ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: как выбрать клинику и врача - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как выбрать клинику и врача

#21 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 мая 2009 - 14:48

мы последний раз так плохо прививку перенесли
и место укола болело
и на лапку Фося ваабще невставал
даже дотронуться больно ему было - немагла наруки взять
весь вечер промучался
смотреть больно было

хотя раньше делали - все без последствий

врач говорил что возможна такая реакция, но я не пойму почему раньше все проходило спокойно???

0

#22 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 мая 2009 - 16:40

могла быть другая вакцина, к тому же производитель каждые 2-3 года вносит коррективы при изготовлении вакцины и какой-то новый компонент Ваш питомец не перенес




0

#23 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 мая 2009 - 20:58

Когда у нас появилась Мика, а это произошло совершенно неожиданно, и у неё появились проблемы со здоровьем то я позвонила в справочную и мне дали номер телефона ближайшей ветклиники. Это оказалась государственная лечебница. Я позвонила туда, ассистент дала трубку доктору, а доктор оказался редчайшим грубияном и хамом... Всё желание отпало обращаться к нему за помощью... Я опять перезвонила в справочную и мне дали номер телефона другой ветклиники, частной. Очень вежливо и доброжелательно говорили по телефону со мной, объяснили где найти клинику, когда я привезла на такси масюню туда - нас встретили очень тепло, вет в полном смысле слова облизала Микушу, осмотрела всю, и в попу-писю заглянула. Вот уж три месяца мы постоянные пациенты этой клиники и этого доктора. Я привожу Мику на профосмотр туда, взвесить, ноготочки подстричь и не зависимо от того по какому поводу я обратилась, Мике делают полный осмотр и темп-ру измеряют. По всем волнующим вопросам звоню на мобильный доктору. В случае нужды доктор выезжает на дом к своим подопечным. И оплата разумная. Наша доктор, как выяснилось позже, хозяйка этой клиники, и ещё она лечит весь наш зоопарк, и все мои знакомые у которых есть животные лечатся у неё! Вот так нам повезло с Микушей!!!
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
0

#24 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 мая 2009 - 22:33

повезло вам

0

#25 Пользователь офлайн   Катюша 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 07 февраля 07
  • Город:г.Москва
  • Статус (Status):Питомник Голден из Лайф
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 30 ноября 2009 - 15:20

ОСТОРОЖНО!!!КАНДИДАТ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК!!!
Уважаемые форумчане!Выставляю вашему вниманию отрывки из переписки с новым владельцем моей девочки пекинесочки Голден из Лайф Патриссии.Возраст:только исполнился 1 годик.
Суть в том что новые хозяева ее очень сильно любят.Добрейшей души люди!Девочка отказалась от еды и они повезли ее к ветврачу.Кандидату биологических наук!!!
Пишу все это т.к. терпения больше нет!!!Это не первый случай когда моим деткам предлагают отрезать складку над носиком!!!Очень интересно узнать ваше мнение,дорогие форумчане,по этому поводу.Лично я никак не могу успокоиться!!!Как представлю скольких пекинесиков уже изуродовали...И сколько хозяев и заводчиков перенесли глубочайший стресс.Ведь из-за таких случаев многие новые владельцы щенков считают что заводчик продал им больную собачку!
Диагноз:По непонятной причине! Нужно удалить складку (породную)над мордой т.к. собачка через год должна ослепнуть.Увеличина печень и уже с почками проблемы.
P.S. собачка чувствует себя великолепно!
>
>

Нас там напугали по поводу глаз. Сказали, что может через год ослепнуть. Предложили сделать операцию по удалению складок под глазами. Скажите, насколько это опасно и нужно ли делать операцию? Мы в замешательстве, наркоз это не очень хорошо все-таки. Подскажите что делать, пожалуйста.
>
>
> Спасибо Вам, Вы меня очень успокоили!!! Я очень сомневалась, что это надо делать, тем более в Интернете ничего по этому поводу не нашла. А они сказали, что эта операция постоянно делается. Эта клиника МиВ на Коломенской или Нагатинской. Врач Кайдановская, тел. 8-499-611-30-38. Кандидат биологических наук. У нас в этой клинике Дэнечку лечили, денег отдали немерено, а собака погибла. До сих пор мучают сомнения, что его не лечили, а драли с нас деньги. Стресс пережили сильнейший!!!
>
>
еще вот какой вопрос. Нам сказали, что кормить ее месяц нужно только сухим кормом для собак. Но она не всегда его ест, мне ее жалко, потому что месяц она не выдержит на нем. Она бегает есть просит.
> Обычно она у нас ест почти все овощи, фрукты, зелень (естественно немного), курицу отварную или корм германский в банке"Доктор Альдер" размешивали с курицей или геркулесом, творог, ряженку, кефир. Чем плохая еда? Очень редко немного сыра или вареной докторской колбасы. С колбасой и сыром согласна, но почему курицу, геркулес, творог и кефир нельзя? Это что на печень как-то влияет. Вообщем, я подожду что Вы мне еще скажите, но вообще, не собиралась держать ее на голодной пайке.
>
>
Они про почки уже говорили, что проблемы есть, я не поверила. Сильного отравления у нее не было, это точно. Ни поноса, ни рвоты не было.

Патриссия
Изображение
Изображение

Добро пожаловать к нам в гости!!! http://www.goldenizlaif.ru/
0

#26 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 ноября 2009 - 20:03

Катюша, на самом деле операция по пластике кожной складки является известной и время от времени проводимой. Показанием к операции является гипертрофированная складка, раздражающая глаза, нависающая на нос, рецидивирующие пиодермии складки. Как побочный момент при проведении такой операции: складка - породная особенность многих брахицефалов и ее удаление приводит к изменению облика, посему врачи стремятся свести подобные операции к минимуму или делать частичную пластику (в то время как сама по себе складочка с точки зрения ветварача - уродство, с которым животное может жить долго, но которое, в идеале, стоило бы убрать....)

Почему данный врач рекомендует проводить эту операцию многим выходцам из Вашего питомника я не знаю. Может у Ваших собанек действительно складка грубовата (хотя по фото я этого не скажу, очень корректная), может к брахицефалам без должной любви относится.

насчет функции почек/печени и т.п. Если делали биохимию и нашли отклонения - я соглашусь с назначением лечебного корма. Либо специальных домашних диет (куда входят не просто хорошие продукты, а хорошие продукты в нужном соотношении. Такие диеты не каждый вет прописать может и не каждый владелец в состоянии все "по формуле" приготовить и вкусненьким не побаловать)

P.S. Считаю некорректным "осторожно! Кандидат биологических наук". Я тоже кандидат биологических наук, и что дальше? Диссертацию на самом деле защитить можно не только на клиническом материале, да и стоит отличать понятия "умный" и "усидчивый/остепененный"




0

#27 Пользователь офлайн   ingeborga 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 10 ноября 09
  • Город:Москва
  • Интересы:главный интерес - мое сокровище, моя собака. А также профессиональные танцы и дизайн танцевальных костюмов. Дизайн интерьера и старинные техники декора.
  • Статус (Status):фанат и обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 декабря 2009 - 05:38

Я вот тоже могу поделиться своим и чужим опытом. Подруга купила той терьера, совсем малютку такую решила проверить на отит (чесала ушки). Привезла она ее в ближайшую к дому клинику в сокольниках. Перед ней была большая собака с отитом, дверь была приоткрыта, подруга поглядывала и послушивала, что там происходит. Когда зашла она с тойем, врач не вытирая инструмент , даже не положив его на стол после предыдущего осмотра собирается лезть в ухо малютке, на что подруга справедливо спрашивает:" не хотите вы сменить инструмент или обработать антисептиком после собаки с атитом?" На что не получив ответа она получила ТАКОЙ осмотр...он взял другой инструмент и с видом оскорбленного маньяка так грубо взял мазок, что собака заорала нечеловеческим голосом - подруга успела только ее вырвать у него из рук пока до второго уха не добрался!!! Вот такие бывают любители животных! Врачи по призванию видимо...

А я вот наоборот хочу посоветовать клиники в которых была и столкнулась с очень хорошим сервисом и вежливым и культурным отношением. Это клиники Эскулап на староватутинской и Артемида в марьино. Обе работают 24 часа.
Лучшее, что есть у человека - это собака. (Туссен Никола Шарле)



0

#28 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 декабря 2009 - 21:04

Мнения о клиниках и врачах разные... По иронии судьбы мой пекинес Дункан Сан-Рей умер  в Белом Клыке,под наблюдением врача Зуева Дениса..Когда я экстренно приехала с Ханом и увидела доктора Зуева, я сползла по стене..побелела, как мел.. ну думаю АЛЛЕС... ан нет!!!!! Прорвались!!!

 Денис Зуев, в случае Хана проявил себя грамотным диагностом и реаниматором.. У Хана останавливалось дыхание, была гипертермия на грани отека мозга....

По выздоровлению Хани даже французского вина Доктору Зуеву презентовала!  Я его спросила, а что же с Дунканом так у нас вышло7???

Он мне ответил, что с Дунканом Сан-Рей борьба была бесполезна к сожалению..., хотя и велась.. 

В потенциале здоровья собаки тоже все разные..
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   ingeborga 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 10 ноября 09
  • Город:Москва
  • Интересы:главный интерес - мое сокровище, моя собака. А также профессиональные танцы и дизайн танцевальных костюмов. Дизайн интерьера и старинные техники декора.
  • Статус (Status):фанат и обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2009 - 20:25

да это само собой...все собаки разные и здоровье разное. Но речь не об этом, а об отношении..Когда врачу плевать и он позволяет себе свой гнев и комплексы вымещать на собаке - тут без разницы какое у нее здоровье - бежать от такого врача!
Лучшее, что есть у человека - это собака. (Туссен Никола Шарле)



0

#30 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 декабря 2009 - 23:51

Среди врачей есть хамы, но Специалисты, а есть безграмотные культуристы, к сожалению




0

#31 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 декабря 2009 - 01:14

А есть ещё и безграмотные и хамы, к сожалению... Не по рассказам, сама столкнулась.
0

#32 Пользователь офлайн   Катюша 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 07 февраля 07
  • Город:г.Москва
  • Статус (Status):Питомник Голден из Лайф
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 06 декабря 2009 - 17:56

Просмотр сообщенияЖеня (30.11.2009, 17:03) писал:

Катюша, на самом деле операция по пластике кожной складки является известной и время от времени проводимой. Показанием к операции является гипертрофированная складка, раздражающая глаза, нависающая на нос, рецидивирующие пиодермии складки. Как побочный момент при проведении такой операции: складка - породная особенность многих брахицефалов и ее удаление приводит к изменению облика, посему врачи стремятся свести подобные операции к минимуму или делать частичную пластику (в то время как сама по себе складочка с точки зрения ветварача - уродство, с которым животное может жить долго, но которое, в идеале, стоило бы убрать....)

Почему данный врач рекомендует проводить эту операцию многим выходцам из Вашего питомника я не знаю. Может у Ваших собанек действительно складка грубовата (хотя по фото я этого не скажу, очень корректная), может к брахицефалам без должной любви относится.

насчет функции почек/печени и т.п. Если делали биохимию и нашли отклонения - я соглашусь с назначением лечебного корма. Либо специальных домашних диет (куда входят не просто хорошие продукты, а хорошие продукты в нужном соотношении. Такие диеты не каждый вет прописать может и не каждый владелец в состоянии все "по формуле" приготовить и вкусненьким не побаловать)

P.S. Считаю некорректным "осторожно! Кандидат биологических наук". Я тоже кандидат биологических наук, и что дальше? Диссертацию на самом деле защитить можно не только на клиническом материале, да и стоит отличать понятия "умный" и "усидчивый/остепененный"

Спасибо большое за ответ!Я ни в коем случае не хотела обидеть всех кандидатов биологических наук!!!А хочу конкретно обратить внимание именно на этого т.к. "чикрыжит" складки у пекинесов без разбору надо или не надо(я не говорила что именно всем моим).Причём предложение удалить складку поступают по абсолютно беспочвенной причине!В тот момент когда приносят щенков с просьбой сделать им прививку,а не на осмотр связанный с глазами.
Вы сами обратили внимание что складка глазкам абсолютно не мешает.Но!Хозяевам девочки было сказано что она ослепнет через год если ее не убрать!!!
Вот в том-то и дело что анализы сделали и они просто замечательные (без каких либо отклонений).Но она всё равно начала говорить про печень,почки и думаю ещё не мало нашлось бы заболеваний....
Так что получается что намеренно заведомо ложная информация выдаётся хозяевам.Вопрос почему???Почему у одного вета собанька больна,а другой говорит что здорова?Я думаю что это конкретно зависит от самого человека ветеринар он или человеческий терапевт без разницы.
P.S." Диссертацию на самом деле защитить можно не только на клиническом материале"
Полностью с Вами согласна!И думаю что каждый защищает тоже по разному....Это жизнь!
А больше всего меня добивает когда ветеринар оказывается ещё и экспертом по всем породам!!!Экспертизу проводит прям на столе ....Правда забывая при этом почему-то обработать его после предыдущей больной собачки!
Сколько здоровых собачек и их хозяев страдает от таких вот....
5-и мес. щенку немецкой овчарки (девочка и хозяева не ограничены в средствах) был поставлен диагноз:порок сердца,камни в почках,отложения солей в костях и суставах,паталогия матки (требующая срочного удаления)... и что-то там ещё... Замечу!Что хозяева обратились к этому вету потому что щенок иногда писает дома.Не терпит в промежутке между утренним выгулом и вечерним.Хотя по их мнению она вроде уже должна бы и терпеть.Но при этом щенок весел,хорошо кушает и шерсть лоснится....
Конечный результат очень плачевный!Щенка кололи и пичкали лекарствами,оперировали неоднократно...Ветеринар сказал хозяевам что в их мучениях виноват заводчик!!!Т.к. разводит больных собачек...Не хочу даже больше об этом говорить!Думаю что этот разговор пустая трата времени.Ничего нельзя изменить к сожалению
Изображение

Добро пожаловать к нам в гости!!! http://www.goldenizlaif.ru/
0

#33 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 декабря 2009 - 22:11

 Да.. в Москве это частая история..  опасаться нужно состоятельным владельцам собак.. С них есть, что взять...

 Когда я привезла Ханю в БК, на вторые сутки борьбы я выглядела не лакшери.. Приезжали экстренно одетые в стиле, что близко лежало.. Там мадам на ресепшен, спросила-не хотим мы чего-нибудь оплатить, прежде,чем еще раз идти к доктору.. Вид кредитной карты ее успокоил и больше при визитах она не настаивала на оплате.. Блин... конечно это жизнь.. но гадко все это.. Меня разводить не стали с Ханом, куда уж.. я и так оставила там крупную сумму,там уже наоборот к концу лечения стали опасаться, что счет огромный и ничего лишнего не навязывали.. И разговоры я слышала, когда на капельницах с Ханей сидела.. Врачи по клиенту смотрят.. бизнес... Понятно, что ветеринар должен много получать, ради Бога.. но у нас вечно перегибы какие-то. От гастроскопий, бронхоскопий я отказалась в период реабилитации. Не из-за денег... лишние наркозы не хотелось. А то уверена, нашли бы еще мне букет болезней. Биохимия была на верхних пределах нормы и я сказала, что все.. больше ничего не надо. Мы пошли к гомеопату,в итоге Ханька встал на ноги. А меня настраивали на операцию. Сейчас Ханюше многократно легче. Надо найти в себе силы имаксимально подробно расспрашивать врачей-для чего это, для чего то? А то веты легко оставят с пустой кредиткой и без наличных!
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 07 декабря 2009 - 23:20

Лен, но бывает и ситуация наоборот: недавно лечила старую кошку. Хроническая почечная недостаточность, патология печени.... но диагноз я должна была ставить на основании осмотра, пальпации, аускультации, перкуссии.... т.е. руками и ушами. Она требовала от меня точного диагноза, но в ответ на предложения (неоднократные) сделать кошечке биохимию крови (причем я готова была сократить перечень исследований до того минимума, который позволил оказывать помощь без детализации картины) и УЗИ органов брюшной полости. Тетя отказывалась? "денег нет, нищие мы".
На 14 день лечения вслепую я не вытерпела и прямым текстом сообщила: "Вы говорите любите ее? А почему до сих пор не обследовали, а лишь ноете - не надо мол капельниц, она их не любит, я не умею уколы делать и просить некого, я не могу таблеточку дать, она выплевывает, да денег у меня нет. Вы понимаете, что за прошедшие две недели попыток попасть пальцем в небо Вы на мои услуги потратили больше, чем стоило одно полноценное обследование? А Вы еще и препараты посчитайте! Пока не обследуете животное можете не звонить."
После этого тетя не звонила, только попросила написать чем я кошку лечила, чтобы самой в случае ухудшения... Правда половина препаратов в неграмотных руках может пациента убить.

И Вы знаете, наверняка после этого в сонме злобных хапуг-ветов добавилось еще одно имя...




0

#35 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 декабря 2009 - 23:42

Просмотр сообщенияЖеня (8.12.2009, 5:20) писал:

И Вы знаете, наверняка после этого в сонме злобных хапуг-ветов добавилось еще одно имя...

Женя.. ну это другая история.. я же дала  врачам понять картину,прооперировать.. но лишние наркозы Хане, чтобы гастроскопию сделать? Нафиг? И так понятно.. после стероидов все плохо... Бронхоскопия чего бы дала в тот момент??? Собака едва очухалась..  большая головенка на тонкой шейке мотается.

Где  в ней еще силы на последующие наркозы и процедуры??

 В итоге пару дней потерпели и понятно стало, что Ханю рвало и есть не мог от того, что гнойно- воспаленные ткани давили на пищевод и вызывали рвотный рефлекс при попадании пищи в пищевод..


Врачи признали, что обошлись без гастроскопии и бронхоскопии.. Я в этом случае рассуждаю, что доктора часто делают много лишнего кредитоспособным гражданам.

А бабка конечно не права.. уж без биохимии и минимума анализов конечно,как разберешься.

И какая ты хапуга? Просила сделать лементарное, без чего в наше время немыслима диагностика.. 
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 08 декабря 2009 - 00:12

Лен, да я не про Вашу ситацию... Знаю, что Вы для своих собак луну с неба...
Но многие владельцы убеждены, что обследование нужно лишь для выкачки денег, уколы и капельницы - выкачка денег+удовлетоврение садистских потребностей врача.... И не поверите сколько таких. Волосы на голове шевелятся!
А если что не так - залечили! Закололи! Гады!
Честно, психовать уже начинаю :MG_18:




0

#37 Пользователь офлайн   ingeborga 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 10 ноября 09
  • Город:Москва
  • Интересы:главный интерес - мое сокровище, моя собака. А также профессиональные танцы и дизайн танцевальных костюмов. Дизайн интерьера и старинные техники декора.
  • Статус (Status):фанат и обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2009 - 02:51

во-во! насчет :"залечили-закололи" - это моя мама! Что ты все деньги тратишь на какие-то анализы? Долго ты мотаться будешь в клинику?С тебя там деньги качают!!!! ты ее совсем так залечишь!
на что я говорю - буду ездить сколько надо! Главное есть результат! И не залечу, а вылечу!!!

Вот это чисто русское - на авось, и так пройдет, а то залечим, заколим, а потом...-врач виноват в любом случае! Ну не я ж, я ж люблю свою собаку-кошку-рыбку...

Я прекрасно догадываюсь, как это выводит из себя!
Лучшее, что есть у человека - это собака. (Туссен Никола Шарле)



0

#38 Пользователь офлайн   Катюша 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 07 февраля 07
  • Город:г.Москва
  • Статус (Status):Питомник Голден из Лайф
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 11 декабря 2009 - 10:30

Просмотр сообщенияЖеня (7.12.2009, 21:12) писал:

Лен, да я не про Вашу ситацию... Знаю, что Вы для своих собак луну с неба...
Но многие владельцы убеждены, что обследование нужно лишь для выкачки денег, уколы и капельницы - выкачка денег+удовлетоврение садистских потребностей врача.... И не поверите сколько таких. Волосы на голове шевелятся!
А если что не так - залечили! Закололи! Гады!
Честно, психовать уже начинаю :):

Я Вас очень хорошо понимаю!!!Но позвольте не согласиться с тем, что здесь (я во всяком случае) всех ветов ставим под одну линейку!Ни в коей мере!!!Повторюсь,что всё зависит от человека в первую очередь.Как и в любой профессии есть те люди которые занимают именно своё место,а есть которые выбирали профессию больше из ... своих соображений.Мне один вет честно признался,что пошёл на эту работу не из-за порыва сердца и души.Просто не мог решить чем он в жизни больше всего хотел бы заниматься.Хотя как человек крайне порядочный и ,,ужасных" болезней не придумывает.Естественно что хозяева у питомцев тоже разные.Я за своих питомцев готова всё что у меня есть отдать,а кто-то купит нового и все проблемы решены.
Я разговор веду о самой породе-пекинес!Заводчики меня поймут.Из кожи вон лезешь что бы получить высоко-породных племенных щенков,а кто-то легко и просто их может изуродовать.Хоть убейте,но я этого понять не могу и не хочу!Одно дело если есть острая необходимость -другое дело если ее нет.
Изображение

Добро пожаловать к нам в гости!!! http://www.goldenizlaif.ru/
0

#39 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 января 2010 - 03:59

Ох.. эта тема бесконечна..Врачи к сожалению не Боги и им не все подвластно.
Вот недавно смотрела счета Хани из Белого Клыка... астрономия.. но ни одной стороки не вычеркнешь.. все надо было.
Я только уперлась и от миелографии отказалась и не далась стероиды колоть. Я умоляла, чтоб скорее с занавеской разбрались и отпустили. Мне, как воздух важно было, чтобы Ханя задышал нормально.А с позвоночником разбиралась другими методами..гомеопатии поверила. Меня гомеопат настроил, что в БК наколят стероидов,посадят желудок и вуаля! Перед ними вечный клиент. Как я мучилась при выборе.. Позеленела, похудела, но поверила гомеопату.. Успешно. А то миелография.. операция на позвоночнике.. Это какая нагрузка на собаку?? И грузовик денег.. И ты обязан платить. даже,если собака погибнет.. ЖЕСТЬ...
Страшно мне было,если честно. Но я прошла весь этот ужас вместе с Ханей.. его мученья оказались не напрасными. Выстоял.
А ведь меня сразу в БК предупредили, что денег тонна,результат не обещали и намекали, что другой щенок гораздо дешевле обойдется. Но я не могла.. не могла.. мне нужна МОЯ собка.
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   angelkimats 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 15 февраля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 02 марта 2010 - 12:41

Добрый день!
Мою КимочкуУ нее был парвавирусный энтерит и аденовирус) я лечила в " Обереге" мне очень понравилось лечение и отношение врача Кузнецовой Юлии Евгеньевны :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 ! Это очень добрый и отзывчивый врач! помимо лечения в клинике, она каждую свою смену просила нас с ней созваниваться, звонила сама и давала полезные советы! Я ей очень благодарна! За время лечения и ежедневное посещение клиники я видела там разных врачей, были и те кто мне не понравился! Маленькому щенку в 2 мес. при постановке катетера в венку изкололи все лапки! моя малышка визжала от боли, а мое серце чуть не разорвалось от жалости! Несмотря на все мучения Кимуля сорвала катерер на след. день, пришлось снова ехать в клинику, но уже к нашему любимому врачу! она поставила нам катетер с первого раза, мы даже пискнуть не успели! После получения анализов мы попали к др. врачу(Листратовой С.А.) :) и она должна была скорректировать лечение, хуже врача у нас не было! на все вопросы отвечала с неохотой, ответ один при вашем диагнозе 7 из 10 умирают! И постоянно повторяла нечего было на птичке покупать! Моя малышка у нее даже от укола визжала! Отменила нам но-шпу, которая все таки была нужна(!!!) для снятия спазмов, а взамен назначила проколин от поноса(!) Теперь по всем вопросам я звоню или приезжаю к врачу Кузнецовой Ю.Е. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 она помнит каждый сделаный нам укол, и это не смотря на то, что помимо нас у нее еще куча др. поциентов!
Кстати она вылечила еще одного щеночка от такого же тяжелого заболевания, не смотря на то, что состояние его было гораздо хуже нашего!


0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей