ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Проблема с кормежкой - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с кормежкой

#21 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 16 декабря 2008 - 21:12

Просмотр сообщенияАрина67 (16.12.2008, 18:46) писал:

Представляете, работаю, а меня осеняет мысль: "скорее бы домой, там же лапуська меня ждет". Какой ужас, это я ли ??? :dance3:

Я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО У ВАС ВСЕ ТАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Я, ВАС ПОНИМАЮ!!! ВЕДЬ Я ТОЖЕ КОШАТНИЦА И ЕСЛИ БЫ МНЕ КТО ТО СКАЗАЛ ТРИ ГОДА НАЗАД, ЧТО У МЕНЯ БУДУТ ПЕКИНЕСЫ, НЕ ПОВЕРИЛА БЫ!!! А ПЕКИНЕСОВ НЕЛЬЗЯ НЕ ПОЛЮБИТЬ!!! :give_rose:
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#22 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 декабря 2008 - 22:01

Вы медленно но верно опекинесиваетесь :)
А отдавать (и на смотрины приглашать) можно только тем людям, кто сможет полностью и четко описать собаку. Указать ее особые приметы (такие есть у всех: у кого-то зубик кривой, у кого-то пятнышко на глазике, у кого-то клок шерсти выстрижен. Ну вы сами владелец, понимаете). Так что, похоже, девочка останется у Вас :) А Вы, если через 2-3 недели ничего не изменится создавайте свою тему в "Я и моя собака"




0

#23 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 декабря 2008 - 23:37

Просмотр сообщенияАрина67 (16.12.2008, 18:40) писал:

спит кстати уже со мной под одеялом.

Это уже выражение высшего доверия! Признала за мамочку.
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Арина67 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 13 декабря 08
  • Статус (Status):вынужденный собачник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 декабря 2008 - 14:21

Все, Маруська больше не ест педигри. Утром поела курочку совсем немного. От творога отказалась, и от педигри тоже. Причем, стала ей запихивать, она набрала полные защеки кусочков педигри, и сидит смотрит телевизор, только я ее отпустила, все выплюнула. Хитрюга.
Если на этой неделе хозяева не найдутся, то веду к ветеринару, и оставляю у нас в семье.
поражаюсь, как вы своих питомцев приучали есть овощи???
0

#25 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 декабря 2008 - 15:12

Просмотр сообщенияАрина67 (17.12.2008, 12:21) писал:

поражаюсь, как вы своих питомцев приучали есть овощи???

Попробуйте так - нарежьте яблочко небольшими кусочками, сядьте на диван, собаку рядышком и смачно, с хрустом и чавканьем ешьте эти яблоки. Она должна обязательно заинтересоваться - что ж такое вкусное вы едите? Дайте кусочек из своих рук. То же самое можно проделать с капустой, болгарским перцем. И еще моя собака до обморока обожает капусту, которая остается в тарелке после голубцов со сметаной, ну которую дети обычно не хотят есть. И еще я заметила - чем больше я беспокоюсь по поводу аппетита своих собак, тем больше они извращаются. Теперь я поставила миску с едой, воротят носы - убираю до следующего кормления и никаких перекусов.
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Арина67 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 13 декабря 08
  • Статус (Status):вынужденный собачник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 декабря 2008 - 15:30

в выходные проще следовать вашему совету. А когда убегаешь всей семьей до вечера, то стараешься все-таки накормить ее, весь день голодная же будет сидеть. Я вот сегодня ей оставила творожок - посмотрим кто съест. Представляете, девчата, я так надеялась на нашего кошару, думала, вот Маруська посмотрит как кот ест ВСЕ! И САМА начнет есть. Не тут то было. Получилось наоборот, наш кошара, который ел все, даже каши, борщ, блины, посмотрел какие коленки выкидывает нам Маруська и сам стал носом крутить. Супруг говорит: "это ревность".
0

#27 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 декабря 2008 - 16:19

Да они такие- им нужна конкуренция в еде. У нас когда была одна собака, мы просто перед ней цирк с конями выкидывали- муж до сих пор вспоминает как сидел на полу и катал ей шарики из еды, а потом эти шарики индивидуально преподносил ее величеству. Потом появилась вторая собака и весь пафос как-то мгновенно улетучился. Я согласна с kariot- чем меньшу обращаешь на них внимания когда они едет, тем лучше.
0

#28 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 17 декабря 2008 - 16:48

когда кормлением моих собак занимаются родители (это бывает редко, при моих отъездах) собы тоже выбирают что повкуснее. У меня разговор короткий: это твоя доза корма. Не нравится - Барби доест (старшенькая, она готова за всеми доесть). А Филька, например, в поездках, когда мы с ним вдвоем, от миски нос воротит, только с рук. Хотя, попав в стаю, подчищает чужие миски




0

#29 Пользователь офлайн   Арина67 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 13 декабря 08
  • Статус (Status):вынужденный собачник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 декабря 2008 - 19:44

Подождите, подождите, дорогие мои! Я еще не готова ко второму-третьему собе. :rolleyes: Тут хотя бы войти в роль владелицы одной собаки!!!
Бабуська сейчас звонила, говорит, что творогом накормила.. Да. Я с вами полностью согласна, что нужна дисциплина.
Но, я очень мягкий и добрый человек. И я кошатница, как можно такую лапатуську строить??? Я пытаюсь сейчас построить себя, чтобы быть твердой с этой дамочкой. Но я очень счастлива, девчата. Супер, состояние супер.
0

#30 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 декабря 2008 - 20:23

Какие же люди молодцы. Отбили собачку. Спасли жизнь ребенку. Вы молодец... Любовь и ласка и стресс забудется. Пусть девочка будет здоровенькой. Наверно это просто судьба свела ее с вами.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#31 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 декабря 2008 - 22:47

конкуренция в кормлении очень помогает.
Пицуня всегда выбирает что повкуснее, спасает волшебная фраза "ешь или Шанель все съест", мигом начинает сметать все что в миске.
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 декабря 2008 - 23:20

Просмотр сообщенияАрина67 (17.12.2008, 17:44) писал:

Но я очень счастлива, девчата. Супер, состояние супер.

А, почувствовали!... Это состояние нормальное для владельца пекинеса. Не жизнь, а сплошной рахат-лукум! И понять Ваши чувства сможет только владелец пекинеса.
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Олег и Танюша 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 046
  • Регистрация: 06 декабря 08
  • Город:москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 18 декабря 2008 - 04:38

Просмотр сообщенияАрина67 (17.12.2008, 16:44) писал:

Подождите, подождите, дорогие мои! Я еще не готова ко второму-третьему собе. :rolleyes: Тут хотя бы войти в роль владелицы одной собаки!!!
Бабуська сейчас звонила, говорит, что творогом накормила.. Да. Я с вами полностью согласна, что нужна дисциплина.
Но, я очень мягкий и добрый человек. И я кошатница, как можно такую лапатуську строить??? Я пытаюсь сейчас построить себя, чтобы быть твердой с этой дамочкой. Но я очень счастлива, девчата. Супер, состояние супер.

"ДА!...Зарекалась Маня,да купила порося."Мы тоже не думали,что нам захочется второго пекинеса,через четыре месяца после появления первого.Но Петька сидел иногда такой грустный,да и мы часто не могли его взять с собой, вот так вот появилась наша Лиза :girl_in_love: Лиза такая такая чудесная собачка оказалась,теперь они носяться по квартире,а мы с умилением наблюдаем за всем происходящим.Не удивлюсь что через какое то время нам захочется трех цветного пекинесика... :victory:
0

#34 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 декабря 2008 - 05:06

Просмотр сообщенияЮсейдж (17.12.2008, 17:47) писал:

конкуренция в кормлении очень помогает.
Пицуня всегда выбирает что повкуснее, спасает волшебная фраза "ешь или Шанель все съест", мигом начинает сметать все что в миске.


Я так и могу мебе представить!!! :blush2:
0

#35 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 декабря 2008 - 12:32

Просмотр сообщенияАрина67 (17.12.2008, 16:44) писал:

Подождите, подождите, дорогие мои! Я еще не готова ко второму-третьему собе. :rolleyes: Тут хотя бы войти в роль владелицы одной собаки!!!
Бабуська сейчас звонила, говорит, что творогом накормила.. Да. Я с вами полностью согласна, что нужна дисциплина.
Но, я очень мягкий и добрый человек. И я кошатница, как можно такую лапатуську строить??? Я пытаюсь сейчас построить себя, чтобы быть твердой с этой дамочкой. Но я очень счастлива, девчата. Супер, состояние супер.


Поздравляю! Вы заболели пекинесоманией, все симптомы на лицо! :give_rose:
:c2b2c00fbfb82b28f5748c01f00d2d8 в наш дружный коллектив. :rolleyes:
Спасибо за собаку! Вы молодец! :fb8b97d178fc91774b6f616cc602317
 питомник
0

#36 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 декабря 2008 - 14:07

Просмотр сообщенияАрина67 (16.12.2008, 17:46) писал:

Представляете, работаю, а меня осеняет мысль: "скорее бы домой, там же лапуська меня ждет". Какой ужас, это я ли ??? :dance3:

Да-да! Причем Вы не одиноки! Очень знакомое чувство! :rolleyes:
0

#37 Пользователь офлайн   Арина67 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 13 декабря 08
  • Статус (Status):вынужденный собачник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 декабря 2008 - 14:17

Девчата! Наша радость за ужином уже заглядывает нам в рот. Я даю ей пробовать все, что мы едим. Но пока не ест ничего. Вчера папа (истиный хохол) купил сала, сидят лопают с сыном, Маруська подошла стала заглядываться на них. Пацаны дали ей попробовать - соба съела 2 кусочка. Можно ли иногда сало давать собаке? А то я мальчишек отругала. Боюсь, вдруг вредно. Ест сама только запеченую в духовке курочку. И все. Педигри запихиваю.
Ну а так, новости такие в понедельник веду к ветеринару. Хозяина не нашли. Ну и не надо. Мы так полюбили лапатусю. Уже не отдадим. Супруг с сыном устраивают сцены ревности. "Она значит лапатуська. А мы кто???". Кога сын родился ты в обморок падала, когда надо было подмыть сына после какашек, а этой девице жопу моешь САМА!!!".
Но все чаще уже вижу сцену, что Маруська лежит с супругом вдвоем на диване, так что привыкнут.
:rolleyes:))
0

#38 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 19 декабря 2008 - 16:23

Просмотр сообщенияАрина67 (19.12.2008, 12:17) писал:

Девчата! Наша радость за ужином уже заглядывает нам в рот. Я даю ей пробовать все, что мы едим. Но пока не ест ничего. Вчера папа (истиный хохол) купил сала, сидят лопают с сыном, Маруська подошла стала заглядываться на них. Пацаны дали ей попробовать - соба съела 2 кусочка. Можно ли иногда сало давать собаке? А то я мальчишек отругала. Боюсь, вдруг вредно. Ест сама только запеченую в духовке курочку. И все. Педигри запихиваю.
Ну а так, новости такие в понедельник веду к ветеринару. Хозяина не нашли. Ну и не надо. Мы так полюбили лапатусю. Уже не отдадим. Супруг с сыном устраивают сцены ревности. "Она значит лапатуська. А мы кто???". Кога сын родился ты в обморок падала, когда надо было подмыть сына после какашек, а этой девице жопу моешь САМА!!!".
Но все чаще уже вижу сцену, что Маруська лежит с супругом вдвоем на диване, так что привыкнут.
:rolleyes:))

САЛО ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ЖИРНОГО, СОЛЕНОГО, КАПЧЕНОГО И КОСТИ!!! :rolleyes:
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#39 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 декабря 2008 - 18:49

И вообще со своего стола лучше не давать, не приучайте, потом наплачетесь. Собака должна знать - то, что стоит на столе и едят хозяева, ее не касается, собачья еда в собачьей миске. Оно конечно прикольно давать собаньке всякие вкусности, когда попрошайничает, но пекинесы очень быстро просекают хозяйские слабости и вовсю пользуются ими. Отучить потом будет трудно.
А на вопрос мужиков - кто же они, если собака лапатуська - ответ логичный : а вы ЛАПТИ!
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Арина67 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 13 декабря 08
  • Статус (Status):вынужденный собачник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 декабря 2008 - 11:17

Еще вопрос!
Почему она жует плед, или уголок пододеяльника?
Не голодная ведь. Мы наловчились кормить лапатуську, иногда просто даже останавливаем.
Кстати, можно ли давать паштет?
Она, ПРЫНЦЕССА, если утром съела печеночку, то вечером нечего предлагать опять.
Зато кайф почувствовал наш кошара!!!
Он доедает за Маруськой остатки, стал еще толще.
:)
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей