ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Мы в отпуск, собака - в чужой дом!:( - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мы в отпуск, собака - в чужой дом!:( Надеемся на лучшее, но готовимся к худшему...

#1 Пользователь офлайн   Lenus 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 27 апреля 07
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 ноября 2008 - 00:37

Здравствуйте!
Собираемся в долгожданный отпуск, собаку оставляем подруге, которую Рафка(соба) очень любит, но жить она будет в чужом доме, в этом вся проблема.... Боюсь за то, как она это все перенесет :blush2: У нас однажды был случай, с другой собакой(дог): поехали в отпуск, к нам переехал брат с семьей, уезжали утром, а вечером у собаки случился сердечный приступ, брат не растерялся, бегом в ветеринарку, еле откачали... всю следующую неделю возил ее на капельницы.... не хочу повторения этой истории, а тут еще хуже, хоть и к знакомым ей людям отдаем, но в чужой дом!!! Я уже уезжала так, она оставалась с мужем и дома, все прошло хорошо, только на второй и третий день почти ничего не ела, а дальше как ни в чем не бывало.

Подскажите пожалуста, как сделать так, чтоб наш отъезд был менее болезненым для собаки?
Рафка у нас ну ооочень изнеженая, привыкла быть в центре внимания, дома всегда рядом со мной, ни на шаг не отходит и спит на хозяйской кровате...
...если сердечный приступ, то как его распознать на начальных этапах, какие средства, в какой дозировке применять (вес собаки 5кг, возраст почти 2года)??? ...или может быть в день переезда дать успокоительное для профилактики???(я почитала темы про аптечку и препараты, но хотелось бы узнать по-подробнее) :unsure:

Заранее спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 ноября 2008 - 14:38

Даже и не знаю, что сказать.. Мы Хана оставляли у своей заводчицы Яны. Я была спокойна за него,уж Яна,лучше,чем я в пекинесах смыслит! Симу у моей тети оставляла.. Все обошлось, как нельзя лучше и нервничала только я. Там больше о моем сердце нужно было думать... чтоб приступ не хватил.А собаки перенесли разлуку хорошо и без последствий, а Хан даже научился писать,как мальчик.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Lenus 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 27 апреля 07
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 ноября 2008 - 22:52

Да, вариант с заводчицей конечно хороший, но у нас нет такой возможности, во-первых живет она в другом городе, а во-вторых там и без нашей Рафки забот хватает. У подруги была собака - спаниель, но там все проще в уходе... и таких экстренных мер проводить не приходилось.
Конечно же я надеюсь, все обойдется как в Вашем случае, и я просто зря паниковала! Нужно зарание запрвить сотовый по полной, ведь каждый день буду названивать!! :)
0

#4 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 ноября 2008 - 01:30

Я уверена, что все будет нормально! Настраивайтесь на позитив! ;)
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 08 ноября 2008 - 16:43

В большинстве случаев собаки переносят разлуку нормально (что не скажешь о владельце). Уйти лучше незаметно для питомца, т.е. пришли к подруге в гости, пьете чай, он мусолит новую игрушку, а Вы уходите быстро-быстро.
Первые сутки-двое попросите подругу больше гулять (на поводке!), больше играть. а потом постепенно пусть переходит на тот режим, который считает нужным




0

#6 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 ноября 2008 - 18:38

А на сколько вы уезжаете?
0

#7 Пользователь офлайн   Aleksandr 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 28 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 ноября 2008 - 00:13

Абсолютно согласен с Женей! Яшку иногда оставляем у знакомых (причем не всегда у одних и тех же). Самое большое что происходит - это поголодает день-два и все. Когда забираем такое ощущение что его оставили на 10 минут. Главное что бы Ваша подруга его любила и исполняла весь комплекс необходимых мероприятий (список которых необходимо оставить обязательно).

0

#8 Пользователь офлайн   Lenus 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 27 апреля 07
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 ноября 2008 - 23:47

Большое спасибо за отзывы! действительно, может и зря параною!

Lulu's Mum, нас не будет две недели, вроде не так уж и много, почитала на форуме оставляли и на более долгое время.

Женя, уйти не заметно, наверное так и правда лучше будет, но врятли с моей так получиться :unsure:
0

#9 Пользователь офлайн   Тацка 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 10 ноября 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2008 - 11:06

Просмотр сообщенияLenus (11.11.2008, 20:47) писал:

Большое спасибо за отзывы! действительно, может и зря параною!

Lulu's Mum, нас не будет две недели, вроде не так уж и много, почитала на форуме оставляли и на более долгое время.

Женя, уйти не заметно, наверное так и правда лучше будет, но врятли с моей так получиться :unsure:



А может попробовать до отпуска оставить собаку у подруги на пару дней - и посмотрите, как собака себя поведет. Если что-то пойдет не так, то вы сразу же сможете за собакой приехать. И соба поймет, что вы ее не навсегда отдаете.
0

#10 Пользователь офлайн   Kira_ 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 516
  • Регистрация: 22 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2008 - 13:34

Просмотр сообщенияТацка (12.11.2008, 5:06) писал:

А может попробовать до отпуска оставить собаку у подруги на пару дней - и посмотрите, как собака себя поведет. Если что-то пойдет не так, то вы сразу же сможете за собакой приехать. И соба поймет, что вы ее не навсегда отдаете.


Нет уж так травмировать нельзя, соба потеряется - как это мамка пришла оставила, потом опять пришла и опять оставила - это стресс, так же как и долгое прощание и зацеловывание со слезами на глазах.
С уважением, Ирина.


0

#11 Пользователь офлайн   Lenus 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 27 апреля 07
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2008 - 19:31

да, оставлять два раза мне тоже кажется не стоит, но мы уезжаем с утра и поэтому собаку отвезем накануне вечером, так что еще до отъезда буду знать как она там...
0

#12 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 ноября 2008 - 19:48

Мы позапрошлым летом уезжали с мамой отдыхать, на мальчиков наших собаку оставить не решились, тк представили что с ней станет за месяц... тем более в июле, решили оставить бабушке, я очень долго пердставляла себе, как же произойдет наше расставание и как она будет без меня, она ведь так ко мне привязана?...
в итоге накануне отъезда всю ночь шел ливень, машина, на которой нас должны были везти утром на вокзал стояла на стоянке, а там все размыло, в итоге машину не смогли взять, мы опаздывали на поезд нереально, а еще нужно было собаку утром завести к бабушке!!! все рассказать.... за 1,5 часа до отъезда вызываем такси, заезжаем к бабушке, дед выхватывает собаку в спешке отдаем все ее вещи, собака сидит у деда на руках в непонятках, я ревоу в машине. в итоге собака провела замечательные каникулы в санатории по имени "Бабушка" :clapping: :victory: я приехала собака встречала меня с бурей эмоций, но и сказать что она убивалась в мое отсутствие при должном внимании я тоже не могу, так что не переживайте! все будет нормально :girl_in_love:
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#13 Пользователь офлайн   ДИВ 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 31 июля 07
  • Статус (Status):Xxxxxxxxxxxx
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 15 ноября 2008 - 06:46

Не раз у меня оставались чужие собаки, даже мало знакомые... Расскажу с точки зрения "новой мамы".
Самый "тяжелый" случай. Хозяйку клали в больницу, с пекинкой была знакома шапочно - когда-то вязала и принимала роды... Привезли с ее подстилкой, миской, игрушкой. Девка сидела у дверей, туда ей постелила и водичку поставила. Есть в первый вечер не стала, пила водичку. На второй день чуть поела с рук. Так и сидела у дверей. На третий вышла на кухню, поинтересовалась миской... чуть покривлялась и ... поела. Все! Стала и есть со всеми, и в комнату пришла... и на диван залезла. И настроение было нормальное, и гуляла весело!
Через года 2 та же ситуация - хозяйку в больницу. И все так же - 2 дня под дверью, потом все нормально. Еще через год ее хозяйка отпросилась в отпуск - всего на неделю... Ну, мы ее с Дэзи отпустили. В комнату пошла сразу, но первую ночь все-таки ночевала под дверью...
Но не плакала она ни разу, хотя, надо сказать, что собака в возрасте, единственная у пожилой хозяйки, избалованная... В первые дни подойду к ней - хвостиком виляет, позову - подойдет, но потом опять к двери.
А близко знакомые собаки и под дверью не сидели - и ели и спали и играли со всей стаей...
Я думаю, не надо переживать, если собаку там любят - все пройдет хорошо!
0

#14 Пользователь офлайн   Lenus 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 27 апреля 07
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 ноября 2008 - 22:46

fooka, ДИВ, спасибо, почти успокоилась :rolleyes: надеюсь все будет хорошо :good:
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей