ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Рассказы "Почему я завел породу пекинес", "Мой пекинес" и т.д. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рассказы "Почему я завел породу пекинес", "Мой пекинес" и т.д.

#21 Пользователь офлайн   Mell 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 марта 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 марта 2012 - 22:48

Всем привет, попробую рассказать свою историю про пекинеса.

Сообщение отредактировал Mell: 07 марта 2012 - 22:49

0

#22 Пользователь офлайн   Mell 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 марта 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 марта 2012 - 01:52

*
Популярное сообщение!

мелл .Мой первый пекинес случайность.Спускаюсь в метро -стоит женщина скрошечным котенком.Говорю-ах какой хорошенький.Отвечает-это пекинес.Ушла.Вернулась.Не собиралась никого заводить.Не могу уйти.Денег с собой не было.Предлагаю поехать со мной.Она согласилась-значит судьба.Выпустили этот комочек и я пропала.Назвала любимым именем своего героя-Жульен Сорель.Пес оказался чистокровным очень красивый деликатный умный черная масочка.Но у меня была проблема-часто ездила в Петербург ,я жила тогда в Москве.И вот я посадила его всумку и на дневной поезд.Ему сказала-сиди тихо едешь без билета.Жуля все понимал с полуслова,даже мысли считывал.И так мы ездили много раз.И однажды мы попали в вагон с итальянцами, которые орали все 5 часов.Рядом сидела итальянка и не поняла даже ,что уменя собака.Но когда мы вышли из вагона и они увидели Жульена-раздался такой вопль и все бросились к нам.Вот какой был пес.На диван без разрешения не запрыгивал.Прожил 10 лет.Я сказала больше ни-ни.Проплакала целый год, дочь не выдержала и купила мне нового пекинеса-Дила.И вот тут-то я узнала сполна.Ни одной общей черты.Внешне очень красивый с белой грудью и лапками,маска черная.Но характер-жуть.Всех построил.Что не так-идет обписывает кровать,диван.Лупила,так он на меня бросается.Если надо согнать его с дивана,то беру игрушку,а то отомстит.Уже 6 лет воюем.Собак не признает,ни скем не дружим,на всех бросается,никого не боится.Но играть любит,особенно в футбол,лапы подает.Всеравно любим его.
6

#23 Пользователь офлайн   Darua 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 20 июля 12
  • Город:Уфа
  • Интересы:Пекинесы,пекинесы и только пекинесы.Музыка кино улица телевизор ноутбук телефон друзья растения
  • Статус (Status):Щенок
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 июля 2012 - 15:11

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Хочу Вам рассказать свою историю.Когда мне было 6 лет,у нас в семье появился щенок таксы Саня. Но я особо не помню его,ведь тогда я была маленькой девочкой. НО нам пришлось его продать по семейным обстоятельствам! А лет с 10 я вновь мечтала о маленькой собачке. Я не могла думать ни о чем другом, кроме щенка, мне снились сны, я все читала о собаках,все узнавала. Мне хотелось той-пуделя,а о другой породе я не думала. Сейчас мне 12 и месяц назад моя самая лучшая в мире мама купила мне пекинеса.Тогда я была в лагере и мама мне Киру привезла прямо туда! Я всему отряду уши прожужжала о щеночке! Я безумно люблю свою собаку и мамочку!! Не судите строго, мне всего 12 :img20080616021828:
13

#24 Пользователь офлайн   nikki 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 25 июля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 августа 2012 - 18:49

*
Популярное сообщение!

Я вот тоже хочу поделиться своим рассказом.
Три года назад мы переехали в свой дом (до этого мы жили в квартире и не могли завести собаку). И вот я начала выбирать себе подходящую породу. Я хотела небольшую собаку. И вот я решила купить ши-тцу. Но однажды я проходила мимо парикмахерской, а там привязан сидел маленький, лохматый рыжий пекинес. Я остановилась чтобы осмотреть его. И тут он посмотрел на меня своими большими черными глазами, начал махать хвостиком и рычать. Уже потом я спросила о нем и узнала, что это пекинес.После этого я уже не могла думать о других собаках, я вспоминала этот пекинеса. Я так полюбила эту породу, изменила свое решение и решила купить именно пекинеса. И вот я купила себе Боняшу, моего Боню. После этого я решила взять еще одного, но на этот раз карликового. И вот теперь у меня живут Боня и Ферик. Я их обоих очень люблю :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 Вот такая история :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5
Изображение
Изображение
5

#25 Пользователь офлайн   Нефтида 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 23 октября 06

Отправлено 04 сентября 2012 - 23:22

*
Популярное сообщение!

У нас все было просто: через год после замужества, у меня разыгрались "материнские" гормоны. Безумно хотелось пусечку какую-нибудь тискать. Увы, детки нам судьбой не предназначились, и мы сели решать, какую бы животинку завести. Я хотела котэ. Плюшевого кота шикаарного какого-нибудь :Viannen_loungelizard: , а муж был категорически против, т.к. в доме свекрови до меня и так было две старых кошки с вечным запахом аммиака в туалете и коридоре (одну из них незадолго до этого пришлось усыпить из-за обширной и уже не операбельной опухоли). Муж хотел мопса. А я не хотела мопса. Они хрюкают, они толстые...и вообще. Ну не нравятся они мне -)). Денег у нас было мало, да и я с хорошей работы после свадьбы перешла в школу в надежде на декрет, которого не случилось, да так в школе и прижилась. Думали мы думали, так ничего и не придумали, но решили поехать на птичий рынок. Что такое птичка,и что там лучше не покупать - я прекрасно знала. Но мы решили просто посмотреть разных животинок, чтобы понять. Однако, все же прихватили с собой знакомых кинологов (по совместительству студентов вет.академии) и немного денег.
Мы бродили часа три, я рассматривая котиков, а муж - собак. И вдруг вдалеке увидала женщину,сидящую на чемодане с белой муфточкой на руках. Мне стало интересно, что там. Подошли, и тут муфточка зашевелилась и откуда-то показались тааакие грустные и добрые глазенки! Это был удар в самое сердце! Мне вдруг стало абсолютно все равно - здорова ли она, породиста ли она... Конечно, друзья осмотрели щенка, дали добро, но я бы и без добро ее взяла!
Вот так и появилась у нас Гси-Хси)) Дома просто Гася :28ae0ac68460fef908252ffce340b84
Куча забот о шерсти, об ушах, о когтях, о складочке, бантики, баночки, игрушечки - все, ка я хотела)))
Вот уже десятый год свою пусечку люблю, холю и лелею. Хоть и страшно порой, т.к. годы текут, болячки появляются... Но такова жизнь.

Сообщение отредактировал Нефтида: 04 сентября 2012 - 23:25

13

#26 Пользователь офлайн   Palmira 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 09 сентября 12
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2012 - 12:14

*
Популярное сообщение!

Расскажу и я свою историю.
К собакам всегда относилась достаточно равнодушно, но как-то зашла в гости к подруге, увидела пушистика-пекинеса, наши взгляды встретились и я пропала :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 , а уж когда он начал гоняться за пумпончиками на моей юбке :img20110914141309_3131: я окончательно капитулировала перед обаянием маленького императора.
Прошёл год, и у важного мальчика появился сынок, который теперь радует нас, люблю его сильно-сильно, своего малыша Цезаря.
5

#27 Пользователь офлайн   Ventrue 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 01 июля 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 сентября 2012 - 17:12

*
Популярное сообщение!

Всем привет :)
Наш путь к Аргоше был долгим и полным сомнений. Всё важное (а новый член семьи это гиперважно) всегда обдумывается и обсуждается у нас очень долго. Около двух лет мы думали о том кого именно хотим завести (оба считаем что семья без питомца это печально), когда и какой породы. Я с детства мечтала об овчарке (а кто о ней из советских детей не мечтал?), муж хотел чёрного мопса как у соседей, у них и правда очаровательный импозантный пёс. С тем что у нас будет собака мы определились быстро. Решили завести года за два до детей, чтобы щенок успел подрасти. Квартира небольшая, крупный пёс будет чувствовать себя стеснённым, да и моя параноя (а если вдруг что как я повезу больную собаку к вету, если она большая и тяжёлая) не позволила остановить выбор на крупных породах. В мопсах нас напугали форумы и рассказы владельцев, по неопытности испугались что не справимся. Думали о шпицах, но их звонкий громкий лай даже на видео нас с ума сводил.
У другого знакомого познакомились с вельш-корги, они показались нам идеальным объединением наших желаний - маленькая, пушистая (у них есть породный брак "флаффи", пушистая шерстка), но самая настоящая овчарка. Поехали на выставку, где корги нас очаровали, до сих пор считаю их очень привлекательной породой. Даже наметили питомники... Но не клеилось. Не рождалось "нашего" щенка и всё тут.

В это время мы часто перед сном смотели видео с собаками на youtube. И как-то я заметила что муж всё время просит "поставь пекинесов", "покажи пекинесов". Пару месяцев мы засыпали под видео с царственными пушистыми шариками. Я упёрла руки в боки и начала его пытать "ты что на самом деле хочешь пекинеса, а не корги?". И он раскололся что да, хочет пекинеса, но думает что проблемы те же что с мопсом плюс шерсть по всему дому, что я не соглашусь и буду ворчать. Полезли в интернет и нашли "Пекинес портал". И как-то сразу определились. Я написала в тему "куплю щенка пекинеса", мне в личку ответила Оля (питомник Элит Олир) и у неё как раз был наш Аргоша, как раз такой как мы мечтали и внешне и по характеру. А дальше дело техники, наш малыш дома и он настоящее чудо!

Те моменты, которые нас с мужем пугали, оказались очень несущественными по сравнению с достоинствами нашего любимца. Арго весёлый и любит побегать, но у него в целом спокойный степенный характер, сейчас я не представляю как бы справилась с неуёмной энергией мини-пастушка корги. Даже сейчас, когда он сбрасывает щенячью шерстку, чистоту в доме легко поддерживать, достаточно вычёсывать его вечерком и мыть пол раз в неделю, у нас так же чисто как было до него. Он совершенно не кусается, это огромный плюсище, не убегает далеко на прогулке, поэтому мы спокойно гуляем на рулетке и она даже не разматывается на всю длину. Он крепкий, нехрупкий, но небольшой, ему привольно и удобно у нас дома. Он очень аккуратен, на прогулке не наступит в лужу, обходит грязь, дома если попадёт еда или вода на лапку обязательно её вылижет. Кроме того он настоящее солнышко, которое теперь всегда ждёт нас, любое, даже самое мрачное настроение улучшится, когда такое очарование гарцует на задних лапах от радости. Пекинесы настоящее чудо!
Изображение
Арго это не только ценный мех, но и шесть киллограммов щенячьего позитива!
Наша темка на форуме
18

#28 Пользователь офлайн   lampampi 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 января 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2013 - 08:47

*
Популярное сообщение!

Всем привет. Набрела на Ваш форум случайно и решила зарегистрироваться. Я тоже любитель данной породы, как и вся моя семья. Наш любимец правда уже в весьма почтенном возрасте (14 лет) но особых изменений в нем не заметно, до сих пор ведет себя как щенок, разве что стал капризней. (на аватарке фото сделанное в августе 2012 года). Купили его на птичке в Москве, продавали вместе с сестренкой, влюбились с первого взгляда, но... Когда привезли щеночка домой, стало понятно, что щенок болен. Вызывали из ближайшей ветеринарии человека на дом. Но нам сказали что все в порядке, щеночек адаптируется и все хорошо. После этого, в тот же день нам знакомые посоветовали вызвать другого. До сих пор очень благодарна той женщине. Как только она осмотрела щеночка, сразу поставила диагноз "воспаление легких" плюс ко всему у щеночка были глисты, и уже двигались комом к горлу и дущили. Потому он уже перестал есть. Если бы не ветеринар, то мы бы его, уже через 2 дня максимум, не спасли. После этого звонили и хотели забрать девочку у недобросовестных продавцов, но нам сказали что ее уже купили. Я очень надеюсь что ее действительно купили и она попала в хорошие руки, тем самым ее удалось спасти. И все-таки не смотря на все проблемы с щеночком (долгое лечение и реабилитация) в моей семье и думать не могли что нам не повезло. Собака необыкновенная. Самый настоящий член семьи. Очень умный и ласковый. И я все же склоняюсь к тому что собака все-таки очень похожа на хозяев, и когда описывают ее характер (а в основном пекинесов описывают как привередливых, проблемных питомцев) не нужно придавать сильное значение к написанному. Каждый щенок (как и человек) индивидуален. Перенимает привычки хозяев, и ведет себя в рамках воспитания.
9

#29 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 января 2013 - 15:34

*
Популярное сообщение!

Добрый день! А я вот не сразу поняла,что любовь моя-это именно пекинесы! Собаки и кошки были у нас всегда-все мое детство и юность. Это были дворняги -очень умные,неприхотливые и посвоему красивые. Последнего(я училась тогда в десятом классе) мы подобрали еще щенком на улице, рядом с нашим домом. Оказалось его выбросила соседка,она дама нервная была,а маленький щенок вопил очень громко(его ж от мамки оторвали),ну она его и вышвырнула на улицу. Печально то,что она регулярно кого-то заводила,и эти животные потом исчезали,кто через год,а кто и через неделю. Так вот щенок этот оказался очень благодарным нам, он был супер умным,послушным и дом охранял отлично! Когда я вышла замуж и переехала от родителей , он уже был не молодой идоживал свой собачий век у них(прожил двенадцать лет). Потом моя мама нашла потеряшку - карликового пуделя,девочку черненькую, хорошо подстриженную, но грязную и с блохами. Девченка,похоже была молоденькая,непослушная ,вот и удрала от кого-то. Мы с мужем решили взять ее к себе(детей у нас тогда не было). Но пуделиха была жутко суетливая,любила полаять без причины,даже ночью,например на тень от качающихся за окнами берез! Через месяц мы поняли, что ей будет лучше у моих родителей в частном доме да и порода нам эта не очень понравилась. А у родителей она прижилась,и они ее очень полюбили! Когда у нас родилась дочь, у нас уже жил перситский котик Кузя-существо добрейшее и умнейшее, он даже не царапался (иногда гуляли с ним на поводке-он шел как собачка и нюхал все подвальные окошки). И еще он не метил(его даже не кастрировали)! Я обожала его расчесывать(люблю всех пушистых)! На работу я больше так и не стала выходить, стала домохозяйкой. Дочь подросла ,уже первый класс на носу был,но собаку-то я все-равно очень хотела завести! Только вопрос какую? Муж говорил-только не пуделя! И вобще у нас кот есть,а с ним гулять не надо! Но я то именно гулять с собакой хотела, общаться! Дочка в садик не ходила и привыкли мы гулять с ней в парке с другими мамочками с детьми. И вот в книжке про породы собак нашла три породы, которые мне были симпатичны. Это были : американский коккер спаниэль,мопс и пекинес. Интернета тогда еще не было,пришлось так инфу собирать. Про коккеров мне сказали,что суетливые собаки,мопсы склонны к ожирению,а так вопщем собачки милые . И тут в газете "Из рук в руки " мне попалось объявление : продаю пекинеса девочку , возраст два с половиной месяца. Муж и дочка как раз уехали на пол дня и я, решила поеду посмотрю, что за чудо такое продают(правда деньги с собой взяла)! Дверь открыла молодая женщина, а рядом стоял и молчал крупный серо- рыжый пекинес . И когда я зашла в квартиру, из другой комнаты выкатился мохнатый "шар" и весело подкатился ко мне,совершенно меня не испугавшись. Я такой прелести не видела ни когда!!! Расспросив всякие тонкости про породу,про кормление,понаблюдав за щенком и за ее папой ( мама была из Иваново,а эту девочку взяли за вязку),я прижала малышку к себе и больше не отпускала! Когда приехала домой , мои уже тоже дома были. Они не сразу поняли, что я собаку принесла, думали кот серый перс. Увидев кто это ,муж слегка обалдел,а дочка в восторге была!!! Один только кот не понял кто это и на всякий случай , попластунски стал отползать ближе к окну , запрыгнул на подоконник и месяц там жил вместе с тарелками для еды! Спускался он редко на полусогнутых добирался до туалета и бегом обратно! Щенка назвали Долли . Девочка оказалась бойкая ,веселая,с обалденным чувством юмора,жутко упрямая на прогулках и обожала покушать(причем и у кота в последствии)! С Кузькой они стали лучшие друзья!!! Кот ,который ни когда в жизни по столам не лазил,стал со стола сбрасывать еду Дольке,причем без разницы что ,хоть кусок пирога сладкого(сначала сам понадкусывает,а потом ей бросает). Научился даже крышки снимать,если я что-то вкусное прикрыла! Вобщем, у собаки потом аллергию лечили! Да много прикольных историй у этой парочки было! Вот и влюбилась я в эту породу навсегда,причем муж и дочка тоже! Жаль только ,что рано умерла Долька,в восемь лет(Кузьма за год до нее умер,в 13 лет)... И когда я спросила может йорка или шпица возьмем? Ответ был- только пекинеса!!!!! И через неделю я нашла в одном питомнике в Химках фотку того от кого сердце дрогнуло и мы только за ним и поехали,хотя и другие адреса я тоже записала. И что удивительно щенков было три и два от нас спрятались,а тот за кем мы ехали сразу подошел и я взяла его на ручки,а он внимательно так на меня посмотрел-буд то спрашивал возьму или нет! Дэни уже год живет с нами . Он не такой упрямый,как Долька ,любит долго гулять,причем в темпе,очень интеллигентный с другими собаками (кусаться не бросается!) и вобще красавчик и умочка!!! Да,еще он прекрасно дрессируется-знает команды "лежать",сидеть,дай лапу,голос! Но гуляем строго на поводке , не послушает он команду "ко мне"! На автарке- это Дэни.
9

#30 Пользователь офлайн   Darina2000 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 18 февраля 13
  • Город:Татарстан. Нижнекамск
  • Интересы:Занимаюсь спортом,люблю собак)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 февраля 2013 - 21:09

Привет!У меня пекинес альбинос, обажаю его!)
Все было просто как то раз приехала моя сестра и сказа что хочет завести собаку йорка, то что он может на пеленочки в туалет ходить и с ним можно один раз в день гулять)вот мне тоже захотелось)два месяца искала йоркширского терьера и поняла что это не моя собака и решили точно заводить пекинеса в интернете все про них прочитали.И в этот же день нашли объявление и поехали за ним в Елабугу)там было два пекинеса мой и палевый цвет, но мне понравился альбинос) Вот такая история)
0

#31 Пользователь офлайн   Pushistik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14 июля 13
  • Город:москва
  • Интересы:ПЕКИНЕСЫ, хорошая музыка, природа, хорошая еда
  • Статус (Status):восхищаюсь и преклоняюсь, обожаю!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 июля 2013 - 02:08

А у нас наш пекинесик появился в 2001г.Я приехала в другой город за лекарством, надо было пройти в аптеку через рынок. И там как раз стояла женщина, в руках у нее сидели два чудесных щенка - рыжий и палевый. Рыжий - девочка, а палевый - мальчик. И вот я встала и не могу дальше идти, как магнитом к месту. Стояла около часа, не зная, что делать. О лекарстве забыла! Короче, денег хватило только на мальчика. А ведь надо было добраться в другой город домой. Я беру такси, приезжаю к себе и с этих пор началось мое восхищение и обожание этой великой породы. Для меня не существует на свете других собак, мы с моим Джонни были похожи внешне, маленькие ребята говорили "У вас одно лицо". Ездили с ним и на море 2 раза, и на дачу за 200 км, и на Урал в гости на поезде. Очень умный был песик, все понимал, казалось, еще немного - и заговорит!Прожили с ним 12 лет, в марте 2012г. он заболел, и через 3 дня УМЕР! Очень хочу завести похожего внешне такого же пекинесика, сейчас боль утраты немного утихнет, и я постараюсь найти. Хотя второго такого, конечно же, не найду никогда.
2

#32 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 октября 2013 - 03:15

Просмотр сообщенияPushistik (29 июля 2013 - 02:08) писал:

Хотя второго такого, конечно же, не найду никогда.

Скорее всего верно, что никогда не найдется точная копия.
http://pekines.info/...nesika-v-semju/
В этой теме раскрыт весь тернистый путь повторного поиска.
Порою люди пишут на вид сладко, а на деле вкус полыни...


Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 октября 2013 - 03:24

Чтобы не лишать тему прекрасного настроения, я нашла для всех ценителей породы другую ссылку.
Это прекрасная история, которая стала реальностью
Почитайте! Насладитесь. Здесь слова не расходятся с делом.
Вы сразу узнаете его,это его Величество!
Прекрасная история

Я перечитала и мир снова стал светлым!
Изображение
1

#34 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 декабря 2013 - 22:14

наша история,наверное,крайне банальна,но все же очень хочется поделиться:)))
Будучи маленькой девочкой,я всегда хотела кошечку/собачку,но мне отказывали,поэтому кроме морских свинок и шиншиллы у меня никого не было.Родители кошек не любят,а собаку не заводили мотивируя это большущей ответственностью,в виде гуляний в плохую погоду,болячек,"не с кем оставить,когда уезжаем отдыхать",а брать с собой-проблематично и тд.Но все же чудо свершилось.4 года назад,в зимние праздники я в очередной раз просила свинку или хомячка и мама согласилась,а я шутки ради ляпнула "мам,ну раз свинку можно,давай собаку заодно",она посмеялась и ушла.Пока я сидела и искала свинку,мама что-то обсуждала с папой,и где то через час вышла ко мне и заявила "выбирай собаку,поехали".Признаться честно,я даже не поняла смеется она надо мной или говорит правду.Поняв что правду,я заявила "я вот думаю доберман или ротвейлер",услышала категорическое "НЕТ",потом предложила бульку,тк он меньше,но опять же промах.О таких породах речь не шла,и мама сказала что выбираем маленькую собачку.Тк мелких псинок я не люблю,я расстроилась,но у меня был запасной вариант,я всегда любила "плоскомордиков",и поэтому без сомнений выбрала пекинеса.Фото не видела,просто позвонили,договорились и поехали в этот же вечер.(как оказалось в итоге,попали к перекупщице,и это было просто ужасно)
Зайдя в квартиру,мы чуть там и не откинулись от характерного "аромата",но даже на это плюнули,когда к нам выкатился крошечный черный комок.Нас уверяли это он "рукавный" и будет не более 2 кг,Дуське было 3 месяца,а выглядел он как месячный крошка.Собаку мы схватили,всучили неродивой тетке деньги и уехали.
По приезду домой вызвали врача,все оказалось в порядке,только диарея от скисшего корма,которым его кормили(размоченным чаппи).Вылечили,отмыли шерстку и вот уже как 4 года этот маленький чудик живет с нами:)))А летом у него появился братик-лабрадор-ретривер.Первую неделю Дуся его терроризировал,издевался,а теперь это два брата,и два наших прекрасных сына,которых мы безумно любим!!!:)))

p.s.
где то месяц назад я решила все таки найти питомник,где зарегестрирован Дусинка,и как оказалось,владелица питомника-хозяйка Дуськиного папы.Очень мило пообщались,я рассказала о нашей истории и как оказалось,это действительно была перекупщица,а возможно и не первая:(((
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
1

#35 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 декабря 2013 - 11:58

Самое главное в этой истории, что Дуся был почти здоров, и попал в очень любящие руки, к сожалению, бывает совсем по-другому... Любимым сынулькам дружбы, крепкого здоровья и бесконечной любви от мамы-папы! :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
0

#36 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2013 - 13:49

Большое спасибо!!!К сожалению у нашей заводчицы была жудкая история про пекинчика,которого нашли у перекупщицы,кастрированного,голодного и забитого под кровать,но слава Богу там история тоже с счастливым концом.
Сейчас вот постоянно лечим мелкого,а Дуся от него не отходит ни на шаг,так же как и мы не отходили,когда лечили его.
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#37 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2013 - 13:56

*
Популярное сообщение!

фото не четкое,но все равно видно кто где)))
это вторая неделя пребывания младшего у нас и Дуся его уже воспринимает:)))

Изображение

а это пару месяцев назад,с папой:)гулять любят оба,а Дуся еще любитель покривляться:))))))

Изображение
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
6

#38 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2013 - 14:17

Забыла еще пару интересных фактов из жизни нашего домовенка.
1)он не лает,совсем.Иногда огрызается на собак(причем не важно каких размеров и пород)когда лезут к щенку-охраняет брата.Общий "язык" находит со всеми,даже с заядлыми злючками.Историй бесчисленное множество
2)Моя бабушка,человек родившийся в военное время,животными брезгует(накормить,напоить,погулять-да,пускать в кровать,а тем более обниматься/целоваться-категорически нет),но в Дусе души не чает!Мы уезжали отдыхать и Дусю оставили у бабули,а когда вернулись и зашли забирать,стали очевидцами картины:бабуля ходит по квартире и баюкает Дусю как маленького ребенка,и говорит "ты мой хороший,пушистик,такой умненький,как же я тебя люблю!",мало того еще и в носик его целует.Дуську когда в нос целуешь,он чихает,так вот он чихнул,а она ему в ответ "будь здоров,мое солнышко".Сейчас она мне каждый день названивает и говорит "ну отдайте мне Дусечку,у вас и так их двое",мама тоже постоянно предлагает "помощь",в виде пмж Дуськи у нее:)))наверное все таки это о чем то говорит:)да,все собаки разные,и пекинесы бывают тоже разные,даже наш очень изменился с появлением щенка,но природное обаяния этой маленькой собачки БЕЗГРАНИЧНО!!!
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
2

#39 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 декабря 2013 - 09:33

Просмотр сообщенияGolden_Family (07 декабря 2013 - 14:17) писал:

Забыла еще пару интересных фактов из жизни нашего домовенка.
1)он не лает,совсем.Иногда огрызается на собак(причем не важно каких размеров и пород)когда лезут к щенку-охраняет брата.Общий "язык" находит со всеми,даже с заядлыми злючками.Историй бесчисленное множество
2)Моя бабушка,человек родившийся в военное время,животными брезгует(накормить,напоить,погулять-да,пускать в кровать,а тем более обниматься/целоваться-категорически нет),но в Дусе души не чает!Мы уезжали отдыхать и Дусю оставили у бабули,а когда вернулись и зашли забирать,стали очевидцами картины:бабуля ходит по квартире и баюкает Дусю как маленького ребенка,и говорит "ты мой хороший,пушистик,такой умненький,как же я тебя люблю!",мало того еще и в носик его целует.Дуську когда в нос целуешь,он чихает,так вот он чихнул,а она ему в ответ "будь здоров,мое солнышко".Сейчас она мне каждый день названивает и говорит "ну отдайте мне Дусечку,у вас и так их двое",мама тоже постоянно предлагает "помощь",в виде пмж Дуськи у нее:)))наверное все таки это о чем то говорит:)да,все собаки разные,и пекинесы бывают тоже разные,даже наш очень изменился с появлением щенка,но природное обаяния этой маленькой собачки БЕЗГРАНИЧНО!!!

Дусенька у Вас обояшка, и младшенький тоже, просто дело в том, что все собачки - не в обиду никому конечно, в них присутствует именно собачка, а пекинес - это какое-то инопланетное существо, которое вправду боится заговорить, потому что не хочет любимых хозяев напугать, очень верно подмечено. Они очень сердобольные, особенно, когда любимыми растут в семье, как детки. Деткам выздоровления, а Вам терпения и любви.
3

#40 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 декабря 2013 - 11:28

я тоже расскажу почему выбрпла эту породу. Собаки жили в семье,разные пудели,таксы,мелкие дворики и пекинеса видела в живую и на картинках,а взять идеи не было-отпугивало не любит детей.В августе 2010 на улице подошла соседка и предложила-не возьмешь пекинеса,взросленькии,умный,красивый,но немного запущенный.До этого она несколько лет говорила-возьму маленькую собачку и вот у нее на работе ее босс-женщина,ей такую и подарил в виде своего пекинеса.В семье появился малыш,от собаки шерсть,блохи,грязь-ну собаку и выставили за порог,благо жили в котедже,с весны до осени пекинес жил в саду.К холодам решили пристроить домработнице в виде подарка,а у той старый отец ни в какую не хотел собаку в дом и предложил отдать пьянчужке -соседке по дому.И стала ему ручки новая владелица подыскиывть и вышла на меня с предложением,не на улицу же его-предлагала многим-посмотрят и отказываются.Я сказала домашним восторга предложение не получило,но я дала согласие=берем.На день варенья дочек позвонили в дверь-соседка с пекинесом на руках,в подарок ошейник,поводок.Для порядка посидели за столом немного.Новоявленного члена семьи звалт-Кеня и первое,что запомнилось огромные глаза вопросительно смотрящие в душу.Его поместили отдельно в комнату,где он немного полаял,пока были гости.Дочка посмотрела,изрекла-ну и подарок,от него запах,вымой его.Пока я его мыла,он гудел и терпеливо сносил все процедуры.Блохи на нем ходили табунами,когти заворачивались в двойное кольцо изо рта шел запах,но я знала-это поправимо.С первого дня гулял он на поводке,зря не лаял,ничего не грыз и отличался хорошим аппетитом и не было ни одного случая,чтобы сходил в туалет дома,терпел всегда,сколько надо или ,если невтерпеж звал на прогулку.К слову сказать через 2 дня вышли на улицу,соседка его погадила и спросила,а где блохи.Узнав,что их вывели в тот же день специальными каплями,посетовала,а я из за них взять побоялась.Привык он быстро за неделю и стал строить всех.Больше всего досталось дочкам,они прставали с играми,дразнили его и были неоднократно покусаны и облаяны.С мужем Кеня быстро нашел общии язык,и муж изрек спокойный,как я,но настырный.По ночам иду ноги от пола не отрываю,знаю лежит в середине пола на самом пути и не уйдет.Дочки вначале на него ворчали,а теперь любимая собака-души не чают,истории с укусами ушли в прошлое и на них он просто лает,когда егоизлишне треплют.Любит тепло и покой и вообе я собака диванная,лег и не беспокоить.Характер настоящии пекинесии.Очень дружен с кошками.3 года прожили вместе,было всякое,но для себя решила другая порода собак не для меня,у нас будет только пекинес.Бесси тому подтверждение,она с нами живет меньше месяца и это уже другая история.А в будущим еще один пекинес и только он,это лучшая порода собак.
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
1

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей