ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Подготовка пекинеса к выставке, - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подготовка пекинеса к выставке, Советы от Pia Backman ( Backlee Pekingese kennel. Finland)

#1 Пользователь офлайн   Татьяна_Т 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 19 мая 08
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 марта 2009 - 18:22

Источник: Статья размещена на сайте питомника Backlee (http://www.kolumbus.fi/piaback/)


Подготовка к выставке.


1. Поднимите вашего пекинеса на столик для груминга и посмотрите, что должно быть сделано.

2. Проверите уши, глаза и ногти.

3. Расчешите шерсть щеткой и удалите лишние шерстинки. Отделяйте их осторожно пальцами и аккуратно уберите прочь. Можно использовать ножницы для удаления шерсти там, где она причиняет неудобство, например, на внутренней стороне ног и вокруг половых органов, но никогда – за ушами.

4. Прочешите гребнем всю шерсть, включая подшерсток (кожа, которая дышит и проветривается, менее подвержена кожным заболеваниям)

5. Купание. Не купайте вашу собаку непосредственно перед выставкой, потому что от этого шерсть станет более плоской. Если собаке нужно искупаться, то это должно быть сделано за 1 или 2 месяца до выставки. Я лично купаю собаку частично. Мою только живот пекинеса, больше ничего! После этого шерсть должна быть высушена и прочесана щеткой. Если вы используете фен, то шерсть часто бывает заряжена статическим электричеством, особенно зимой. Если это случилось, то необходимо использовать антистатик с распылителем, например. Bio-Groom или Anti-Stat. Купание можно использовать как способ переформирования собаки. Например, собака с пышным массивным шерстяным покровом имеет густую шерсть в задней части, и это делает собаку бесформенной на вид. В таком случае необходимо вымыть заднюю часть собаки с масляным шампунем. Таким образом, вы можете сплющить заднюю часть, для того чтобы сделать форму собаки более правильной, и собака будет иметь форму груши.

6. Поставьте высушенную и прочесанную щеткой собаку на столике и возьмите в руки ножницы. Вы можете подстричь пряди шерсти на передних и задних ногах (но не на верхней части лапок). Ногти не должны быть видны, когда собака стоит. Шерсть сзади должна достигать земли или быть по длине такой же или чуть длиннее шерсти спереди. Шерсть на мордочке вокруг носа можно слегка подстричь (но не обязательно). Усы можно удалить, для того чтобы подчеркнуть ширину и форму мордочки. Шерстка на щеках и верхней части головы должна быть расчесана гребешком с частой густой щетиной, который также удаляет излишние волоски.

Давайте уточним.

Для груминга я использую:

• Дистиллированную воду, смешанную с небольшим количеством розовой воды, или спрей для груминга Ring 5, Coat Gloss, который смешиваю с мягкой водой, если она есть (или дождевой);
• порошок-тальк (пудру) для очистки шерсти;
• для завершения - Bio Groom, Spray Set на верхнюю часть и голову.
• Иногда – спрей-антистатик (см. выше).

и гребни:

• Щетку металлическую с мягкой и гибкой щетиной;
• щетка Pearson Mason, с натуральной щетиной
• металлические гребешки с разной густотой (частотой) зубьев

Схема груминга на картинках.
спереди сзади
Прикрепленное изображение: monthly_03_2009/post-2296-1236259158.jpg Прикрепленное изображение: monthly_03_2009/post-2296-1236259173.jpg
Груминг.

1. Поставьте пекинеса задней частью на столик для груминга.
2. Расчешите шерсть под животом. Используйте спрей Bio Groom; шерсть не должна быть сухой при груминге.
3. Расчешите щеткой шерсть задней части собаки. Вы можете сформировать шерсть на спинке так, что собака будет выглядеть лучше.
4. Расчешите в другую сторону (против шерсти) шерсть спереди. Можете использовать тальк (пудру). Затем мягко уложите шерсть в естественном направлении. Расчешите шерстку на груди широкими круговыми движениями.
5. Волосы на ушах. Используйте пудру и поднимайте шерсть вверх. Здесь можно использовать Spray Set. Расчешите шерсть на голове и ушах, придавая объем.
6. Наконец, расчешите шерсть на хвосте щеткой и уложите его направо. Лично я укладываю хвост на две стороны и пытаюсь сделать его плоским (образуя форму груши).

Использование всех веществ в настоящее время запрещено на рингах на выставках в Финляндии, имейте это в виду. Не пугайтесь, если ваша собака встряхнется от головы к хвосту, когда шагнет в ринг, это сделает ваш показ более стильным.
1

#2 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 марта 2009 - 18:30

Просмотр сообщенияТатьяна Т. (5.3.2009, 18:26) писал:

Прикрепить 2 рисунка (один очертания груши, на другом форма гривы) не получается.

Спасибо за перевод! Очень интересно! Рисунок я могу помочь прикрепить, только скажите где его взять,а то я английский совсем не знаю и совершенно на сайтах английских не ориентируюсь по этому :on_the_quiet:

0

#3 Пользователь офлайн   Татьяна_Т 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 19 мая 08
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 марта 2009 - 19:04

Просмотр сообщенияЖеня (5.3.2009, 15:58) писал:

Самостоятельно Вы ее не удалите. А я не буду. Статья выложена на портале, ничего страшного от ее дублирования на форуме нет :on_the_quiet: Только дайте прямую ссылку на текст статьи на сайте, чтобы фотографии перенести. У меня навигация на сайте Бэкли не работает

http://www.kolumbus....ke_grooming.htm
0

#4 Пользователь офлайн   Татьяна_Т 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 19 мая 08
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 марта 2009 - 19:08

Сегодня отдала дочке, для перевода статью питомника Backlee про роды, ее перевод уже тоже есть на форуме ?
0

#5 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 марта 2009 - 19:16

Нет, перевода про роды у нас нет :on_the_quiet:




0

#6 Пользователь офлайн   Восток Империал 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 935
  • Регистрация: 01 июля 08
  • Город:Владивосток-Большой Камень
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 марта 2009 - 19:32

Татьяна Т. Спасибо за статью, очень интересно! Буду ждать продолжения! Интересно все, и про историю питомника тоже.
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, Hе упусти того,что Он дает взамен!... (О.Хайям)
______________________________________________________________________________________________________________

Сайт питомника "Восток Империал"
0

#7 Пользователь офлайн   Olga 2011 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 11 ноября 11
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 марта 2013 - 12:01

Подскажите пожалуйста что делать Выставка -7 апреля. А она у меня вся линяет.Пух лезет со страшной силой. Я её боюсь вычесывать. До выставки неделя переживаю что вес пух вылизит. :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339 Что делать????
ne.romanticcollection.ru" target="_blank">
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей