ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Лаки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лаки Говорят, под Новый Год чудеса случаются...

#1 Пользователь офлайн   Vlada 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 января 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 января 2009 - 03:53

Все началось с того, что мама сказала: - Дочь, посмотри как много собак пристраивают в добрые руки по интернету.
через 2 недели Лаки уже колбасилась у нас в квартире.
0

#2 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 января 2009 - 04:02

Просмотр сообщенияVlada (6.1.2009, 1:53) писал:

Все началось с того, что мама сказала: - Дочь, посмотри как много собак пристраивают в добрые руки по интернету.
через 2 недели Лаки уже колбасилась у нас в квартире.

Лаки ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПЕКИНОЧКА!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: ВЫ МОЛОДЕЦ, ЧТО ДАЛИ МАЛЫШКЕ ДОМ, ЛЮБОВЬ И ЗАБОТУ!!! :021:
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#3 Пользователь офлайн   Любасик 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 229
  • Регистрация: 11 декабря 08
  • Город:Золотое Кольцо России
  • Интересы:Коллекционирую статуэтки пекинесов, увлекаюсь орхидеями, люблю спать :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 января 2009 - 04:26

Какая красатуся!!! Очаровательная принцесска!!!
0

#4 Пользователь офлайн   Vlada 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 января 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 января 2009 - 04:40

Предыстория.
В нашей семье собаки уже жили. В мои 10 появилась у нас совершенно очаровательная дворняжка (похожа на немецкого шпица - не карлик) Жуля. Был ей год, ее через на дом транзитом из Луганска (тогда Ворошиловград) в Санкт-петербург (тогда Ленинград) вез двоюродный брат моего отца. Жуля осталась жить у нас, и более преданного существа в нашей семье не было. Прожила Жуля еще 14 лет, до глубокой старости. и после ее смерти еще 6 лет у нас собак не было и даже мысли завести не возникало.
продолжение следует...
0

#5 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 января 2009 - 04:44

Просмотр сообщенияVlada (6.1.2009, 2:40) писал:

Предыстория.
В нашей семье собаки уже жили. в мои 10 появилась у нас совершенно очаровательная дворняжка Жуля. Был ей год, ее через на дом транзитом из Луганска (тогда Ворошиловград) в Санкт-петербург (тогда Ленинград) вез двоюродный брат моего отца. Жуля осталась жить у нас, и более преданного существа в нашей семье не было. Прожила Жуля еще 14 лет, до глубокой старости. и после ее смерти еще 6 лет у нас собак не было и даже мысли завести не возникало.
продолжение следует...

Будем ждать!!! :295266367ee5680b1b09236f3f9268b
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#6 Пользователь офлайн   Vlada 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 января 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 января 2009 - 05:10

Нюська.
Дурной мой порыв взять и спасти (обязательно героически) собаку, обязательно маленького размера, и обязательно из приюта остановить никто не мог, потому что об этом дурацком порыве никто из домашних не знал до самого того последнего момента, когда щенка (маленький трогательный двухмесячный комочек черного цвета) мне не был передан из рук в руки на станции метро ближайшей к моему дому. В приданное щенку - гарантированно из приюта, гарантированно проглистогоненного и здорового, и гарантированно должному вырасти маленьким была отдана пеленка, вскользь брошенное упоминание о кашле, который вот-вот начался, поэтому вот вам бутылочка детского сиропа от кашля Бронхикум - и самые лучшие пожелания.
Я думаю только тот позитивный и спартанский настрой щенка и спас. Потому как домашние мои, совершенно офигевшие от такого подарка достойной дочери семейства щена приняли, но! выяснилось, что собака на руках собралась умирать.
После панического броска к вету, выяснилось, что Нюська болеет запущенной пневмонией (рахит и клубки глистов, выходящих из всех отверстий мы в расчет не берет). И понеслась карусель уколов, закапываний, таблеток, кормлений.
Могу с горостью сказать, что собаку мы не только вытянули с того света (ту бессонную ночь кризиса, когда я с мамой, которая, надо признаться, не испытывала особого восторга от этой ситуации и щенка, на одних душевных силах вытянули Нюську - лекарства уже не помогали), но и вырастили офигенно красивой здоровой кобылицей. В 6 месяцев ЛАЙКОИД Нюська имела в холке 45 сантиметров роста, полный рот поменявшихся постоянных белоснежных зубов, 13 кг веса, плотную блестящую офигенно густую черную шерсть и НЕУКРОТИМЫЙ темперамент, который позволял ей, пока я была на работе - разносить квартиру (грызть обувь, открывая дверцы стенки, прыгать по диванам (а вы попробутей заприте распашные двери, от такого живого снаряда); лить лужи и класть кучи в свое удовольствие, и при этом любить всех домашних до самозабвения.
Мама у меня человек достаточно мягкий, но идею на счет клетки она отклонила совершенно категорически. И все мои уверения, что большая, удобная, раскладная сетчатая клетка всего лишь ограничит на 6-7 часов Нюськин темперамент, воспринимается это собаками как пребывание в "домике", и ущерба психике животного никакого, а наоброт ощущение своего угла, где ты неприкосновенен, к лучшему исходу не привели.
Веселуха началась когда после 6 месяцев Нюся, которая к этому времени прилично уже знала команды и знала выдержку начала включать гены (период первичного полового созревания) и увы, проявлять дикость. Собака начала дичать, что обусловлено поколениями бездомных стайных предков, которые за десятилетия бесконтрольного скрещивания выделились в свою, определенную фенотипную породу (лайкоиды), вы наверняка видели не раз среди бездомных собак (мощные среднего/большого роста собаки, со средне-пушистой шерстью, хвост селедка, уши крупные конвертиком, вес от 15 для некрупных до 45 в среднем, живот подпалый, овчароидо/лайкоидный тип).
Темперамент собаки плюс стати плюс дурость возраста, да и безволие родителей развратили щенка до обозначения прямых угроз и покушений на конечности прямоходящих. Увы, слушала собака только меня, команды вопринимала только от меня да от отца, и позволить и дальше громить квартиру в наше отсуттствие (мама ее физически осадить не могла, не умела и не хотела) мы не могли.
Нюську отдали в частный дом в Одинцово, где она носилась по двору целыми днями, получала еду 6 раз в день, потому как дом был богатый, периодически я ее видела и проверяла условия.
Погибла эта красота выметнувшись из двора на оживленную дорогу за проезжающей машиной чтоб на нее погавкать в возрасте 2х лет.
Столь темпераментной и дурной собаки я больше так и не видела.
продолжение следует...
0

#7 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 января 2009 - 11:47

Влада, прекрасное описание, у меня такое же чудо скачет по двору. Мы считали, что эта порода называется БУЛКОдав. Тоже принесли крошечный комочек, уверяли, что вырастет крохотулей, выросло полмедведя и такая радостная дуууура! Но главную свою функцию выполняет исправно - громко гавкает. Даже имена у них похожи, ваша Нюська, наша Манюня.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 января 2009 - 13:39

Изображение
И с наступающим Рождеством Христовым
Изображение

Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#9 Пользователь офлайн   Nikolaevna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 207
  • Регистрация: 23 сентября 07
  • Город:г. Ревда, Свердловская область.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 января 2009 - 13:51

Влада, вы молодец приютили прекрасную пекиночку Лаки! У вас доброе и любящее сердце!
Поздравляем Вас с Рождеством! :021:
ИзображениеИзображение
Изображение[/URL]
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 января 2009 - 03:58

Влада! Рады Вас видеть! Как хорошо, что Вы сделали счастливой эту милую пекиночку! Счастья вам и ждем новых историй и фото!
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Vlada 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 января 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 января 2009 - 12:17

Продолжение 2:
После Нюськи я затаилась. У нас в у каждого бурная личная жизнь, работа... Родители (а именно мама, которая все таки хозяйка) четко сказали - наша собака сама нас найдет!
Я не верила, обижалась, все пыталась навести на разговор, и показать фотки. Папа все время, да сейчас носит соабкам, таким, при гараже, еду из дома (мама варит каши из обрезков), прикормили дворняжек на даче, в общем они были реализованы в плане общения с собаками. Мне же оставалось гулять с подругой и ее собакой (абрикосовый пудель) по вечерам и держась за поводок представляться случайным прохожим - гордой собаковладелицей.
И воооот! в самом начале декабря - когда мамулю перед ее ДР мучила некая хандра (у нее деятельная натура, а тут вроде и дома ремонт сделан, и на обеих дачах все в глобальном плане решено, а дети сволочата, взрослые и наглые - не женятся и внуков не дарят) мамуля начала целенаправленно погуливать по доскам "отдам даром" собак. Тогда я и поняла - ВРЕМЯ ПРИШЛО!
У мамы было несколько условий:
1. собака должна быть - сукой;
2. собака точно должна быть маленькой до 8-10 кг.;
3. собака должна быть обязательно пушистой;
5. лучше если собака будет подрощенной или взрослой до 1,5 лет.
6. в нормальном физическом состоянии (без запущенных болезней и не хроник);
7. не такса, не питбуль, не амстаф(просто зная мою слабость именно к этим породам мама меня заранее предупредила :)), не скотч-терьер, не йорк, не чихуа, не той (совсем маленькие собаки - это недоразумение (просто они только вернулись из Каунаса, где папу покусал йорк! папа стоял на одной ноге, морщился, и очень боялся отодвинуться, потому что не хотел этого звезданутого йорка повредить);
8. собаку должна быть "отданцем", т.е. мы помогаем собаке найти новую семью, т.с. забираем ее и помогаем ей, спасая от участи оказаться на улице.

Проанализирировав наше бытие с Жулей и Нюськой.
я ужесточила правила:
1. собака должна быть породистой. ( и Жуля и Нюська, светлая им память - были дворнягами. Но если Жуля которая всю жизнь была "звонком" просто выросла во дворе в конуре и у нее вся ее психика была построена на том, чтобы оповещать хозяев дома, в целом она была трусовата, то Нюська по психике приподнесла много сюрпризов). Поэтому мне сразу хотелось собаку породистую или прямого метиса, где знаешь кто оба родителя и хотябы один породистый (может это наивно, но мне кажется так можно было защититься от непредсказуемой психики или бешеных размеров);
2. собака НЕ пудель (собаки подруги у нее и первая была пудель и сейчас второй пудель, ясно дали мне понять что это не наши собаки). Не спаниэль, не терьер или шнауцер, идеален был бы непецкий шпиц (не померанец) и все что рядом.
в общем можно сформулировать "МНЕ ТАВО, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!
О пекинесе я задумалась только из-за красоты собак, увы у нас в соседнем подъезде живет пекинес кобель - абсолютно шизанутое созданье. агрессивен, гавкуч, кусается. Но решила я, пусть пекинесы тоже будут и в час ночи дала такое обьявление на 1 доску:
"Возьму в дар/куплю недорого щенка немецкого шпица, болонки, ши-тсу, пекинесса или метиса этих пород или молодую собаку.
Обязательное условие - собака должна быть молодой до 2х лет; пушистой; если собака взрослая - приученной гулять на улице; лучше если она будет стерилизована; не больше 35 см. в холке и до 10 кг весом.
Никаких лайкоидов, овчароидов и терьеристых собак.
Собака будет жить в благоустроеной большой квартире, без других домашних животных и маленьких детей. Мама моя не работает и спокойно может с ней гулять и кормить днем. Раньше у нас жила собака (с года до 14ти лет метис шпица)."

Продолжение следует....
0

#12 Пользователь офлайн   Vlada 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 января 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 января 2009 - 12:33

Просмотр сообщенияkariot (6.1.2009, 8:47) писал:

Влада, прекрасное описание, у меня такое же чудо скачет по двору. Мы считали, что эта порода называется БУЛКОдав. Тоже принесли крошечный комочек, уверяли, что вырастет крохотулей, выросло полмедведя и такая радостная дуууура! Но главную свою функцию выполняет исправно - громко гавкает. Даже имена у них похожи, ваша Нюська, наша Манюня.

Я очень рада за вашу девочку, что она нашла свое счастье в вашей семье ,и у вас достало терпения и знаний, как воспитать лайкоида :clapping:
Была бы у нас в то время дача - даже вопрос не стоял бы от отдаче Нюськи на "удочерение", но увы, в то время (при неумении моей мамы осадить Нюську и защить себя от серьезных покусов) другого выхода не нашлось.

Просмотр сообщенияNikolaevna (6.1.2009, 10:51) писал:

Влада, вы молодец приютили прекрасную пекиночку Лаки! У вас доброе и любящее сердце!
Поздравляем Вас с Рождеством!

Спасибо большое, но тут моей особой заслуги нет, скорее она нас сама нашла.
Спасибо за поздравления, примите и в свой адрес наилучшие пожелания!

Просмотр сообщенияСима (9.1.2009, 0:58) писал:

Влада! Рады Вас видеть! Как хорошо, что Вы сделали счастливой эту милую пекиночку! Счастья вам и ждем новых историй и фото!


Спасибо за поддержку! Я стараюсь писать почаще.
0

#13 Пользователь офлайн   Vlada 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 января 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 января 2009 - 12:50

Продолжение, которое последовало столь быстро:

в 8 утра того же дня (той же ночи точнее) когда я разместила объявление мне позвонили, и приятный мужской голос сказал: - что они пристраивают в добрые руки пекинесску, молодую месяцев 7, в добрые руки, потому как бабушка взяла для своей сестры в Ивантеевку и в итоге, бабушка в больнице, сестра отказалась, а у них самих кобель лабрадора, который они боятся в играх пекинку затопчет.
на мои расспросы о прививках, ветпаспорте, происхождении собаки, ответили ,что прививки точно делали, но так как собака передается уже в 3й раз на передержку какждый раз в новый дом - документы буду искать и мы созвонимся.

Честно сказать - серце так и выпрыгнуло! неужели бывают чудеса?! и так вот сразу и быстро?

еще неделю мы созванивались, они уточняли наши условия, я выясняла про здворовье, документы и когда мы сможем пересечься. (Родители в это время были на даче, но абсолютное добро от мамы я получила сразу). Чтобы не травмировать собаку перевозками и забором из дома, решили, что ее привезут к нам.

про генеральнейшую уборку, покупку премиум корма, гонения брата по квартире в поисках пятого угла, я думаю говорить не надо... и вот он - звонок!

Девочки - вы не представляете, это же такое чудо! вот она цокает коготками по метлаху и деловито обшаривает все закоулочки, и сопит, и хвостиков машет и глазкам так делает, и умильно языком облизывается. ААА мне крышу унесло сразу...

Хозяева - милейшие люди, семейная пара, которая очень переживала за условия содержания, они посмотрели на нас, посмотрели всю квартиру, поговорили со мной и мы выяснили все подробности поведения Лаки, и что они смогли рассказать о ее прошлом. Убедились, что мы готовы морально и материально собаку содержать. я клятвенно заверила что буду присылать им отчеты с фотографиями (я выполяню свое обещание раз в 2 недели) о здовроье и жизни собаки, и если когда приедут мои родители Лаки им не понравится, то они ее заберут или хотябы если мы в отпуск поезем - тоже возьмут на передержку.
Отдали в приданое Лаки комбинезончик, рулетку, кучу профессиональных и дорогах средств для грумминга, 2 трогательных пакетика корма (а вдруг бы у нас не оказалось?), ее игрушки, подушечку где она раньше спала и со слезами на глазах уехали.

прилагаю фотки Лаки в ее первый день

чуть позже продолжу....
0

#14 Пользователь офлайн   ландыш 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 10 декабря 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 января 2009 - 13:54

Какая прелесть!!!Я у вас прям зачиталась.Классно и интересно написано.Девчушка супер.У кого хочешь башню снесет.
0

#15 Пользователь офлайн   Василиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 11 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 января 2009 - 13:58

Какая же куколка!Личико такое трогательное!Молодец,Влада,что взяли крохотулечку.Лучше пекинеса могут быть только два пекинеса!В них влюбляешься сразу и навсегда!
0

#16 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 января 2009 - 15:58

Влада! У Вас талант писать! Читать приятно! И интересно! Как хорошо, что вы решили именно дать приют пекиночке! Мне всю жизнь казалось, что у любой собаки должен быть ЛЮБЯЩИЙ хозяин! Но в жизни иногда все не так. и многие невинные собачьи души мотаются в поисках своего ЕДИНСТВЕННОГО и ЛЮБЯЩЕГО. Как я радуюсь, когда любящие души находят друг друга! Ваш рассказ мне как подарок к рождеству. Хорошая история с добрым концом.
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 января 2009 - 17:30

Просмотр сообщенияVlada (9.1.2009, 10:50) писал:

Девочки - вы не представляете, это же такое чудо! вот она цокает коготками по метлаху и деловито обшаривает все закоулочки, и сопит, и хвостиков машет и глазкам так делает, и умильно языком облизывается. ААА мне крышу унесло сразу...

Ага, это чудо именно такое! Оно меня с первого взгляда покорило, купило со всеми потрохами и я только удивляюсь, как могла до сих пор жить без нее.
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей