ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Все про ПРИВИВКИ! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (25 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все про ПРИВИВКИ! какие лучше, когда делать, можно ли гулять после прививок и т.д.

#21 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 ноября 2006 - 15:50

"Можно ли делать прививки с бешенством (или без) во время течки?"

Бешенство - самая тяжелая прививка, хотя вакцина не живая. Бывают случаи очень тяжелого состояния, особенно если вакцина отечественная. Лучше не рисковать, хотя для 90% собак такой вариант пройдет без проблем

Считается, что во время течки, и особенно, во время смены зубов организм собаки наиболее уязвим - не зря именно во время смены зубов самый высокий процент заболеваемости вирусными инфекциями (включая привитых по всем правилам, качественными вакцинами) и самая высокая смертность от этих заболеваний. Смысл вакцинировать? Вакцину вводят для того, чтобы организм ответил полноценным иммунитетом. К тому же установлено, что некоторые компоненты могут вызвать уродства у плодов...
Насчет реакции на вакцину, - это очень индивидуально, некоторые собаки всю жизнь прививаются без проблем, а другим везет меньше.……

"А кто что может сказать про прививку Гексадог? "

Гексадог - импортная вакцина приличного качества признается в международных ветпаспортах при выезде за рубежГексадок как бы это поточнее выразить "жесткая" прививка, мне больше нравится Нобивак, хотя ал.реакция может быть на любую вакцину.

Про Нобивак:
Ноби-вак состоит из 4-х валентной сухой части и жидкой чассти - лептоспироза (Nobivac DHP+L) или 6-и валентной сухой части +лептоспироз( DHPPI+L ) .
В любом случае ставится она только комплескно. Оптимальный вариант Ноби-вак DHPPi + L. В него входят все компоненты кроме бешенства. Бешенство ставят всегда отдельно и после смены зубов, т.е.когда сменятся премоляры и вырастут моляры( зубы за клыками,аналог коренных зубов у людей), и ставить полный комплекс Ноби-вак DHPPI + LEPTO + R

Если собака здорова, то прививку можно и нужно сделать!!! Но ни в коем случае нельзя прививать если собака себя плохо чувствует или болеет!!!
За неделю до вакцинации , чтобы не было никаких осложнений собаку нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО глистогонить примерно за неделю , например Дронталом плюс или Дронталом Юниор. Покупайте 1 таблеточку, она рассчитана на 10кг ( соответственно, если Ваш пес весит 5 кг, то нужно давать полтаблетки). Вообщем, отмеряйте нужную дозу, пихайте в сыр или вареную курицу или в любое лакомство и даете! Только убедитесь, что таблетка съедена тоже, а то пекинесы мастера таблеточки выплевывать!!

Взрослых собак прививают 1 раз в год. Вакцину лучше ставить комплексную импортную .
Бешенство ни в одну вакцину не входит. Оно идет отдельным компонентом . Бешенство бывает наша русская антирабическая вакцина .,которая в принципе ставится отдельно или импортная Такая, как напр Nobivac Rabies ее можно ставить вместе с комплексной вакциной (5 или7валентной) той же фирмы !!!
За за 2-4 дня до прививки можно поставить какой-нибудь имунномодулятор, чтобы прививка лучше переносилась.
(Это препарат для повышения иммунитета).
Его можно купить в вет аптеке а зачастую и в зоомагазине. Навредить им невозможно , т.к. он только подстегивает имунную систему.
Так что Вы можете купитьего и в случае любой необходимости (не только прививка , а любые проблемы со здоровьем) ставить сами.
Названия :
Ну, например Гала-Вет, Гама-Вит, Имуннофан и др .. Если спросите в вет аптеке имннностимуляторы, Вас поймут, не бойтесь, просто их много видов .
А дозировка у каждого своя, на инструкции написана, рассчитывается на вес животного
Имунномодулятор еще надо бы поколоть несколькоо дней после прививки.
0

#22 Пользователь офлайн   OIN 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:г. Котлас, Арх.обл

Отправлено 29 ноября 2006 - 17:40

Сроки вакцинации: щенков прививают первый раз в возрасте 8-9 недель вакцинами NobivacDHPPi и Nobivac Lepto, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства, например вакциной Nobivac Rabies, повторную ревакцинацию в этом случае проводят через 10 месяцев (в год). В более раннем возрасте высок уровень материнских антител, которых щенки и котята получают с молоком, поэтому вакцинация в этот период неэффективна. Исключение, пожалуй, составляет только вакцина Nobivac Puppy DP. Ею прививают щенков с 6-ти недельного возраста, если неизбежен контакт с инфекцией (перевозка щенков, неодинаковое развитие щенков помета). В этом случае схема вакцинации немного изменяется: первая вакцинация - Nobivac Puppy DP, затем через 3-4 недели - NobivacDHPPi + Nobivac Lepto, и снова через 4 недели NobivacDHPPi +Lepto+Rabies.

Взрослых животных вакцинируют один раз в год ежегодно.

Активный иммунитет выработается не ранее чем через 10 дней после момента вакцинации, в этот период необходимо тщательно следить, чтобы животные не переохлаждались, нельзя гулять с ними на улице, не рекомендуется их мыть.

Если контакт с больным животным уже произошел или заболевание находится на начальной стадии развития, то возможно применение гипериммунных сывороток. Сыворотка – это готовые антитела к вирусным заболеваниям собак и кошек; она обеспечивает пассивный иммунитет сроком на 2 недели.

http://www.zoovet.ru/
Минимум проблем - максимум радости!
0

#23 Пользователь офлайн   Tania 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 16 октября 06

Отправлено 04 декабря 2006 - 15:09

Vsem dobriy den!
Privivki nam vse sdelali (daje ot beshenstva), perenesli vse horosho i eshe mi ochen virosli :drinks:
0

#24 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 декабря 2006 - 15:10

Просмотр сообщенияTania (4.12.2006, 15:09) писал:

Vsem dobriy den!
Privivki nam vse sdelali (daje ot beshenstva), perenesli vse horosho i eshe mi ochen virosli :drinks:

Ждем новых фотографий!

0

#25 Пользователь офлайн   Tania 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 16 октября 06

Отправлено 04 декабря 2006 - 15:23

Postorayus zavtra, tolko oni bili sdelani mesac nazad, a mi eshe virosli))))
P.S. pardon za latinicu, vremenno otsutstvuet kirilica.
0

#26 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 09 декабря 2006 - 17:57

Интересно, сталкивались ли вы когда либо с осложнениями после вакцинации, какие если были?
Может, есть кто то из ветов на форуме?
Пользуюсь нобиваком давно, все устраивало, последний раз у одного щена после прививки интерстициальный кератит ( голубой глаз), говорят окулисты это на компонент против гепатита. Щена успещно лечат окулисты, но как и чем прививать дальше?
и ещё: у взрослой суки (5 лет) на две последних ревакцинации (вакцину не меняли) асептический некроз,прямо приличная такая шишка, температура, потом это все собака сама разодрала - гноя нет, гемолизированная кровь. Всё быстро заживает, вырастает шерсть. Прямо даже не знаю, срок опять прививать и боюсь. Ветам и местным и по инету вопрс задавала - говорят так не бывает. Но это есть, что же делать?
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Тинуля 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 613
  • Регистрация: 22 декабря 06
  • Город:Кемеровская область
  • Интересы:Директор школы и этим все сказано:-))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 26 декабря 2006 - 08:34

Спасибо :D Сегодня к нам ветеринар придет прививку делать, это больно?


0

#28 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 декабря 2006 - 14:03

Собаки прививок, как правило, не замечают вообще :D

0

#29 Пользователь офлайн   Тинуля 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 613
  • Регистрация: 22 декабря 06
  • Город:Кемеровская область
  • Интересы:Директор школы и этим все сказано:-))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 26 декабря 2006 - 20:29

Точно перенесли все стойко. К нам прямо на дом приехали и поставили все, выдадут ветпаспорт и вообще первоначально посмотрели собаку, сказали, что хорошая и правда породистая)) Рад муж безумно ;) Следущую прививку назначаили на 16 января и еще посоветовали на руках хотя бы раз в день выносить недолго на улицу :D Тинуля умничка и когти дала подстричь и осмотреть себя :D Теперь от пережитых потрясений спим ;) :D


0

#30 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 декабря 2006 - 20:34

Она может быть немного вялой после прививки. Это реакция на прививку.Пройдет время и она сново станет веселой :D

0

#31 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 декабря 2006 - 21:17

мы сеня тоже прививку сделали ;) просто все перенес, даже и не заметил. Сидел только глазенками хлопал ;)
А еще я сегодня услышала, как он говорит!!!
Ехали в ветеринарку, он сидел в сумке. И тут решил выглянуть. Выглянул и что-то сказал :D я думала что это попугая кто-то везет и он чирикает. А рядом парнишка ехал и говорит мне: О! да он у вас какой разговорчивый и любопытный! я офигела! это мой мелкий стрекочет :D) Так забавно :D))
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#32 Пользователь офлайн   OIN 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:г. Котлас, Арх.обл

Отправлено 25 января 2007 - 13:20

Просмотр сообщенияЖуля (9.12.2006, 17:57) писал:

Интересно, сталкивались ли вы когда либо с осложнениями после вакцинации, какие если были?
Может, есть кто то из ветов на форуме?
Пользуюсь нобиваком давно, все устраивало, последний раз у одного щена после прививки интерстициальный кератит ( голубой глаз), говорят окулисты это на компонент против гепатита. Щена успещно лечат окулисты, но как и чем прививать дальше?
и ещё: у взрослой суки (5 лет) на две последних ревакцинации (вакцину не меняли) асептический некроз,прямо приличная такая шишка, температура, потом это все собака сама разодрала - гноя нет, гемолизированная кровь. Всё быстро заживает, вырастает шерсть. Прямо даже не знаю, срок опять прививать и боюсь. Ветам и местным и по инету вопрс задавала - говорят так не бывает. Но это есть, что же делать?

Вот и у нас после прививки (1г 2мес) шишка и вялость, вакцина БИОВАК. Шишка проходила недели две, а у подруги чихуа на лапку вставать не мог, скулил и тоже шишка. Спрашивала у вета сказал реакция кожи, ничего страшного.
И еще вопросик, подруге сказали, что нужна прививка от бешенства в 6 мес иначе будут не выездные, что-то сомневаюсь не рано ли?
Минимум проблем - максимум радости!
0

#33 Пользователь офлайн   Alex 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 25 января 2007 - 23:37

Если щену с самого младенчества колоть "Нобивак"(со всеми ревакцинациями),
то в полгода "Нобивак" с бешенством проходит незаметно.
0

#34 Пользователь офлайн   Lulik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 23 января 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 07 февраля 2007 - 21:23

Просмотр сообщенияЖуля (9.12.2006, 13:57) писал:

Интересно, сталкивались ли вы когда либо с осложнениями после вакцинации, какие если были?
Может, есть кто то из ветов на форуме?
Пользуюсь нобиваком давно, все устраивало, последний раз у одного щена после прививки интерстициальный кератит ( голубой глаз), говорят окулисты это на компонент против гепатита. Щена успещно лечат окулисты, но как и чем прививать дальше?
и ещё: у взрослой суки (5 лет) на две последних ревакцинации (вакцину не меняли) асептический некроз,прямо приличная такая шишка, температура, потом это все собака сама разодрала - гноя нет, гемолизированная кровь. Всё быстро заживает, вырастает шерсть. Прямо даже не знаю, срок опять прививать и боюсь. Ветам и местным и по инету вопрс задавала - говорят так не бывает. Но это есть, что же делать?

Я столкнулась с осложнениями после Нобивака! У Кристи на следующий день после прививки началачь рвота! Потом понос(( Я была в расстеренности, со старшей таких проблем не было! Кормила собаку углем, рвота прекратилась, но понос стал с какой-то слизью! На следующий день поехала в ветеренарку, выписали какую-то таблетку, дала, вырвало...собака никакая! Сказали не кормить....живот стал красный, ввалился, все ребра видны(((( Позвонила заводчику, посоветовала человеческое лекарство Linex. Купила и через два дня собака живая и прекрастно себя чувствует!!!
Вторую прививку нобиваком перенесли прекрастно!!!
Изображение
Изображение
Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Poddy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 25 декабря 06

Отправлено 07 февраля 2007 - 22:50

Цитата

Я столкнулась с осложнениями после Нобивака! У Кристи на следующий день после прививки началачь рвота! Потом понос(( Я была в расстеренности, со старшей таких проблем не было! Кормила собаку углем, рвота прекратилась, но понос стал с какой-то слизью! На следующий день поехала в ветеренарку, выписали какую-то таблетку, дала, вырвало...собака никакая! Сказали не кормить....живот стал красный, ввалился, все ребра видны(((( Позвонила заводчику, посоветовала человеческое лекарство Linex. Купила и через два дня собака живая и прекрастно себя чувствует!!!


В какой-то степени это совпадение. У собаки случился легкий приступ гастрита, прошедший незамеченно, прививка тут же это дело всколыхнула и "углУбила и усугУбила".

Поэтому собачек, у которых случается "мягкая мебель" (жидкий стул) прививают не ранее, чем через 10 дней после полного выздоровления. Аксиома.
И еще. Вакцины последнего поколения не вводятся внутимышечно. Это на всякий случай пишут даже в аннотациях, но многие вет.врачи предпочиают этого не читать.

А разве еще кто-то использует БИОВАК? Дешевая, жесткая вакцина, которую постоянно на что-то пробивает.... :) Нобивак-то в этом году прошибло на энтеровирус (и по-честному, не люблю я эту вакцину, и "своим" её не колю. О предпочтениях писать не буду, а то в рекламе обвинят :) )
0

#36 Пользователь офлайн   Lulik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 23 января 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 07 февраля 2007 - 23:16

Просмотр сообщенияPoddy (7.2.2007, 18:50) писал:

В какой-то степени это совпадение. У собаки случился легкий приступ гастрита, прошедший незамеченно, прививка тут же это дело всколыхнула и "углУбила и усугУбила".

Поэтому собачек, у которых случается "мягкая мебель" (жидкий стул) прививают не ранее, чем через 10 дней после полного выздоровления. Аксиома.
И еще. Вакцины последнего поколения не вводятся внутимышечно. Это на всякий случай пишут даже в аннотациях, но многие вет.врачи предпочиают этого не читать.

А разве еще кто-то использует БИОВАК? Дешевая, жесткая вакцина, которую постоянно на что-то пробивает.... :) Нобивак-то в этом году прошибло на энтеровирус (и по-честному, не люблю я эту вакцину, и "своим" её не колю. О предпочтениях писать не буду, а то в рекламе обвинят :) )

Дело в том, что до прививки у нас не было проблем с "мебелью") Стул у нас был нормальный! Собака активная! А прививку нобиваком я дела не по своему желанию, а по рекомендации ветеренара! Я не настаиваю, что дело именно в вакцине и прививке, просто данная ситуация случилась именно на следующий день после прививки!
Да и прививку первую нам вводили не внутримышечно, а под кожу.
Изображение
Изображение
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Poddy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 25 декабря 06

Отправлено 07 февраля 2007 - 23:56

Ну так я же и пишу "легкий приступ гастрита, прошедший незамеченно"!!!! Я о совпадении пишу. Что ж Вы так болезненно реагируете на каждую фразу?

Я описываю возможные неблагоприятные факторы, а не придираюсь к Вашему врачу, прививке и прочему...

Ладно.... <_< проехали.
0

#38 Пользователь офлайн   aleks 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 593
  • Регистрация: 16 декабря 06
  • Город:Находка
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 февраля 2007 - 04:29

Просмотр сообщенияPoddy (8.2.2007, 2:50) писал:

skip.... :) Нобивак-то в этом году прошибло на энтеровирус (и по-честному, не люблю я эту вакцину, и "своим" её не колю. О предпочтениях писать не буду, а то в рекламе обвинят :) )

Да ни кто обвинять не будет, здесь почти в каждом посте советы "коли Нобивак", тоже, получается, мощная реклама. Да и в других темах ни кто не боится советовать не только лекарства, но и шампуни, присыпки, корм и т.д.
Мне вот, лично, интересно, что значит "прошибло...", после вакцины все равно заболела или что-то другое? И, кроме того, я, допустим, вполне вменяемый человек и на рекламу реагирую вполне адекватно. Я не побегу сломя голову покупать "Майский чай" или "Кофе Гранд", только из-за того, что их рекламируют известные люди. Но при этом я с удовольствием почитаю мнение людей, которым я могу доверять, зная что это не "Лени Голубковы", а нормальные практики, помогающие в этом форуме нам, "чайникам".
0

#39 Пользователь офлайн   Lulik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 23 января 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 08 февраля 2007 - 12:54

Просмотр сообщенияPoddy (7.2.2007, 19:56) писал:

Ну так я же и пишу "легкий приступ гастрита, прошедший незамеченно"!!!! Я о совпадении пишу. Что ж Вы так болезненно реагируете на каждую фразу?

Я описываю возможные неблагоприятные факторы, а не придираюсь к Вашему врачу, прививке и прочему...

Ладно.... <_< проехали.

:) Мы не поняли друг друга! Я описала то что видела, кроме тогда я написала, что не утверждаю, что все дело в вакцине и прививке, я предполагаю, что причиной расстройства могла быть и прививка....я не врач и не мне оценивать! Я не отвергаю возможности что это было совпадение, возможно собака была больна до прививки, а прививка только усугубила заболевание! Я не реагирую болезненно, не обижайтесь, если в своем посте я была резка! :drinks: Просто тот период мне очень хорошо запомнился, страшно, когда маленькие дети болеют, а ты не знаешь чем им помочь!
Изображение
Изображение
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Poddy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 25 декабря 06

Отправлено 09 февраля 2007 - 17:31

Просмотр сообщенияaleks (8.2.2007, 1:29) писал:

Мне вот, лично, интересно, что значит "прошибло...", после вакцины все равно заболела или что-то другое? И, кроме того, я, допустим, вполне вменяемый человек и на рекламу реагирую вполне адекватно.
........ Но при этом я с удовольствием почитаю мнение людей, которым я могу доверять, зная что это не "Лени Голубковы", а нормальные практики, помогающие в этом форуме нам, "чайникам".


"Пробило вакцину" довольно распространенное у собачников выражение. Это означает, что один из компонентов прививки не дал стойкого иммунитета и соба "подцепила" именно это заболевание и переболела им. В данном случае я имею в виду кровоточащий парвовирусный гастоэнтерит. Несколько лет назад был аденовирус.

Отличные результаты на мелких собаках всегда давал ВАНГАРД 7, для крупняка он почему-то не оч годился... Из наших (клубных и питомничьих) за прошедший год не болели "ЭУРИКАН"щики. БИОВАК - вообще позапрошлый век, мы его не используем никогда, ни для кого. ( Даже дворняга, что живет у нас за городом, питается сушняком и прививается ЭУРИКАНом.) Также неплохой вакциной считается ДЮРАМУН (произв. США, "Форт Додж"), его можно использовать даже для вакцинации беременных сук (хотя, я бы не стала...)

Ну и естественно, перед вакцинацией надо прогнать глистов нормальным препаратом (Триантелм, Цестал+, Каниквантел, Поливеркан и т.д. ) за 10 дней до прививки. Вакциниовать можно только полностью здоровое животное. За полчаса до мероприятия - дать антигистаминный препарат. Не обрабатывать место укола антисептиком. По-моему, все просто.
0

Поделиться темой:


  • (25 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей