ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: О правильном кормлении - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О правильном кормлении

#261 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 апреля 2019 - 22:39

Просмотр сообщенияTrubokur (03 апреля 2019 - 14:48) писал:

На некоторых ресурсах дают информацию: для щенков 1/12 от веса, для взрослых - 1/20 от веса или соответственно для щенков - 5-7% от веса, взрослых - 3-5%.

Для щенка 5-7% в сутки от веса это мало, на мой взгляд. Это норма для взрослой собаки мелкой породы. Для крупных пород - да, норма 2 - 3%, а мелким 2 - 3% это очень мало. Для своих я делаю 4 - 5% летом, и зимой в холода 6%. Но это взрослым пекинесам, а щенкам я бы давала больше- они ж растут.

На форуме "пёсик" есть очень хорошая тема про натуральное кормление. Там, правда, очень много страниц, но зато она очень информативная. Какие только вопросы там не обсуждались. И про щенков, и про взрослых, но мелких, и про всё-всё-всё. Почитайте, думаю Вы там найдёте все нужные Вам ответы. Автор темы вет. врач Румия Фейзулова. Вот ссылка на тему: Моя ссылка
3

#262 Пользователь офлайн   Trubokur 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 октября 10
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:Пекинесы, фотография
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 апреля 2019 - 20:44

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (03 апреля 2019 - 22:39) писал:

... Автор темы вет. врач Румия Фейзулова. Вот ссылка на тему: Моя ссылка

Уф! Дошел до 50 стр.! Впереди еще 600!!! :)
Голова кипит!
Насколько пока понял, пекинесам (в т.ч. щенкам 4 мес и старше) можно давать сырые куриные и индюшачьи шеи, спинки кур/цыплят/корнишонов, трахеи, куриные головы, фарш, обрезь говяжью, хвосты говяжьи, коровьи мослы, путассу с косточками? (про путассу скорее нет...)
Нифига себе! :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818
Про размер порции: понятно, что все индивидуально, но укрупнено так - 25 гр белковой массы (мяса) на 1 кг живого веса хвостика! Все остальное (каши, овощи) добавляется в размере 20 - 30% от мяса.
Понравилось про печеночное печенье!

Сообщение отредактировал Trubokur: 04 апреля 2019 - 20:46

Изображение
2

#263 Пользователь офлайн   MaruSik_ya 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 745
  • Регистрация: 24 января 13
  • Город:Москва & Владивосток
  • Интересы:Люблю Жизнь и всё, что связано с Жизнью!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 апреля 2019 - 22:51

Просмотр сообщенияTrubokur (04 апреля 2019 - 20:44) писал:

Уф! Дошел до 50 стр.! Впереди еще 600!!! :)
Голова кипит!
Насколько пока понял, пекинесам (в т.ч. щенкам 4 мес и старше) можно давать сырые куриные и индюшачьи шеи, спинки кур/цыплят/корнишонов, трахеи, куриные головы, фарш, обрезь говяжью, хвосты говяжьи, коровьи мослы, путассу с косточками? (про путассу скорее нет...)
Нифига себе! :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818
Про размер порции: понятно, что все индивидуально, но укрупнено так - 25 гр белковой массы (мяса) на 1 кг живого веса хвостика! Все остальное (каши, овощи) добавляется в размере 20 - 30% от мяса.
Понравилось про печеночное печенье!


не знаю кому как... но кормить даже взрослого пекинеса отходами (куриные головы, хвосты говяжьи, коровьи, шеи. трахеи и т.д.) - это ужасно! во всяком случае для нас. извините.
это же субпродукты... один сплошной холестерин, забиваете кровеносные сосуды...Изображение


наши пекинесы тоже на натуралке... даем отварное мясо (говядину, телятину, индейку, кролика, редко язык говядины- т.к. суб.продукт), овощи любят (морковку. кабачки, помидоры. перчик, огурец, брокколи) + гречка, рис, фрукты, иногда можем дать творожок.
еще любят яйцо, в частности желток.

2

#264 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 апреля 2019 - 22:58

Просмотр сообщенияTrubokur (04 апреля 2019 - 20:44) писал:

Насколько пока понял, пекинесам (в т.ч. щенкам 4 мес и старше) можно давать сырые куриные и индюшачьи шеи, спинки кур/цыплят/корнишонов, трахеи, куриные головы, фарш, обрезь говяжью, хвосты говяжьи, коровьи мослы, путассу с косточками? (про путассу скорее нет...)

Хвосты говяжьи я не даю, перестраховываюсь. Всё таки там кость очень крепкая, бывали случаи облома зубика. Так что из костной составляющей у нас только куриные запчасти: шеи, головы, спины. Начинать приучать собаку к косточкам нужно постепенно, лучше начать с куриных шей. Причём, по первости, шеи надо отбивать молотком (предварительно положив их в полиэтиленовый пакет, чтоб по всей кухне не брызгались). И наблюдать: жуёт ли собака или быстро всё глотает. У меня один всё тщательно прожёвывает, а второй жевать вообще не любит и куриную шею просто заглатывает целиком. Поэтому ему режу шею на 4 части. Щенков учат жевать держа шею в руке и давая ему кусать и откусывать. Но вот мой Федя жевать так и не научился, так что ему приходится резать. Куриные головы начинать давать лучше тогда, когда научится жевать. Пока щенок маленький голову лучше резать на 4 части, со временем на 2, а потом можно и целиком давать. Нельзя спешить, начинать давать косточки по чуть-чуть и смотреть на состояние какашки, общее самочувствие и т.п. И самое главное: все косточки должны быть СЫРЫМИ. Варёные кости собакам нельзя давать ни в коем случае, они у них очень плохо перевариваются и бывает непроходимость кишечника. А это операция. Короче, опасно. Трахеи говяжьи ОБЯЗАТЕЛЬНО разрезать вдоль и потом уже нарезать поперёк. Потому что трахея это кольцо и бывали случаи, когда собаки ухитрялись, в процессе еды, одевать это кольцо себе на основание языка, начинали задыхаться и приходилось бежать в ветеринарку. Коровьи мослы навредить не могут, т.к. максимум, что может с ними сделать пекинес это пооблизывать, пообсасывать и поглодать боковыми зубками. Фарш я не даю совсем, не вижу смысла. Мясо кусочками переваривается у собак лучше. К тому же конкретно в магазинном фарше, подозреваю, чего только не намешано. А я боюсь давать собакам свинину, т.к. в Питере недавно было 2 случая вируса Ауески (он бывает только от сырой свинины).


Просмотр сообщенияTrubokur (04 апреля 2019 - 20:44) писал:

Про размер порции: понятно, что все индивидуально, но укрупнено так - 25 гр белковой массы (мяса) на 1 кг живого веса хвостика! Все остальное (каши, овощи) добавляется в размере 20 - 30% от мяса.

Про каши. Мы кашу не даём совсем, только сырое мясо и овощи + кисломолочку. Румия, кстати, тоже пересмотрела своё отношение к кашам и где то к середине темы перестала их давать совсем.

P.S.: А вы кормите собак варёным мясом? Тогда не знаю, можно ли вам сырые косточки давать. Дело в том, что на варёной еде рн желудочного сока смещён в щелочную сторону. А чтобы косточки хорошо переваривались нужен нормальный собачий рн, т.е. очень кислый.

Т.е. всё, что я написала выше - это для тех собак,которые едят СЫРОЕ мясо.
3

#265 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 апреля 2019 - 23:28

Просмотр сообщенияMaruSik_ya (04 апреля 2019 - 22:51) писал:

это же субпродукты... один сплошной [b]холестерин, забиваете кровеносные сосуды..

Прошу прощения, но Ваши познания в медицине очень устарели. Теория о накоплении холестерина давно пересмотрена, поинтересуйтесь (только не в глянцевых журналах, а в научных медицинских статьях. Допустим, на pabmed) :20650dc82a4b591b3d584dfd92e683a

Нежелательно сравнивать собачье пищеварение с человеческим. Это совершенно разные системы. У собак белково-жировой обмен веществ, у человека белково-углеводный. То, что полезно человеку может быть вредно собаке. И то, что вредно человеку, может быть очень полезно собаке. Вы почитайте литературу про собачий организм и всё станет ясно.

Просмотр сообщенияMaruSik_ya (04 апреля 2019 - 22:51) писал:

куриные головы, хвосты говяжьи, коровьи, шеи. трахеи и т.д.) - это ужасно! во всяком случае для нас. извините.


А я Вас и не уговариваю. Не хотите - не давайте. Мы беседовали с Trubokurом, его интересует натуральное питание. Так вот: куриные головы, шеи, говяжьи хвосты - это для человека отходы, а для собаки видоспецифичное питание. Куриные головы это гиалуроновая кислота для собачьего организма. Незаменимая вещь, между прочим. Трахеи - коллаген и хондроитин. Всё это очень важно для костяка и суставов собаки. Мало того, считается что чистая вырезка собакам не полезна, мягко говоря. Им полезно мясо со всякими там жилками, фасциями и т.п.

Впрочем, я Вас не уговариваю. Хозяин - барин. Но не называйте питание Вашей собаки натуральным. Варёное питание для собаки натуральным не является. :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff
2

#266 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 апреля 2019 - 03:29

Просмотр сообщенияTrubokur (03 апреля 2019 - 22:21) писал:

Спасибо!
Копия Девочки :) Во многом...
Выложу фото после первого выгула :)
С ложками не помогает... В результате - перекорм... :(
Думал как-то к весу и возрасте привязать. Взвешивать каждую неделю и регулировать :)

А мне кажется пусть ест от пуза. Привыкнет и будет сам отходить от миски, когда насытился. Просто щенок по началу в новой семье боится, что ему не достанется достаточно кол-ва еды. А когда увидит, что нет конкурентов и никто не забирает, то будет сам не переедать.
2

#267 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 апреля 2019 - 03:58

Кстати даже человеку, пару раз в неделю , рекомендуется кушать субпродукты(печень, лёгкое, сердце, язык). Так как только в них, есть такой микроэлемент как селен(в сердце больше всего), так необходимый человеческому организму.
2

#268 Пользователь офлайн   Trubokur 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 октября 10
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:Пекинесы, фотография
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 апреля 2019 - 21:28

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (04 апреля 2019 - 22:58) писал:

...
P.S.: А вы кормите собак варёным мясом? Тогда не знаю, можно ли вам сырые косточки давать. Дело в том, что на варёной еде рн желудочного сока смещён в щелочную сторону. А чтобы косточки хорошо переваривались нужен нормальный собачий рн, т.е. очень кислый.

Т.е. всё, что я написала выше - это для тех собак,которые едят СЫРОЕ мясо.

У нас случился ряд накладывающихся друг на друга проблем, поэтому сейчас с 20 марта и до 16 апреля сидим на диетических консервах. После этого начнем плавно переходить на натуралку.
Изображение
1

#269 Пользователь офлайн   Trubokur 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 октября 10
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:Пекинесы, фотография
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 апреля 2019 - 21:31

Просмотр сообщенияGagarka (05 апреля 2019 - 03:29) писал:

А мне кажется пусть ест от пуза. Привыкнет и будет сам отходить от миски, когда насытился. Просто щенок по началу в новой семье боится, что ему не достанется достаточно кол-ва еды. А когда увидит, что нет конкурентов и никто не забирает, то будет сам не переедать.

Не получается... :(
Дело в том, что сигнал о насыщении Солнышко получает поздновато... :c486e30e4cdf735d4679a74315355b5
Успевает еще съесть такой же объем...
Одна из случившихся совокупных проблем, в результате чего мы теперь сидим на диетических консервах - переедание...
Поэтому крайне озаботился...
Изображение
2

#270 Пользователь офлайн   Irinala 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 июня 19
  • Город:Центральный АО
  • Статус (Status):фулл
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 августа 2019 - 19:02

Давно хотел завести себе пекинеса. Сейчас у меня лабрадор но хочу маленькую собачку завести. Коту друг чтоб был а то лабр кота давит(играючись конечно) и коту это не совсем нравится, как я понимаю

Вот почитал и ваш форум и еще. Стало интересно

В квартире пекинесу будет комфортно - и это наверное самое главное

Если вы ищете собаку, при содержании которой вам не придется особо возиться над вопросами ухода за шерстью, то пекинес вам точно не подойдет! Шерсть у этой породы требует тщательного ухода. Будьте готовы тратить не менее часа в неделю на вычесывание длинных волос. Также вам придется достаточно часто производить обрезание когтей. Следует понимать, что уход за шерстью и когтями – это не только вопрос красоты, но и здоровья. Неправильный уход за шерстью может привести к возникновению различных кожных заболеваний. Нельзя не упомянуть еще об одной не совсем приятной характеристикой: пекинесы храпят во сне!

Пекинесы не относятся к легко обучаемым собакам. Эти животные упрямы, они неохотно выполняют команды, а все потому, что такие собаки склонны к тому, чтобы делать все так, как захотят именно они. Эти характеристики говорят о том, что дрессировка пекинеса – дело не простое, а значит, владельцам лучше обратиться к профессионалам в antiplagiat.org , которые помогут обучить питомца.

Благодаря своему размеру, пекинесы будут отлично себя чувствовать как в большом доме, так и в маленькой квартире. Собака любит находиться среди людей, при этом острой необходимости в этом нет. Животное не будет испытывать стресс, если вы оставите его ненадолго в одиночестве. Что касается отношения собаки к посторонним людям, то здесь нельзя ничего утверждать наверняка. Все будет зависеть от индивидуальных особенностей конкретного животного.
2

#271 Пользователь офлайн   Irinala 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 июня 19
  • Город:Центральный АО
  • Статус (Status):фулл
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 августа 2019 - 19:04

Никогда бы не подумал что у пекинесов такая старая история

Думал что декоративная собачка и все

Изображение

Пикенесы – древняя китайская порода. Ее происхождение точно неизвестно, так как разведением занимались при императорских дворах, происхождение животного осталось в тайне. Одно, что можно точно утверждать, так это то, что пекинес появился не от союза льва и обезьяны, как об этом говорит китайская легенда. Пекинесы обладают достаточно крупной головой, приплюснутой мордашкой, красивой гривой, похожей на львиную, короткими лапками и хвостом, который собачка любит закидывать на спину.

Упоминание о собаках этой породы появляется в период правления династии Тан. В те времена правом владения этими собаками обладали исключительно члены императорской семьи. Воровство пекинесов жестоко каралось. В средние века пекинесы были известны под различными названиями, в том числе собака-лев и собака-солнце.

Впервые западный мир заинтересовался этой породой в 1860 году, когда английские офицеры, во время англо-китайского конфликта, привезли этих собак на туманный альбион в качестве трофея. Одна из собак была подарена самой королеве Виктории. Уже к 1890 году пекинесы все чаще начали появляться в Европе. Чаще всего их привозили незаконным способом. Собака этой породы по кличке Пекин Петер в 1893 году взяла участие в выставке в Манчестере, что привело к росту популярности породы.
1

#272 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 августа 2019 - 20:01

*
Популярное сообщение!

Расчёсывание пекинеса - это удовольствие. То, что пекинесы линяют сильно - миф. У меня на передержке бывает мопс, так вот он действительно линяет! Как ёлка прошлогодняя! То, что плохо дрессируются - тоже неправда! С огромным энтузиазмом выполняют все команды, на улице не забывают, что дома выучили. Видимо, подход к дрессуре пекинеса у многих неправильный. Никогда и никаких истинно собачьих проблем у меня с пекинесами не было! Никаких! Скорее всего, но это моё мнение, к ним надо относться с искренней любовью. И ещё - ну не совсем собаки они, есть в них что-то особенное. По сравнению с тем же мопсом, например...
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
5

#273 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 августа 2019 - 20:07

*
Популярное сообщение!

Кстати о храпе. Муж храпит - убить хочется, пекинесы похрапывают - это как снотворное для меня. Я не одна такая, думаю. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
5

#274 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 26 августа 2019 - 23:49

Просмотр сообщенияlug (26 августа 2019 - 20:07) писал:

Кстати о храпе. Муж храпит - убить хочется, пекинесы похрапывают - это как снотворное для меня. Я не одна такая, думаю. :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

Абсолютно с Вами согласна.Равномерный храп пекинеса- это же как музыка.
И зачем их дрессировать, не знаю, они и так все понимают. Когда постоянно с ними разговариваешь, даже много слов улавливают типа "иди на лоджию", "пойдем на кухню, "есть хочешь", гулять и т.д.
Изображение
4

#275 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 августа 2019 - 14:41

У меня уже второй пекинес. И если Кузя был вообще талант, и все команды схватывал, как породистая овчарка, прекрасно дрессировался. То вот сейчас Бутч очень своенравный пекинес, но тем не менее буквально за месяц он освоил команду "не лезть к собакам" и "рядом". Хотя пес молодой и энергичный, несется вперед, но тем не менее тоже осваивает команды, пусть и помедленнее чем Кузик. Так что я бы не сказала, что нельзя дрессировать пекинеса.
Кстати, или мне так повезло, но не Кузик, не Бутч не храпят вообще. Никогда их храпа не слышала.

Сообщение отредактировал Gagarka: 27 августа 2019 - 14:43

4

#276 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 августа 2019 - 15:39

Просмотр сообщенияGagarka (27 августа 2019 - 14:41) писал:

То вот сейчас Бутч очень своенравный пекинес, … но тем не менее тоже осваивает команды, пусть и помедленнее чем Кузик.

Это он ещё не совсем привык, вон как его по стане мотало то! Через годик будет уже не сильно своенравным. :e179e588e7ce7994445a88003f20a8f

Просмотр сообщенияGagarka (27 августа 2019 - 14:41) писал:

Кстати, или мне так повезло, но не Кузик, не Бутч не храпят вообще. Никогда их храпа не слышала.

Мои тоже не храпят. Иногда слегка похрапывают, но не громко, а так по домашнему, уютно. И Кайзер не храпел. А вот ещё до Кайзера у нас был пекинес Ипполит. Тот храпел реально как трактор, громко - жуть. Но мы так привыкли, что после его ухода не могли заснуть без его храпа.
3

#277 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 августа 2019 - 20:08

Мне храпа не хватает... Винничка у меня храпел "классически"(так бабушка говорила), а Ванюшка иногда храпел, а иногда мурлыкал. И та же история - храп моих заек мне совсем не мешал, даже убаюкивал, а вот мужской - не выношу!
4

Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей