ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Монопородная выставка ранга КЧК г. Самара 04-05.07.2009г - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Монопородная выставка ранга КЧК г. Самара 04-05.07.2009г

#41 Пользователь офлайн   дарлинг блюз 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:москва
  • Статус (Status):питомник дарлинг блюз
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 июля 2009 - 01:43

Тогда получается, что организатор выставлял 6 своих личных собак? и ещё несколько своего разведения других владельцев? :justcuz_lion:
0

#42 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июля 2009 - 01:54

Просмотр сообщениядарлинг блюз (11.7.2009, 1:43) писал:

Тогда получается, что организатор выставлял 6 своих личных собак? и ещё несколько своего разведения других владельцев? :justcuz_lion:

А что тут удивительного, это обычное дело.....
 питомник
0

#43 Пользователь офлайн   дарлинг блюз 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:москва
  • Статус (Status):питомник дарлинг блюз
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 июля 2009 - 01:59

Да,а как насчёт выставочного положения?


Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки.



XV. САНКЦИИ


За нарушение любого пункта данного Положения Выставочная комиссия НКП и РКФ может принять санкции к организаторам выставок:

- Предупреждение.

- Отказ в проведении выставки сроком на 1 год.

- Отказ в проведении выставки сроком на 3 года.

- Отказ в проведении выставок на неопределенный срок.

- За задержку отчета и оплаты по выставке, сумма взноса удваивается автоматический без решения выставочной комиссии РКФ.
0

#44 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 июля 2009 - 02:57

О! Я как раз, когда возникла ситуация с подставными номерами на Белых Ночах, думала о том, а как же на монопородках дела обстоят? Ведь их проводят клубы, где есть руководители пород и как правило они то и являются основными заводчиками клубов! Но я решила, что наверное монопородок это не касается, иначе кто на них будет выставляться то?
Так же точно заявлена монопородка в Якутске, где как мы понимаем будет выставлять Доброхотова своих собак и собак Грачевой. Монопородки в Иваново, да практически все!


На Белых Ночах 2008 года в породе грифон не было ни одной собаки, где бы не стоял заводчик Седых , в том числе и как владелец. Это как тогда понимать?

http://petsby.com/vistavka_porodnie.php?vi...1755&id=544

Это не тему Ночей, просто я такого каталога никогда не видела, где только одна фамилия в заводчиках, да еще когда он же руководитель клуба и организатор выставки. Сорри за офф.
 питомник
0

#45 Пользователь офлайн   дарлинг блюз 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:москва
  • Статус (Status):питомник дарлинг блюз
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 июля 2009 - 03:07

Понимать -в меру своей испорченности , о воспитании и соблюдении правил похоже забыли все :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0 в таких случаях результаты нужно в мусор,а затейникам по шапке.
0

#46 Пользователь офлайн   Дикуля 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июля 2009 - 13:18

Просмотр сообщенияБелый воин (9.7.2009, 21:43) писал:

Здравствуйте! Меня зовут Людмила Сантеладзе.Я являюсь владельцем питомника "Белый воин", зарегестрированного в 1996 г.
Мне не понятно и не приятно читать написанное неизвестной мне дамой из Тольятти Ларисой, я выставляю собак и в Самареи Тольятти и ни разу с ней не встречалась.
Если надо могу выложить дипломы побед моих собак и каталоги участников на самарских и тольятинских выставках.
В моем питомнике 9 чр, 1ючнкп, 3кчк.НКП ЕСТЕСТВЕННО ЖЕЛАЮЩИМ ПОДТВЕРДИТ ЭТИ ДАННЫЕ.
Монопородная выставка проводилась в Самаре клубом "живой мир".
Лариса позвонила мне в марте и спросила можно ли зарегестрировать бебика в 3 мес возрасте. Тогда же она спросила кто судит? Я ответила мечтаем о Грачевой, но пока не известно..Я удивилась что щенок еще не родился? да не родился ответили мне. Затем спросила что это за клуб "живой мир", я ответила что клубу 16 лет ,но проводим мы только монопородки ежегодно в первую субботу июля.Лариса спросила ,а кто там...
Я ответила Сантеладзе а в ответ.....
много хамства какая я "плохая" и что в этом случае на выставке ей делать нечего
чтож если Ваши такого плохого качества собачки, что хуже с ваших слов низкого качества моих , то делать действ не чего
нО лАРИСА НАСТАИВАЛА НА РЕГИСТР НЕ РОДИВШ ЩЕНКА.Напомню разговор был в марте.
Я предложила передать регистрацию Елене Хамидовой-директору Тольяттинского клуба.
И на этом все! За 3 недели до выставки Лариса позвонила мне, я была в отпуске и ей дали номер моей заместитильницы... и так далее
напомню что в рекламе ркф даны два телефона мой и директора клуба "живой мир" Шваец И Л, и сказать что и до нее дозвониться нельзя... Ну не знаю..
а автоответчики включены у всех.. Для того и включены чтоб Вы на них не хамили , а оставляли информацию...
ни разу не было оставлено никакой информации
К сожалению, я не оч дружу с компом и не могу выложить каталог, но могу переслать его в личку тому, кто выставит его на обозрение.
На этом с Вами прощаюсь..
Тут столько сказано про меня "хорошего", что не вижу смысла навязыватиь мое общение.
С уважением Людмила Сантеладзе.
рs: прошу простить за описки.Экспертом была заявлена Швец И Л, но ввиду уважит причиы, была срочная замена на эксперта из Самары Бессарабову Ольгу Вячеславну.


Официально клуба "Живой мир" нет! Больше 15 лет людям "вешают лапшу" и гребут деньги в карман :icon_disko787: , обходя налоги.
Простите за грубось, но накипело
0

#47 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июля 2009 - 16:02

Просмотр сообщенияДикуля (11.7.2009, 13:18) писал:

Официально клуба "Живой мир" нет!

Если в поисковике набрать "клуб Живой Мир", то он выдает адреса данного клубо во многих городах России.
Вы уверены что нет такого кинологического объединения?
 питомник
0

#48 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 11 июля 2009 - 16:18

Просмотр сообщенияuralochka (11.7.2009, 10:02) писал:

Если в поисковике набрать "клуб Живой Мир", то он выдает адреса данного клубо во многих городах России.
Вы уверены что нет такого кинологического объединения?

Лен,здесь писалось о том,что этот Клуб не является юридическим лицом.
Поэтому проверять так это или нет надо в реестре "Юридических лиц" и в реестре налогового депертамента.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#49 Пользователь офлайн   Дикуля 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июля 2009 - 17:35

28.06. ЛЕНИНОГОРСК ГКСС ОСТО (85515) 5-79-59
04.07. РЫБИНСК ОО "КЛС "РМОЯО" (4855)21-29-17, 55-06-37 sgoryskomorohov@yandex.ru
04-05.07. КУНГУР РОО "ККЦ" (34271)2-37-31, kungdog@permonline.ru
04-05.07. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ КЛЖ "Глория" (812) 345-59-09, 8-905-260-03-60, d@club-gloria.com
04-05.07. МОСКВА МКОО "Обертон" (495)642-32-19,259-20-61,vittoria-vitorria@yandex.ru
04-05.07. МОСКВА РОО "Глобус" 8-909-657-95-44, 759-97-09 admin@globclub.ru
04-05.07. ВЛАДИВОСТОК ОО СКЦ "Торнадо-Рамбо" (4232)437845,8-924-269-71-61 belogurova74@mail.ru
04-05.07. СТАВРОПОЛЬ СГОО КЛЖ "Ковчег-Фауна" (8652)73-79-79,8-905-479-02-16 marina-pavlova@mail.ru
04-05.07. КРАСНОЯРСК ООКККСС РОСТО (83912)27-35-59 arina_yakovceva@mail.ru
04-05.07. ТУЛА ТООО "КЦ "СКИФ" (4872)35-18-48,26-59-04, 43-74-48 tula-skif@mail.ru
04-05.07. ТУЛА ТМКК "Чемпион" (4872)216226,9036591009 bash43@tula.net
04-05.07. ОЗЕРСК ГКСС РОСТО (35130) 2-33-23, pitomnik@telecom.ozersk.ru
05.07. ЕКАТЕРИНБУРГ СРООС "Кондор" (343)341-45-86 magia-manu@mail.ru
11.07. МОСКВА РОО ОК "Лидер" (499)161-14-26, 161-15-26 oankoo-rkk@mail.ru

Для начала поищите в-ки "Живого мира" в расписании РКФ. :JC_goody:
Клубы ЖМ проводят только монопородные в-ки, потому что для получения в-ки в выставком сдают документы о регистрации организации :D .
0

#50 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июля 2009 - 17:53

Просмотр сообщенияДикуля (11.7.2009, 17:35) писал:

Клубы ЖМ проводят только монопородные в-ки, потому что для получения в-ки в выставком сдают документы о регистрации организации

А для получения на проведение монопородки документы о регистриции организации не сдаются?

Если честно, то я мало что смыслю в конологических объединениях, т.е в их организационных моментах и деятельности.
Если то, чо Вы пишите о ЖВ правда, то есть "покровители" и наверное не рядовые лица, а мундиры....
 питомник
0

#51 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 11 июля 2009 - 18:03

Попробую объяснить этот абзац Положения о выставках ...

Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки.


Для Монопородок это означает следующее - собаки организаторов и членов их семей могут принимать участие в выставке при условии,что собака будет показана другим хендлером и сам организатор не работает в ринге.

Естественно,что это условие Положения о выставках ...,оставляет очень много возможностей для недобросовестных оргов.

Что касается Международных выставок,то оргам я бы запретила выставлять своих собак вообще,а что касается Монопородок,то наоборот,этот абзац бы убрала.

Монопородки по сути своей должны отличатся от всех других выставок-и бОльшим количеством участников,и тем,что судья должен быть безусловным специалистом в породе.
Для многих людей в том числе и для оргов - такая возможность предоставляется крайне редко.
Поэтому и не хочется хороших организаторов лишать возможности показа их собак на ими же организованных выставках.

Ну,а нечистоплотные организаторы,пригласив соответствующего себе судью,даже выполнив условия Положения о выставках ...,все равно ВСЕ получат и только владельцам незаслуженно проигравших собак решать,захотят ли они в следующий раз принять участие в ГРЯЗНОМ ШОУ.

В Монопородках главными приоритетами должны быть репутация судьи и организаторов.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#52 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 12 июля 2009 - 00:27

Просмотр сообщениядарлинг блюз (10.7.2009, 23:59) писал:

Да,а как насчёт выставочного положения?


Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки.



XV. САНКЦИИ


За нарушение любого пункта данного Положения Выставочная комиссия НКП и РКФ может принять санкции к организаторам выставок:

- Предупреждение.

- Отказ в проведении выставки сроком на 1 год.

- Отказ в проведении выставки сроком на 3 года.

- Отказ в проведении выставок на неопределенный срок.

- За задержку отчета и оплаты по выставке, сумма взноса удваивается автоматический без решения выставочной комиссии РКФ.

Ольга!Как хорошо что Вы зашли в данный раздел!Вы как представитель Национального клуба увидели нарушения и все неприятные высказывания организаторов выставки и ее результаты.Информация слава богу будет передана Президенту Национального клуба Кудрявцевой Елене Николаевне которая полномочно вынесет решение по результатам проведения этого мероприятия.она женщина умная и мудрая знает как поступать в таком случае.Думаю оправдает все надежды всех владельцев Пекинесов.Ведь впереди у нас Национальная выставка и все с нетерпением ее ждут и примут в ней участие! :JC_goody:
0

#53 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 12 июля 2009 - 22:54

Просмотр сообщенияБелый воин (10.7.2009, 20:40) писал:

...
К тому же для чего автоответчик?
Именно для того, чтоб оставить информацию!!!
Так сделали из Стерлитамака.
По поводу Уфы- естественно всем кого знаю сообщила лично, или я обязана знать всех собаковладельцев города Уфы?
Если Ларисе нравится думать , что я испугалась, что ее бебик возмет ЛПП- пусть думает!
Вам я думаю понятно, что кому хотелось все дозвонились.
....
Я всегда заходила на сайт . Меня естественно интересует мнения специалистов по породе. Но переписываться не собиралась.Но когда дело коснулось моей чести, я ответила...
....
А что она знает про Самару? Только при клубе"живой мир" кроме моего еще 2 питомника!Да и о гопоже Шленской глупо забыть... и все эти собаки выставляются и имеют титулы. К тому ж под теми же, что и ваши собачки экспертами..

Для регистрации собаки на выставку владелец представляет ксерокопию родословной и отправляет деньги. Может я конечно совсем дура, ну никак блин не пойму как это можно сделать при помощи автоответчика?!
Из Стерлитамака женщину пригласила на выставку ЛИЧНО хозяйка щенка из Вашего питомника, а вовсе не при помощи автоответчика она туда попала. Если бы не это не попасть бы ей на Вашу выставку, так же как и другим...
Извещать о выставке не обязательно всех собаководов окрестных городов, но...если Вы заходите на данный форум и видели интерес к Вашей выставке, то если бы Вы хотели провести все честно, а не свой междусобойчик, то информация была бы другой. Вам же наоборот нужно было чтобы все прошло как можно тише и качество собак-победителей Вашей монопородки никто не обсуждал...
Кстати о г-же Шленской...Она то почему не выставила собак на Вашу монопородку?! Город то один и тот же...Ответ может быть только один: Ваши собаки просто не выдержали бы конкуренции с ней, причем во всех классах....даже при неквалифицированном судействе.
Кстати, была еще срочная замена эксперта на непородника Бессарабову. А это к чему???...
Кстати лично к Грачевой, ее собакам и питомнику у меня претензий нет. Исключительно к Вам, как к организатору выставки. Надеюсь на следующий год Вы это учтете.


0

#54 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 12 июля 2009 - 23:01

Просмотр сообщенияБелый воин (10.7.2009, 23:00) писал:

На прощанье!
Только одна собака моего разведения не получила титул № 22 за то, что была очень худа и выставляли ее чужие люди, хозяйка была в отьезде!

вот-вот...я как раз об этом....Все ВАШИ собаки и получили....Для этого выставка и проводилась... :JC_thinking:


0

#55 Пользователь офлайн   Аргос Морри 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 836
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:г.Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 13 июля 2009 - 02:33

т-вот...я как раз об этом....Все ВАШИ собаки и получили....Для этого выставка и проводилась...


До боли знакомая история! :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0 :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0 :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0
 питомник
0

#56 Пользователь офлайн   LENOK 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 610
  • Регистрация: 16 декабря 07
  • Город:Саратов
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 15 июля 2009 - 15:53

Цитата

Из Саратова мне позвонили 29 июня, за 5 дней до выставки, чтоб зарегестьрировать ..... бебика!!
Естественно из за бебика я не стала переделывать каталог, а пригласила принять участие(хотя не вижу смысл учвстия бебика на выставках, да еще в др городе) вне каталога. ТАК КАКАЯ МЕНЯ КОНКУРЕНЦИЯ НАПУГАЛА? БЕБИ-БУМ??? ПРИКОЛЬНО!


Извините пожалуйста, но ведь это не правда. Я сказала, что просто хочу посмотреть выставку, и у меня есть щенок на продажу, может кто возьмет.Не о какой регистрации никто Вас не просил. Выставлять его я не собиралась, и не заводила эту тему. А уж выставить ребенка прдложили мне Вы. На, что я ничего утвердительного Вам не ответила. В мои планы это не входило. Зачем вы начинаете все нагораживать и перевирать? Я по моему Вас ничем не обидела. :derisive: Или у Вас был такой загруз перед выставкой, что вы не помните о чем и с кем разговаривали?
0

#57 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 15 июля 2009 - 17:09

А кого,собственно говоря,волнует,будет ли кто выставлять бебика или нет!!!
Видете Вы в этом смысл или нет,это никого не волнует,так же как и Ваше мнение об этом!!!
Хоть 20 ветеранов!!!
Задача организатора,записывать на выставку собак.
Не нарушать регламент выставки.
Что вообще творится?
Снова местечковые царьки???!!!
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей