ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Посоветуйте пожалуйсто как быть. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте пожалуйсто как быть.

#21 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 16 декабря 2008 - 00:13

Просмотр сообщенияDina (15.12.2008, 13:12) писал:

Наташ, 6 раз кесарить! А зачем? Если сука сама не рожает может лучше не вязать совсем? А 6 раз кесарево- так бывает? Я конечно знаю только пару случаев у знакомых, но после кесарева или спаечный процесс или пиометра и итог один- стерилизация.
И если сука повторно не рожает сама- зачем мучать наркозами и её и щенков, потом еще и антибиотиками и мать и соответственно детей как правило пичкают- оно того стоит?

Дина, это возможно. Я не просто так это говорю, это из моего опыта.! Да , конечно все зависит от врача. Иногда приходится оперировать после других врачей - как правило всегда спаячный процесс!!! У всех разная методика., разные назначения, поэтому наверно вас так пугает эта операция. ЛУЧШЕ ХОРОШЕЕ КЕСАРЕВО, ЧЕМ ПЛОХИЕ РОДЫ ! Я после кесарева ничего не назначаю, кроме инъекции амоксициллина через день после операции. И молоко у мамы всегда есть, и дети сосут и хозяева счастливы ! Все зависит от рук врача! Я кесарево делаю 5 раз в неделю - это в среднем и столько же в неделю родов. И хозяева порой даже не хотят пробовать рожать, потому что в предыдущие роды они потеряли из 5 - двух щенков, к примеру!
Натуся
0

#22 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:50

Наташа, когда теряют во время двоих из пяти щенков-это получается не правильно принятые роды?

Катюша, я не пугаю, просто у меня так сложилось, что у трех девочек, которых кесарили у моих знакомых, это две чишки и пекинес, двоих стерилизовали (правда одна после второго кесарева, вторая во время второй беременности началось почему-то сильнейшее воспаление и удалили матку вместе со щенками), у третьей жуткий спаячный процесс и не смотря на её интерес для заводчика, она пустует уже третью вязку после кесарева. такой вот мой опыт получился из трех кесареных- три проблемных суки.
 питомник
0

#23 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 декабря 2008 - 02:23

Я думаю, что у пиков своя специфика и, действительно, плохие роды хуже хорошего кесарева, но я бы не стала МОЮ ЛИЧНО собаку вязать еще раз если первые роды были через кесарево. Здесь я говорю только о нашей породе- пекинес.
0

#24 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 16 декабря 2008 - 02:43

Просмотр сообщенияLulu's Mum (15.12.2008, 23:23) писал:

Я думаю, что у пиков своя специфика и, действительно, плохие роды хуже хорошего кесарева, но я бы не стала МОЮ ЛИЧНО собаку вязать еще раз если первые роды были через кесарево. Здесь я говорю только о нашей породе- пекинес.

Анечка! Так Вы любите своих собак, вот в этом и отличие Вас от мари. Это мое мнение.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#25 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 декабря 2008 - 04:03

Я думаю, что мы все любим наших собак, просто часто к вопросу родов подходят очень буднично- как будто это очень просто, а ведь это большой риск и намного легче и безопастнее купить щенка, если хочется опять малышей в доме.
0

#26 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 16 декабря 2008 - 04:15

Анна, возможно Вы и правы. Но любовь у всех разная. А подвергать свою собаку такому риску, предполагая что там будет кесарево... Какая же это любовь?
Недавно ко мне пришли проститься на вязку женщина ( с ней была дочка 11 лет) и 10 месячная сука. И сколько бы я ее не отговаривала- она твердила одно- люблю собачку и очень хочу от нее щенков! И даже когда я уже привела ей последний аргумент и спросила, готова ли она к тому что б ее дочь родит в 11 лет, она не моргнув глазом ответила- так это же собака, а не человек!!! Суку в итоге все равно повязали с другим кобелем.. Что там, я не знаю. Вот такая ЛЮБОВЬ.
В ситуации с мари. Она хотела какую нибудь( все равно какую) собачку. Не для разведения и не для выставок.. главное подешевле. А как только собака попала к ней в руки- сразу щеночков захотелось. Не проще ли взять собаку- которая для этого подходит? А эту несчастную оставить как домашнего любимца?
К тому же кесарево у нас на переферии стоит 5-7 тысяч + лечение. А уж в Москве то наверное на порядок дороже.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#27 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 декабря 2008 - 04:36

Какая грустная история. Меня всегда поражает, когда люди готовы рисковать жизнью девочки ради еще не родившихся щенков. Я очень надеюсь, что у мари не так ведь она попросила совета на форуме, а не побежала сразу вязать.
0

#28 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 16 декабря 2008 - 15:21

Просмотр сообщенияLulu's Mum (15.12.2008, 20:23) писал:

Я думаю, что у пиков своя специфика и, действительно, плохие роды хуже хорошего кесарева, но я бы не стала МОЮ ЛИЧНО собаку вязать еще раз если первые роды были через кесарево. Здесь я говорю только о нашей породе- пекинес.
.
Я не совсем с этим согласна.
Если кесарево сделано качественно,как это делает Наталья Романюк(adam),то следующие роды могут обойтись и без кесарева.
Вот пример.У Cинтии из Ж.Д. первые роды были через кесарево.
Вторые,Заб Джуда из Ж.Д.,родился сам.
Третьи ,Пам Ит Ап из Ж.Д.,родился сам.
Четвёртые,Юджин из Ж.Д.,родился сам.
 питомник
0

#29 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:05

Жанна, так у вас питомник, вы профессионал, вы отдаете себе отчет и взвешиваете риски, а любителям зачем риковать, если можно купить замечательного здорового щенка если пошло на то, что хочется малышей. Я за то, чтобы разведение было профессиональным и осознанным.
0

#30 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:14

Причин для кесарева сечения может быть очень много. Если кесарево выполненно нормально, то в дальнейшем это не скажется.
Однако, если пекинес не может рожать нормально из-за анатомических особенностей стоит 10 раз подумать: а стоит ли получать от такой суки щенков.
Да и, честно говоря, свою любимую собаку я сознательно "под нож" не положу даже третий раз. И если у суки есть шанс родить - этот шанс я дам.
Конечно, когда помет планируется очень ценный и вы видите, что что-то идет не так и есть высокая вероятность потерять 1-2 щенков из помета в котором планируется всего 3-4 малыша есть смысл делать кесарево сечение.
Безусловное кесарево сечение если в анамнезе перелом таза со смещением (и сука ценная в племенном отношении).

Однако оперировать здоровую суку "просто так", "для подстраховки" не стану. И, кстати, те же самые французские бульдоги пока, слава Богу, в состоянии рожать, если владелец готов дать собаке такой шанс. А участь английского бульдога.... не, никогда такого пику не пожелаю.

P.S.путайте форс-мажор с целенаправленным стремлением оперировать своего питомца! Крупный или неправильно лежащий щенок может быть у любой суки, хоть в питомнике, хоть у любителя. И это не противопоказание к последующим родам




0

#31 Пользователь офлайн   мари 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 25 августа 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:09

Девченки да чтож вы так все накидываетесь???? Я ж ведь только спрасила, и я ж небегу сейчас ее вязать. Я ж только поинтересовалась, темболее у меня дома кобель, малоли а если неугляжу. Я ж этим некогда не занималась, а вдруг он сам ее повяжет, вот я и спрашиваю, может ей сделать стерелизацию, тк я боюсь если он ее всетаки повяжет. То что тогда? Но мнений много и говорят что стерелизация не есть хорошо. Вот и все вот вчем мой вопрос заключается. еслибы я ее повязала втайне еще и погибнуть дала, да тогда б тут 100% надо на меня накидываться, а я ж только интересуюсь.
Оля а вы не правы что я свою собаку не люблю, еслиб я ее не любила, то дажебы и не интересовалась, взялаб да и повязала ее, а там типа будь что будет. Сдохнет так сдохнет, НО я ж так не делаю, и в этом заключается моя не любовь? Или они у меня голодные холодные? Или грязные в култунах? или я их эксплуатирую на все 100%. Чет я не пойму я в чем моя не любовь?
0

#32 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:31

Мари. Вы спросили. Я высказала мое мнение по этому вопросу. :blush2: Делать Вы можите все что хотите. Это Ваша собака.
Но очень хотелось бы верить, что Вы обратитесь к Наталье, опытному и грамотному ветврачу. В этом я согласна с Яной. И спасибо Наташе, что она предложила Вам свою профессиональную помощь. :give_rose:
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#33 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:55

Да, девочки, раздули вы эту темку ! И не за что вылилось ведро грязи и на Мари и на меня! Я ответила лишь, что можно делать кесарево и не один раз и не обязательно стерилизовать собаку. Я привела пример из своей практики.А вы уже сделали калеку из собаки Мари, и по вашим словам она не достойна вязок, пусть возмет другую собаку для разведения! Не все из нас профессионалы и не у всех собаки _ЧЕМПИОНЫ, но они так же хотят деточек. И на каждого щенка есть свой покупатель , даже на того , который без документов. И не сразу кесарево я предложила Мари, а попробовать родить, а уж если что, то ... И если собака с большими патологиями, то я думаю не одна заводчица не станет заниматься разведением., если она видит, что у нее собака кривая и хромая! Так же и в случае с Мари -ведь у нее просто сука небольшого веса, а остальное мы не видим. Так чего же мы сразу ее забраковали? А еще вспомните- много ли сейчас женщин рожает самостоятельно?
Просто идут на плановое кесарево, что бы не рисковать ребенком. Опять скажете, что это человек , а не собака! По ним тоже надо пройтись катком?А могла бы и сама родить, ведь показаний к кесареву нет!!
Вообщем на эту тему можно спорить очень много и к общему мнению мы не придем. Пусть каждый останется при своем !.Я еще раз говорю, что все зависит от врача !
Натуся
0

#34 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:57

Мари, все высказавшиеся желают здоровья и долгих лет жизни вашей девочке и поэтому хотят предостеречь вас.
Не торопитесь с принятием решения, ведь, как говорится, спешка нужна только при ловли блох.
0

#35 Пользователь офлайн   мари 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 25 августа 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:08

Так вот именно я ж не тороплюсь, а только интересуюсь, вот и все.
0

#36 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:09

Наталья, вы зря думаете, что на вас вылили ведро грязи- все высказали свои личные мнения так же как и вы, получилась интересная и информативная дискуссия на мой взгляд, показывающая разные мнения в вопросе о разведении.
0

#37 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:13

Просмотр сообщениямари (16.12.2008, 13:08) писал:

Так вот именно я ж не тороплюсь, а только интересуюсь, вот и все.


Я так вас и поняла.
0

#38 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:20

Наташа! Да Вас никто и не винил! Я прекрасно понимаю, почему Вы так написали! Да, действительно можно кесарить до 6 раз, и Вы абсолютно правы, что все завист от врача. И есть породы, которые давно бы вымерли если не кесарево, анг.бульдог например. Вот почему я и написала, что мари лучше обратиться к Вам. Только нужно ли это ей и зачем? Вот что я хотела от нее услышать.
И все что я здесь писала, было адресовано к мари, для того чтобы человек подумал, а стоит ли? А для чего? Она же так и не знает ответов на эти вопросы. Для того что бы мари взвесила свои силы и возможности, и материальные в том числе.
Когда у меня рожает сука, я первые 10-12 дней сплю на полу рядом с ней и щенками. Ну сплю- это громко сказано. Беру отгулы на работе.... Все у кого рожали собаки знают какой это тяжелый труд, и не только для собаки, но и для заводчика. Круглосуточный труд. Родить - мало. Надо еще и вырастить. Вот именно это я хочу донести до мари. Стоит ли? Сможет ли она? Готова ли? Понимает ли всей ответственности? Готова ли подвергнуть суку возможной операции??
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#39 Пользователь офлайн   мари 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 25 августа 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:27

Просмотр сообщенияOkio21 (15.12.2008, 23:43) писал:

Анечка! Так Вы любите своих собак, вот в этом и отличие Вас от мари. Это мое мнение.

Так всетаки вчем заключилась моя не любовь к собаке моей? Вы так и не ответили.
Вот еслибы я нечего не спросила и пошла вязать мою Моньку. Вот так бы вот я точчно наверное доказалабы свою любовь? Теперь буду впреть знать, что лучше сдесь нечего не спрашивать, а сначала все втайне сделать, а только потом вам рассказать, вот тогда я буду очень наверное любить свою собаку. Буду наверное тогда супер заботливой хозяйкой? Да???
0

#40 Пользователь офлайн   мари 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 25 августа 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 декабря 2008 - 18:42

Просмотр сообщенияOkio21 (16.12.2008, 15:20) писал:

Наташа! Да Вас никто и не винил! Я прекрасно понимаю, почему Вы так написали! Да, действительно можно кесарить до 6 раз, и Вы абсолютно правы, что все завист от врача. И есть породы, которые давно бы вымерли если не кесарево, анг.бульдог например. Вот почему я и написала, что мари лучше обратиться к Вам. Только нужно ли это ей и зачем? Вот что я хотела от нее услышать.
И все что я здесь писала, было адресовано к мари, для того чтобы человек подумал, а стоит ли? А для чего? Она же так и не знает ответов на эти вопросы. Для того что бы мари взвесила свои силы и возможности, и материальные в том числе.
Когда у меня рожает сука, я первые 10-12 дней сплю на полу рядом с ней и щенками. Ну сплю- это громко сказано. Беру отгулы на работе.... Все у кого рожали собаки знают какой это тяжелый труд, и не только для собаки, но и для заводчика. Круглосуточный труд. Родить - мало. Надо еще и вырастить. Вот именно это я хочу донести до мари. Стоит ли? Сможет ли она? Готова ли? Понимает ли всей ответственности? Готова ли подвергнуть суку возможной операции??

Так я еще раз говорю, что я ее вязать и не собираюсь. Для начала моя цель была просто поинтересоваться.
А возможности я свои сопоставляю раз пишу.
За свою молодую жизнь, я выненчала собачку дворняшку, которую подобрала в жуткий мороз в коробке всю в крови и з закрытами глазами когда мне было всего 10 лет, и вынянчилаже и не спала и кормила ее с пузырька, и сейчас ей уже 12лет и нечего.
Да что собаку, я нянчилась с новоржденным ребенком сестры хочу заметить недоношенным(который родился всего 2100) когда мне было всего 13 лет,и без помощи взрослых жизнь зоставила. И в этоже время я пыталась учится, и поступила в техникум. И вынянчилаже, и сейчас вон какой жених. Ездила проважала его в первый класс. И сестра которая по воле судьбы осталась на костылях, досихпор меня только хорошим словом вспоминает, что я не бросила ее в трудной ситуации, он меня до 5ти лет мамой звал. Пока сестренка моя не вышла с больницы, и не забрала его. И нечего что я на него угробила все юнешеские года, когда мне надо былобы с мальчиками гулять, а я сидела и нянчилась.
И после этого я не думаю что я буду ужасной мамой, для щенят, которых я и не собиралась делать, а только чисто решила спросить тут совета.
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей