ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Образование в молочной железе у щенка 4 мес. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Образование в молочной железе у щенка 4 мес. Никто не знает что это....

#21 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 04 декабря 2008 - 16:16

Добрый день! Нет, на кисту не похоже, содержимое кисты прозрачное , водянистое или прозрачное- слизистое. Если бы вскрылась киста, то потекла бы из раны водичка. Так,что это скорее всего , как мы и думаем маститик. Как правило все гнойники назревают в течении 5-7 дней, а затем лопаются, что и произошло у вас. Так , что не думайте ничего страшного в этом нет. Это банально, как прыщик. Все заживет и вы забудете, как страшный сон.
Натуся
0

#22 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 декабря 2008 - 17:16

Все будет хорошо- наши форумчане вам всегда подскажут. Я надеюсь вы лекарства от рака перестали давать?
0

#23 Пользователь офлайн   Brikssi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 21 ноября 08
  • Город:г. Бердск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2008 - 11:44

Просмотр сообщенияLulu's Mum (4.12.2008, 14:16) писал:

Все будет хорошо- наши форумчане вам всегда подскажут. Я надеюсь вы лекарства от рака перестали давать?

Лекарства нам гомеопатические же назначали, думаю, что их надо закончить. Действительно, пообщавшись со специалистами в он-лайне, много подчерпнула полезных советов. :give_rose:
0

#24 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 декабря 2008 - 13:15

Ну теранекрон сейчас уж ни к чему. Не надо его курс заканчивать. Это по сути яд, только в очень низкой концентрации




0

#25 Пользователь офлайн   Brikssi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 21 ноября 08
  • Город:г. Бердск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2008 - 17:20

Просмотр сообщенияЖеня (5.12.2008, 10:15) писал:

Ну теранекрон сейчас уж ни к чему. Не надо его курс заканчивать. Это по сути яд, только в очень низкой концентрации

Хорошо, а остальные два препарата можно же продолжить? Антибиотик всего 3 дня кололи, этого достаточно? Рана не затягивается, вроде стараемся что б она ее не лизала, но уследить не удается все же. Продолжаем местную обработку спреем.
0

#26 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 05 декабря 2008 - 17:46

Наталья, добрый день! Я же вам посоветовала одеть попонку , вы не слушаетесь. Ранку нельзя тревожить, ткани начинают гранулироваться , а щенок снова ее разлизывает. Ткани какого цвета? Все розовое или есть участки белесоватого налета? Если гноя больше нет, то антибиотики не нужны, только местные обработки.
И послушайте меня: мазь левомеколь , заживать будет все быстрее.
Натуся
0

#27 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 декабря 2008 - 19:19

Раз уж тут тема про опухоли, прошу совета, у знакомой у кобеля 11 лет, нашли новообразование диаметром 22 мм на мочевом пузыре. Симптомы были такие: просто начал иногда писать с каплями крови. Сейчас не знает что делать, или операцию (боится что потом будет тяжело заживать) или уже оставить так как есть.... Чувствует себя он нормально, кушает, гуляет, играет....
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#28 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 декабря 2008 - 19:35

Во-первых рану нельзя лизать, а во-вторых такие раны заживают обычно в течение 3-4 недель. Поверхность раны должна быть розовая, слегка зернистая и в идеале чуть влажная, поэтому в полость желательно вводить мази. А левомеколь в данном случае идеально.
Когда вы заметите, что рана полностью очистилась можно чередовать левомеколь и солкосерил/актовегин. Данные препараты ускоряют заживление. Кстати, сверху можно обрабатывать рану (не сейчас, а дня через 3-4, когда она будет посуше) аллюмизолем. Этот спрей как бы создает защитную пленочку (но носу собаки там делать нечего!)


Катюш, я сторонник оперировать новообразования. Но предварительно (прежде чем решать окончательно) надо уточнить локализацию и провести полное обследование собаки




0

#29 Пользователь офлайн   Brikssi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 21 ноября 08
  • Город:г. Бердск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2008 - 22:32

Просмотр сообщенияadam (5.12.2008, 14:46) писал:

Наталья, добрый день! Я же вам посоветовала одеть попонку , вы не слушаетесь. Ранку нельзя тревожить, ткани начинают гранулироваться , а щенок снова ее разлизывает. Ткани какого цвета? Все розовое или есть участки белесоватого налета? Если гноя больше нет, то антибиотики не нужны, только местные обработки.
И послушайте меня: мазь левомеколь , заживать будет все быстрее.

'adam', я не знаю как сделать попонку, я ее одела в кофту, которая закрывает пузико. Да, действительно, каюсь, забежать в аптеку просто некогда было, завтра же утром туда сбегаю, а пока все это время обрабатывала спрэем. И еще, сегодня рассматривая рану, увидели гнойный мешочек, все-таки гной тогда не весь вышел. Что делать, дождаться пока он выйдет и тогда полечить левомеколем?
0

#30 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 05 декабря 2008 - 23:29

Если увидели гнойный мешочек,то сделайте компресс: 10 г поваренной соли на 200 мл кипяченой воды.
Смочите марлечку в несколько слоев этим р-ром, приложите к ранке, затем пленку от полиэтиленового Пакета,
затем опять марлю в несколько слоев и оденье попонку. Попонку можно купить в ветеринарных отделах (для кошек), если она вам велика, то берете простые женские колготки, вырезаете тубус от ножной части. Надеваете на щенка и делаете дырочки для передних лапок и для задних, возле писочки вырезаете, чтобы не мешало ходить в туалет. Самое главное, чтобы фиксировало повязку к животу. Самое оптимальное- это попонка для кошек послеоперационная, если велика, можно перешить завязки на спинке. Это гипертонический раствор, он будет оттягивать гной и вскроет гнойник. Можно конечно мазью вишневского, но это_ УЖАСНО. И прислушайтесь к моему совету, как надо обрабатывать рану. Я больше хирург, чем терапевт,
поэтому примите к сведению мои советы. На месте ваших врачей , я просто вскрыла бы этот гнойник. Ну если это вам проблематично, то делайте компрессы, два дня и все вскроется , и не жалейте, промывайте тогда все перекисью, затем диоксидином, затем мазь левомеколь. Молочная железа, как я вам и писала в виде сот, поэтому и образовался рецидив.
Натуся
0

#31 Пользователь офлайн   Brikssi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 21 ноября 08
  • Город:г. Бердск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 декабря 2008 - 13:12

Благодаря солевым компрессам гнойный мешок прорвало. Мы его обработали и намазали левомеколем, если бы я знала, что уже после 3 раз ранка приобрете такой вид, я бы после ваших советов в этот же день нашла возможность сбегать в аптеку! Впервые за 3 недлели мы успокоились! Дай Бог наконец все заживет! Уважаемые специалисты, спасибо вам большое! Вы в онлайне смогли помочь нам больше , чем в ветлечебницах! :give_rose:
0

#32 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 08 декабря 2008 - 04:09

Очень рада за вас и малышку! Будьте ЗДОРОВЫ ! И прислушивайтесь к нашим советам !!! Если что- пишите !!!
Мы всегда поможем вам!! Поцелуйте в носик крохотулечку ! :girl_in_love:
Натуся
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей