ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Отмазки подпольных заводчиков - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отмазки подпольных заводчиков

#1 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июля 2008 - 22:12

Большая книга Старых Отмазок для подпольных заводчиков и разведенцев.
© Denna Pace 2001

1. Когда вас обвиняют в нелегальном разведении, ВСЕГДА говорите, что вы, невинная овечка, просто хотели подарить щеночка другу или члену семьи.
2. Говорите, что все ваши знакомые заводчики ведут свои дела также, то есть все в порядке.
3. Жалуйтесь, что «снобы шоу-заводчики» критикуют вашу деятельность, потому что боятся конкуренции.
4. Говорите, что между одним чемпионом в родословной, и 56 чемпионами в родословной нет абсолютно никакой разницы, потому что 56 чемпионов в родословной не бывает.
5. Говорите, что вы разводите просто домашних любимцев, и вообще все ваши собаки – «для себя».
6. Когда вас спрашивают на счет тестирования здоровья, убедительно заявляйте, что ваша сука прошла медосмотр перед вязкой.
7. Обязательно заявите, что вашей собаке не нужны никакие ветеринарные тесты и снимки, потому что собака выглядит здоровой и ветеринар не выявил никаких проблем при последнем осмотре.
8. Заявите, что все эти тесты стоят немерено, и вам просто не по карману. Обязательно упомяните право небогатых людей на заводческую деятельность.
9. Всяких там "зеленых" обязательно убеждайте, что ни один из ваших щенков или их родственников не попадет на улицу, потому что у вас куча друзей, которые просто мечтают о щенке от вашей суки.
10. Говорите, что вам не нужны выставки или рабочие испытания, потому что вы отбираете собак по темпераменту, и все ваши собаки – просто милашки.
11. Успокойте этих зануд, которые требуют гарантий здоровья щенка, тем, что вы обязательно замените заболевшего щенка другим щенком, в течение определённого времени после продажи и при условии, что щенок заболел не по вине хозяина.
12. Если у вас редкая линия или порода (или если вы думаете, что там имеет место редкий окрас), говорите всем, что вам пофиг всякие там выставки, проверки темперамента и здоровья ваших племенных собак, и что вы вообще делаете услугу человечеству, сохраняя такую редкую породу/линию/окрас.
13. Не обращайте внимание на все обвинения, говорите, что вы прекрасно знаете, что делаете все правильно, потому что у вас большой опыт в собаководстве. Как доказательство своей правоты приводите сотни шенков, которые появились у вас за многие годы.
14. Если это ваша первая попытка разведения собак, то говорите всем, что вам НУЖНО вязать свою собаку, иначе откуда же вы наберетесь опыта разведения?
15. утверждайте, что вам не нужно выставлять свою собаку, потому что вам кто-то из друзей/на улице/в зоомагазине/в ветеринарке постоянно говорит, что ваша собака – прекрасный представитель породы.
16. Всегда помните, что «редкие» окрасы, собаки-переростки или недоросли – просто мечта покупателей. Все, кто так не думает, просто не в курсе ситуации на рынке.
17. Утверждайте, что ваши суки лучше, потому что они не инбридные, а ведь инбридинг порождает слабых/глупых/уродливых собак. Если у вас помесь или просто дворняги, всегда отмечайте «гибридную силу» как особое достоинство ваших собак.
18. Напоминайте всем, что вы не ведете записи, потому что все ваши милые щеночки раскупаются влет.
19. Убеждайте всех, что ваши щеночки не окажутся на улице – ведь они такие милые!
20. Убеждайте всех, что эта порода никогда не оказывается на улице в вашем районе, следовательно и ваши щенки там не окажутся.
21. Если вас спросят о качестве ваших собак, говорите, что у них «есть все документы». Дополнительные очки вам даст фраза «сертифицировано Кеннел-Клубом». Особый козырь – сертификаты из международной кинологической организации.
22. Если вы продали больного щенка, вините владельцев во всех тяжких. Если обвинить владельцев не получается, вините их ветеринара (см. пункт 11)
23. Если вам предъявляют очевидные доказательства вашей вины или неправоты, притворяйтесь, что вы не получали этого письма.
24. Говорите, что к вам не применимы никакие правила разведения собак, потому что вы хотели получить только один помет, и поэтому вы не «профессиональный» заводчик.
25. Если от вас не отстают, посоветуйте критикующим вас людям «не заниматься ерундой».

Автор - Denna Pace. Просьба соблюдать копирайты при цитировании.
Перевела Елена Ковакина (venome@pinkdog.info)
 питомник
0

#2 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 26 июля 2008 - 00:27

Спасибо, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
:clapping: :clapping: :clapping:
0

#3 Пользователь офлайн   Nata 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 01 ноября 06
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 июля 2008 - 13:07

Действительно,было бы смешно,если бы не... :D
Недавно весь инет был забит объявлениями:
[bОтличные щенки пекинеса эксклюзивных окрасов. Белый мальчик и светло-рыжая девочка-мини с белым подшерстком. Отличная родословная, прекрасные крови. Для души и разведения. Родились 06.02.2008.Щенков ждет блестящая выставочная карьера.


][/b]
А к этому объявлению без всякого стеснения приложено фото "элиты"


Кто-то клюнул,двух,видимо,купили.Остался один,вот с таким текстом:"Остался один, самый лучший щенок _БЕЛЫЙ ПЕКИНЕС!!!Отличная родословная, прекрасные крови. Для души и разведения. Родился06.02.2008.Щенка ждет блестящая выставочная карьера."
Мне кажется,автор этих щенков один в один следовал этой книге
Вот ифото шоу щенка
Прикрепленный файл  394722_800x800.jpg (81,6К)
Количество загрузок:: 16
Прикрепленный файл  394719_800x800.jpg (80,92К)
Количество загрузок:: 20
0

#4 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 июля 2008 - 15:29

да...уж... :angry:
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 июля 2008 - 22:29

Просмотр сообщенияСима (26.7.2008, 9:29) писал:

да...уж... :angry:

По поводу "блестящей выставочной карьеры" просто нет слов :angry: Дай Бог,чтоб малыши попали просто в любящие руки,а то неизвестно как поведет себя хозяин после первой же выставки,где щенок получит свою оценку. :D
0

#6 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 июля 2008 - 23:18

Я на личном опыте узнала, что такое "подпольный" заводчик. Покупала Бетти - обещали и документы и что на на выставках встретимся.
Но по-моему - сами мы покупатели виноваты,нам "лапшу на уши вешают", а мы и верим - наивные.Серьёзнее надо относится к выбору, если действительно хочется иметь хорошую породную собаку.
Привезла Айс из "Жасминового Дворца" и уже месяц под впечатлением от поездки!!!! Здорово, профессионально и с большой любовью!!!
Поэтому, нужен лохматенький друг - можно и на рынок, а "по-взрослому" - конечно к профессионалам!
Изображение

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 27 июля 2008 - 01:45

Nata,по моему я видела одну из фото в соседней теме о белых пекинесах.Они?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#8 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 июля 2008 - 10:20

Nata, Вы ни чего не путаете? Потому что эти щенки на нижнем фото в соседней теме позиционировались как пэт-класс. Может автор этого объявления просто воспользовался чужими фотографиями?
 питомник
0

#9 Пользователь офлайн   Nata 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 01 ноября 06
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 июля 2008 - 10:53

Просмотр сообщенияGalzi (27.7.2008, 8:20) писал:

Nata, Вы ни чего не путаете?

Галя,я не путаю.Щенков в соседней теме ещё не видала.Просто всё оказолось в нужном месте и в нужное время:есть тема,есть в теме заводчица этих щенков.Я хочу послушать,почему её слова и поступки не совпадают.Этих щенков можно легко найти на досках объявлений.Вот свеженькие:http://www.avito.ru/Catalogue/Listing.nx@....%EA%E8%ED%E5%F1
Lukky,в миру Светлане Герасимовой удалось привлеч к себе внимание,во всяком случае той части покупателей,которые ищут щенков по интернету.Мне тоже интересно,что заставляет заводчиков вешать лапшу на уши,как можно щенков с явными,видимыми дефектами позиционировать как шоу
0

#10 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 июля 2008 - 11:53

Теперь я просто уверена, что нам сначала стоит услышать мнение Lukky по этому поводу.
 питомник
0

#11 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 июля 2008 - 15:57

начала читать эти объявления.

Цитата

Продаются элитные щенки породы Пекинес, рожденные 22.03.2008 г. Отец: Дик Кинг из созвездия Лазуткиной, привезен из Англии, окрас: крем в белых перчатках. Титулы: ЛЮ-лучший юниор 2007 г., ЛК- лучший кобель 2008 г., CW-лучший представитель класса 2008 г., СС-сертификат соответствия 2008 г., САС-самый красивый кобель 2008 г., победитель Бест Шоу 2008 г., ЧФ- чемпион федерации 2008 г., является лучшим представителем Национального клуба породы Пекинес РФ, сын знаменитого Зю Блэк Даймонт- чемпиона Англии 2004-2006 г.г. Мать: Фанни, титулована в Национальном клубе породы Пекинес РФ, дочь знаменитого Золотого Одуванчика-чемпиона России, окрас бело-серый. Все щенки клейменные, актированные в Национальном клубе Пекинес РФ, очень красивые, выставочные, настоящие представители своей породы.


Порадовало, что пекинес из Созвездия Лазуткиной привезен в Россию из Англии! :D

И как получают титул "лучшим представителем Национального клуба породы Пекинес РФ"?
А у кого живет этот великолепный привозной представитель породы пекинес? :blink:

ЗЮ БЛЭК ДАЙМОНТА - Чемпиона Англии 2004-2006 г.г.), ??????? Это факт?
 питомник
0

#12 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 27 июля 2008 - 20:29

Ух, ты !!! А я и не знала, что обладаю таким сокровищем ( Зю Блек Даймонд) !!!
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
0

#13 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 05 августа 2008 - 16:55

Просмотр сообщенияNata (26.7.2008, 11:07) писал:

Действительно,было бы смешно,если бы не... ;)
Недавно весь инет был забит объявлениями:
[bОтличные щенки пекинеса эксклюзивных окрасов. Белый мальчик и светло-рыжая девочка-мини с белым подшерстком. Отличная родословная, прекрасные крови. Для души и разведения. Родились 06.02.2008.Щенков ждет блестящая выставочная карьера.


][/b]
А к этому объявлению без всякого стеснения приложено фото "элиты"


Кто-то клюнул,двух,видимо,купили.Остался один,вот с таким текстом:"Остался один, самый лучший щенок _БЕЛЫЙ ПЕКИНЕС!!!Отличная родословная, прекрасные крови. Для души и разведения. Родился06.02.2008.Щенка ждет блестящая выставочная карьера."
Мне кажется,автор этих щенков один в один следовал этой книге
Вот ифото шоу щенка

Фотка, действительно, неудачная, согласна, но белый щенок и на самом деле был хорошенький!!! Никаких заверений при продаже щенков, а продала я их лично, мною сделано не было, щенки были проданы как пет-класс, ничего криминального в рекламе не вижу, щенков продаю не первый день, если бы Вы видели, какие щенки продаются от Альфонса на выставках, без прививок и с перекосом челюстей, вы бы тоже оценили своих щенков как шоу))) Щенки проданы уже давно, все довольны... Производители - сын Браво из Мира Кабановой, мать - Найс Шоу Леональ Золотая Осень, внучка Белого Дракона. Щенки этой пары в возрасте 3 мес. зауживают морду при смене зубов, потом все проходит. За 8 лет разведения пекинесов я продала около 60 щенков, никто с выставки не ушел с плохим описанием, поэтому и появилось такое объявление. А вообще, мне кажется, сначала надо было написать мне в личные сообщения, а потом уж осуждать, но время нас рассудит... Для ознакомления - сука от той же мамы...Единственный недостаток - недостаточный прокрас носа, но оценку на выставке нам не снизили, у последних щенков на момент продажи носы прокрасились... Что ж Вы злые-то такие? Если кто-то был на выставках-продажах в Питере, то, наверное, может подтвердить, что я никогда не говорю, что щенки точно вырастут в чемпионов, карликов всегдла продаю дешевле, да и вообще совершенно уверена, что оправдываться мне не в чем... А свежих объявлений на авито быть не может, поскольку я щенков продала уже в начале июля...
0

#14 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 05 августа 2008 - 20:02

Уважаемая Lukky! Да речь вовсе не о щенках, а о том, что Вы в силу своего дилетанства? вводите покупателей в заблуждение! А обманом вы себе портите репутацию! И если Вы хотите стать профессионалом, ( в чем я начинаю сомневаться) то начинать нучно не стаких обьявлений, поверьте!
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
0

#15 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 05 августа 2008 - 20:27

Просмотр сообщенияЖанна (5.8.2008, 18:02) писал:

Уважаемая Lukky! Да речь вовсе не о щенках, а о том, что Вы в силу своего дилетанства? вводите покупателей в заблуждение! А обманом вы себе портите репутацию! И если Вы хотите стать профессионалом, ( в чем я начинаю сомневаться) то начинать нучно не стаких обьявлений, поверьте!

В чем же заблуждение, что щенки от хороших производителей, хороших кровей, для души и разведения?))) Или вас смущает, что белый щенок - лучший в помете, причем вы, вероятно, от высокого профессионализма судите собаку по фото?))) Щенка этого осмтривали достаточно профессиональные заводчики, никаких недостатков у него не было!!! По вашему начинать нужно с Кондрашки, отдавая щенков в перекупку, что достаточно распространено у наших супер-заводчиков с большим стажем((( Или вам это неизвестно? А я лично видела, как щенков от "обычных" сук и хорошего кобеля отдали в перекупку!!! Вот это выскокий профессионализм профессиональных заводчиков, борящихся за чистоту породы((((
0

#16 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 05 августа 2008 - 20:39

Уважаемая Lukky ! Вы меня наверное с кем-то путаете! Я всегда только за то, что-бы наши щенки жили в очень хороших условиях! И я не счтаю себя профессионалом, потому, что мне есть чему учиться! Просто (к примеру) Чемпион Мира реальный и придуманный разные вещи. Разве не так?
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
0

#17 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 05 августа 2008 - 20:53

Просмотр сообщенияЖанна (5.8.2008, 18:39) писал:

Уважаемая Lukky ! Вы меня наверное с кем-то путаете! Я всегда только за то, что-бы наши щенки жили в очень хороших условиях! И я не счтаю себя профессионалом, потому, что мне есть чему учиться! Просто (к примеру) Чемпион Мира реальный и придуманный разные вещи. Разве не так?

А теперь вы меня с кем-то путаете, я никогда и нигде не писала о чемпионах мира из моего дома, у меня их нет!!! Я писала, что крови у данного помета хорошие, исходя их того, что в Питере достаточно ценятся крови Симпсона и Белого Дракона, родители щенков из этих линий!!! Белый щенок был крупный костистый парень, хорошо одетый, на фотке получился явным деградатом из-за моего непрофессионализма, щенков я продала, фотку не удалила, ее представили тут, да еще и обвинили, что щенок чуть не плембрак((( Это не так, про блестящую выставочную карьеру написала сгоряча, согласна, но щенок остался один, зная, что скоро у него будет совсем зауженая мордочка и очарования наполненных щечек спадет, форсировала события, вот и вся моя вина))) Купил его очаровательный молодой человек в пару к своему белому французскому бульдогу, уехали в Петрозаводск, щенки были чипированы, привиты и т.п. Уверяю Вас, я абсолютно честный человек и всегда о недостатках говорю при личной беседе, кстати, в отличие от многих профессионалов, маму, которая обычно вылиняла, будущим хозяевам показываю!!! Никакого подпольного разведения у меня нет, разведение пекинесов - это мое хобби, ничего неправильного я не делаю, просто дорогу кому-то перебежала!!!! "Весь инет" - это авито и "в контакте", где у меня достаточно хорошая репутация во многих "собачьих" группах!!!
0

#18 Пользователь офлайн   Nata 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 01 ноября 06
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2008 - 20:56

Светлана,вы правда ничего не видете? :blink:

Цитата

щенки от хороших производителей, хороших кровей
-скажите как заводчик "со стажем" на каком оснавании вы записываете своего кобеля и суку с ослабленой пигментацией в ранг хороших производителей???Наверное,где нибудь в глуши,где нет племматериала для работы можно было бы стиснув зубы повязать подобную пару,но в Питере????Где полно шикарных собак,зачем плодить подобное???Зачем вы закрепляете дефект????

Ещё раз прошу,перестаньте обливать грязью отличного кобеля моей подруги.Вся ваша ненависть к нему объясняется просто-вы живёте рядом,и разумеется,сравнение в качестве у покупателей складывается не в вашу пользу.
0

#19 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 05 августа 2008 - 21:05

Светлана! Пожалуйста перечитайте мои посты! Мы с Вами говорим на разных языках?!
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
0

#20 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 05 августа 2008 - 21:14

Просмотр сообщенияNata (5.8.2008, 18:56) писал:

Светлана,вы правда ничего не видете? :blink:
-скажите как заводчик "со стажем" на каком оснавании вы записываете своего кобеля и суку с ослабленой пигментацией в ранг хороших производителей???Наверное,где нибудь в глуши,где нет племматериала для работы можно было бы стиснув зубы повязать подобную пару,но в Питере????Где полно шикарных собак,зачем плодить подобное???Зачем вы закрепляете дефект????

Ещё раз прошу,перестаньте обливать грязью отличного кобеля моей подруги.Вся ваша ненависть к нему объясняется просто-вы живёте рядом,и разумеется,сравнение в качестве у покупателей складывается не в вашу пользу.

Я совершенно не знаю, где живет ваша подруга, более того, мне это совсем неинтересно, разведение пекинесов - это мое хобби... Сколько лет кобелю-производителю-то? По моим подсчетам за 10 перевалило((( На выставке были его щенки, никакой дискриминации, они продавались и мои продавались, суку с ослабленной пигментацией, если это ее единственный недостаток, в разведение допускают, по потомству никаких проблем не было, она рожала от Браво из Мира Кабановой один раз, получились очень приличные собаки!!!! У белого щенка была нормальная пигментация, вы просто выбрали самую жуткую фотку со старого объявления!!!! Насчет сравнения качества наших щенков - ни с кем из хозяев проданных мною щенков у меня не было конфликтов, все довольны, более того, достаточно "неодетая" сука от Браво и моей старшей пекинки на выставке получила "отлично и очень перспективная" Я знаю, о чем говорю, просто, к сожалению, на выставках-продажах довольно часто появляются щенки от кобеля Вашей подруги, но ни одного приличного щенка я не видела, извините, хотя, если честно, я сюда пришла совершенно не для того, чтобы выяснять отношения... Мнек инетерсно, что делается в породе, я ищу новые крови на будущее, а вы своими нападками отбываете всякую охоту заниматься этим очень нелегким делом...

Просмотр сообщенияЖанна (5.8.2008, 19:05) писал:

Светлана! Пожалуйста перечитайте мои посты! Мы с Вами говорим на разных языках?!

Жанна, по-моему, вы мне приписали авторство объявления, которое ко мне не имеет никакого отношения, у меня нет кобеля из созвездия Лазуткиной)))
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей