ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Посоветуйте, пожалуйста. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте, пожалуйста.

#1 Пользователь офлайн   Carmen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 26 августа 09
  • Город:Сибирь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 августа 2009 - 03:01

Неделю назад мы взяли пекинеску - потеряшку домой, девочка бегала по дороге никому не нужная.
Дело в том, что она очень, очень мало ест (почти ничего), и в основном из рук. Сидит, и охраняет еду (свою и кота), рычит, но не ест и так уже 6 дней. Давали мясо, яйца, сыр, курицу, кашу сушку(хилс), и.т.д.
Из рук ест печенье и шоколад (знаю нельзя, но попрошайничала, жалко), сыр, курочку .
Как нам ее приучить кушать из миски? посоветуйте, пожалуйста, а то ребенок голодный.
Раньше у нас всегда были французские бульдоги, они много ели и проблем с кормлением не было.
0

#2 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 26 августа 2009 - 03:31

Вы МОЛОДЕЦ спасли бедную девочку!!! :sarcastic_hand: Я думаю она еще вам не доверяет и по видимому у нее стресс. Нужно время, чтоб она полностью ДОВЕРИЛАСЬ ВАМ!!! Сейчас от вас должна исходить только ласка и любовь! Она поймет, что вы ничего плохого ей не сделаете и обязательно начнет кушать. Для начала я бы ей прогнала глистов.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#3 Пользователь офлайн   Carmen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 26 августа 09
  • Город:Сибирь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 августа 2009 - 03:48

Спасибо большое, как такую заю не спасти. Мы, как раз купили сегодня глистогонку, завтра дам. Она кушает чуть-чуть , но только из рук, ходит за мной, даже откликается на имя (Соня назвали), но из миски нив какую не ест, сидит и рычит, кота гоняет от его еды.
Вообще очень хорошая девочка, послушная.
Водили к вету, у нее грыжа на животе пупочная(сказал ее не беспокоит. не опасная)
0

#4 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 26 августа 2009 - 03:59

Постарайтесь ее кормить, чтобы рядом не было кота. Закрывайте его в другой комнате.Она обязательно начнет кушать, только вы ее сейчас не балуйте, они очень быстро к этому привыкают. Прекрасное имя Сонечка! Открывайте свою темку в Теме Я и МОЯ СОБАКА! Показывайте свою Соню, все будут рады с вами познакомиться.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#5 Пользователь офлайн   Carmen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 26 августа 09
  • Город:Сибирь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 августа 2009 - 04:08

Кот и так к ней не лезет совсем. Мы ее на кухне кормим, а его в комнате.Наверное, стресс так сказывается.
Вот она Прикрепленное изображение: PICT0342.JPG
Мы обстригли.Она была вся в колтунах. Может из-за грыжи выкинули, не знаю,как такую девочку выбросить можно. Сегодня в парке на коня напала, еле удержали, первый раз залаяла,хотела съесть его.
Очень хорошая собачка, еще бы кушала.
0

#6 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 26 августа 2009 - 04:18

Какая рыжая красавица!!!! :girl_in_love: Вы ее выгуливайте ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ!!! Так буде безопаснее! Нет грыжа тут не причем! ПРОСТО ЛЮДИ ТАКИЕ ЧЕРСТВЫЕ И ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИЕ!!! Не волнуйтесь Соня будет хорошо кушать!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#7 Пользователь офлайн   Carmen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 26 августа 09
  • Город:Сибирь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 августа 2009 - 04:36

Спасибо Вам большое вывожу только на шлейке.Надеюсь,скоро начнет наша Соня кушать из миски. Тоскует, наверное, еще. Люди говорили, что ее бросили и она давно бегает возле дороги. Она за машинами на улице рвется сильно. И из моей вылизать не хотела никак.
0

#8 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 26 августа 2009 - 04:54

Просмотр сообщенияCarmen (26.8.2009, 1:36) писал:

Спасибо Вам большое вывожу только на шлейке.Надеюсь,скоро начнет наша Соня кушать из миски. Тоскует, наверное, еще. Люди говорили, что ее бросили и она давно бегает возле дороги. Она за машинами на улице рвется сильно. И из моей вылизать не хотела никак.

Бедная девочка!!! Видно ее выпустили из машины и она ЖДАЛА СВОЕГО ХОЗЯИНА ТАК И НЕ ПОНЯВ, ЧТО ЕЕ ПРЕДАЛИ!!!Пришлось ей натерпеться в той жизни, а сейчас у нее новая и счастливая жизнь рядом с вами в вашем доме!!!!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#9 Пользователь офлайн   Carmen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 26 августа 09
  • Город:Сибирь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 августа 2009 - 04:59

Вот сейчас порезала я ей куриную грудку вареную и сыра набросала сверху. Не ест, сидит и рычит, а из рук сыр ест, а курицу выплевывает.
0

#10 Пользователь офлайн   Carmen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 26 августа 09
  • Город:Сибирь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 августа 2009 - 05:11

Просмотр сообщенияtancha (26.8.2009, 1:54) писал:

Бедная девочка!!! Видно ее выпустили с машины и она ЖДАЛА СВОЕГО ХОЗЯИНА ТАК И НЕ ПОНЯВ, ЧТО ЕЕ ПРЕДАЛИ!!!Пришлось ей натерпеться в той жизни, а сейчас у нее новая и счастливая жизнь рядом с вами в вашем доме!!!!

Да ее видно из машины выкинули и все,я так и думаю. Люди которые там живут клеели макеты с июля, никто не звонил.Не знаю сколько она бы еще моталась по дороге
И ведь воспитанная, она даже на диван не залазит сама, без спросу и в спальню не заходит. У нас фр.бульдоги только на постели и лежали, не согнать было.
0

#11 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 августа 2009 - 00:30

Может ее кормили дешевым сухим кормом, поэтому она отказывается есть натуралку. Не расстраивайтесь, собака голодать не будет, если у нее нет проблем со здоровьем - то будет есть. Но не кормите одной курицей. Сварите рис или гречку и смешивайте. А то потом проблем тоже с кормежкой будет много...
Или попробуйте купить хорошего сухого корма. Моей привереде понравилась АКАНА с курицей. Очень хороший корм.
И молодец, что не прошли мимо и спасли девчонку. Скоро она привыкнет и все наладится.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#12 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 августа 2009 - 00:55

Вы супер умничка, что спасли такое чудо!! Очень скоро она ответит на Вашу любовь и заботу, а пока ей, конечно же, нужно время. чтобы привыкнуть к новой семье. :)
На счет кормления - я конечно же сейчас Вас огорчу, но может быть и такое, что Сонечка так и будет есть только с рук.
Ну, а если у Вас хватит силы воли(которой, к сожалению, нет у меня), то предлагаю такой вариант. Вообще перестаёте подкармливать собаку с рук, тем более шоколадом - это яд для собак. И начиная с утра, предлагаете ей корм или мяско с кашей+овощи тушеные в миске. Соня, конечно же, отправит Вас к праотцам вместе с миской. Пусть еда постоит пол часика, если собака не съест, берете миску и убираете её с глаз, если это мясо. то в холодильник, если сухой корм - накройте просто чем-то миску. чтобы корм не выдохся. Точно так поступаем в обед или, если Вы работаете, то на ужин - приходите на кухню, ставите мисочку с едой перед Соней и ждете, если опять отказ - опять убираете с глаз. И Главное условие - собаке ничего нельзя давать в промежутках между предлагаемой едой. Такое противостояние между вами может длиться несколько дней и если Вы настроены приучить собаку есть из миски, никакого другого действенного способа. к сожалению, нет. :)
Еще, я бы сдала клинический и биохимический анализ крови Сонечке - посмотреть. как у неё дела с печенью и почками и нет ли каких то скрытых воспалений, которые могут в дальнейшем принести не мало не приятностей.
И конечно же создавайте свою веточку о Сонечке, а мы будем ходить к вам в гости! :D_daisy:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#13 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 августа 2009 - 01:17

Просмотр сообщенияLenaSerova (26.8.2009, 22:55) писал:

Еще, я бы сдала клинический и биохимический анализ крови Сонечке - посмотреть. как у неё дела с печенью и почками и нет ли каких то скрытых воспалений, которые могут в дальнейшем принести не мало не приятностей.


Это мне кажется надо сделать обязательно. Из-за скрытых воспалений она может вполне отказываться от еды.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#14 Пользователь офлайн   Carmen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 26 августа 09
  • Город:Сибирь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 августа 2009 - 17:59

Всем спасибо.Все наладилось,есть стала нормально.Видимо переживала,поэтому и аппетита не было.Хилс сухой не ест,выплевывает.Но у нее зубов передних в низу нет,и клык один сломан,может тяжело сушку есть.
0

#15 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 августа 2009 - 21:15

Просмотр сообщенияCarmen (29.8.2009, 17:59) писал:

Всем спасибо.Все наладилось,есть стала нормально.Видимо переживала,поэтому и аппетита не было.Хилс сухой не ест,выплевывает.Но у нее зубов передних в низу нет,и клык один сломан,может тяжело сушку есть.

у Принцесски тоже нет нижних резцов, но она отлично грызет сушку и сырые овощи, видимо Сонечке просто не нравится сушка.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Carmen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 26 августа 09
  • Город:Сибирь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 августа 2009 - 18:44

Ура сегодня ест Хилс)
0

#17 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 августа 2009 - 19:50

В нашем полку прибыло!! Ваша Соня прелесть.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей