ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Читала и плакала - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Читала и плакала

#1 Пользователь офлайн   bela64 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 06 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 16 января 2009 - 06:09

Девочки модераторы может не в темку,перенесите!Это с форума шпицев мне прислала подруга(альхонд) Да,действительно,ну что ещё надо собаке,которую все в доме любят?Уезжая на месяц из дома,отдала своего любимого драчуна подруге,в питомник в соседний город.Там он не сходил с рук ,спал с хозяевами.Вернувшись он не разговаривал со мной3 недели,не смотрел в глаза,демонстративно отворачивал мордочку.мне даже казалось,что у него в глазах были слёзки.И вдруг как то вечером он подошёл и тихо полжил мордочку мне на тапочки.И уже не отходил от меня ни на шаг.Закрывать его было бесполезно.....А через 2 года мне нужно было опять срочно уехать.О том,что бы его опять отдать,даже не было мысли.Но он видимо не знал.Влетает счастливый,весёлый из сада на диван,а там я укладываю доржную сумку....Он замер...Перевожу взгляд.а он лежит на моих вещах на спине.... и всё!Его не стало....Прошу прощения это был не шпиц,а маленький.классный пекинес,20 лет у меня была эта порда.Больше не могу1Сейчас у меня малая шпицулька всё читаю форум.не могу решиться,что хочу.Какого шпица я хочу,а ещё нужен.вот думаю,хватит ли у меня любви на всех? Одному её явно не хватило....
1

#2 Пользователь офлайн   мари 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 25 августа 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 января 2009 - 06:33

Да какая грустная история, я аж расплакалась.
0

#3 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 января 2009 - 11:42

ужасно...
кстати говорят, что пекинес и мопс Алексия второго до сих пор не могут отойти от потери хозяина... не кушают
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#4 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 января 2009 - 11:52

Очень грустная история.
Да, на 40 дней Алексия показывали его резеденцию и в том числе собак. Говорили, что пекинес отказывается от еды. Такой хорошенький, рыженький... Надеюсь он все-таки оклемается. Жалко мальчишку.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#5 Пользователь офлайн   Лакуся 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 1 567
  • Регистрация: 01 октября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Семья, пекинесы, дизайн, фотография, писательство, живопись и рисунок
  • Статус (Status):Большой любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 января 2009 - 14:11

Очень грустная история :D Малыш так сильно вас любил, что не хотел отпускать! Но выбора не было. И он просто... ушел.
Я желаю вам обрести в этой жизни любящее и преданное существо.
Добро пожаловать в Наш Домик!
0

#6 Пользователь офлайн   bela64 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 06 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 16 января 2009 - 14:13

Да я тоже слышала,что очень скучает пекинес покойного патриарха,но он уже достаточно взросленький,ему больше 10 лет и он был любимой собачкой Алексия2,чаще всех гулять выводил Владыку!Cобачка не моя это с форума шпицев история!
0

#7 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 января 2009 - 17:06

Слава Богу моя собака ни одна меня так не любила, чтоб до смерти. Ханя на даче у Яны не скучал. Сима оставалась уже три раза без нас на отпуск. Все живы здоровы. Уфф! Повезло мне! Слава Богу, что они меня так драматично не любят!!! А то бы полный швах...
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   miki 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 04 ноября 08
  • Город:Украина
  • Интересы:Заводчик пекинесов ! Очень люблю эту породу - но еще увлекаюсь комнатными растениями !
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 16 января 2009 - 17:11

Да грустная , но правдивая история . И каждое животное разлуку переносит по разному Изображение Поэтому мы должны быть не много внимательнее к своим любимцам ! Изображение








0

#9 Пользователь офлайн   bela64 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 06 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 16 января 2009 - 17:28

Да нет Симочка,мы просто не ведаем ,что творится в душе наших собак,вроде бы всё спокойно внешне,а внутри шторма и бури!Не говорят они с нами.что б понять их много жить с ними надо!Видно Богу было угодно их речи лишить,а нас понимания!У меня было похожее,но с ротвейлером,она после того ,как простила прежнего хозяина умерла от аневризмы аорты через пол года!Хозяин ей обьяснял почему жена отдала её без ведома папы,пол года обьяснял,и она ушла!Кличка Бэатрис Росс,но они теперь вместе,хозяин Бэти умер год назад1
0

#10 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 января 2009 - 18:39

Да Вы правы. Мы не ведаем, что творится в их душах. Но как ни странно, но за Хана я не беспокоилась. Что может быть лучше, чем руки любящей заводчицы в моей ситуации??? Мы в Крым ездим, там жарко. К Крымскую хатенку кондей не ставим... его снимут за наше почти годовое там отсутствие.. Вот что делать с отпусками??? Я к отпуску всегда приближаюсь в состоянии, близком к полному истощению нервов и тела... Нам надо отдыхать. Вот как быть то??? Но мне кажется, что мои собы любят меня меньше, чем я их и рада этому. Я Яну звонками все- рвно изводила. И тетю Нину тоже( у нее Сима гостила). Сразу с вокзала мы рванули к Яне за Ханом( это север Москвы) Завезли домой и тут же за Симой -это Домодедово. К 2-м часам ночи семья была в сборе. А прибыли мы утром. Спасибо мужу, что он был за рулем, я бы не выдержала.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Василиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 11 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 января 2009 - 15:22

Моя большая соба очень переживает разлуку.Когда летом на пару дней мы уезжаем к родственникам на Волгу,то отдаём собак в гостиницу.Прошлым летом очень переживала за Васеньку,Думала,что малыша и так предали,только в новую семью попал...Когда приехали забирать собак,то кинологи сказали,что моя девочка очень сильно переживала,а Васенька совсем нет.Вот так.
0

#12 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 января 2009 - 15:45

Я уезжала в санаторий, накануне ночью Лизоньку стало рвать, так и пробыла все мое отсутствие на кашках и кефирчике, каждые три часа тепленькое давали, чтоб не вырвало. Сейчас я дома, у нее прекрасный аппетит и стул, лопает все, что ни дай. И дочь говорила, что Лиза ночью бродила по дому, меня искала, ее брали на постель, она немного спала и опять шла искать.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   mika 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 18 января 2009 - 22:19

Я знала человека, у которого был пекинес и сеттер. Хозяин умер от сердечного приступа, и на следущий день от такого же приступа умер пекинес. Сеттер, который вроде должен был быть ближе к хозяину(тот был охотником), утром гулял как обычно, а малыш остался лежать возле тела, отказался вставать. Когда хозяйка вернулась с прогулки его уже не стало.
2

#14 Пользователь офлайн   Lenok89 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 29 апреля 11
  • Город:Воронеж
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 июня 2011 - 15:43

У нас покойный уже Тимошка тож сильно тосковал. Его взяли летом маленьким, воспитывали и зимой нам пришлось уехать в другой город на 2 недели. Тиму оставили у дяди родного. Он неделю ничего не ел, хотя маленьким еще был и мы не ожидали что он так привяжется. Приехали, эмоций было море, нас всех пытались зализать, разрывались от счастья. Потом уже никогда его не оставляли одного. Когда начинали сумки собирать, он это видел и менялся координально. Ползком за всеми следовал, глазки на мокром месте. Скулил. От машины не отходил, папе ноги облизывал... Чувствовал сильно все. Вот такой был наш любимецПрикрепленный файл  P6130289.JPG (157,57К)
Количество загрузок:: 4 Прикрепленный файл  P6210199.JPG (161,73К)
Количество загрузок:: 5
0

#15 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 июня 2011 - 17:38

Когда моей Шуньке было 4 года, мы уехали отдыхать на 20 дней. Она у меня очень самостоятельная, независимая, характером как кошка, минутку полежит со мной и по своим делам. Я совершенно не волновалась за нее. Осталась она дома ко мне переехал брат. Когда мы уехали,я поняла, как плохо знала свою собаку. Все дни она выла у двери. Для меня это уже был не отдых. Больше я собак не оставляю, если очень,очень надо, то не больше трех дней. Шуня сейчас старенькая и почти все время спит, теперь беда с младшей. Недавно я уезжала, они оставались с дочерью. Когда я вернулась Бони выглядела так, как -будто после сильной болезни. Глаза дико текли, шерсть клочьями,как потеряшка, а меня не было всего две ночи. все дни ничего не ела. Когда я ухожу, она залезает в сумку, а когда я ее вытаскиваю, она дико плачет. Сейчас очень хочу в отпуск, хотела в Крым, так без нее не могу, а с ней только св, а это в крым 60000руб. Так что теперь ломаю голову, куда поехать,чтобы с собакой.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#16 Пользователь офлайн   Lenok89 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 29 апреля 11
  • Город:Воронеж
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 июня 2011 - 17:46

мой маленький карапуз уже в истерике, если я ухожу на более чем 3 часа. Мне сестра рассказывала, что он от двери не отходит и плачет истошно. А мы вместе всего 2 месяца. В ванную дверь не закрываю, чтоб видел меня, всюду хвостом. В августе хотели в санаторий поехать, а я вот боюсь как он перенесет??? Вдруг жарко? Уже смирилась с мыслью, что скорее всего этот год дома посидим, пока маленькие.... Либо всей семьей дружно нянчиться будем на отдыхе :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
1

#17 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 июня 2011 - 18:13

Надо как-то приучать оставаться. Я раньше думала, что если их несколько, то им легче переносить разлуку, что-то не получается.
каждая собака свой хар-тер, свои тараканы, не знаю, что делать. При чем Бонька в детстве спокойно оставалась у мамы, а теперь, когда я приезжаю с ней к маме, то она залезает на столик в коридоре, где я кладу свою сумку и лезет в нее. Хотя я у мамы ее уже много лет не оставляла. Вам надо мелкого воспитывать, а то если он сейчас такой, то потом Вы и на работу не сможете уйти. У них это как-то быстро все получается!
Не ждите чуда, чудите сами
0

#18 Пользователь офлайн   Lenok89 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 29 апреля 11
  • Город:Воронеж
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 июня 2011 - 18:32

ну да, нодо бы) Но тааак тяжело. Тож подумываю над 2-м. Хотя ему с котом и так не скучно. Носятся как ненормальные.
Будем воспитывать потихоньку)
0

#19 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июля 2011 - 14:51

Ох как это похоже на нашу Беллочку..принять душ без нее не могу..приходиться звать сына и просить забрать собаку и играть с ней, если закрыть дверь в ванну, так она ляжет носом в порог и скулит, откроешь -она столбиком как суслик сядет и глаз не сводит или прыгает, пробуя запрыгнуть.Прихожу с работы у нее от радости аж дыхание сводит. А у моей мамы собака каждый раз теряла сознание если мама приходя домой не брала ее первой на руки.


Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
0

#20 Пользователь офлайн   Lenok89 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 29 апреля 11
  • Город:Воронеж
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июля 2011 - 16:27

 Nyusha (01 июля 2011 - 14:51) писал:

Ох как это похоже на нашу Беллочку..принять душ без нее не могу..приходиться звать сына и просить забрать собаку и играть с ней, если закрыть дверь в ванну, так она ляжет носом в порог и скулит, откроешь -она столбиком как суслик сядет и глаз не сводит или прыгает, пробуя запрыгнуть.Прихожу с работы у нее от радости аж дыхание сводит. А у моей мамы собака каждый раз теряла сознание если мама приходя домой не брала ее первой на руки.


Какие же все таки они нежные и чувствительные эти дети. Любят нас всей душой и сердечком! Микуша спит всегда рядом со мной. Куда я,туда и он. Ни на шаг не отходит.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей