ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: травма роговицы - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

травма роговицы Женя, подскажите пожалуйста...

#1 Пользователь офлайн   Vlada 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 января 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2009 - 17:11

Когда Лаки нам привезли на 2й день (привезли вечером, собаку мы не дергали особо, чтобы привыкла) когда я ее умывала (протирала глазки) я заметила что на левом глазу у нее маленькая ямочка. Сам глаз был чистый ясный, цвет глубокий, она его не чесала ,я подумала что это застарелая травма уже зажившая и отложила обследование до планового визита к вету. Визит к ветеринару был запланирован через 20 дней (после 2х раз глистогонки) для чипирования, прививок и общего осмотра и заведения ветпаспорта (собаку ко мне привезли без документов).
прошло 2 недели и вечером 1го января утром - у собаки левый глаз воспалился. Я не знаю что было тому причино (может быть она наколола глаз иголочкой с нижней ветки елки) или гуляя на улице... Я сразу записала ее на прием к офтальмологу на 3е января (раньше офтальмолог не принимала). Именно в это время я через интернет нашла этот форум и в ветке, где Женя советует схему лечения при кератитах я прочитала, сразу купила капли Тобрекс и 2е января капала его в глаз.
3го мы папали на прием к офтальмологу, она сказала что это травма роговицы, прописала
глаз промывать физ.раствором.
ципровет по 1 кап 6-8 р/д в больной, 4 р/д в здоровый
тобрекс по 1 кап 6-8 р/д в больной
солкосерил (вместо него купили корнергель) по 1 кап 6-8 р/д
интервал 5 мин. перед солкосерилом 15 мин.
повторный осмотр черз 7 дней.
0

#2 Пользователь офлайн   Vlada 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 января 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2009 - 17:21

Лечение помогло, глаз буквально на 3й день стал менее красным, бельмо начало сжиматься, теперь белок слегка розовый, иногда только наливается красным.
Когда прошла неделя я опять по записи (правда я записывалась на 12. не успела приехать и по звонку в клинику когда мне сказали что приезжайте когда сможете, пойдете по очереди) приехала в клинику в 17-20 то просидела на банкетке до 21-00 безуспешно (впрочем это разговор о самой клинике, и девках на ресепшене, которые на все мои подходы мне отвечали : врач занята! у нее сложный случай! ничем не можем помочь!) прождала врача и несолоно хлебавши вернулась домой. Меня бесит то, что я не знаю как мне дальше продолжать лечение. Я записалась сразу на прием к Шилкину, но это только в пятницу. Продолжаю капать лекарства по той же схеме, что написала врач.
Глаз выглядит неплохо, мне только кажется что "дымка" бельмо локализовалось в маленькое пятнышко под язвочкой. Собака бодрая.
только я подуспокоилась дала еще раз глистогонное (думала еще неделя курс приблизительно закончим. потом ее хоть привить если можно будет), так выяснилось ,что у нас течка первая началась :)
Женя, подскажите как мне продолжать лечение? хотябы до пятницы...
0

#3 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 17 января 2009 - 17:46

Влада, учитывая, что проводимое лечение помогает и от начала лечения прошло 13 дней курс не меняете, продолжаете все по плану. Вакцинировать, пока язва не зарубцуется полностью, я бы не стала.




0

#4 Пользователь офлайн   Vlada 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 января 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2009 - 18:06

Просмотр сообщенияЖеня (17.1.2009, 14:46) писал:


Спасибо за быстрый ответ, Женя, может еще -что нибудь добавить? (ранозаживляющее) может лидазу? я понимаю, что я может просто форума обчиталась, и мне так и хочется еще что-нибудь собаке дать.
Вакцинировать до конца лечения и течки не буду точно.
Сейчас зарядится батарейка, я сфотографирую ее глазик.
0

#5 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 17 января 2009 - 18:13

Лидаза не ранозаживляющее :)
Ранозаживляющее Вы уже применяете: корнегель. Слишком много препаратов тоже плохо.

Простите, но я сейчас убегаю и до понедельника меня не будет.... Если будут вопросы - пишите.




0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей