. Конечно бывают исключения (Poddy, мне Вас очень в этом плане жаль), но у своей заводчицы я видела уже несколько пометов пекинесов. Совершенно нормально отползают на отведенное для них место, делают там свои дела и ползут обратно в гнездо. А когда открываются глазки, то они даже проситься за территорию гнезда начинают. А пекинесов у Савелины не мало :(

Vangelis76, Вам дам такой совет - купите хорошую собачую косметику. О ней написано в нашей Копилке полезных советов, в разеделе Уход.
Запах со временем исчезнет совсем. Мыть собак надо по мере загрязнения.

0

#5 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 января 2007 - 15:26

Poddy, отчасти права - пекинесы все таки пахнут, особенно мальчики, особенно мальчики использующиеся. И особенно мальчики гуляющие на улице и метящие свою территорию.
Я тоже думаю в меня сейчас метят помидорами, но согласитесь у пика пахнет и мордочка и складка и может ( если не следить ) пахнуть изо рта.
Все как и у человека, кто то простите пахнет сильно и это не перебьешь ни какими дезодорантами, кто то вполне приемлимо.

У меня подруга пуделистка, так она говорит - у тебя дома не собаками пахнет, а пахнет шерстью и тальком. Я так думаю у шерсти все равно есть какой то специфический запах и для кого то это простите вонь, а для кого то просто запах.
Поэтому все в наших руках и хорошая косметика тоже.
 питомник
0

#6 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 января 2007 - 15:33

Просмотр сообщенияGalzi (12.1.2007, 15:26) писал:

Poddy, отчасти права - пекинесы все таки пахнут, особенно мальчики, особенно мальчики использующиеся. И особенно мальчики гуляющие на улице и метящие свою территорию.
Я тоже думаю в меня сейчас метят помидорами, но согласитесь у пика пахнет и мордочка и складка и может ( если не следить ) пахнуть изо рта.
Все как и у человека, кто то простите пахнет сильно и это не перебьешь ни какими дезодорантами, кто то вполне приемлимо.

С этим я соглашусь, но Подди говорила о нечистоплотности пекинесов. С этим я не согласна.
Кстати, Нотка вообще не пахнет ни в каком месте.

0

#7 Пользователь офлайн   ugnaja 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Украина, Луганск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 января 2007 - 15:41

когда Лялька была маленькая запах был сильнее, чем сейчас(ведь мы уже такие большие по сравнению с малышами! нам 8 месяцев!).
Poddy ,но никогда такого не было, чтобы увалилась спать в свою лужу!!!
потом мы вычислили - запах не от собаки, а от записаных дорожек. я нашла на чердаке старые страшные дорожки - тканевые их легко стирать(в том смысле что машинка их может выстирать и не "подавиться"). с ковровыми в этом отношении сложнее. их нужно полностью отмачивать в ванной и выстирывать. хотя кто-то же писал про хорошие средства для ковра!! просто в нашей глухомани такого днем с огнем не сыщеш и я стирала руками.

а от щенка запах был слышен только тогда, когда его берешь мокрыми руками.

:( :( :( помню первые дни Ляльке делали загородку на кухне, такм стояла и каша и газетка и постелька. так вот когда я там мыла пол запах был такой же как от маленьких цыплят однодневок, которые сидят под лампой :( :D :D (я выросла в деревне поэтому такие ассоциации...)

а сейчас когда переехали в квартиру запаха нет совсем. делаем ремонт, меняли окна, вобщем грязь ужасная... вся пыль как пылесосом собирается на шерсть. берешь пообниматься - пахнет пылью, но не собакой. приходится чаще купать.

а вот когда на прогулке дождь - запах мокрой курицы(в смысле ошпаренной :D ), но только до тех пор пока высохнет.

я тоже уже задумывалась на тему запаха. может, конечно мы и привыкли, но мне все таки кажется, что просто со свеменем он стал меньше.
0

#8 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 января 2007 - 16:56

:blink: :blink: :blink:
Девочки, а у нас в принципе запаха никогда не было, она пахнет так по прикольному, либо шампунькой, единственно бывает на сырой погоде, как уже писали, но он проходит через 5 минут после погулки влажной. А вообще ни руки не пахнут ничего, как после некоторых собак, тех же такс, у меня девочка знакомая таксу держит моет раз в неделю, так ее погладишь и пахнет СОБАКОЙ противненько так %} а от моей конфеты не пахнет :(
И в квартире запаха нет, когда старые дорожки убрали, которые были еще со времен кошки и все ушло :} даже не смотря на то, что мыться стали реже, так как зима все таки на улице :(
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#9 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 января 2007 - 17:56

А у нас если писюн не помоешь день или два - пахнет. А так пахнет присыпкой всегда =)
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Poddy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 25 декабря 06

Отправлено 12 января 2007 - 18:05

Просмотр сообщенияMelodina (12.1.2007, 9:33) писал:

С этим я соглашусь, но Подди говорила о нечистоплотности пекинесов. С этим я не согласна.
Кстати, Нотка вообще не пахнет ни в каком месте.


Когда у Вас случатся щенки, тогда и поговорим. Хорошо, если на моих похожи не будут, а так обвспоминаетесь!


fooka

Цитата

у меня девочка знакомая таксу держит моет раз в неделю, так ее погладишь и пахнет СОБАКОЙ противненько так

Хорошо содержит, значит! :( Кстати, у меня гладкошерстные миниатюрные таксы (они размером чуть меньше стандартного пекинеса) спят в кровати, а не на ссаном коврике в прихожей, носят красивую одежду и пользуются дорогой косметикой. Может, Вашей подруге какая инструкция по содержанию нужна????

Некоторые породы как ни крути пахнут плохо. Рядом с рингом Н.О. без противогаза не пройти. Возможно, что и не все псы там так пахнут - но общее впечатление - бррррррррр.....
0

#11 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 января 2007 - 18:15

Просмотр сообщенияPoddy (12.1.2007, 18:05) писал:

Когда у Вас случатся щенки, тогда и поговорим. Хорошо, если на моих похожи не будут, а так обвспоминаетесь!

Так я же не говорила, что Вы их плохо воспитывали :( Чего же так каждое слово в штыки принимаете? Я просто сказала, что не стоит обобщать и привела свой пример :(

0

#12 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 января 2007 - 18:42

Спасибо за советы! надо будет попробовать поменять у него в гнезде подстилку. Может от нее. Хотя он там мало времени проводит. В основном спит на полу в комнате. Ему кажется там жарко:heat:. А может это он потеет так? и поэтому пахнет ?:blink:
Шампунь я ему купила. Специализированный для щенков фирмы Hartz с ароматом жасмина:( . Я думала ему будет мешать запах цветов:cvety:. А ему вообще все-равно. А вот жасмином он все-таки не пахнет :nea:
Может купать чаще? :Just_Cuz_36: Ему вроде нравится! Он еще пытается говорить, а иногда бьет чечетку мокрыми лапами в раковине :super_smilies045:. Так смешно! Или купить тальк и им попробовать очищать?
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#13 Пользователь офлайн   Poddy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 25 декабря 06

Отправлено 12 января 2007 - 18:56

Просмотр сообщенияMelodina (12.1.2007, 12:15) писал:

Так я же не говорила, что Вы их плохо воспитывали :( Чего же так каждое слово в штыки принимаете? Я просто сказала, что не стоит обобщать и привела свой пример :(

Да причем же тут воспитание??? У меня щенки свиньями оказались, целое стадо свиней просто... А в одинарь они подругому себя ведут, чесслово.
У Ноты же планируются дети? Интересно, они грязнули или чистюли будут. И вот тогда "поговорим снова"!
0

#14 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 января 2007 - 19:16

Просмотр сообщенияPoddy (12.1.2007, 18:56) писал:

Да причем же тут воспитание??? У меня щенки свиньями оказались, целое стадо свиней просто... А в одинарь они подругому себя ведут, чесслово.
У Ноты же планируются дети? Интересно, они грязнули или чистюли будут. И вот тогда "поговорим снова"!

1) Вы сами про воспитани написали.
2) На счет Нотки будет видно, но, как я уже писала, у моей заводчицы я видела несколько пометов щенков пекинеса. Ничего вышенаписанного Вами я не заметила. А пометов я видела ни один, и ни два. Так может не стоит утвержать, да еще и подбирая такие слова, что пекинесы нечистоплотны.
Я видела много такс, таких же свией, как вы описали про пекинесов. К тому же еще и полаять они очень любят. Это же не означает, что вся порода такая.

P.S. на фото братья Джазика по маме.

0

#15 Пользователь офлайн   НТВ 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 января 2007 - 19:22

А у меня сейчас щенки! Им уже 33 дня. Честное слово, как проснутся- сразу лезут из своего ящика, писают на газетки в загончике. Пока не научились перелезать, писали в ящике, я без конца меняла пеленки. А теперь у нас сухо. И пахнут щеночки вкусно- молочком (пока :( )
У меня два пекинеса- одна сильно бывает попахивает, а вторая почти не пахнет. Очень хорошо помогает шампунь ОЛЛ Сиситем специальный.
0

#16 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 января 2007 - 19:24

что за споры??? :(
и не засоряйте мне темку! :beaa699fcde2e3c4ca5c8f9b18456a5
попрошу чтоб ее почистили модераторы :0a16f071fad65eed5170bc9ca04a004

воть! :( :( :D :D :D

НТВ, спасибо за совет! видела эту фирму, но для щенков там не было :(
Надо будет еще присмотреть. Видела и 8в1 фирма. Но там такой литраж! слышала, что его надолго хватит такого шампуня, так как концентрированный.
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#17 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 января 2007 - 19:28

Просмотр сообщенияVangelis76 (12.1.2007, 19:22) писал:

что за споры??? :D
и не засоряйте мне темку! :beaa699fcde2e3c4ca5c8f9b18456a5
попрошу чтоб ее почистили модераторы :0a16f071fad65eed5170bc9ca04a004

воть! :( :

Боюсь Poddy может нас неправильно понять :( Давайте не мешать ей наслаждаться таксьим превосходством и свято верить, что во всех её неприятностях с щенками пекинеса виновата вся порода пекинес :D

Просмотр сообщенияVangelis76 (12.1.2007, 19:24) писал:

НТВ, спасибо за совет! видела эту фирму, но для щенков там не было :(
Надо будет еще присмотреть. Видела и 8в1 фирма. Но там такой литраж! слышала, что его надолго хватит такого шампуня, так как концентрированный.

А для щенков там, помоему и нету. Шампуни и кондиционеры этой фирмы подходят для любого возраста. Я своего с трех месяцев мыла и никаких проблем :good:

0

#18 Пользователь офлайн   ugnaja 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Украина, Луганск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 января 2007 - 19:30

Poddy

Просмотр сообщенияPoddy (11.1.2007, 23:43) писал:

Сейчас меня съедят.... И всё же.

Пекинесы не слишком хорошо пахнут.... С чистоплотными таксочками не сравнить. Пописает прямо на матрасик щен и в лужу спать плюхается... Застрелиться....

конечно съедим и закидаем помидорами :angry2: :angry2: :angry2:

во-первых, по одной собаке породу не судят.
а во-вторых, на пекинесьем форуме выражаться такими словами о пекинесах, я считаю, просто невоспитано
и в-третьих, спросите, сколько пекинесов спят в одной кровати со своими хозяевами и носят красивые комбинезончики и заколочки-резиночки, вас удивит ответ.

и неужели вы думаете, что столько людей стали бы спать со своей собакой на одной постели, если бы они были такими свиньями как вы пытаетесь всем внушить?

я думаю, что тут существует два фактора: особенность данного конкретного пекинеса и уход за ним.
0

#19 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 января 2007 - 19:31

Melodina, спасибо! отлично! значит буду искать. А как конкретно шампунь называется? их такое множество! Для длинношерстных, для особо грязных, для чувствительной кожи и прочие!!! Это я про Олл систем, да и 8 в 1 тоже много...
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#20 Пользователь офлайн   ugnaja 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Украина, Луганск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 января 2007 - 19:33

Просмотр сообщенияMelodina (12.1.2007, 15:28) писал:

Боюсь Poddy может нас неправильно понять :( Давайте не мешать ей наслаждаться таксьим превосходством и свято верить, что во всех её неприятностях с щенками пекинеса виновата вся порода пекинес :(


я тоже так думаю :(
0

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей