ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: АССОЦИАЦИЯ ЗАВОДЧИКОВ. Обсудим? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

АССОЦИАЦИЯ ЗАВОДЧИКОВ. Обсудим? "Черный список", "Белый список" т.д.

#61 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 января 2009 - 11:44

Просмотр сообщенияLukky (21.1.2009, 1:47) писал:

Я думаю, что это должна быть не ЛЮБАЯ клиника, а только городская ветстанция, потому что тогда будет исключена возможность подделки ветсправки!

Кому надо подделывать ветсправку в первые сутки пребывания щенка? А если щенок не мил и они захотят его вернуть не через пол года, а в первые же сутки, то тем более лучше забрать щенка.

0

#62 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 21 января 2009 - 14:43

Просмотр сообщенияLukky (20.1.2009, 19:47) писал:

Я думаю, что это должна быть не ЛЮБАЯ клиника, а только городская ветстанция, потому что тогда будет исключена возможность подделки ветсправки!


Я,одного не понимаю,зачем покупателю подделывать справку о состоянии здоровья щенка?Чудно.
А вот заводчикам без стыда и совести,это на руку.
Светлана,наводит на мысли............
 питомник
0

#63 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 21 января 2009 - 16:58

Просмотр сообщенияDina (20.1.2009, 21:26) писал:

Мне кажется, что достаточно выразить согласие заводчиков работать по этим правилам, ну и естественно по ним работать-вот вам и состав Ассоциации.

Кто работал по правилам -тот и работает!
Но у каждого как выясняется ОНИ СВОИ!
Я не хочу быть в Ассоциации с заводчиками которые просто согласны на "договор купли-продажи" ,но при этом спокойно используют в разведении бракованных производителей,торгуют "рукавными " пекинесами с гарантией! (в голове не укладываеться:ну где это в стандарте написано,в каком таком подпункте?)Мне например от пояснения NaslediЯ о том ,что от вязки двух "рукавных" рождаеться рукавный!Звучит так: от двух нестандартных(дисквал!)....родятся такие же и я даю гарантию,где на них оценки дают!
Для примера: сейчас я выставляю свою молодую собаку(Харизму) она очень небольшая сука(коротенькая,низенькая) и весит -4600 в 1 год.Ну каждый эксперт в каждом описании указывает,что сука НЕКРУПНАЯ/маленькая и если бы не вес (когда поднимают-удивляються!) думаю не дали бы ни одного сертификата!
Вот и вопрос: где можно ,на какой выставке получить плем\оценку кобелю или суке весом до 3,500 кг!И на каком основании их допускают в разведении ,и продают с РКФ -карточками? "Где-то там... в Америке ....?
Мараль такова: мне кажеться,что нужна группа активных "любителей" породы которая будет реагировать на подобные нарушения и предоставлять писменные петиции для рассмотрения в плем\комиссию! Вот только тогда всем будет ясно,что стандарт ОДИН ДЛЯ ВСЕХ!
Можете назвать это СТУКАЧЕСТВОМ друг на друга ,но это как раз единственный действенный метод борьбы за истину!Если некоторые будут знать ,что могут попросить проверить тот или иной факт.....,может меньше будет нарушений!
А так вон написали,почитали,забыли!

Изображение

Изображение
0

#64 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 21 января 2009 - 18:05

Просмотр сообщенияАрина (21.1.2009, 14:40) писал:

Извените. разговор идет о рукавных пекинесах или карликах .Как отличить их друг от друга- мы уже не раз обсуждали.Моя девочка весила до родов 3.5 кг. пройдя до этого 15 выставок.на одной она проиграла хорошей суке. получив отлично 2 (под Горжеком - который как мы только вошли в ринг произнес- не люблю чепрачных пекинесов). И только на одном САСИве ей дали САС. признали ЛС. но САСИВ не дали. сказав. что сука маленькая...Остальные 13 выставок все сас под разными экспертами.После родов она весит 4.100. Она чемпион России. Ркф. Литвы и Белоруси.Что меня надо записать в черный список? Коль я вяжу некрупную девочку? Я привела пример, не для того. чтоб обидеть Baskerc, а для того что трудно определить грань черного и белого. щенков шоу класса и брит класса...Многие в объявлениях занижают достоинство щенков, перестраховываясь, чтоб потом не было притензий.А продавать малышей в 6-8 месяцев, как делают зарубежные заводчики- многим не приемлемо. Мои личное мнение- только совесть заводчика должна стоять на первом месте при продаже щенков!!! А если ее нет- тут никакие Ассоциации не помогут!!!

Арина
Я про другое: если мелких на мелких -это уже повод для разбирательства,т.к. противоречит стандарту нашей породы!
И давайте без примеров ,их масса: типа" я вязала свою суку у неё недокус-но она даёт щенков с нормальным прикусом..." ;или "у кобеля залом хвоста ,а щенки от него нормальные..." ;" сука весит 7,800 - я её вяжу с маленькими мальчиками и щенки все небольшие" ; " мой кобель не любит выставки не поднимает хвост,но он отличный производитель"....
Продолжать?
Стандарт ОДИН для всех!В этом и заключается наша совесть,честность!
Изображение

Изображение
0

#65 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 января 2009 - 18:10

Я не совсем понимаю, какие цели преследует создание Ассоциации? Для питомников с хорошей репутацией членство в такой организации не будет весомо, т.к. репутация строится не членством во всех возможных Союзах и Ассоциациях, а порядочностью самого заводчика.
И договор купли-продажи, как бы юридически грамотно он не был составлен-не панацея от покупки собаки с проблемами, особенно для новичка. Я знаю массу примеров, когда собак продавали без договора, но эти собаки были абсолютно здоровы, привиты, с хорошим экстерьером и заводчики сами рассказывали покупателям о недостатках.
0

#66 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 января 2009 - 18:20

И еще вопрос: КТО и по каким критериям будет решать, принимать того или иного заводчика в Ассоциацию или нет? И каким образом можно узнать условия содержания в питомнике, чем кормят собак, как за ними ухаживают? Отличные результаты на выставках, ИМХО, не показатель! Одна моя знакомая (в другой породе) выигрывает все выставки, какие только можно, она имеет привозных собак со многих ведущих питомников, но побывав у нее дома-я испытала настоящий шок! 30 собак живет в 1 комнате, по 2 собы в клетке, моют и ухаживают-только за выставочными животными, остальные содержатся как свиньи в свинарнике-в жутких колтунах, без движения и прочих радостей счастливой собачьей жизни. Я уже не говорю о полной антисанитарии в этом доме и постоянных болезнях (то весь питомник чешется, то кашляет, то энтерит и т.д.), соответственно встает большой вопрос о покупке здорового щенка в таком питомнике.
0

#67 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 января 2009 - 22:14

Просмотр сообщенияbaskerc (21.1.2009, 13:58) писал:

Кто работал по правилам -тот и работает!
Но у каждого как выясняется ОНИ СВОИ!
Мараль такова: мне кажеться,что нужна группа активных "любителей" породы которая будет реагировать на подобные нарушения и предоставлять писменные петиции для рассмотрения в плем\комиссию! Вот только тогда всем будет ясно,что стандарт ОДИН ДЛЯ ВСЕХ!
Можете назвать это СТУКАЧЕСТВОМ друг на друга ,но это как раз единственный действенный метод борьбы за истину!Если некоторые будут знать ,что могут попросить проверить тот или иной факт.....,может меньше будет нарушений!
А так вон написали,почитали,забыли!


Согласна с этим. Активные люди и профессионалы нужны, чтобы боролись с разведенцами, плодящими непородистых щенков. У заводчиков и питомников хорошие связи и знакомства, в том числе с клубами и руководителями пород. Надо писать жалобы и выявлять все нарущения. Чтобы неповадно было зазывать хорошими кровями родителей, а в итоге предлагать щенка рыночного уровня, да еще и с проблемами по здоровью.

Сообщение отредактировал Juliana: 21 января 2009 - 22:15

Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#68 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 21 января 2009 - 22:49

Просмотр сообщенияMing Shu (21.1.2009, 15:20) писал:

И еще вопрос: КТО и по каким критериям будет решать, принимать того или иного заводчика в Ассоциацию или нет? И каким образом можно узнать условия содержания в питомнике, чем кормят собак, как за ними ухаживают? Отличные результаты на выставках, ИМХО, не показатель! Одна моя знакомая (в другой породе) выигрывает все выставки, какие только можно, она имеет привозных собак со многих ведущих питомников, но побывав у нее дома-я испытала настоящий шок! 30 собак живет в 1 комнате, по 2 собы в клетке, моют и ухаживают-только за выставочными животными, остальные содержатся как свиньи в свинарнике-в жутких колтунах, без движения и прочих радостей счастливой собачьей жизни. Я уже не говорю о полной антисанитарии в этом доме и постоянных болезнях (то весь питомник чешется, то кашляет, то энтерит и т.д.), соответственно встает большой вопрос о покупке здорового щенка в таком питомнике.

К большому сожалению я знаю подобную очень уважаемую даму на Украине. Правда у нее хватило ума "пускать шерсть" под машинку, и не пускать посетителей в дом.
Боюсь при создании Ассоциации она займет место как минимум в призидиуме.
0

#69 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 января 2009 - 23:15

Просмотр сообщенияMing Shu (21.1.2009, 15:20) писал:

И еще вопрос: КТО и по каким критериям будет решать, принимать того или иного заводчика в Ассоциацию или нет? И каким образом можно узнать условия содержания в питомнике, чем кормят собак, как за ними ухаживают? Отличные результаты на выставках, ИМХО, не показатель! Одна моя знакомая (в другой породе) выигрывает все выставки, какие только можно, она имеет привозных собак со многих ведущих питомников, но побывав у нее дома-я испытала настоящий шок! 30 собак живет в 1 комнате, по 2 собы в клетке, моют и ухаживают-только за выставочными животными, остальные содержатся как свиньи в свинарнике-в жутких колтунах, без движения и прочих радостей счастливой собачьей жизни. Я уже не говорю о полной антисанитарии в этом доме и постоянных болезнях (то весь питомник чешется, то кашляет, то энтерит и т.д.), соответственно встает большой вопрос о покупке здорового щенка в таком питомнике.


Галина, я в шоке. О таких не только сообщать надо, о таких надо кричать на всех перекрестках и форумах. Ну нельзя таким людям иметь и разводить собак. Что же это такое. Издеваться над живыми существами, да еще жить за их счет. А если эту заводчицу в клетку и рожать каждый год?
Она их что даже не выгуливает? Не выпускает из клеток? так и сидят в них постоянно?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#70 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 21 января 2009 - 23:37

Просмотр сообщения90193 (21.1.2009, 11:43) писал:

Я,одного не понимаю,зачем покупателю подделывать справку о состоянии здоровья щенка?Чудно.
А вот заводчикам без стыда и совести,это на руку.
Светлана,наводит на мысли............

Недавно моя подруга продала йорка, не дешево продала, прошел месяц - позвонила хозяйка и сказала, что будет писать жалобу в РКФ, пойдет в клуб, потому что у щенка блохи, он кусает их за ноги и царапается! Она сказала, что была в ветеринарной лечебнице, где ей сказали, что за ТАКИЕ деньги можно было щенка и без блох купить! На приглашение приехать и посмотреть дом заводчика, она не реагировала! Вот поэтому я и написала, что справка должна быть гособразца, а не из частной клиники! Не ищите "блох" там, где их нет! ТОТ конфликт разрешился полюбовно, но бывает всякое...
0

#71 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 января 2009 - 00:33

Просмотр сообщенияMing Shu (21.1.2009, 15:10) писал:

Я не совсем понимаю, какие цели преследует создание Ассоциации? Для питомников с хорошей репутацией членство в такой организации не будет весомо, т.к. репутация строится не членством во всех возможных Союзах и Ассоциациях, а порядочностью самого заводчика.
И договор купли-продажи, как бы юридически грамотно он не был составлен-не панацея от покупки собаки с проблемами, особенно для новичка. Я знаю массу примеров, когда собак продавали без договора, но эти собаки были абсолютно здоровы, привиты, с хорошим экстерьером и заводчики сами рассказывали покупателям о недостатках.



Галя, а можно подразумевать объединение вот таких порядочных заводчиков, что бы ни на йоту не было возможности в их добросоветсности? То есть люди работающие именно так объединились, создали некую ну допустим даже виртуальную организацию и дают таким образом гарантии что каждый из них работает добросовестно и то, что он в этом союзе, можно расценивать как своего рода "клятву Гиппократа" для покупателей. Членство может и не будет весомо,, но разве в этом дело?


Света, а где у нас писали что от двух рукавов рождается рукав?
 питомник
0

#72 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 января 2009 - 00:56

Просмотр сообщенияbaskerc (21.1.2009, 21:50) писал:

В теме где обсуждался конфликт между Светой Герасимовой и Юлей: Nasledie -написала ,что она гарантирует покупателю размер "рукавного" пекинеса , при этом показывая родителей такого размера!(это я своими словами сейчас написала,если цитировать нужно там перечитывать много-много нудных постов....Кому не лень -перечитайте.


А ничего что рукавных сук не вяжут в принципе? Пожалуй, надо выделить это в отдельную тему, уже наверное сотую о рукавах, но от этого не менее интересную.

перенесу туда и свой пост и твой.
 питомник
0

#73 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 января 2009 - 00:56

Просмотр сообщенияDina (21.1.2009, 21:33) писал:

Галя, а можно подразумевать объединение вот таких порядочных заводчиков, что бы ни на йоту не было возможности в их добросоветсности? То есть люди работающие именно так объединились, создали некую ну допустим даже виртуальную организацию и дают таким образом гарантии что каждый из них работает добросовестно и то, что он в этом союзе, можно расценивать как своего рода "клятву Гиппократа" для покупателей. Членство может и не будет весомо,, но разве в этом дело?


У меня, если честно, сразу возникла ассоциация с гарантией банковских вкладов. Ведь люди несут свои денежки именно в застрахованные банки.
Вот тут то же самое. Это виртуальная страховка от обмана, лжи и будущих конфликтных ситтуаций.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#74 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 января 2009 - 03:02

Цитата

Галина, я в шоке. О таких не только сообщать надо, о таких надо кричать на всех перекрестках и форумах. Ну нельзя таким людям иметь и разводить собак. Что же это такое. Издеваться над живыми существами, да еще жить за их счет. А если эту заводчицу в клетку и рожать каждый год?
Она их что даже не выгуливает? Не выпускает из клеток? так и сидят в них постоянно?


Нет, не выгуливает. Максимум выпустит на 10мин., пока моет клетку. Забыла написать: кормят этих собак кормами, выигранными на многочисленных бестах, качество которых оставляет желать лучшего.
Юля, а куда сообщать и где кричать, если хозяйка питомника далеко не последний человек в РКФ.
Или еще пример: оооочень известный и популярный эксперт. Питомник мирового уровня, Чемпионы Европы и Мира, и все так замечательно, кроме одной маленькой детали: в 8 лет каждая собака усыпляется, потому что она больше не может рожать и выставлять ее нет смысла. И это не сплетни, сама заводчица рассказывает об усыплении, даже не моргнув главзом.
Собаководство-очень жестокая штука, при котором страдают животные и растут человеческие амбиции.


Цитата

Правда у нее хватило ума "пускать шерсть" под машинку, и не пускать посетителей в дом.

Да она тоже стрижет-раз в полгода, когда собака вся с ног до головы-один большой колтун.

Цитата

Галя, а можно подразумевать объединение вот таких порядочных заводчиков, что бы ни на йоту не было возможности в их добросоветсности? То есть люди работающие именно так объединились, создали некую ну допустим даже виртуальную организацию и дают таким образом гарантии что каждый из них работает добросовестно и то, что он в этом союзе, можно расценивать как своего рода "клятву Гиппократа" для покупателей. Членство может и не будет весомо,, но разве в этом дело?


Дина, я давно уже не верю в "честное слово", тем более виртуальное. Я вижу все с точностью наоброт: такая организация привлечет недобросовестных заводчиков, которые под маркой этой самой организации лихо начнут сплавлять проблемных щенков! И поверь, не постесняются дать "клятву Гиппократа" и уверять в своей порядочности и высоком качестве продаваемых собак. Примеры уже есть.
И самое главное-вопрос, на который никто не ответил:

Цитата

КТО и по каким критериям будет решать, принимать того или иного заводчика в Ассоциацию или нет? И каким образом можно узнать условия содержания в питомнике, чем кормят собак, как за ними ухаживают?


В общем я против Ассоциации (во всяком случае до того момента, пока не станет ясно, как можно регулировать данную систему) и против черных-белых списков-это будет субъективное навешивание ярлыков.
0

#75 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 января 2009 - 03:15

Просмотр сообщенияMing Shu (22.1.2009, 0:02) писал:

Нет, не выгуливает. Максимум выпустит на 10мин., пока моет клетку. Забыла написать: кормят этих собак кормами, выигранными на многочисленных бестах, качество которых оставляет желать лучшего.
Юля, а куда сообщать и где кричать, если хозяйка питомника далеко не последний человек в РКФ.
Или еще пример: оооочень известный и популярный эксперт. Питомник мирового уровня, Чемпионы Европы и Мира, и все так замечательно, кроме одной маленькой детали: в 8 лет каждая собака усыпляется, потому что она больше не может рожать и выставлять ее нет смысла. И это не сплетни, сама заводчица рассказывает об усыплении, даже не моргнув главзом.
Собаководство-очень жестокая штука, при котором страдают животные и растут человеческие амбиции.



Галина, у меня нет слов. Хочется плакать. И от клеток и от усыпления в 8 лет. Неужели нельзя пристроить? Ведь наверняка собаки очень хорошие. А закон о гуманном отношении к животным на них не распространяется?
По Анимал планет постоянно показывают передачу: Спасение домашних животных. За такое обращение там можно в тюрьму сесть лет на 5 и штраф в десятки тысяч долларов.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#76 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 января 2009 - 04:05

Просмотр сообщенияJuliana (22.1.2009, 0:15) писал:

Галина, у меня нет слов. Хочется плакать. И от клеток и от усыпления в 8 лет. Неужели нельзя пристроить? Ведь наверняка собаки очень хорошие. А закон о гуманном отношении к животным на них не распространяется?
По Анимал планет постоянно показывают передачу: Спасение домашних животных. За такое обращение там можно в тюрьму сесть лет на 5 и штраф в десятки тысяч долларов.

Юля, не забывайте в какой стране мы живем :1126965428:
0

#77 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 22 января 2009 - 14:54

Могу предложить начать с себя! :crigon_04:
В моей квартире небольшой (75метров) живут шесть собачек! Приглашаю в гости желающих посмотреть как они живут,что едят и т.д.!
Мне не нужно готовиться,у меня дома всегда стирильная чистота,ковры на полу ,собаки свободно гуляющие по квартире,никогда нигде не закрывающиеся! Просятся на диван -пожалуйста!
Куча мeшков корма PRO PLAN.
Каждый кто прийдёт в гости сразу поймёт ,как мои собаки любят людей-никто не агрессивничает,а все кинуться радоваться и встречать.У меня всегда чистые,расчёсанные,ухоженные и накормленные.

Я это всё к тому,чтобы читающие люди не думали,что слово ПИТОМНИК-это что-то страшное !
ПРИГЛАШАЮ!
Изображение

Изображение
0

#78 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 января 2009 - 15:26

baskerc
Это супер, что Вы уверены в себе и своем доме, и не стесняетесь приглашать к себе домой, но у нас вопрос стоит об Ассоциации в целом. Посетить все питомники всем форумом невозможно физически, поэтому я и задаю вопросы касательно того, как форумчане представляют себе отбор питомников и заводчиков в эту организацию.
И еще нюанс: можно вымыть до стерильности всю квартиру, помыть и расчесать собачек, выпустить их прыгать по всей квартире, и пригласить народ. А на следующий день поставить клетки и вести прежний образ жизни.
0

#79 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 22 января 2009 - 15:34

Просмотр сообщенияMing Shu (22.1.2009, 12:26) писал:

baskerc
Это супер, что Вы уверены в себе и своем доме, и не стесняетесь приглашать к себе домой, но у нас вопрос стоит об Ассоциации в целом. Посетить все питомники всем форумом невозможно физически, поэтому я и задаю вопросы касательно того, как форумчане представляют себе отбор питомников и заводчиков в эту организацию.
И еще нюанс: можно вымыть до стерильности всю квартиру, помыть и расчесать собачек, выпустить их прыгать по всей квартире, и пригласить народ. А на следующий день поставить клетки и вести прежний образ жизни.

Вот поэтому я и пишу ,что мне не нужно перед гостями отмывать квартиру,мыть и вычёсывать колтуны у собак!Запах въевшийся в стены -не отмоешь,как не мой полы!
У меня всегда чистота! А собаки которых держат в клетках или закрытыми в одной комнате будут совершенно иначе сябя вести ,если их "вдруг" выпустили погулять по квартире!
Про Ассоциацию-я не хочу!Одну из причин указала ранее,а вторая -это много "непонятного" о чём вы и спрашиваете собственно!
Изображение

Изображение
0

#80 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 22 января 2009 - 15:42

Просмотр сообщенияbaskerc (22.1.2009, 12:34) писал:

Вот поэтому я и пишу ,что мне не нужно перед гостями отмывать квартиру,мыть и вычёсывать колтуны у собак!Запах въевшийся в стены -не отмоешь,как не мой полы!
У меня всегда чистота! А собаки которых держат в клетках или закрытыми в одной комнате будут совершенно иначе сябя вести ,если их "вдруг" выпустили погулять по квартире!
Про Ассоциацию-я не хочу!Одну из причин указала ранее,а вторая -это много "непонятного" о чём вы и спрашиваете собственно!

Пы.Сы.
Знаете,что делают собаки "вдруг" выпущенные из своих клеток и загонов? Я видела однажды......они опписывают и обкакивают всё вокруг! Видимо воспринимая - свободу как прогулку! А некоторые даже за пределы комнаты не выходят -не привыкли или боятся!
Изображение

Изображение
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей