ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ошибочный диагноз,который мог стать реальностью - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ошибочный диагноз,который мог стать реальностью об ошибке ветеринара

#1 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 24 января 2009 - 19:20

Трой, в понедельник 19.01, как всегда играл со своими игрушками.Вдруг поперхнулся. Первое, что мне пришло на ум- проглотил что-то. Сажаю Троя в машину и мчусь в ближайшую вет. клинику на рентген. Почему-то пришла на ум информация, когда-то прочитанная на портале, где пекинес проглотил монетку, которая стала причиной его смерти.
Делает врач рентген и выходит с "прииговором"- сердечная недостаточность, проблема с легкими, увеличенные печень и простата. В общем, целый букет! У меня голова закружилась! Спрашиваю, сколько собака с сердечной недостаточностью может прожить? Ответ-3-5 лет. Дает (естественно не бесплатно) препарат и говорит, что его нужно принимать всю оставшуюся жизнь!
Приезжаю домой и у меня начинается истерика, реву и звоню всем кто оказался в поле моей досягаемости!Спасибо всем, кто выслушал меня и посочувствовал! Ну что, нужно Трою давать препарат- достаю капсулу, верчу в руках и сама не знаю почему и что меня настораживает. Звоню маме (она врач-терапевт) ,реву и объясняю, что у Троя ветеринар нашел сердечную недостаточность. Она говорит, что собаку нужно показать другим ветеринарам, не редки случаи, когда диагноз бывает ошибочным. Собака молодая до этого ничем не болела, а сердечная недостаточность появляется только после перенесенных ифекционных заболеваний и болезней сердца. Капсулу засовываю обратно в баночку и думаю как Скарлет О,Хара: "А об этом мы подумаем завтра!"
Утром во вторник просыпаюсь и первым делом ищу в интернете информацию о препарате "Ветмедин", именно его выдал мне ветеринар, кстати я видела его первый раз в жизни и последний (имею ввиду ветеринара). То, что я прочитала об этом препарате привело меня в шок-выписывается при последних стадиях сердечной недостаточности и действуют на организм как допинг у скаковых лошадей, может привести к смерти. И здесь в моем мозгу как картинки возникают не состыковочки сказанного ветеринаром и то, что написано про этот препарат! Одна из них-кобеля принимающего этот препарат можно вязать, в аннотации- нельзя давать репродуктивным животным!
Начинаю копать дальше о сердечной недостаточности. Из перечисленных клинических признаков заболевания у Троя ни одного нет! Параллельно со мной Галя (ник G@S) штудирует "умные" книги, постоянно перезваниваемся. В общем, к утру среды мы на 90% были уверены, что диагноз поставлен ошибочно!
Да,забыла написать,что в конце октября Трой проходил у ветеринара Лейдиных собак осмотр для страховой фирмы (он застрахован на приличную сумму денег), которая выдала заключение, что Трой здоров. До этого Троя практически ежемесячно осматривала ветеринар моих собак и тоже замечании не было. А тут вдруг на пустом месте сердечная недостаточность!
В среду еду к 2 абсолютно мне незнакомым ветеринарам и оставив собаку в машине, прошу прокомментировать рентгеновский снимок и первый вопрос- какая порода? Говорю. По снимку у собаки проблем нет, но хотят видеть собаку для личного осмотра. Приношу-осматривают. Вердикт собака здорова! На "закуску" оставила своего ветеринара. Туда мы ездили с Лейдой и она была со своей собакой, а я с Троем, прошу ее прокомментировать снимок. Первое, что она говорит, что это его снимок и показывает на Троя! Патологий нет и пускается в долгие объяснения по поводу под правильным углом расположенной трахеи и всего-всего. Я ее уже не слушаю-устала, а Лейда все внимательно выслушала. Ветеринар долго осматривала Троя и сказала, что собака здорова!
Кстати все 3 ветеринара спросили кто поставил диагноз сердечная недостаточность. Я сказала и спросила о том, что это за ветеринар. В ответ примерно такое : "Я других ветеринаров не обсуждаю!" Тон, которым это говорилось не оставлял ни малейших сомнений, что они об этом думают! Каждого из троих ветеринаров я спросила о том, что было бы если я дала Трою хоть одну капсулу. Ответ у всех троих примерно одинаковый-1-2 капсулы в принципе ничего, а вот больше повлекли бы за собой необратимый процесс! То есть Трой стал бы сердечником!!!! Один попавшийся дурак-ветеринар чуть не угробил собаку!
Удивляюсь одному-как я не дала собаке препарат, что меня все время останавливало????????? И это Я, которая все указания ветеринара выполняет безоговорочно и четко!!!! В пятницу утром я была в горе-ветеринарке у горе-ветеринара и требовала свои деньги за совершенно не нужный моей собаке препарат ( дорогой) и за осмотр, при этом на повышенных тонах говоря все, что я о нем думаю! Отдал безоговорочно!!!!
А мораль всей этой истории такова-если вашей собаке ставят страшный диагноз- обязательно перепроверяйте! Не паникуйте, включайте мозги! И самое главное- у нас есть его величество интернет, где море информации!Читайте, консультируйтесь у других ветов и принимайте решение ТОЛЬКО на холодную голову!
0

#2 Пользователь офлайн   Пеки 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 25 июля 08
  • Город:Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 января 2009 - 19:42

Не паникуйте,включайте мозги!И самое главное-у нас есть его величество интернет,где море информации!Читайте,консультируйтесь у других ветов и принимайте решение ТОЛЬКО на холодную голову!



Полностю с Вами согласна!Как хорошо что с собачкой всё в порядке.

0

#3 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 января 2009 - 20:11

Как же хорошо, что все обошлось! Ваша интуииция не подвела!
А таких горе-врачей на кол надо!
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#4 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 января 2009 - 20:37

Молодец, Вика, что не стала торопиться "лечить" Троя! Всегда надо постараться еще раз проконсультироваться у других врачей! Никто не застрахован от встречи с такими горе-ветеринарами. Странно, что он не сказал еще, что у вас кариес и геморрой, видимо фантазия закончилась у этого "ветеринара".

Поздравляю тебя с абсолютно здоровым Троем!
 питомник
0

#5 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 января 2009 - 21:32

Да уж, как говорят в Одессе - все хорошо, что хорошо кончается! Великая и могучая дама - интуиция, не подвела Вас в такой тяжелой ситуации и положила обратно таблетку, данную горе-врачом, в коробочку. Ну, а о таких "чудесных врачей", к сожалению, не мало. :wacko:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#6 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 января 2009 - 22:31

И хорошо, что не дали этот Ветмедин. Я вот дала, дура, и нет моей Джиночки.
От этого препарата у нее кровь перестала свертываться и началось ротовое кровотечение.
Потом еще в клинике удалили 5 зубов. Она умерла от потери крови.
У нас он тоже не дешевый, одну капсулу чуть ли не по 50 р. продают. А мы платим за смерть своих питомцев.

Сообщение отредактировал Juliana: 24 января 2009 - 22:33

Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#7 Пользователь офлайн   Marileid 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 13 марта 07
  • Город:Tallinn
  • Статус (Status):Kennel Marileid
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 24 января 2009 - 23:42

Bozhe moi, Juliana! Prosto ne verojatno, shto delajut! Ja otshen zatshuvstvuju Vam!

Сообщение отредактировал Marileid: 25 января 2009 - 00:12

0

#8 Пользователь офлайн   Пеки 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 25 июля 08
  • Город:Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 января 2009 - 00:27

Джулиана примите моё сочувствие...

0

#9 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 января 2009 - 00:35

Спасибо вам. У нас то точно был диагноз сердечная недостаточность. 3 года сидели на таблетках. Но на нормальных.
А эту гадость недавно завезли к нам. Его не продают в ветаптеках, а только в клиниках торгуют им. Поштучно.
Это даже не таблетка, а порошок в капсуле. Чтобы его дать собаке, надо разделить дозу на 8-10 частей.
Поэтому собака получает порошок в рот. Мы пробовали этот порошок, это кислятина страшная. Вот и разъела она рот собаке. Сразу на деснах появились язвы, пошла кровь и не останавливалась. Ведь не правильно давать лекарство, которое надо давать в капсуле в открытом виде.
Оно видимо сильно разжижает кровь... Для сердца это как бы хорошо. Но при этом не надо удалять зубы... Ветврачи, блин!!!!!
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#10 Пользователь офлайн   Кошка 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 25 января 2009 - 01:51

Pokemon-61, как хорошо, что вы во время остановились! Наверное вам Бог подсказал, что нужно делать! Я, например, всегда читаю аннотации к лекарствам, но и врачам деверяю безоговорочно, я бы наверное дала таблетку...
Juliana, так жалко, что вашу собачку уже не вернуть...
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 января 2009 - 06:39

Просмотр сообщенияJuliana (25.1.2009, 1:05) писал:

Спасибо вам. У нас то точно был диагноз сердечная недостаточность. 3 года сидели на таблетках. Но на нормальных.
А эту гадость недавно завезли к нам. Его не продают в ветаптеках, а только в клиниках торгуют им. Поштучно.
Это даже не таблетка, а порошок в капсуле. Чтобы его дать собаке, надо разделить дозу на 8-10 частей.
Поэтому собака получает порошок в рот. Мы пробовали этот порошок, это кислятина страшная. Вот и разъела она рот собаке. Сразу на деснах появились язвы, пошла кровь и не останавливалась. Ведь не правильно давать лекарство, которое надо давать в капсуле в открытом виде.
Оно видимо сильно разжижает кровь... Для сердца это как бы хорошо. Но при этом не надо удалять зубы... Ветврачи, блин!!!!!

Да,это каплулы в желатиновой оболочке.Нам горе-ветеринар приказал давать по 2 капсулы в день!!!Представьте,дозировочка для 5-ти килограмовой собаки с абсолютно здоровым сердцем!!!За недельку приема этих капсул здоровая собака превратилась бы в полного инвалида!!!!
0

#12 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 января 2009 - 06:51

Как мне выдал интернет-действие этого препарата изучено только на 50%.Действует как допинг для скаковых лошадей и может привести к смерти.Кстати,когда я попросила квитанцию для возврата денег в страховую фирму,он знаете что сказал?А что вы так переживаете?Страховая фирма оплатит и вообще ее можно раздеть!!!И это говорит ветеринар!Неужели он не понимает,что такое просто любить собаку!!!!Если бы можно было доказать злой умысел в постановке такого диагноза,то это дело уже бы лежало в суде.Единственное,что я могу сделать-это сообщить в свою страховую фирму об этом случае,действиях горе-ветеринара,дав им все его координаты и попросить,чтобы они не доверяли ни одному документу,выданному этим проходимцем!
0

#13 Пользователь офлайн   bela64 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 06 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 25 января 2009 - 07:18

Да волосы тихо шевелятся!Видимо вет не знает,что собак люди любят !видимо нет у него любви ни к животным ,ни к своей прфесси!А жаль!
0

#14 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 января 2009 - 08:45

Еще прошу учесть,что кобелю Kisci Terrific Troy всего ТОЛЬКО 2.5 года!!!У него все еще впереди!!!И так взять одним росчерком пера выписать ему смертный приговор!!!А потом еще говорить-а чего переживать,страховая фирма все оплатит!!!Этот случай мне показал насколько я люблю своего Троя!!!За эти 5 дней я наконец-то узнала где у меня находится сердце-встрясочка была-врагу не пожелаю!!!
0

#15 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 25 января 2009 - 11:56

Просмотр сообщенияPokemon-61 (25.1.2009, 0:39) писал:

Да,это каплулы в желатиновой оболочке.Нам горе-ветеринар приказал давать по 2 капсулы в день!!!Представьте,дозировочка для 5-ти килограмовой собаки с абсолютно здоровым сердцем!!!За недельку приема этих капсул здоровая собака превратилась бы в полного инвалида!!!!

Вика,такое ощущение,что это развод!!!
Сделать собаку инвалидом,а потом лечить.
Это постоянный клиент и денежки не малые!!!
 питомник
0

#16 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 января 2009 - 16:19

Я до конца не верю НИ ОДНОМУ ВРАЧУ!!! Потому что все мы люди, всего знать не может никто, все мы разные и то, что одного слегка простимулирует, другого убьет. Предпочитаю врачей, которые разговаривают, объясняют все, что можно объяснить - от чиха до пука. Назначенные лекарства обязательно изучаю : состав, противопоказания, взаимодействия с другими лекарствами, ищу отзывы в интернете. Зачастую оказывается, что есть лекарство действеннее, безопаснее и дешевле. И слишком часто оказывалось, что лекарства, назначенные нам, были не только не нужны, но даже опасны.
А врачей, впаривающих пациентам бесполезные лекарства по договору с аптекой, я бы лишала дипломов.
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 января 2009 - 16:27

Просмотр сообщенияkariot (25.1.2009, 13:19) писал:

Я до конца не верю НИ ОДНОМУ ВРАЧУ!!! Потому что все мы люди, всего знать не может никто, все мы разные и то, что одного слегка простимулирует, другого убьет. Предпочитаю врачей, которые разговаривают, объясняют все, что можно объяснить - от чиха до пука. Назначенные лекарства обязательно изучаю : состав, противопоказания, взаимодействия с другими лекарствами, ищу отзывы в интернете. Зачастую оказывается, что есть лекарство действеннее, безопаснее и дешевле. И слишком часто оказывалось, что лекарства, назначенные нам, были не только не нужны, но даже опасны.
А врачей, впаривающих пациентам бесполезные лекарства по договору с аптекой, я бы лишала дипломов.

Согласна, все серьезные решения принимаются не одним врачом.
Вика, это ужас какой то, Вам, конечно очень сильно повезло, а вот Юлиной девочке уже, к сожалению, нелзя ничем помочь!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#18 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 января 2009 - 16:37

kariot , к сожалению согласна с Вами на 200%
Почему к сожалению, потому, что врач, любого направления, в ответе за свои действия, которые должны быть направлены на улучшение состояния пациента, а не наоборот.
Ветеринария находится не на самом высоком уровне, сложна диагностика наших "молчаливых" питомцев, и тем осторожнее должен быть врач при назначении методик лечения.
Не навреди!!!! Это первое, что нужно четко усвоить любому врачу, прежде, чем принимать решения.

Pokemon-61, Вика, здоровья Вашим питомцам!
 питомник
0

#19 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 26 января 2009 - 14:49

К сожалению, случаев когда брахицефалам по рентгеновскому снимку ставят сердечную недостаточность много....
Своему кобелю рентген я делала впервые в 4-ре месяца (было подозрение, что он подавился, снимали шею и грудную полость). Рентгенолог, к слову сказать порядочный и опытный врач, неделю за мной ходил и приговаривал: у твоей собаки гипертрофия сердца, понимаешь, что это значит в столь нежном возрате! И так он говорит каждый раз когда делает Филенышу снимки. Пояснения, что это пик и у него есть анатомические особенности не действуют.

В таких серьезных случаях Вы поступили очень разумно, проконсультировавшись у нескольких врачей... Переспрашивать не обязательно в том случае, если Вы давно наблюдаетесь у данного врача и доверяете ему




0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей