ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Скоро Новогодние праздники - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Скоро Новогодние праздники предупреждения ветеринарных врачей

#1 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 01 декабря 2008 - 21:51

Уважаемые владельцы собак , скоро новогодние праздники ! Как ветеринарный врач , хочу напомнить
Вам кое - какие правила:

В эти праздничные дни к нам приходят много гостей , начинается суета , за которой мы подчас забываем , что под ногами крутятся наши малыши. Каждый из гостей наровит из- под стола сунуть собачке : колбаску, конфетку, косточку от курочки и прочие снадобья . Хочу напомнить Вам - быть бдительными в эти дни . Не скармливайте , пожалуйста вашим питомцам остатки со стола , салаты с майонезом , вкусняшечки от холодца и прочее! ПОМНИТЕ- ЖЕЛУДОК СОБАКИ НЕ ПОМОЙКА !!! В послепраздничные дни только и приходится лечить
различные желудочно- кишечные расстройства, панкреатиты , запоры от костей ! Давайте не будем омрачать
праздники походами к ветеринарам !

В эти дни , так же начинают запускать ПИТАРДЫ , будте ОСТОРОЖНЫ !!!!
Много случаев, когда собачка хватала горящую питарду зубами , зрелище после этого в пасти у собаки
не для слабонервных !!! Она же просто хотела поиграть красивой штучкой !!!

Многие собаки бояться выстрелов и шума, что особенно актуально в Новогодние дни !
Поэтому:

Выходите на прогулку с животными до начала шумных гульбищ, строго на поводке, ведь собака может просто испугаться и рвануть от вас.

Тем , кто боится выстрелов начинайте уже с 20- х чисел давать Таблетки "КОТ БАЮН " , успокаительные
фиточаи.
Если Вы увидели у собаки беспокойство : возьмите ее на руки , постарайтесь с ней разговаривать, отвлекайте от шума, даже если это случилось дома !

Гостей строго настрого предупредите о возможных последствиях "их благодетельства " !!!

Если есть возможность , то пусть собаки посидят отдельно , не за праздничным столом. !!!


ПУСТЬ НОВЫЙ ГОД НАЧНЕТСЯ РАДОСТНО И БУДЕТ РАДОВАТЬ ВАС И ВАШИХ ЖИВОТНЫХ ЦЕЛЫЙ ГОД!!!


ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ ПИТОМЦАМ !!!

ВСЕХ - С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!
Натуся
0

#2 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 декабря 2008 - 01:43

CПАСИБО! ВАС ТОЖЕ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! :3:
0

#3 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 декабря 2008 - 02:02

можете меня ругать, но на Новый год я обязательно даю своим девчонкам ложечку оливье(без заправки) и глоточек шампанского.
всех с наступающим!!!
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:22

Ну если ложечку - то не страшно. А если все гости по ложечке :rolleyes:
Вы не поверите сколько вызовов после праздников по вопросам перекорма с криками: спасите, умирает! ноги отказали!




0

#5 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 декабря 2008 - 21:11

Наташа,спасибо за предупреждение.
Это многим будет не лишнее :wub:
Тебя тоже с наступающим!!!
 питомник
0

#6 Пользователь офлайн   Пеки 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 25 июля 08
  • Город:Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

  Отправлено 02 декабря 2008 - 21:54

Спасибо большое за ценною информацию!
Берегите себя и Ваших пекинесиков.С наступаещеми праздничками!И особенно С НАСТУПАЮЩИМ Вас и пекинчиков НОВЫМ ГОДОМ! :_ng1_:

0

#7 Пользователь офлайн   Lena&Lyusena 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 075
  • Регистрация: 11 апреля 08
  • Город:Валенсия-Екатеринбург
  • Статус (Status):пекинесообожатель!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 декабря 2008 - 22:54

Все уже поздравляют друг друга, а у нас даже снега толком не выпало, слякоть одна... :cry1:
Контактный телефон:[/i] 8-912-770-34-08
0

#8 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 декабря 2008 - 00:17

Пекинессы тоже бояться петард? У меня колли очень боится, а вот пекинес вообще на них не реагировала.
Но обязательно надо тех, кто боится водить на шлейке. У нас в доме одна собака убежала, испугавшись взрывов, застряла между железными гаражами и там замерзла. Не смогли ее спасти. Лабрадор...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#9 Пользователь офлайн   Пеки 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 25 июля 08
  • Город:Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

  Отправлено 03 декабря 2008 - 17:54

Просмотр сообщенияLena&Lyusena (2.12.2008, 19:54) писал:

Все уже поздравляют друг друга, а у нас даже снега толком не выпало, слякоть одна... :cry1:


А у нас тоже снега нет.Выпал в ноябре и всё сказка окончилась. :swoon:
Только з-тье число ещё выпадет! :good:

0

#10 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 ноября 2009 - 19:45

Наталья! Спасибо за такую емкую статью! Спасибо за предупреждение!!! Все , что Вы описали имеет место быть! Пусть владельцы лишний раз изучат написанное и освежат память!

Лично от меня спасибо! Я свою память освежила.

У меня гости проворонили и Сима съела куриную кость... Мама миа,как я нервничала.. все обошлось.. но... это русский авось сработал!

Теперь я предупреждаю своих гостей,что желающие покормить моих собак могут забрать после вечеринки их       к себе и бороться с поносом,рвотой, оплатить услуги ветеринаров,вкусить радостей жизни по полной программе!

А потом белых и пушистых ,здоровеньких непременно вернуть мне!

Все смеются, но приосаниваются и не кормят, говорят, что злая хозяйка не велела угощать!

На стол ставлю собачьи печенья в маленьких вазочках для слабонервных и для тех, у кого есть сомнения в том, что я кормлю своих собак. Потому, что Сима и Хан садятся и так жалостливо смотрят и словно говорят6 Сами мы не местные, вот скитались и не ели 10 дней, так подайте люди добрые хоть что-нибудь!

У меня мои любят попрошаййничать...
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 ноября 2009 - 19:55

Просмотр сообщенияСима (20.11.2009, 16:45) писал:

На стол ставлю собачьи печенья в маленьких вазочках для слабонервных и для тех, у кого есть сомнения в том, что я кормлю своих собак. Потому, что Сима и Хан садятся и так жалостливо смотрят и словно говорят6 Сами мы не местные, вот скитались и не ели 10 дней, так подайте люди добрые хоть что-нибудь!

У меня мои любят попрошаййничать...

Леник - супер!! Именно для тех, у кого сомнения, что собаки накормлены. :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839 :c264861c4fcbedac67fba0fb5bbd6e9
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#12 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 ноября 2009 - 19:55

А я режу яблоко на кусочки, и выдаю гостям, что бы скармливали изголодавшейся (уже почти семикилограмовой ) крохе. Все довольны. :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839
0

#13 Пользователь офлайн   volkysik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 06 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 декабря 2011 - 22:07

Какая полезная и актуальная, предновогодняя тема!Изображение На самом деле, очень сложно бороться с гостями. А вот про печенюшки собачьи, можно поподробнее, никогда не покупал, они какие? Главное, что бы их не распробовали гости, и еще один вопрос специалистам, можно ли пекинесам давать мандарины?
Изображение

Чем шире ты раскрываешь свои объятия, тем проще тебя распять.
0

#14 Пользователь офлайн   jessa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 13 декабря 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 января 2017 - 01:21

Мы очень любим мандарины, прямо сразу бежим как слышим звук чистящегося мандарина. Даю небольшими кусочками, надкусанными от долек,чтобы не подавилась.
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей