ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Селекция и уход за белым Пекинесом. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Селекция и уход за белым Пекинесом. ARTICLES BY JOY THOMS (Windemere, USA)

#1 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 февраля 2009 - 22:39

Селекция и уход за белым Пекинесом.



ARTICLES BY JOY THOMS, Windemere Pekingese kennel, USA
Перевод Самойловой Екатерины


Начиная с 1997 года, после покупки Singwell Tonika в питомнике Pam Edmund в Англии, я сделала попытку получить линию Чемпионов из белых Пекинесов. Я уже имела несколько не совсем белых сук в своем питомнике, но я не могла вязать их в других питомниках, чтобы улучшить цвет, и в связи с этим, я купила Тоника, который был кипельно белого цвета. Так как белый цвет является рецессивным ко всем цветам, вы должны вязать белых Пекинесов с белыми, чтобы последовательно произвести белых Пекинесов. Если вы вяжете двух собак любого другого цвета, и один из них несет сильный белый ген, то вы получите случайного белого щенка в помете. Он, вероятно, не будет таким цветом, какой мы называем «белый как бумага» или «белый как лед», он будет иметь какое-то количество крема по шерсти.

Прежде, чем идти дальше, я хотела бы рассказать, что я понимаю под кремовым цветом. Кремовая собака, как правило, одного цвета, включая шерсть на лице. Нет никакой маски и никаких темных волос. Кремовый цвет является оттенком того, что я называю сливочным белым. Собака этого цвета, повязанная с белым, произведет только белых или кремовых щенков, не темнее оттенком, чем есть он сам. Это было проверено неоднократно после импорта нового кобеля Sachiko Gold Digger From Pekehuis кремового, но не белого разведения. Поскольку сейчас в Американском стандарте все цвета равны, и в нем не сказано об обязательной черной маске и что она предпочтительнее, то судьям предстоит взглянуть на белых собак так же, как они смотрят на собак других цветов. Так было не всегда. Теперь мы должны сделать шаг вперед и признать, что белые Пекинесы должны быть равными по качеству с Пекинесами других цветов. Мы больше не имеем права позволить себе заявить: «Они довольно хороши для белых».

Хорошие белые пекинесы должны иметь отличную черную обводку вокруг глаз, а так же хорошо прокрашенный нос и подушечки лап, глаза белого Пекинеса должны быть настолько черными, что вы можете увидеть зрачек только при очень ярком и хорошем свете.
Исходя из вышеперечисленного, вы ведете белое разведение в течение нескольких поколений без потери пигмента. Затем вы вероятно заметите первый признак ослабления пигментации на подушечках лап или носу.

Новорожденные появляются на свет очень белые и розовенькие, без единого черного пятнышка. Пройдет несколько дней с рождения, прежде чем вы заметите потемнение, если нос полностью не прокрасится через неделю или в течение 10 дней, то вы должны обратить на это внимание – возможны проблемы с пигментом в будущем.

Уход за шерстью белого пекинеса практически такой же, как и за шерстью пекинеса любого другого окраса, за некоторыми исключениями! Во-первых, вы можете заметить пятна под глазами на морде, их бы не было, если бы у собаки была черная маска. Не у всех белых собак образуются такие подтеки под глазами, и я стараюсь строить свое разведение на собаках далеких от этой проблемы. Если все же шерсть под глазами окрашивается, то есть несколько способов, чтобы минимизировать эту проблему.
Во-первых, ежедневно протирайте морду дистиллированной водой. Вы так же можете добавить немножко порошка борной кислоты к воде. Можно пользоваться детским шампунем Johnson’s, чтобы не бояться навредить глазам.
Пятна от травы, асфальта, земли и т.д. так же будут более заметны на белой шерсти Пекинеса. Лично я отказываюсь держать моих собак в клетках - они в моем доме гуляют где хотят - в связи с этим, я постоянно ищу новые средства для поддержания шерсти в отличном виде.

В настоящее время на рынке имеется несколько марок шампуней для Пекинесов с белой шерстью, их можно заказать непосредственно у поставщиков или через каталог. Осторожно используйте шампуни с голубым (или фиолетовым пигментом)- при частом использовании они могут окрасить шерсть в синий цвет. Экспериментируйте, пока вы не найдете то, что вам подходит больше всего! Термо шампунь, который вы наносите горячим – весьма эффективен. Я делаю все возможное, чтобы удостовериться в том, что шампунь, который я использую, не содержит отбеливающих реагентов или резких химикатов, которые будут часто пересушивать шерсть. Увлажняющий кондиционер может использоваться между выставочные сезоны, чтобы препятствовать запутыванию шерсти. Один из продуктов, который я люблю это Cowboy Magic’s Detangler & Shine, которым вы протираете шерсть перед чисткой. Это делает чистку и расчесывание шерсти намного проще. После можно нанести Absorbine’s Show Sheen, на нижнюю часть собаки, которая помогает препятствовать моче и грязи окрашивать шерсть.

Прикрепленное изображение: champ-diamonds-are-forever.jpg

Ch. Windemere's Diamonds Are Forever
Sire: Ch. Sachiko Gold Digger From Pekehuis
Dam: A daughter of Ch. Singlewell Tonic



http://www.windemerepekingese.com/articles...ng_and_care.htm
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей