ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Соба Пекинес отличается умом и сообразительностью - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Соба Пекинес отличается умом и сообразительностью Кого что поразило в сообразительности и поведении.

#21 Пользователь офлайн   bela64 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 06 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

  Отправлено 29 декабря 2008 - 22:58

Наша новая малышка Катюшка(пекинес)кушает сухой корм из солидарности!Хотя стоит размоченный и то,что кушала дома(агуща) Не нравится нам!Мы желаем ,как все!
0

#22 Пользователь офлайн   мари 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 25 августа 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 декабря 2008 - 02:29

Так Айсин, тоже стал очень сильно любить помидорки, хотя у Галины их в рот не брал. А тут как же Монька ест, а Айсин нет. Да вы что это ж катастроффа, вообще он жуткий ревнивец. Если Моньку расчесываю, то надо обязательно его часать одновременно, а то ж излается мальчишка до слюней. Если купать, так и его надо в воду поставить.
Вобщем одна умора, и одно счастье и позитиф от этих пушистых детишек.
0

#23 Пользователь офлайн   Лакуся 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 1 567
  • Регистрация: 01 октября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Семья, пекинесы, дизайн, фотография, писательство, живопись и рисунок
  • Статус (Status):Большой любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 декабря 2008 - 16:14

Маргарита, какая классная история!
Очень понравились замечания про "вкрапления еды" на манишке. И вообще вся история уморительная :)
Пики очень умненькие собы!
Добро пожаловать в Наш Домик!
0

#24 Пользователь офлайн   Лакуся 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 1 567
  • Регистрация: 01 октября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Семья, пекинесы, дизайн, фотография, писательство, живопись и рисунок
  • Статус (Status):Большой любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 декабря 2008 - 16:16

Просмотр сообщенияoreshek (27.12.2008, 5:20) писал:

Наш Рикс, когда ему что - то нужно ( вкусняшку, приласкаться, выйти с хозяином и т.п.) садится в позе "суслика".

Аналогично у нас обстоит дело с Райсиком...
Только мы такую позу называет "столбовой дворянин" :)
Попрошайки сладкие... :ng18:
Добро пожаловать в Наш Домик!
0

#25 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 января 2009 - 19:24

А Маня моя только что удивила меня,сидит она на компьютерном столе и смотрит на меня а я вся в компьютере не обращаю на не ее внимания,она чихнула первый раз случайно я ей сказала будь здорова и тогда она опять пчихнула только на єтот раз єто бил не пчих а просто покрутила мордой и сказала пчи и так раз пять каждий раз я говорю будь здорова и она опять чихает,но єто настолько смешно когда она специально єто делает,до чево умное создания єтот пекинес :D
Изображение Изображение
1

#26 Пользователь офлайн   Лакуся 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 1 567
  • Регистрация: 01 октября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Семья, пекинесы, дизайн, фотография, писательство, живопись и рисунок
  • Статус (Status):Большой любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 января 2009 - 19:33

Просмотр сообщенияджес (11.1.2009, 13:24) писал:

сказала пчи и так раз пять каждий раз я говорю будь здорова и она опять чихает,но єто настолько смешно когда она специально єто делает,до чево умное создания єтот пекинес :D

Очевидно, она у вас так внимания выпрашивала! Пики любят, когда с ними разговоры разговаривают :)
Добро пожаловать в Наш Домик!
0

#27 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 января 2009 - 19:43

Просмотр сообщенияЛакуся (11.1.2009, 17:33) писал:

Очевидно, она у вас так внимания выпрашивала! Пики любят, когда с ними разговоры разговаривают :)

Да наверно єй скучно когда Бося спит она всегда со мной за компьютером,тепер будем вместе больше разговаривать или чихать єто у нас такой диалог с чихов получается я чихаю она мне в ответ тоже чихает. :D
Изображение Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Селена 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 793
  • Регистрация: 27 августа 08
  • Город:Всеволожск, Ленинградская обл.
  • Интересы:Литература, литотерапия, кинология, искусствоведение.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 января 2009 - 16:21

Как интересно! И как не совсем объективны характеристики пород в справочниках о собаках...
Например: Берн - ласковая, покладистая собака , может приспособиться жить в городской квартире несмотря на большие размеры и 40 кг. живого веса. Щас!!! Моя Ольса - сплошное сельское хозяйство, если бы мы не жили за городом, то...У нас каждый выгул должен инсценировать "выгон" скота(всех живущих в квартире), иначе будет долго орать на всех. КАЖДОЕ утро"проверяет" - ты живой - тычком лапы в бок - не захочешь, а проснешься. И , главное, любя, в улыбкой на своей шикарной морде. Единственное, что совпало - абсолютная доброта, чуткость к тем членам семьи, кому плохо, больно, грустно. Тут начинаются обниманцы, игры , ужимки и прыжки. Обожает всех дитей, вообще людей.
Например: пекинес - независимая, высокомерная собака...А как оказалось :Саня - нежная, тихая, терпеливая, так к Ольсе тянется, чтоб та ее умыла и подмыла, хочет спать с ней, играть. Идет ВОООБЩЕ ко всем людям, просится на ручки, целуется...Я поверила тезису, что пекинесу не надо навязывать свое общество. Сейчас делаю вывод, что чем больше ты с ней возишься, тем нежней она любит и хочет быть с тобой. Совпало - любит гулять, никого не боится.
Собака не покинет вас никогда, она будет с вами в час печали, когда другие вас оставят. (К.Сканциани)

Хризантемы осенней нет нежнее и нет прекрасней!
Я с покрытых росой хризантем листочки собрал
И пустил их в ту влагу, что способна унять печали
И меня еще дальше увести от мирских забот.(...) (Тао Юань-Мин).

Камелии лепестки...
Может быть , соловей уронил
Шапочку из цветов? ( Басе)
1

#29 Пользователь офлайн   Bogema 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Иркутская обл
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 января 2009 - 22:27

Когда у моего Митьки нет воды в миске он начинает лапай в миске лазить, да так громко чтобы я слышала :wub: Когда мы с мужем разговариваем громко или спорим Митька между нами на диван залазит и начинает мужу лицо лизать и гипнотизировать, чтобы типа не ругались ;) Я сразу понимаю по поведению Митюньки когда он написал где-то дома (не сдержался типа), он мужа когда видит начинает на руки ко мне просится и мордашку прячет :))) чтобы муж не ругал :))). Очень умный и понятливый, я сама поражаюсь. Мы когда на работе задерживаемся долго, он специально писает перед дверями весь изваляется в этом деле, а я захожу доиой он и меня соответственно всю измажет :))) А один раз вообще чего отчибучил: взял со спинки дивана стащил блузку которую я шила, достал ее из пакета и прямо на диване написал на блузку, это он так отомстил :)))
0

#30 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 18 января 2009 - 13:22

У меня живет 3 пекинеса и у всех абсолютно разный характер.Первый появился Моня-это хозяин в доме.Если он спит,то все должны ходить на цыпочках и говорить шепотом.Если в это время младшие Гошка и Трой устраивают веселые игрища,из Мониного угла доносится грозное:"РРРРРРРРРРРРРР!"Игрища сразу прекращаются."Строит" Моня и папу,если тот приходит с работы в не настроении.Если Моня отдыхает и кому-то из членов семьи захотелось его погладить,то у него обязательно должны спросить на это разрешение.Если он согласен-махнет хвостиком,не хочет ласк-в ответ-грозное :"РРРРР!"Если Ионя чего-то хочет,то сразу становится в позу суслика и стоит до тех пор пока не добьется своего! :257cff5f9bec24c132bbd2d90bc7709 Гошка-это кот персидский,в родословной ошиблись,когда написали,что он пекинес.Всего добивается своим сладкоголосым :"МЯЯЯЯУ!"Даже на улице про него говорят:"Какой хорошенький котик персидский!"И тут он вспоминает,что он пекинес и громко говорит только один раз:"ГАВ!"На улице Гоша ходит шаг в шаг за Моней.Моня это его личная охрана!Если что Моня чужака и порвать может!Трой,ну это маленький тролль!На днях ночью просыпаюсь от того,что Трой передними лапами запрыгнул на мою кровать и тат быстро-быстро перебирает ими (только он так делает,мне даже глаза открывать не надо).Оказываеся ему приспичило поиграть с Гошей,который спал со мной в кровати.Пришлось объяснять,что все нормальные люди должны ночью спать.На прогулке команду :"Домой!" ТРой воспринимает как команду :"Убегай быстрей от мамы!" :f748b9b417022a3353ad15a287bda0d
1

#31 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 февраля 2009 - 21:55

Когда гуляем с Пикадором,то он ориентируется на слова:налево,направо,прямо.Так что проблем с выбором тропинки у нас нет.Когда однажды грызя кость он отъел очёс с уха,то я купила ему слюнявчик.Пика сразу его оценил.На него и кость можно положить чтобы полизать и шубка чистая.Понимает какая игрушка как называется (у нас их много) и если попросить мышку-достанет мышку,а если ослика-достанет ослика.Умеет звать на балкон,чтобы посмотреть кто там гуляет.Ориентируется на собак по кличкам.Если кого-то не любим,то стоит произнести кличку и спросить где он,то сразу можно услышать лай.Я согласна с вами что пекинесы умны,но они ещё и хитры!У нас любит играть в "смерть".Если я ухожу куда-то,а Пике это не в кайф,то он ложится на спину и вытягивает лапы.И лежит так очень долго,чуть ли не до самого моего прихода домой.Наши пушистики очень смышлённые...
Изображение
2

#32 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 февраля 2009 - 01:03

сегодня заметили... Пицуня реагирует только на свою кличку или если звать красавица, зайка или киса, больше ни на что не не откликается; так вот сидит папаня наш ест пельмени, девочки вдвоем рядышком сидят попрошайничают, я говорю "девки, хватит попрошайничать", две мордуленции синхронно повернулись; подумала - интересно, тут муж говорит "девки" - две морды к нему поворачиваются; несколько минут развлекались :blush2:
никогда бы не подумала, что Принцесса моя на "девку" откликаться будет, вот что пельмени могут с королевским достоинством сделать :D
Изображение
2

#33 Пользователь офлайн   Molly&Lena 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 24 января 07
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 апреля 2009 - 15:37

Сомнений нет, детки наши умные и хитрюнчики еще те!
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   ingeborga 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 10 ноября 09
  • Город:Москва
  • Интересы:главный интерес - мое сокровище, моя собака. А также профессиональные танцы и дизайн танцевальных костюмов. Дизайн интерьера и старинные техники декора.
  • Статус (Status):фанат и обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 ноября 2009 - 05:57

постоянно меня удивляет, хотя ей уже 12 лет)) Последний раз просто поразила. Заболела бронхитом. Пришли к врачу. Чака вообще кусается, если незнакомые к ней лезут, но врачей понимает и уважает. Команды типа сидеть, лежать - я никогда с ней не учила,т.к. предпочитаю естественное общение. Все что говорила врач она делала так как будто прошла школу проф.дрессуры: сядь, встань, открой рот...я была в шоке. врач спросила как она кашляет и вот бы ей услышать, потом обратилась к собаке :"покашляй" и та кашлянула 2 раза совершенно специально...мы просто слова позабыли))))))
Таких историй, думаю, у всех очень много)))) Просто книги можно писать!
Лучшее, что есть у человека - это собака. (Туссен Никола Шарле)



4

#35 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 ноября 2009 - 11:19

Просмотр сообщенияingeborga (11.11.2009, 3:57) писал:

врач спросила как она кашляет и вот бы ей услышать, потом обратилась к собаке :"покашляй" и та кашлянула 2 раза совершенно специально

Прелесть какая! Умничка!
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Anastasiia 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 01 ноября 09
  • Город:Киев
  • Интересы:Я обожаю пекинесов. Пекинесы-это моя душа. Еще я будущий ветеринар.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

  Отправлено 12 ноября 2009 - 01:28

А у нас веселье начинается с утра. В последнее время они досыпают у меня в кровати (я их рано утром к себе беру). Так вот встаю и говорю: "ну что, идем чистить зубки?" и тут они дружно начинают зевать и кочать головой, типо "тебе надо, ты и иди, а нам и тут хорошо" (каждое утро,не вру, сначала думала совпадение) Когда зубки уже почищены они нюхают друг у друга дыхание.
Различают все звонки. Например, если звонит мобильный-никакой реакции, если звонит будильник на том же телефоне, подбигают к столу, где он лежит и виляют хвостами или гавкают. Домофон отличают от звонка телефона. Дверной звонок у нас многоголосый, различают и это. Если им не разрешить встречать гостей, обида будет ужасающей. Только что лежу на кровати и расговариваю по телефону. Ляля хочет зайти в комнату, Патрик сел перед ней и не пускает. Она попробовала его обойти, так он схватил ее за хвост и тянет назад "сказал не пущу, значит не пущу". В ванной побыть одной мне тоже не удается, дети приходят распологаются на коврике и сидят до тех пор пока я не вылезу, переодически я должна их целовать, Патрика даже приходится брать на руки (уж сильно ребенок скучает). Когда были маленькими сами себе устраивали тихий час с 1 до 3 или 4-х. Сейчас ровно 10 и Ляля отправляется на балкон спать. И ее уже не дозовешся. Зато Патрик будет ходить за мной до тех пор пока я не лягу. Потом ложится возле двери и все-охрана на посту, если вдруг мне нужно встать, все, сирена на весь дом. Вообще они меня каждый день удивляют, всего и не упомнишь, но то что это умные собаки-безусловно. Я их даже не могу воспринимать как собак, для меня это мои маленькие детки. Очень часто спорю на эту тему с людьми, которые собак воспринимают исключительно как животных в доме, они мне постоянно делают замечания типо того, что нельзя собаку называть своим ребенком и соответсвенно относиться к ней так.
1

#37 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 12 ноября 2009 - 03:24

Но вот все равно считаю пекинес - это прежде всего собака,и заверяю это на основании наблюдения за своими собачками и занятий с ними.Мои 4 песни это песни но все равно они подчиняются и будут подчиняться моим правилам и законам.И делают это они С БОЛЬШОЙ РАДОСТЬЮ МАМА ДЛЯ НИХ ЭТО ВОЖАК. :14343553: :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   ingeborga 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 10 ноября 09
  • Город:Москва
  • Интересы:главный интерес - мое сокровище, моя собака. А также профессиональные танцы и дизайн танцевальных костюмов. Дизайн интерьера и старинные техники декора.
  • Статус (Status):фанат и обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2009 - 05:03

кстати про вожаков... моя собака четко соблюдает иерархию в человечьей стае))) и по ее мнению все зависит от возраста - в соответствии с этим вожак - бабушка (которая вообще животных не любит, кроме нашей Чакуши). Перед бабушкой она просто подобострастно пресмыкается, потом идет дочь бабушки (в семье - мама) она главная, но не такая главная как вождь, старейшина. А уж потом внучка бабушки - это уже где-то приблизительно одной иерархии с самой Чакой, а иногда даже и ниже)))) Вот как она это все разобрала? Кто кого старше, кто уважаемее? Это поразительно просто! При том что хозяйка ее - НЕ бабушка! Вот что удивительно! Значит собаки понимают наш возраст и наше положение в социуме!
Лучшее, что есть у человека - это собака. (Туссен Никола Шарле)



1

#39 Пользователь офлайн   KiSs 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 21 июля 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2010 - 15:22

А мой Оскар когда хочет чтоб я с ним поиграла начинает лаять и рычать))) А когда я подхожу к нему он бежит за мячиком , садится передо мной с мячом в зубах, мол возьми мяч и кинь его)))


Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 июля 2010 - 18:50

Мой предыдущий пекинес, Арчибальд, был самый умный из всех наших 4 собак.Можно много приводить примеров, но нас всегда поражал такой факт: для того, чтобы запрыгнуть на диван, он отходил как можно дальше и с разбегу запрыгивал, причем он додумался до этого в раннем возрасте, далеко до года. А если запрыгивал с тяжелой игрушкой, то прижимал ее к себе и раскачивался с нею вместе назад и вперед. Остальные прыгали рядом с диваном как толкушки, ждали когда их подсадят. С 2,5 месяцев ни разу не написал мимо газет, мы даже паласы не убирали.На улицу я его вывела первый раз в 6,5 мес., и с одного раза он стал писать только там. К сожалению, он умер почти 2 года назад от рака в 6,5 лет, а мама его до сих пор жива, ей 13 или 14 лет уже. Я его вспоминаю каждый день по многу раз.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей