ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Знакомьтесь-Шарли! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (29 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Знакомьтесь-Шарли!

#141 Пользователь офлайн   ArtLana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 28 января 09
  • Город:Москва/Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 марта 2013 - 22:03

Просмотр сообщенияgloria (06 марта 2013 - 21:53) писал:

Светочка,затаив дыхание прочитала ваш рассказ.Какое счатье,что Шарли встал на лапочки.А гомеопатия это сила,мы это точно знаем.Есть и у нас свой доктор-гомеопат.Лоричка жива благодаря ему.
А Шарли желаем не болеть больше.
Фото очень понравились!!!



У нас два врача: один-гомеопат, другой-по иглоукалыванию. И да, благодаря этим людям Шарли жив и здоров, счастлива я!

Не болейте, берегите своих животных.
4

#142 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 марта 2013 - 02:19

Света.. прочитала и на середине, аж вздрогнула.. Надо же..не мучить и усыпить.. Господи. Каково это слышать?????Мне тоже перед операцией на небной занаеске Ханито говорили, что  у него все сложно.. и занавеска и ходить не смог.. как-то в кучу все.Предупредили, что лечиться нам будет дорого и непредсказуемо,что может дешевле усыпить и купить нового пекинеса? Я потеряла дар речи и промолвила "Мне нужен только он. Он мой друг, он мое сердце" Боже? Как они могут такое говорить? Представляю, что Вы испытали... И болячка типична нашей с позвоночником. Только мы до иглорефлексотерапии не дошли. ПРооперировались, гомеопатия и спорт, плаванье.А ИРТ действует! Какая Вы молодец, не отступили. Боролись за Шарли. Какая приятная фото с сыном. Они похоже большие друзья. Как хорошо, что у Вас все позади. Спасибо за рассказ. Он многим поможет, многие прочитают и смогут помочь своим дорогим и любимым пекинесам! Спасибо за мужество, что смогли рассказать. В конце рассказа у меня на душе бабочки запорхали. Фото прекрасные, Шарли красавец и Вы такая милая и цветущая. Дай бог счастья всей Вашей семье.
Изображение
2

#143 Пользователь офлайн   ArtLana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 28 января 09
  • Город:Москва/Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 марта 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияСима (07 марта 2013 - 02:19) писал:

Света.. прочитала и на середине, аж вздрогнула.. Надо же..не мучить и усыпить.. Господи. Каково это слышать?????Мне тоже перед операцией на небной занаеске Ханито говорили, что  у него все сложно.. и занавеска и ходить не смог.. как-то в кучу все.Предупредили, что лечиться нам будет дорого и непредсказуемо,что может дешевле усыпить и купить нового пекинеса? Я потеряла дар речи и промолвила "Мне нужен только он. Он мой друг, он мое сердце" Боже? Как они могут такое говорить? Представляю, что Вы испытали... И болячка типична нашей с позвоночником. Только мы до иглорефлексотерапии не дошли. ПРооперировались, гомеопатия и спорт, плаванье.А ИРТ действует! Какая Вы молодец, не отступили. Боролись за Шарли. Какая приятная фото с сыном. Они похоже большие друзья. Как хорошо, что у Вас все позади. Спасибо за рассказ. Он многим поможет, многие прочитают и смогут помочь своим дорогим и любимым пекинесам! Спасибо за мужество, что смогли рассказать. В конце рассказа у меня на душе бабочки запорхали. Фото прекрасные, Шарли красавец и Вы такая милая и цветущая. Дай бог счастья всей Вашей семье.


Лена, врач, который произнес эти слова, даже глазом не повел :7fc565a7e95885ccd0b95ae10709bc5/> Совершенно спокойно предложил "Не мучить собаку". Я представляю его истинное отношение к животным :102529aeba87:/> Вообще, в той клинике нам не единожды делали такие "предложения", первый раз было, когда у Шарли обнаружили демодекоз.

Если бы тогда мне кто извне сказал, что иглоукалывание поможет нам, я бы посмеялась, вот честно! И в гомеопатию не верила, чего греха таить. И даже в этот раз, когда Бурмистров назначал лечение демодекоза таким странным, сложным и весьма необычным методом, надежды было мало. Но когда увидела "отрицательный" соскоб, поняла, что все не зря и это действительно работает.
Вдруг кому интересно будет, могу написать, все назначения оставила.

Всем спасибо за добрые слова!
0

#144 Пользователь офлайн   ArtLana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 28 января 09
  • Город:Москва/Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 марта 2013 - 17:07

Считаю, что нужно это написать, дабы другие могли избежать подобной участи...

Мы живем в ЮЗАО, прямо напротив Воронцовского парка. За прошлое лето в нашем дворе погибло 7 собак, этой зимой не стало еще 8 (это только те случаи, о которых я знаю). У Шарли не осталось друзей. Одну собаку месяц назад удалось спасти, у нее начались конвульсии прямо на улице, хозяйка вовремя забила тревогу. Про таблетки и отраву все в курсе, но у нас появилась "сердобольная" старушка, которая выносит собачкам мясо с битым стеклом. Капец просто.
Районы, где наибольшее количество случаев:

ЛЕНИНСКИЙ ПР-Т 86-93
АКАДЕМИКА ПИЛЮГИНА 8,12,14. В сквере между домами АКАДЕМИКА ПИЛЮГИНА 16-18 гулять опасно, там всюду отрава!
ПРОФСОЮЗНАЯ УЛ
МИКЛУХО-МАКЛАЯ (РУДН)
ПР-Т ВЕРНАДСКОГО
ВАВИЛОВА 80

В Воронцовском парке случаев вроде не было, но там прекрасная территория, есть, где "разгуляться". Будьте бдительны!!!
0

#145 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 марта 2013 - 11:16

Светлана, нашла Вашу темку.
Фото очень красивые!
Шарли- прелесть!
ПРОчитала ВАшу историю.
Как уже много где писала- в основном проблемы со спиной- это проблемы почек, печени и еще несколько вариантов.
Ниже Вы сразу и пишете , что такие проблемы есть.
Если их ликвидировать о спине можно будет забыть на 80% вероятности полностью.
К сожалениюю, веты сейчас любят ставить не е диагнозы, вместо того, чтобы лечить то, что важнее.
Если потребуется помощь- пишите- звоните- мы в МОскве.

ПРО бабульку---жесть!
И как не боится, что ей "темную устроит". ПРипугнуть ее не мешало хоть чем, может остановит что-то...
А новости ужасные, конечно....кому-то явно заняться нечем или вымещают зло на меньших братьях...
0

#146 Пользователь офлайн   ArtLana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 28 января 09
  • Город:Москва/Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 марта 2013 - 13:26

Джесси12, у Шарли почки, да. Печень более менее в порядке, а вот за почками нужен строгий контроль. Но ничего, мы справимся, у нас шикарные врачи, я им полностью доверяю!

По поводу сумасшедшей бабушки, там вообще Кащенко, с ней проводили беседу, ей даже угрожали - БЕСПОЛЕЗНО. Эвтаназия, только эвтаназия.
1

#147 Пользователь офлайн   ArtLana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 28 января 09
  • Город:Москва/Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 марта 2013 - 13:54

С душистой веточкой мимозы
8 марта к нам придет,
Умчатся лютые морозы,
Весна тепло нам принесет.
Желаем вам мы счастья реки
И океаны добрых слов!
Пусть женская краса вовеки
Родит в мужской душе любовь!



1

#148 Пользователь офлайн   ArtLana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 28 января 09
  • Город:Москва/Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 марта 2013 - 13:59

Немного фото, в честь праздника)
4

#149 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 марта 2013 - 01:07

Здравствуйте,Света! Прочитала вашу темку еще вчера! Шарли- просто плюшевый медвежонок, моська целовальная! И друзья собаки к нему на дачу захаживают! Мы тоже любим свою дачу и часто там собираемся с друзьями! Заглядывайте к нам в гости, приятно с вами познакомиться!
1

#150 Пользователь офлайн   ArtLana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 28 января 09
  • Город:Москва/Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 марта 2013 - 23:42

Всегда хотела спросить у "родителей" пекинесов вот что: Шарли с возрастом становится вялым, может весь день спать, немного поиграет, побегает-и снова дрыхнет. Здоровье - в полном порядке, аппетит есть, но само его передвижение какое-то странное. Я, конечно, понимаю, он уже не щенок... Может, темперамент такой, не знаю. Хотелось бы услышать мнения.
0

#151 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 марта 2013 - 01:16

Света,а может он на погоду так реагирует? Мой тоже много спит , а гуляем три раза в день и если течной девочки рядом не пробегало, то ходим спокойно, а вот если учуял кого , то летаю за ним как самолет! Активно бегает без поводка только на даче, зато потом спит как сурок уже в машине, когда назад едем. К морозу спит , в дождь тоже сонный! Может зря волнуетесь, если со здоровьем у Шарли все в порядке! Кто понял жизнь , тот не спешит!
0

#152 Пользователь офлайн   ArtLana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 28 января 09
  • Город:Москва/Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 марта 2013 - 01:27

Оль! Он кастрирован, это раз, т.е.на девичьи "дела" реагирует спокойно. Погода у нас все еще зимняя, а снег он любит, резких перепадов температуры не было-два, значит, не в этом дело.
За последний месяц Шарли сильно пассивный стал, ходит как старичок прям. Рано говорить "собака в возрасте", для меня такая фраза ассоциируется со взрослыми песами 14-15 лет... Ну не знаю. Врач его на днях посмотрел, назначил Кафорсен. Почки в норме. Надо потом биохимию сдать.
0

#153 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 марта 2013 - 01:44

Света привет, я Лена, я уже раньше к вам заходила ,читала и решила познакомится,Шарли очень красивый мальчик и очень ухоженный ,приятно на него смотреть.А у нас Магви тоже целый день спит, хотя и молодая,а что ей делать то ещё вот и дрыхнет, а ночью храпит сильно, а Жемчужина не храпела.Заходите и к нам.
0

#154 Пользователь офлайн   ArtLana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 28 января 09
  • Город:Москва/Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 марта 2013 - 01:54

Да, Лен, Шарлюха для меня старшенький сынок. Я всем говорю, у нас двое детей, старшему 8, младшему 5. И окружают меня одни мальчишки)))) Я о дочке подумываю, но настолько привыкла к мужской компании, что и представить сложно, как с дочурками обращаться. :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339
1

#155 Пользователь офлайн   ArtLana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 28 января 09
  • Город:Москва/Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 марта 2013 - 23:28

*
Популярное сообщение!

Сегодня постриглись, к весне готовы. Уже зиму проводили)
6

#156 Пользователь офлайн   irena 20 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 18 февраля 13
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:обожаю пекинесов, люблю интересных людей
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 марта 2013 - 23:56

Какой Шарлик трогательный ,как, щеночек маленький. А личико сладенькое...Изображение
Изображение
1

#157 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 марта 2013 - 01:45

Света, привет! Шарли у тебя как всегда модник , в красивой курточке и с модной стрижкой! А мой Дени все за девченками бегает, не до гламура ему ! Правда комбез тоже пару раз надевали, только стирали потом и комбез и наполовину Деньку! Пока не весь снег растаял, есть еще чистые места. Зато я к весне розы купила на посадку,
если не пропадут, то будет у меня розарий! Денька передает приветик Шарли и ждет еще фотки!
0

#158 Пользователь офлайн   Lesenok 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 03 апреля 13
  • Город:Наро-Фоминск
  • Статус (Status):Без ума от домовят-пекинесоков :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 апреля 2013 - 14:46

Света, здравствуйте!
Прочитала в вашей схемке о проблеме малыша Шарли с позвоночником.
Мы уже второй месяц с этим мучаемся. Ронька мой все терпит. Хотелось бы спросить, что за иглоукалывание такое?
И где эту процедуру можно сделать? Сколько стоит? И как себя чувствует песик?
Мы просто со всеми этими уколами-таблетками мучаем печень и поджелудочную.

Здоровья Шарли я желаю крепкого-крепкого!!!
0

#159 Пользователь офлайн   ArtLana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 28 января 09
  • Город:Москва/Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2015 - 16:24

*
Популярное сообщение!

Привет!
Ну вот, наконец-то, нашлась свободная минутка (после рождения второго таких минут все меньше и меньше) и я расскажу немного о том, как живёт Шарли. Возможно, мой рассказ окажется полезным.
Текущий год выдался непростым, особенно его осенняя пора. Летом мы месяц провели в Сочи, жара была несусветная:страдали взрослые, дети, животные. За неделю до отъезда Шарли резко перестал ходить, как сказал местный врач, какое-то защемление в шейном отделе. Назначили различные препараты и уколы. Мы вернулись в Москву, сделали курс иглоукалывания, ему полегчало. Спустя два месяца у Шарли снова случился приступ, но в этот раз он даже не мог справить нужду на улице, его скрючило, он не давал брать себя на руки, скулил. Я обеспокоилась. На следующий день поехала в Биоконтроль на Каширском шоссе к известному хирургу Гаранину Д. В. Он внимательно осмотрел Шарли, назначил срочную МРТ. В этот же день мы поехали в МЕДВЕТ. Результаты меня шокировали: межпозвонковая грыжа шейного отдела, две протрузии в шейном отделе, киста носовых ходов. Сказать, что я была в панике-ничего не сказать. Позвонила Гаранину, он назначил неотложную операцию. Все было как в тумане: экг, наркоз, операция, стационар. 3 часа Гаранин оперировал Шарли. Я не спала эти дни ни минуты. Врач предупредил, что если в течение 6 часов собака не встаёт на ноги, шансов, что она будет снова ходить, практически нет. Операция прошла успешно. Шарли провёл в стационаре сутки. Я летела в ветклинику как ошпаренная. В голове одна мысль - "только бы он ходил, только бы он встал на лапки". Когда увидела его в клетке, с зашитой шеей, под капельницами... Ох, и сейчас тяжело вспоминать. Взяла его на руки, прижала, шепотом ему говорю "все позади, все уже позади", а сама реву как девчонка. Когда врач сказал, что Шарли ходит, слезы хлынули рекой. В глубине души я верила, что все будет хорошо, Шарли - боец, иначе быть не могло! Послеоперационный период был одним из самых сложных. Он орал от боли днями и ночами, его приходилось выносить на улицу, дома он писал под себя. Каждый день я возила его к реабилитологу, который не выдержал и на третий день сказал "Он вас испытывает, у него все идёт как надо, просто пёсик избалованный, залюбленный, хочет переключить все внимание на себя. Мы не видим смысла держать его здесь, езжайте домой и наблюдайте его". Я делала массаж, уколы, давала все необходимые лекарства по времени, не отходила от него ни шаг-все, как велел доктор. Из рекомендаций на ближайшее время выделили иглоукалывание и физический покой (гулять можно и нужно, а вот прыжки с лестниц и диванов забыть).
Прошло 1,5 месяца после операции, сейчас состояние Шарли стабильное. Он отметил своё 11-летие. В честь такого события мы заказали ему торт. Я верю, что все будет замечательно! Мы любим его безмерно.

PS знаю, что многие задумаются о стоимости операции, я из этого секрет не делаю. МРТ обошлось в 15090 руб., сама операция + наркоз 33000 руб. Если есть вопросы, пишите, отвечу всем. Буду заглядывать сюда чаще.
13

#160 Пользователь офлайн   ArtLana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 534
  • Регистрация: 28 января 09
  • Город:Москва/Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2015 - 16:47

*
Популярное сообщение!

И немного свежих фото :e64ee75fdd70a414068d72457c4b12c
13

Поделиться темой:


  • (29 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей