ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Этика взаимоотношений - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Этика взаимоотношений вокруг породы

#1 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 февраля 2009 - 02:09

Цитата

Убедительная просьба ко всем, мои фотографии и фотографии моих собак без моего согласия, на обозрение не выставлять!



Chinese Rose,

Надеюсь участники учтут и в дальнейшем будут показывать других участников выставок, минуя ваших собак. Но если их фото будут размещены на других открытых ресурсах в интернете, в журналах, то мы имеем полное право показывать их у себя в том числе, если на то не будет специальных запретов в правилах . Сейчас почти все организаторы крупных выставок пользуются услугами фотографов для размещения в инете фото- и видеорепортажей рингов, так что так или иначе фото будут появляться и у нас.
Обычно фотографии с ринга, как и собственно сами выставки являются доступными для всеощего обозрения всех желающих и фотографирование экспонентов в ринге, как и самой выставки пока еще никто не запрещал. А вот фото частного порядка вне ринга вы вполне вправе запретить делать.
 питомник
0

#2 Пользователь офлайн   miki 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 04 ноября 08
  • Город:Украина
  • Интересы:Заводчик пекинесов ! Очень люблю эту породу - но еще увлекаюсь комнатными растениями !
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 25 февраля 2009 - 02:34

Просмотр сообщенияDina (25.2.2009, 0:09) писал:

Chinese Rose,

Надеюсь участники учтут и в дальнейшем будут показывать других участников выставок, минуя ваших собак. Но если их фото будут размещены на других открытых ресурсах в интернете, в журналах, то мы имеем полное право показывать их у себя в том числе, если на то не будет специальных запретов в правилах . Сейчас почти все организаторы крупных выставок пользуются услугами фотографов для размещения в инете фото- и видеорепортажей рингов, так что так или иначе фото будут появляться и у нас.
Обычно фотографии с ринга, как и собственно сами выставки являются доступными для всеощего обозрения всех желающих и фотографирование экспонентов в ринге, как и самой выставки пока еще никто не запрещал. А вот фото частного порядка вне ринга вы вполне вправе запретить делать.


Дина спасибо за справедливый ответ ! А то если дальше так пойдет можно и выставок не увидеть . Ведь не все могут ездить по всем выставкам . А отчет с приложением фото всетаки можно посмотреть многим . Я не думаю , что Украина это исключение .
0

#3 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 25 февраля 2009 - 11:53

Анаида, я не только поддерживаю Вашу позицию, но и разделяю ее!!!
Участники выставки, при желании, могут и сами разместить, как разультаты, так и фото СВОИХ СОБАК, именно своих, а не чужих, да еще и в ужасных ракурсах.
В принципе, эта моя позиция известна всем и давно.
Прошу фото и моих собак, без моего ведома не размещать!
0

#4 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 25 февраля 2009 - 12:12

Просмотр сообщенияDina (24.2.2009, 20:09) писал:

Chinese Rose,
Обычно фотографии с ринга, как и собственно сами выставки являются доступными для всеощего обозрения всех желающих и фотографирование экспонентов в ринге, как и самой выставки пока еще никто не запрещал. А вот фото частного порядка вне ринга вы вполне вправе запретить делать.

Dina, но согласитесь, что фото собак-экспонентов есть и у самих владельцев этих собак. А поскольку эти самые владельцы никого не просили и не давали полномочий размещать невесть какие фото на всеобщее обозрение, так давайте оставим за владельцами право показать своих собак только так, как они сочтут нужным.
А проф. съемка победивших собак, так практикующаяся на в-ках, - профессиональная и цифровая. И владелец имеет возможность согласовать с проф. фотографом удачное фото своей собаки.
И напоследок, у меня МОРЕ фото с выставок, где мы принимали участие, порядка 10 лет.
Я не позволила себе никогда разместить где-либо фото чужих собак.
0

#5 Пользователь офлайн   Чулпан 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 822
  • Регистрация: 07 января 08
  • Город:Украина.г.Донецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 25 февраля 2009 - 12:18

Просмотр сообщенияВальс Цветов (25.2.2009, 10:53) писал:

именно своих, а не чужих, да еще и в ужасных ракурсах.


Я согласна,что размещать фото с Выставок чужих собак не нужно,потому как нижеприведенный снимок ,думаю,многих поверг в недоумение,если не сказать больше...Еще к нему были комментарии снимавшего!
Мне непонятно,для чего подобные снимки были опубликованы?
0

#6 Пользователь офлайн   miki 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 04 ноября 08
  • Город:Украина
  • Интересы:Заводчик пекинесов ! Очень люблю эту породу - но еще увлекаюсь комнатными растениями !
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 25 февраля 2009 - 13:05

Я конечно извеняюсь за это фото , но оно было сделано с добрыми намереньями , и ничего плохого я не имела ввиду. И не думаю , что на других фото снято , что то лишнее . Я не тот человек что бы вставляя фото думать а тем более делать гадости . Не знаю почему глядя на это фото - нужно думать о плохом ? Может у меня нет опыта в общении с людьми , потому что смотрю обстановка сдесь не очень то доброжелательная . Почемуто нужно все омрачать , и из хорошей погоды сделать Цунами ! Неужели никогда среди ВСЕХ заводчиков не будет нормальных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений ! А все фото я попрошу модератора убрать , лично из-за уважения к себе .
0

#7 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 февраля 2009 - 13:08

Просмотр сообщенияВальс Цветов (25.2.2009, 9:12) писал:

Dina, но согласитесь, что фото собак-экспонентов есть и у самих владельцев этих собак. А поскольку эти самые владельцы никого не просили и не давали полномочий размещать невесть какие фото на всеобщее обозрение, так давайте оставим за владельцами право показать своих собак только так, как они сочтут нужным.
А проф. съемка победивших собак, так практикующаяся на в-ках, - профессиональная и цифровая. И владелец имеет возможность согласовать с проф. фотографом удачное фото своей собаки.
И напоследок, у меня МОРЕ фото с выставок, где мы принимали участие, порядка 10 лет.
Я не позволила себе никогда разместить где-либо фото чужих собак.


Лилия, вы смотрите фотографии с выставок, размещенные у нас на форуме? Вам это интересно? Честно говоря плохо себе представляю попытку согласовать фото к примеру с Евро-2008, где выставлялось порядка 80 собак.
По сути, если отталкиваться от подобной логики, больше ни одного фоторепортажа с выставок на нашем форуме быть не должно- на Крафтс, ни Евразии, ни Вестминстера, где даже не фото, где есть видеорепортаж!!!! После списка победителей будут только ссылки на сайты питомиников на одни и те же фотографии, которые так нравятся владельцам этих собак.


Лилия, не все экспоненты выставок являются участниками нашего форума, к сожалению, что бы каждый по отдельности смог выложить свою собаку в ринге. Да и не у всех с собой есть запасной фотограф, который будет фотографировать именно выход их собаки с нужного ракурса. Съемка победивших собак проводится всеми желающими, для этого после ринга все встают к своим местам в расстановке и дают пару минут, что бы их сфотографировали и при этом никто не спрашивает кем аккредитован тот или иной фотограф.

Я тоже очень много снимала собак и в рингах и вне его- ни разу ни на России, ни в Англии, ни на Евразии, ни на Европе мне не запретили снимать собаку ни в ринге, ни в не его, и никогда не было запрета выставлять или нет фото в интернете или где бы то ни было. Грейс Гудвин, получив от меня фото с Крафтс, где я фотографировала Падди и её прислала очень теплые слова благодарности за фотографии и за внимание к ней, как и Джин и Джим Смиты, увидев клип об их собаках с Крафтс, сделанный Аней.
Мне кажется, что человек, выводя собаку в ринг, для всеобщего обозрения, должен быть готов к тому, что собаку могут как снять, так и увидеть с любого ракурса, на то она и выставка- ты всем демонстрируешь свою собаку.
Хорошую собаку никакой ракурс испортить не может, а эмоции собаки в ринге- это всего лишь эмоции.


Это всего лишь мое мнение и абсолютно категорично я поддерживаю мнение, что те, кто снимает и показывает фото должны понимать свою ответственность перед владельцами собак и мы очень много говорим об этом на форуме. Но в виде запретов на размещение фотографий с ринга-это звучит как-то не очень правильно. И самое интересное, что и контролировать это нельзя, как только вы выходите из дома, ваша собака уже не принадлежит только вашим взглядам, на неё направлены сотни глаз со всех сторон
Я подчеркну, что говорю о фото именно с ринга, где собака должна быть готова безупречно. Вне его- полностью понимаю Вашу точку зрения, это мешает, это может беспокоить собаку и это личное дело каждого- позволять или нет.


Чулпан, лично я на этой фотографии увидела настоящего пекинеса, не желающего делать то, что ей не хочется! Настоящий пекинес и ничего кроме умиления у меня эта фотография не вызвала. Мы все ходим по рингам и часто сталкиваемся с тем, что пики капризничают- разве кого-то это раздражает?
 питомник
0

#8 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 25 февраля 2009 - 13:25

Просмотр сообщенияDina (25.2.2009, 7:08) писал:

Это всего лишь мое мнение и абсолютно категорично я поддерживаю мнение, что те, кто снимает и показывает фото должны понимать свою ответственность перед владельцами собак и мы очень много говорим об этом на форуме.

Так зачем брать на себя эту ответственность?
Чтобы удовлетворить чье-то любопытство, не считаясь с чувствами других людей?
На выставках помимо победителей, есть и побежденные, почему мы не должны уважать их чувства?

Я высказала свою позицию.
Она только такой и останется.
0

#9 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 февраля 2009 - 13:38

Дина, я полностью с тобой согласна!
На любой выставке всегда есть победители и проигравшие, если кого-то это очень расстраивает (проигрыш) в таком случае лучше сидеть дома, там собака будет всегда самой лучшей для вас, ну а коли ты идешь на выставку, значит ты готов, что на нее будут смотреть и оценивать ее!! А что касается фото, мы уже об этом много говорили, что собак по фото НЕ судят! И лучше всего собак смотреть в реальности... А это всего лишь фотоотчет о выставке! Всегда интересно посмотреть это! Т.к. побывать на всех выставках просто физически нереально!
Лилия, в чем заключается неуважение к проигравшим экспонентам? Выставка это шоу и подчас - рулетка, сегодня тебе везет, завтра нет!
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#10 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 25 февраля 2009 - 13:38

Лично у меня,даже и в мыслях не было как-то не так истолковать эти снимки.
Наоборот,такие снимки приносят больше позитива.
Пусть они не очень качественные,но забавные.
А на выставках как снимали,так и будут снимать.И ничего с этим не поделать.
Сколько у нас любительских репортажей о выставках.
И ни один участник,ни одной выставки не был не доволен.
 питомник
0

#11 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 февраля 2009 - 13:43

Лилия, я тоже выражаю только свою точку зрения.

Лилия, Вы не могли бы все же ответить на мой вопрос:

Лилия, вы смотрите фотографии и видео с выставок, размещенные у нас на форуме? Вам это интересно?

И считаете ли Вы невозможным размещать более фоторепортажи по причине излишне взятой на себя ответственности? Ведь даже на постаменте победителя Best In Show ракурс может быть ну очень не удачным.

Если бояться быть побежденными и щадить свои чувства тогда не надо выходить в ринг вовсе. Присутсвие/отсуствие фотографа на наличие побежденных или расстановку в ринге влиять не может, значит, если продолжить рассуждать далее- не корректно писать и результаты выставок, особенно когда они как на Европе пишутся большими буквами на бооольшом стенде, включая все хор. и уд.! Но на выставки владельцы и ходят именно сравнивать своих собак с другими, побеждать, проигрывать- фотографии то тут при чем?
 питомник
0

#12 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 февраля 2009 - 13:47

Просмотр сообщения90193 (25.2.2009, 10:38) писал:

Лично у меня,даже и в мыслях не было как-то не так истолковать эти снимки.
Наоборот,такие снимки приносят больше позитива.
Пусть они не очень качественные,но забавные.

Абсолютно верно!!!
Позитив и только!!!
 питомник
0

#13 Пользователь офлайн   miki 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 04 ноября 08
  • Город:Украина
  • Интересы:Заводчик пекинесов ! Очень люблю эту породу - но еще увлекаюсь комнатными растениями !
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 25 февраля 2009 - 13:52

Просмотр сообщенияfooka (25.2.2009, 11:38) писал:

Дина, я полностью с тобой согласна!
На любой выставке всегда есть победители и проигравшие, если кого-то это очень расстраивает (проигрыш) в таком случае лучше сидеть дома, там собака будет всегда самой лучшей для вас, ну а коли ты идешь на выставку, значит ты готов, что на нее будут смотреть и оценивать ее!! А что касается фото, мы уже об этом много говорили, что собак по фото НЕ судят! И лучше всего собак смотреть в реальности... А это всего лишь фотоотчет о выставке! Всегда интересно посмотреть это! Т.к. побывать на всех выставках просто физически нереально!
Лилия, в чем заключается неуважение к проигравшим экспонентам? Выставка это шоу и подчас - рулетка, сегодня тебе везет, завтра нет!


Я еще раз извеняюсь , не знаю как написать в личку , чтоб убрать все мои фотоотчеты . Если можно , уберите все фото , что я вставила .
0

#14 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 25 февраля 2009 - 13:59

Не понятно,почему некоторые люди не могут жить спокойно!!!
Тем более,что собака с этих фото,совсем не проигравшая.
А вот фото с фотошопом,которые выложила Chinese Rose,я бы не стала никому показывать!!!
Это моё личное мнение.
 питомник
0

#15 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 февраля 2009 - 14:04

мики все удалила!
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#16 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 февраля 2009 - 14:09

в любом случе фото - это собственность фотографа и что с ней делать решать только ему....
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#17 Пользователь офлайн   Чулпан 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 822
  • Регистрация: 07 января 08
  • Город:Украина.г.Донецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 25 февраля 2009 - 14:30

Просмотр сообщенияValeriya007 (25.2.2009, 12:47) писал:

Абсолютно верно!!!
Позитив и только!!!


А если подойти к этому вопросу с другой стороны,то почему подобные ,,позитивные,, фото вызвали у Владельца питомника с 20-ю пекинесами в первом ее сообщении на Форуме ,,просьбу с !,, о запрете публикаций ее собак ?
Похоже,не все воспринимают это позитивно.
Дина,конечно,мы смотрим все фоторепортажи и видео с Выставок-это всем интересно,но гости Выставок,снимающие собак и ,знающие заранее,что будут размещать фотоотчет в интернете,могут спросить владельца о его согласии?Это один из вариантов,что все останутся довольны.
А второй вариант - размещение красивых,отобранных фотографий понравившихся собак,а не запутавшихся случайно в ринговке.Это лишний раз подчеркнет высокие моральные качества снимавшего.
Желание каждого человека,чтобы все выглядело пристойно-очень понятно,и обижаться Miki,мне кажется,не стоит,никто о ней лично ничего плохого не сказал.
0

#18 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 25 февраля 2009 - 14:32

Dina, Вы не возражаете, если на Ваши вопросы, я отвечу встречными:
Где еще в мировом пекинес-сообществе принято именно так освещать выставки?
И еще один, как Вы думаете, не станет ли "камнем претконовения" обычная практика собаковладельцев бывшего СНГ - размещение удачных фото своей собаки на фоне неудачных фото собак своих конкурентов/коллег?
Всем известно, что это явление внепородное. И очень много породных форумов буквально лихорадит по вышеозвученной причине после каждой прошедшей в-ки.
Я ратую всего лишь за взаимоуважение!
0

#19 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 февраля 2009 - 15:09

Просмотр сообщенияВальс Цветов (25.2.2009, 11:32) писал:

Dina, Вы не возражаете, если на Ваши вопросы, я отвечу встречными:
Где еще в мировом пекинес-сообществе принято именно так освещать выставки?
И еще один, как Вы думаете, не станет ли "камнем претконовения" обычная практика собаковладельцев бывшего СНГ - размещение удачных фото своей собаки на фоне неудачных фото собак своих конкурентов/коллег?
Всем известно, что это явление внепородное. И очень много породных форумов буквально лихорадит по вышеозвученной причине после каждой прошедшей в-ки.
Я ратую всего лишь за взаимоуважение!


Лилия, в вашем ответе вопросом на вопрос не сложно прочитать суть ответа. :give_rose:

В пекинес- соообществе только сейчас начинают подобным образом освещать выставки, делая более подробными фоторепортажи. Вы, Лилия, прекрасно ориентируетесь в интернете и наверняка находили массу фоторепортажей с рингов. А вот на более многочисленных и популярных сайтах пород давным давно на форумах туча всевозможных фотографий, репортажей, дисков с выставок и т.д.
Лилия, Вы не могли бы уточнить: именно так- это как? Лично я пока ни от кого не получала претензий за размещенные у нас фотографии. Только Ане приходили сотни слов благодарности за фотографии и видео с Крафтс, размещенных ею на открытом ресурсе, за полученное удовольствие видеть таких великолепных собак. И мы не удалили ни одной фотографии, кроме мутных, специально показать насколько непринужденная обстановка царит на выставке подобного ранга!

Я тоже боюсь не самых удачных фотографий своих собак, но уверена, что при снимке их в ринге все что они или я делаю не так- это только моя проблема, а не фотографа! Я на фотографии с Европы сижу в раскоряку из-за больной ноги и мне тоже очень неловко за то, какой я там хендлер- мне в этом винить фотографа или саму себя, растяпу, повредившую накануне ринга ногу и не севшую нормально в ринге, как это положено? Так же и с собакой- ринг есть ринг и там не может быть неудачных ракурсов или поз! Даже запутавшаяся девочка смотрится очень очаровательной и замечательно видно её прекрасный корпус даже в такой смешной позе! И прекраксная работа её владельца, сумевшего потом убедить девочку пройти по рингу дальше.

Я убеждена, что подобное

Цитата

И еще один, как Вы думаете, не станет ли "камнем претконовения" обычная практика собаковладельцев бывшего СНГ - размещение удачных фото своей собаки на фоне неудачных фото собак своих конкурентов/коллег?
Всем известно, что это явление внепородное. И очень много породных форумов буквально лихорадит по вышеозвученной причине после каждой прошедшей в-ки.


никак не может быть связано ни с чем другим, кроме как с порядочностью людей, стоящих с вами в ринге. Переслать половине форума гадские фотографии по личке или по мейлу дело очень простое, если кому то надо будет очернить конкурентов. Разве вопрос о взаимном уважении решается только присутсвием или отсутсвием удачных или нет фото с выставок?!
Взаимное уважение это куда более глобальное и всеобъемлющее понятие.
 питомник
0

#20 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 февраля 2009 - 15:27

Лилия, а больше всего я боюсь разочарования людей, видевших моих собак в великолепных и нужных мне ракурсах одними, а увидев их в реальных условиях вдруг поймут, что они ну совсееем другие. Пусть уж лучше ахнут от удовольствия и скажут мне, что они в жизни лучше, чем наоборот- скривят лицо от недоумения...

Хотя повторю, я тоже очень боюсь, что мои собаки буду представлены не в лучшем виде, но не считаю нужным и никогда не просила кого-то удалять фото моих собак из инета, может мне просто везло.
Но я легко могу попросить не выкладывать уж совсем страшные фото моих собак, и отобрать более лучшие, но этот выбор тем не менее оставлю за фотографом.
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей