ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Проблемы с передней лапой!! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы с передней лапой!!

#21 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 марта 2009 - 12:54

Простите, но снимок нечитаемый! Говорить о чем-то при таком его качестве крайне затруднительно... я попрошу сегодня у ренгенолога найти хороший снимок передних конечностей и сегодня-завтра попробую прикрепить, чтобы Вы могли показать врачу как надо раскладывать собаку




0

#22 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 марта 2009 - 14:23

Просмотр сообщенияЖеня (4.3.2009, 10:54) писал:

Простите, но снимок нечитаемый! Говорить о чем-то при таком его качестве крайне затруднительно... я попрошу сегодня у ренгенолога найти хороший снимок передних конечностей и сегодня-завтра попробую прикрепить, чтобы Вы могли показать врачу как надо раскладывать собаку

Не надо, Женя, не ищите, не имеет смысла. Я все равно не сумею этот снимок показать, да и что я ему скажу? Смотрите, учитесь, как надо работать? Этого хирурга рекомендовали как самого лучшего в Самаре. Судите сами, какой уровень ветеринарной помощи у нас. Результаты биохимии я жду третий день. И нет никакой уверенности, что диагноз и лечение будут верными.
Собаку жалко.
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 марта 2009 - 15:08

Серафима Александровна, я все же прикреплю снимки для того, чтобы Вы видели как правильно положить животное. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ на допускайте, чтобы Сенечка дернул лапкой. Размытый кадр (что у Вас и получилось) гарантирован. В остальном квалификации рентгенолога хватит, чтобы сделать достаточно четкий снимок, а остальное можно отредактировать в фотошопе.

Прикрепленное изображение: _ara_4.JPG

на снимке лапки лежат прямо и параллельно друг другу. Для достижения этого кладете Сенечку на грудь, берете за локотки и локотками ровняете положение лапок. Ровно и симметрично друг другу. Если сложно попросите помощника пальчиками аккуратно за кончики лапок с боков (так, чтобы не закрывать пальцы собаки своими) вытянуть ножки собаки вперед. В идеале нужен третий человек, который отодвинет голову семена назад, чтобы не лез любопытным носом.

Прикрепленное изображение: detka.jpg

На этом снимке показано как делать боковую проекцию. Укладываете Сенечку на бочок, лапка, которую планируете снимать должна лежать на кассете, за пальчики умеренно оттягиваете ее вперед, другой рукой аккуратно держите голову, не давая собаке шевелиться.
Помощник в это время оттягивает назад другую переднюю лапку и задние лапки, распрямляя спинку, что не даст собаке дергаться.

Основное правило: собака не должна дергаться и снимаемая конечность должна быть прямой и ничем не прикрытой (ни Вами, ни собственным Сениным телом)

Еще: Внимательно осмотрите лапки между пальчиками и боковинки. Хромота может быть связана с патологией кожи: пододерматит, потертости, мозоли




0

#24 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 марта 2009 - 15:48

Между пальчиком и подушечкой снаружи лапки у него кожа загрубевшая или вернее ороговевшая, иногда раздраженная, постоянно мажу эти места разными мазями. Хромает он несильно, скорее похоже на походку старика, ходит с небольшим затруднением, припадая на передние лапы, особенно когда из положения лежа встает. Заметно бережет левую лапку, старается с нее быстрее переступить. На прогулке очень быстро устает и ложится, буквально через 50-100 метров. Задние лапки хорошие, крепкие, может подолгу стоять сусликом, а передние заметно слабее. Я их все прощупала, ему не больно. Зубки, коготки у него очень хорошие, наверное, если бы был рахит, еще в чем-то было заметно. А у него только передние лапки. Я заметила это месяцев в 5, все думала, что мне кажется, а теперь и домашние замечают, что он прихрамывает. Глюкозамин даем уже 2 месяца, никакого улучшения.
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 марта 2009 - 15:54

Сфотографируйте пожалуйста уплотнения (только шерсть с них состригите). Очень может быть у вашего пацана "плоскостопие" и мозоли, вот и хромает




0

#26 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 марта 2009 - 17:13

Позвонили из клиники, продиктовали результат анализов.

Общ. белок 63,3
Кальц. 3,1
Альбум. 30,9
Фосф. 5,8
Щел.фосф. 46

Рекомендации врача - на 3 недели прекратить давать любые витамины и подкормки, через 3 недели повторно сдать кровь на биохимию.
Женечка, что скажете?
Вечером дочь придет, она умеет управляться со своим фотоаппаратом, постараюсь заснять его лапоньки.
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 марта 2009 - 17:24

я скажу - нормальный ребенок. Честно. Показатели в разных лабораториях отличаются, но соотношения верные




0

#28 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 марта 2009 - 17:29

Врач по телефону сказала, что кальция больше нормы в полтора раза, фосфора в 5 раз, из-за этого собакин хромает.
Мне искать другого врача?
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 марта 2009 - 18:17

Сима, может вам все-таки еще с Дмитрием проконсультироваться?
0

#30 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 марта 2009 - 18:32

Просмотр сообщенияYula (4.3.2009, 16:17) писал:

Сима, может вам все-таки еще с Дмитрием проконсультироваться?

Юля, так она мне слова Дмитрия Александровича передала! Это его рекомендации. И снимок он делал.
Знаете, посмотрела я на него, мое мнение - хороший технарь, хорошие руки, отличное знание анатомии, но в отношении общей терапии, как бы правильно выразиться, небрежен. Может быть в действительно серьезном случае он и относится серьезно, хотя... при мне там на полу умирал кавказец, он постоял, посмотрел, что-то спросил у врача приемного отделения и ушел. Пес так и остался лежать, через него все перешагивали.
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 марта 2009 - 18:43

Цитата

Кальций Пониженное содержание кальция наблюдается при гипопаратиреоидизме, нарушении всасывания кальция, недостатке витамина D, при рахите, почечной недостаточности.

Повышенное содержание кальция отмечено при гиперпаратиреоидизме, гипертиреозе, злокачественных опухолях с метастазами в кости, при гипервитаминозе D. Опасным для жизни является увеличение содержания кальция выше 15 мг%.

Фосфор Пониженное содержание фосфора наблюдается при нарушении всасывания в кишечнике, рахите, первичном гиперпаратиреоидизме.

Повышенное содержание фосфора отмечено при передозировке витамина D, переломах костей, почечной недостаточности. При поражении почек увеличение содержания фосфора в крови является неблагоприятным прогностическим признаком.

хотя честно говоря я тоже ошиблась. Кальция в норме больше фосфора, у Вас наоборот, а я одним глазком глянула и все... Норма кальция до 3,5 ммоль/л, а вот фосфора действительно много....
Однако в других источника при определении содержания кальция другими методами и в других единицах дается норма 9-11,5 мг/мл (а у вас, простите, в бубликах)




0

#32 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 марта 2009 - 18:59

Я позвонила в клинику, попросила сказать, что у них считается нормой. Вот что получилось.
Кальций у нас 3,1 норма 2,3-2,7
Фосфор у нас 5,8 норма 1,1-1,8

Так что же нам сейчас делать?
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 марта 2009 - 19:10

Почки проверять.... Кальций повышен несущественно.. а о возможных причинах повышения фосфора я написала выше




0

#34 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 марта 2009 - 19:16

Делать анализ мочи? Или УЗИ почек?
Наверное, почечная недостаточность еще как-то проявилась бы? Я никаких признаков у него не замечаю. Может, все-таки избыток витаминов? Я же даю ему глюкозамин и витамины с кальцием, а там везде еще и фосфор есть.
Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 марта 2009 - 19:46

Серафима Александровна, соотношение кальция и фосфора у здоровой собаки всегда лежит в определенных пределах и колебания при изменении рациона незначительны.
Я склоняюсь к обыной лабораторной ошибке, поэтому сдеайте развернутую биохимию крови с определением всех, в т.ч. "почечных" показателей. А потом и будем решать нужно ли узи, анализ мочи или нужно лаборанта по рукам бить




0

#36 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 марта 2009 - 19:49

Женя, спасибо за совет, обзвоню самарские клиники, где могут сделать полный анализ и повезу Сенечку.
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 марта 2009 - 00:35

Женя, Вы просили сфотографировать лапки Сенечки. Снимок не важный, но главное понять можно. В жизни не так страшно выглядит, как на фотографии. Шерсть почти не пришлось выстригать, там и так почти лысо, он на эти места наступает при ходьбе. Между пальчиками все сухо и мохнато, а вот на боковинке такая натертость.
Прикрепленное изображение: ____002.jpg
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 марта 2009 - 12:34

Как я и думала! Это уже достаточный повод хромать. Кстати, такую проблему в той или иной сепени видела у многих пекинесов. Связано с плосковатой лапой и некоторой "косолапостью". Проблем собственно с костями (в классическом понимании) при этом не будет.

Попробуйте меньше гулять, пока не пройдет воспаление, массировать лапки, пальчики, пытаясь сделать их более сводистыми, может быть даже одевать на прогулки тапочки (если удастся к ним приучить), на прогулке время от времени (каждые 300-400 метров) поднимать Сенечку на руки и аккуратно массировать лапки, разминать их.
Гулять старайтесь по земле, траве, но не асфальту и щебенке (по щебенке вообще ни в коем случае!)

При оптимальном режиме прогулок, укреплении мышц проблема станет менее заметной, точнее будет возобновляться лишь после "походов" на большие расстояния по жесткому грунту




0

#39 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 марта 2009 - 14:57

В принципе, воспаления как такового там сейчас нет, ежедневно смазываю эти места или маслом чайного дерева, или бепантеном, или Боро плюс, пробовала левомеколь и гормональные мази, лучше не стало. На улице он лапами гуляет мало, минут 10-15, в основном на ручках и всю зиму по мягкому снегу, дома деревянный пол и синтетические ковры. Я конечно попробую ему одевать носочки дома, посмотрю, что получится.
Женя, а мог исказится анализ из-за того, что мы сдавали биохимию через 5 часов после еды?
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 марта 2009 - 17:55

вполне мог




0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей