ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Коготок - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коготок С него пошла кровь!!

#1 Пользователь офлайн   Пеки 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 25 июля 08
  • Город:Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

  Отправлено 30 января 2009 - 01:05

Здравствуйте!!!У моей пекинески вчера с когтя на передней лапе пошла кровь!Мы смотрели ничего такого ненашли,где-то зацепилась малышка.Замастили вокруг ранки йодом(чтоб пока непекло так как рана была свежая).Сегодня она начала шкандыбать.Ходит на всех лапках но на левую как только станет так и нагинаеться(ну знаете как у людей после ушиба бывает).Она бедная когда хочет спрыгнуть с кровати(или залезть) Чапа смотрит на нас и чихает,чтобы её высадили,потом ложим на кровать(или диван) а она так мило помашет хвостиком.Но собачка небольна играет,ведёт себя как всегда,но эта лапка... :D :)

0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 января 2009 - 13:23

Если хромота выражена покажитесь врачу. Не исключен подвывих, трещина или перелом пальчика




0

#3 Пользователь офлайн   Пеки 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 25 июля 08
  • Город:Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 января 2009 - 23:55

Здравствуйте Женя!Завтра(тоисть 31.01.09,чтоб быть точной) едем мы в "Багиру",нашую лучшую вет-клинику города.Правда она работает с 10:00-18:00,это мне в ней ненравиться,так как собаке (да и нетолько) может понадобиться помощь в любую секунду.Мы осмотрели сегодня коготь ,а собачка бедная вырывалась ей больно было,я её успокаивала.Так выяснилось(может это и нетак мы же неветеренары всётаки)что как у человека есть ногти так и некоторую часть мы стрижём,а другую половину оставляем так Чапа именно эту 2-рую половину и повредила.Незнаю лучше посоветоваться с врачом.Завтра всё в подробностях расскажу.Мне так жалко мою собачку я нехочу чтоб с ней что-то плохое случилось :( :) :)

Женечка спасибо Вам Огромное за информацию!

Если кто-то может ещё что-то посоветовать пожалуйста непроходите мимо темки.Форумчане необижайтесь на меня,не думайте я тоже нехочу сделать из всего этого трагедию.

0

#4 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 января 2009 - 00:11

у нас Пицуня ломала коготок на передней лапке практически под корень, зацепилась видимо за что то, и сломала то очень неудачно - практически у основания.
крови было много, обломок постоянно задевал за что нибудь и кровил, отвезли к ветеринару и под местным наркозом обрезали, после этого все быстро зажило.
потом Шанель неудачно выпрыгнула из машины и так же сломала коготь, но у нее он через 10 минут сам отвалился.
обе они прихрамывали, хотя когти были на пятых пальчиках, т.е. на которые собаки не наступают.
самим такие "переломы не стоит отрезать, это все равно что самому себе вырезать ноготь у самого основания
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Пеки 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 25 июля 08
  • Город:Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 января 2009 - 16:19

Здравствуйте!Сегодня поеали к ветеренару нам обрезали все когти.Дали мазь Левомеколь мастить пальчик.Чапа всё вырывалась и вырывалась но мы справились.Юсейдж хорошо что всё хорошо закончилось.
Хочу Вам рассказать форумчане сегоднешнюу историю в вет-клинике.Стоит девочка лет 11-12 я держу на руках пекинесочку а эта девочка маме говорит:"Мама посмотри какая собака страшная глаза как 5 копеек".Мне в тот момент так хотелось ей хорошенько врезать и сделать её глаза такие как уши у слона.Но подумала и решила просто обернуться ,лучше пусть о ней будут думать плохо чем обо мне.

0

#6 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 февраля 2009 - 14:18

Пеки, очень хорошо, что вы сдержались :on_the_quiet: К сожалению, некультурных людей много, не все обязаны любить пекинесов. Не опускайтесьдо их уровня :rolleyes: Этим Вы правоту никогда не докажете!




0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей