ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес отказываеться от пищи - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес отказываеться от пищи

#1 Пользователь офлайн   erplan 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 марта 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 марта 2009 - 19:56

После родов у пекинеса был мастит - все щенки умерли. Лечили бецилином, давали сокращающие, кололи гентомецин. Мастит прошел, но вот уже 5 день она отказываться от пищи - пьет только воду, и потом ей же и рвет. Заливаем потихоньку глюкозу. Были у врача, причин болезни он не видит никаких, прописал витамины и гентомецын. На четвертые сутки была еще активна, лаяла. На пятые сутки активность снизилась. Помогите, в чем может быть причина, я боюсь, не чумка ли это, а может просто собака грустит за щенками и поэтому не есть, но почему тогда у нее рвота.
0

#2 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 марта 2009 - 20:04

Просмотр сообщенияerplan (19.3.2009, 16:56) писал:

После родов у пекинеса был мастит - все щенки умерли. Лечили бецилином, давали сокращающие, кололи гентомецин. Мастит прошел, но вот уже 5 день она отказываться от пищи - пьет только воду, и потом ей же и рвет. Заливаем потихоньку глюкозу. Были у врача, причин болезни он не видит никаких, прописал витамины и гентомецын. На четвертые сутки была еще активна, лаяла. На пятые сутки активность снизилась. Помогите, в чем может быть причина, я боюсь, не чумка ли это, а может просто собака грустит за щенками и поэтому не есть, но почему тогда у нее рвота.

у Вашей девочки мог остаться послед в матке. Сколько дней прошло после родов, делали ли ей УЗИ? Какие выделения из петли - это всё очень важно. И еще ее может рвать от интоксикации антибиотиками, бецилин - это не шуточный препарат. Нужно обязательно провести лечение именно от интоксикации.
Сейча появится Женечка и всё напишет, но Вашу девочку нужно вести в больницу и ложить под капельницы.
И потом пекинесы не настолько любящие мамаши, чтобы вот так убиваться.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#3 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 марта 2009 - 20:04

Просмотр сообщенияerplan (19.3.2009, 19:56) писал:

После родов у пекинеса был мастит - все щенки умерли. Лечили бецилином, давали сокращающие, кололи гентомецин. Мастит прошел, но вот уже 5 день она отказываться от пищи - пьет только воду, и потом ей же и рвет. Заливаем потихоньку глюкозу. Были у врача, причин болезни он не видит никаких, прописал витамины и гентомецын. На четвертые сутки была еще активна, лаяла. На пятые сутки активность снизилась. Помогите, в чем может быть причина, я боюсь, не чумка ли это, а может просто собака грустит за щенками и поэтому не есть, но почему тогда у нее рвота.

Как рвет? Т.е. как выглядит то, что она вырвала. И мерили ли Вы температуру? Глистогонили ли перед вязкой?

0

#4 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 19 марта 2009 - 20:31

У суки из петли есть выделения? Цвет, консистенция, запах.
Какая температура?
Как ходит в туалет (кал и моча)?
Бывает ли рвота без приемов пищи, воды.
Есть ли какие-то еще признаки недомогания (слезщиеся глаза, сухой нос, сыпь на коже, болезненность где-либо, неестественное положение тела и т.д.)

Необходимо сделать УЗИ или рентген органов брюшной полости (матка интересует)
Бициллин низкотоксичный препарат, побочные действия бывают редко, чаще аллергические реакции. Однако гентамицин нефротоксичный препарат (бывает провоцирует нарушение функции почек).

Сейчас необходимо сделать капельницу, снять интоксикацию (которая имеет место при практически любых заболеваниях)




0

#5 Пользователь офлайн   erplan 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 марта 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 марта 2009 - 23:58

УЗИ и рентген к сожалению - это недоступная для нас вещь, живем в сельской местности, так что приходиться пользоваться только врачем и дедовскими методами лечения. Хотя врача хвалят, но все же. Температуру меряли утром, и вчера вечером - была 37,3 - нормальная вроде. Кал, моча - без аномалий. Нос правда сухой. После мастита была болезненность в районе живота, но постепенно проходит, сразу после последа даже лежать на нем не могла, а сейчас лежит спокойно, но сильно надавливать не дает.После того, как попьет воду, сразу начинается рвота - белая пена, как будто попила молоко. Причем жажда ее мучает конкретная, и при прогулке на улице ( когда в туалет выпускаем ) ее сразу начинает быть дрожь, зайдет в дом, согреется и все проходит. Выделения из матки незначительные, без запаха, коричневатого цвета, небольшие. В субботу когда определили мастит, была высокая температура, укололи дозы бецилина, офлоксацына, на второй день гентомецын. В субботу аппетит был хороший, а в воскресенье уже перестала есть. Вчера приняла опять гентомецын ( были у врача) и витамины, вечером немного поела, сегодня опять не ест(((
0

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 марта 2009 - 00:23

Просмотр сообщенияerplan (19.3.2009, 20:58) писал:

УЗИ и рентген к сожалению - это недоступная для нас вещь, живем в сельской местности, так что приходиться пользоваться только врачем и дедовскими методами лечения. Хотя врача хвалят, но все же. Температуру меряли утром, и вчера вечером - была 37,3 - нормальная вроде. Кал, моча - без аномалий. Нос правда сухой. После мастита была болезненность в районе живота, но постепенно проходит, сразу после последа даже лежать на нем не могла, а сейчас лежит спокойно, но сильно надавливать не дает.После того, как попьет воду, сразу начинается рвота - белая пена, как будто попила молоко. Причем жажда ее мучает конкретная, и при прогулке на улице ( когда в туалет выпускаем ) ее сразу начинает быть дрожь, зайдет в дом, согреется и все проходит. Выделения из матки незначительные, без запаха, коричневатого цвета, небольшие. В субботу когда определили мастит, была высокая температура, укололи дозы бецилина, офлоксацына, на второй день гентомецын. В субботу аппетит был хороший, а в воскресенье уже перестала есть. Вчера приняла опять гентомецын ( были у врача) и витамины, вечером немного поела, сегодня опять не ест(((

Вам нужно срочно сделать УЗИ матки. просто необходимо или Вы можете потерять собаку. Не знаю, что скажет Женечка, но я знаю, что один из признаков пиометры(воспалении матки) - это сильная жажда и отказ от еды. Вам нужно срочно ехать в клинику,где есть УЗИ, специалисты и спасать свою девочку.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#7 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 марта 2009 - 00:46

УЗИ ладно, в сельской местности может и не быть, ну а рентгенаппарат в человеческой больнице отсутсвует? Положить собачку на бок и сделать снимок. Качество конечно будет ах, но лучше, чем ничего.
Кроме того, увеличенную матку можно пропальпировать. И с высокой степенью точности.
Третий момент, температура 37,3 на 5 сутки после родов не нормальна. Эта температура нормальна лишь перед родами и первые часы после. Сейчас представьте, что у Вас 35 градусов.
Следующий момент, антибиотики колят курсами, а не так: сегодня бициллин (ну его можно однократно, это пролонгированный препарат), офлокацин и гентамицин от случая к случаю (хотя курс не менее 5 дней дважды, а иногда и трижды в день).

Кстати, незначительные улучшения после введения антибиотиков говорят о воспалительном процессе. Что это: пиометра, послеродовой эндометрит или даже перитонит заочно сказать нельзя. Можно только предполагать . Так что придется Вам брать машину (или билет на автобус) и ехать с больной собачкой в ближайший город :blush2: И не говорите, что далеко, Украина страна маленькая: от границы до границы вполне терпимые расстояния. Здоровье и жизнь любимицы дороже.

Сочувствую, но диагностика необходима, а не исключено, что и оперировать придется




0

#8 Пользователь офлайн   Малышева 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 апреля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 апреля 2009 - 13:41

Просмотр сообщенияerplan (19.3.2009, 16:56) писал:

После родов у пекинеса был Вмастит - все щенки умерли. Лечили бецилином, давали сокращающие, кололи гентомецин. Мастит прошел, но вот уже 5 день она отказываться от пищи - пьет только воду, и потом ей же и рвет. Заливаем потихоньку глюкозу. Были у врача, причин болезни он не видит никаких, прописал витамины и гентомецын. На четвертые сутки была еще активна, лаяла. На пятые сутки активность снизилась. Помогите, в чем может быть причина, я боюсь, не чумка ли это, а может просто собака грустит за щенками и поэтому не есть, но почему тогда у нее рвота.

Нельзя так плохо обращаться со своей собакой, во первых что значить может у неё чумка?
Вы не сделали ей прививки чтоли. без прививки собаку даже на улицу опасно выводить не то что роды принимать.
А во вторых почему умерли щенки? лактоген в каждом магазине продают, можно было кормить их каждые два часа из обычного шприца, (без иголки) и ни кто бы не умер.

Ни один пекинес грустить за своими щенками не будет, моя когда родила не то что грустить, даже подходить к ним и кормить не хотела, клали насильно её в ящик и заставляли кормить.
0

#9 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 апреля 2009 - 10:59

Уважаемая Малышева, не рубите с плеча. Неизвестно в какой ситуации Вы можете оказаться....
Собака видимо первая, врач ничего определенного не говорит. Что должен сделать владелец? Стать врачом за 2 часа? Или же проконсультироваться с тем, кто может что-то посоветовать? Вот он и советуется

p.s. Если имеете достаточный опыт общения с владельцами-новичками, то знаете: они ищут лишь два диагноза - чумка и "клещ"




0

#10 Пользователь офлайн   Tanay 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 06 октября 09
  • Город:Орехово-Зуево
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2009 - 04:02

Здравствуйте! Что мне делать моя собака после родов на 4 день стала плохо есть пьет только воду и то немножко , с начало пила молоко,ела мясо и по чуть-чуть корму, да и вообще могла хоть чуть чуть чего то съесть... сегодня вообще нечего не ела у мне пришлось кормить насильно бульёном... Щенки пищат хотят поесть а ей корить практически нечем.... Что мне делать помогите пожалуйста!
0

#11 Пользователь офлайн   ingeborga 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 10 ноября 09
  • Город:Москва
  • Интересы:главный интерес - мое сокровище, моя собака. А также профессиональные танцы и дизайн танцевальных костюмов. Дизайн интерьера и старинные техники декора.
  • Статус (Status):фанат и обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2009 - 05:12

вообще я бы позвала врача..возможно нет аппетита из-за плохого самочувствия после родов, померьте температуру, надо тогда выяснить первопричину.

Для лактации мы (как и женщинам) давали своей девочке чай с молоком (из ложки).
Я все таки советую пригласить врача..Здоровья Вам и вашим деткам!
Лучшее, что есть у человека - это собака. (Туссен Никола Шарле)



0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей