ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Первый раз с нами такое... - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первый раз с нами такое...

#1 Пользователь офлайн   Alrinida 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 13 октября 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Обожатель)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 29 октября 2008 - 23:14

Приветик,форумчане! :victory: Сегодня с нами произошел неочень приятный случай!Мы с Баксиком гуляли как обычно по парку.Тут к нам подбегает кобелек дружелюбно виляет хвостиком и обнюхивает моего ребенка! И вдруг каак рявкнет,каак вцепится в моего Зайчонка! :D Я так испугалась...ужас! :blink: Вытянула Баксю на рулетке к себе на руки,вцепилась в него и стою...а "дружелюбная" собачка на меня скачет и пытается укусить Баксю! Потом его хозяин подскочил и такой не довольный увел своего "доброжелательного"!Подскажите пожалуйста,как себя вести в таких ситуациях...все-таки не очень наверно правильно поднимать собаку на рулетке наверх(лапки травмируются),а как же предостиречь от укуса? :unsure: Заранее благодарна! :dntknw:
0

#2 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 29 октября 2008 - 23:17

Просмотр сообщенияAlrinida (29.10.2008, 22:14) писал:

Приветик,форумчане! :victory: Сегодня с нами произошел неочень приятный случай!Мы с Баксиком гуляли как обычно по парку.Тут к нам подбегает кобелек дружелюбно виляет хвостиком и обнюхивает моего ребенка! И вдруг каак рявкнет,каак вцепится в моего Зайчонка! :D Я так испугалась...ужас! :blink: Вытянула Баксю на рулетке к себе на руки,вцепилась в него и стою...а "дружелюбная" собачка на меня скачет и пытается укусить Баксю! Потом его хозяин подскочил и такой не довольный увел своего "доброжелательного"!Подскажите пожалуйста,как себя вести в таких ситуациях...все-таки не очень наверно правильно поднимать собаку на рулетке наверх(лапки травмируются),а как же предостиречь от укуса? :unsure: Заранее благодарна! :dntknw:

Со мной уже не один раз было такое, сейчас на прогулке верчу головой на 360 градусов. а что делать... оберегать своих малышей
Изображение

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Василиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 11 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 октября 2008 - 23:30

Да,согласна,только внимательно оглядывать окрестности нужно.Хотя,бывает,что всё происходит так быстро-неуспеваешь въехать в ситуацию.Неоднократно слышала,что хватать собу на руки не правильно,это вызовет ещё большую злобу агрессора.Так что,нужно стоять и смотреть,как "едят" твою собаку?Я бы тоже немедленно схватила на руки.
0

#4 Пользователь офлайн   Alrinida 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 13 октября 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Обожатель)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 октября 2008 - 23:34

Просмотр сообщенияОльга (Бети) (30.10.2008, 0:17) писал:

Со мной уже не один раз было такое, сейчас на прогулке верчу головой на 360 градусов. а что делать... оберегать своих малышей

Ольга,а вы что вообще никого незнакомого к собаке не подпускаете? :dntknw: Просто мы очень общительные!И ко всем с радостью рвемся!А тут нас вот так вот отмагнители... :D
0

#5 Пользователь офлайн   The 7th Guest 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 02 марта 08
  • Город:Хабаровск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 октября 2008 - 05:11

Конечно хватать и быстро! А всему, что пытается "съесть" Вашу собаку - от всей души придать начальное ускорение !!!!!!
Крис де Файн 03.03.2008 - 23.03.2023
0

#6 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 30 октября 2008 - 10:15

Просмотр сообщенияAlrinida (29.10.2008, 22:34) писал:

Ольга,а вы что вообще никого незнакомого к собаке не подпускаете? :): Просто мы очень общительные!И ко всем с радостью рвемся!А тут нас вот так вот отмагнители... :(

Подпускаю конечно. У меня тоже очень общительные девочки и мы частенько гуляем "шумной толпой" с теми, кого знаем. А к незнакомым отношусь с осторожностью, особенно к крупным представителям.
Изображение

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 099
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 октября 2008 - 12:41

Я, если вижу незнакомую псину без поводка, своего Винни на короткий поводок и незнакомым нюхать нас не даю, сразу громкое "фу". Если пес неадекватный, "рычу" на хозяев и требую брать на поводок. Но у меня своя проблема - мой Винни "бойцовый пес", терпеть не может больших собак и мелких йорков и болонок, сразу начинает лаять басом и показывать, кто во дворе хозяин. И теперь практически все, увидев моего лапусю, сразу берут своих великанов за ошейник и "рядом". Зато с пекинесами абсолютная любовь и дружба, а также любим мопсов и чау, короче, китайскую родню.
Но все равно, если песа еще незнакомая и без поводка, стараюсь к нам не подпускать - мало ли что.
У нас один ходячий кошмар во дворе - такса, вернее, её хозяйка. Эта такса постоянно лает дурниной на всех проходящих мимо собак (и на людей бывает). Причем хозяйка, вроде бы нормальная женщина, но на поводок не берет категорически. Так что, когда эта Марта к нам приближается, я сама "встаю в стойку" и рявкаю на неё: "Фу, пошла вон, истеричка". И до Марты доходит - затухает на полтявке. (хотя, конечно, по-хорошему, так хочется дать большого смачного пинка, только не таксе - она же не виновата, а дуре хозяйке - жаль, низзя...)
0

#8 Пользователь офлайн   Alrinida 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 13 октября 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Обожатель)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 октября 2008 - 14:37

Ой,а еще с самого детства мы дружили с дворнягой Тимошей!Он Баксю раза в 3 крупнее,но все равно им было весело вместе! :dance3: А тут как-то раз ходила у нас по парку девушка,жадно ищущая кобелька! :yahoo: !Так у них конкуренция из-за нее началась и ...поругались они в общем!Теперь Бакся как увидит Тимку с любовью бежит здароваться,а тот теперь даже нас не замечает! :): Вот так вот из-за девушки рухнула мужская дружба... :blink:
0

#9 Пользователь офлайн   Masa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 20 июня 08
  • Город:г. Барнаул
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 октября 2008 - 14:48

Я как только вижу собаку без поводка метрах в 20 от моей псинки, сразу же хватаю его на руки, а то он до такой степени общительный у меня, что ужас. Он конечно же сразу плакать начинает, а что делать.................
Есть несколько друзей у него, которые воспитанные.

Несколько раз приходилось ему взлетать на поводке, но я как вспомню мне плохо становится. Вдруг задушитс?

Только один совет: 1. Крутите головой на 360 градусов
2. Если что заподозрили лучше берите на руки
0

#10 Пользователь офлайн   yul232008 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 27 октября 08
  • Город:МУРМАНСК
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 октября 2008 - 15:00

Просмотр сообщенияMasa (30.10.2008, 11:48) писал:

Я как только вижу собаку без поводка метрах в 20 от моей псинки, сразу же хватаю его на руки, а то он до такой степени общительный у меня, что ужас. Он конечно же сразу плакать начинает, а что делать.................
Есть несколько друзей у него, которые воспитанные.

Несколько раз приходилось ему взлетать на поводке, но я как вспомню мне плохо становится. Вдруг задушитс?

Только один совет: 1. Крутите головой на 360 градусов
2. Если что заподозрили лучше берите на руки

Если взяли на руки, тоже надо быть осторожней. Моя соседка вчера гуляла с собакой (мопсом) и взяла на руки погреть, пока болтала со знакомой.А мимо шел доберман на поводке но без намордника и вдруг как накинулся на мопса с хозяйкой. Слава Богу все обошлось, хотя мопс так летал вверх вниз (покусать его не успели). Вот теперь я даже и не знаю как охранять своих собак если даже такое бывает :): :(


А ну, на фиг эту диету)))
0

#11 Пользователь офлайн   Alrinida 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 13 октября 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Обожатель)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 октября 2008 - 15:33

Просмотр сообщенияyul232008 (30.10.2008, 16:00) писал:

Если взяли на руки, тоже надо быть осторожней. Моя соседка вчера гуляла с собакой (мопсом) и взяла на руки погреть, пока болтала со знакомой.А мимо шел доберман на поводке но без намордника и вдруг как накинулся на мопса с хозяйкой. Слава Богу все обошлось, хотя мопс так летал вверх вниз (покусать его не успели). Вот теперь я даже и не знаю как охранять своих собак если даже такое бывает :( :)

Что самое главное!Мой дурачок не понимает,что если собака неадекватная и рыкает,то к ней не надо сувать свой маленький нос! :): Бежим ко всем подряд и вот сегодня опять он увидел того кобелька,который на нас вчера напал!И что вы думаете-опять с азартом к нему рвется! :blink: Дурашка он и есть дурашка :yahoo:
0

#12 Пользователь офлайн   yul232008 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 27 октября 08
  • Город:МУРМАНСК
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 30 октября 2008 - 15:51

Просмотр сообщенияAlrinida (30.10.2008, 12:33) писал:

Что самое главное!Мой дурачок не понимает,что если собака неадекватная и рыкает,то к ней не надо сувать свой маленький нос! :): Бежим ко всем подряд и вот сегодня опять он увидел того кобелька,который на нас вчера напал!И что вы думаете-опять с азартом к нему рвется! :blink: Дурашка он и есть дурашка :yahoo:

Опыт приходит с годами, моя Иза сейчас такая же. Главное пока не научится , оберегать малыша. У меня первый пекинес был мальчик - Барон. Так он если к нему приближалась агрессивная собака и меня не было рядом, сразу прятался под машину и там геройствовал :( :) :). Ну а если я рядом была так он вообще герой :laugh: :laugh:


А ну, на фиг эту диету)))
0

#13 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 октября 2008 - 16:16

Моя малышка тоже не различает, большая собака перед ней или маленькая, главное, что симпатия возникла. С дружелюбным хрюканьем лезет напролом через кусты, заборы и если другая собака уходит, то встает на задние лапки, натягивая поводок и пищит вслед, мол, эй, куда пошел, давай дружить!
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 444
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 октября 2008 - 16:21

Я своих малышей подпускаю только к тем, кого мы знаем и они воспитаны и не агрессивны.
После того, как нашего первого мальчика потрепал долматин, я не рискую. И гуляем по
принципу: береженного Бог бережет. Они конечно рвутся ко всем, хотят со всеми дружить
и общаться, но приходится объяснять, уговаривать.
0

#15 Пользователь офлайн   Alrinida 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 13 октября 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Обожатель)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 октября 2008 - 16:23

Просмотр сообщенияkariot (30.10.2008, 17:16) писал:

Моя малышка тоже не различает, большая собака перед ней или маленькая, главное, что симпатия возникла. С дружелюбным хрюканьем лезет напролом через кусты, заборы и если другая собака уходит, то встает на задние лапки, натягивая поводок и пищит вслед, мол, эй, куда пошел, давай дружить!

Ну надо же мой тоже часто на задние лапочки встает и плачет:"Мол,что вы все такие необщительные!" :girl_in_love: Все-таки какие они ласковые-наши пики! :yahoo:
0

#16 Пользователь офлайн   мари 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 25 августа 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 октября 2008 - 16:24

Девчат а у нас во дворе вобще страшная история. Живет доберман у деда алкаша и молодого хозяина не чем не отстоющего от деда. Часто его видим в подпитии. Так вот они с эти доберам ходят без намордника и поводка. Вобщем знаете он какой агрессивный, совсем недавно на женщину напал покусал не сильно правда. А хозяину хоть бы что он только смеется. Один раз мы сами пошли гулять, и он как на меня побежал. Я встала как вкопаная не ног не чувствая не земли и сердце как будто остановилось. Благо муж рядом был. Можно заметить что он брасается на слабый пол, а к мужчинам остается равнодушным. Ну вот тут муж и вцепился с хозяином. Представляете, а он еле держась на ногах стоит и смеется. Типа не нравится не ходите, и не хорошими словами нас посылает. Так вот я знаю когда он примерно на улице. И со своими в это время вобще не суюсь. Хотя если честно они его и не каждый день выводят. А один раз получилось так, что прогуливаясь мы с Монькой за домом. И они идут. Я быстро Моньку на руки и пулей оттуда. Славу богу он на поводке был. Слышу же хозяин ему опять. Нервись это уродливая сука не для тебя. Вобщем хозяин доволен, что у него такой пес. У нас в округе не только мы но и все боимся этого добера. Хотя он то вчем виноват, это хозяин урод. Вот гуляю с собами и верчу голову на все 360 градусов.
0

#17 Пользователь офлайн   Alrinida 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 13 октября 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Обожатель)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 30 октября 2008 - 16:36

Просмотр сообщениямари (30.10.2008, 17:24) писал:

Девчат а у нас во дворе вобще страшная история. Живет доберман у деда алкаша и молодого хозяина не чем не отстоющего от деда. Часто его видим в подпитии. Так вот они с эти доберам ходят без намордника и поводка. Вобщем знаете он какой агрессивный, совсем недавно на женщину напал покусал не сильно правда. А хозяину хоть бы что он только смеется. Один раз мы сами пошли гулять, и он как на меня побежал. Я встала как вкопаная не ног не чувствая не земли и сердце как будто остановилось. Благо муж рядом был. Можно заметить что он брасается на слабый пол, а к мужчинам остается равнодушным. Ну вот тут муж и вцепился с хозяином. Представляете, а он еле держась на ногах стоит и смеется. Типа не нравится не ходите, и не хорошими словами нас посылает. Так вот я знаю когда он примерно на улице. И со своими в это время вобще не суюсь. Хотя если честно они его и не каждый день выводят. А один раз получилось так, что прогуливаясь мы с Монькой за домом. И они идут. Я быстро Моньку на руки и пулей оттуда. Славу богу он на поводке был. Слышу же хозяин ему опять. Нервись это уродливая сука не для тебя. Вобщем хозяин доволен, что у него такой пес. У нас в округе не только мы но и все боимся этого добера. Хотя он то вчем виноват, это хозяин урод. Вот гуляю с собами и верчу голову на все 360 градусов.

Бывают же,Гады-хозяева!А от них и их животные страдают и наши малыши! :blink: Ну теперь точно буду гулять ОЧЕНЬ осторожно! :):
0

#18 Пользователь офлайн   miki 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 04 ноября 08
  • Город:Украина
  • Интересы:Заводчик пекинесов ! Очень люблю эту породу - но еще увлекаюсь комнатными растениями !
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 19 ноября 2008 - 20:36

Просмотр сообщенияAlrinida (29.10.2008, 21:14) писал:

Приветик,форумчане! :victory: Сегодня с нами произошел неочень приятный случай!Мы с Баксиком гуляли как обычно по парку.Тут к нам подбегает кобелек дружелюбно виляет хвостиком и обнюхивает моего ребенка! И вдруг каак рявкнет,каак вцепится в моего Зайчонка! :blush2: Я так испугалась...ужас! :blink: Вытянула Баксю на рулетке к себе на руки,вцепилась в него и стою...а "дружелюбная" собачка на меня скачет и пытается укусить Баксю! Потом его хозяин подскочил и такой не довольный увел своего "доброжелательного"!Подскажите пожалуйста,как себя вести в таких ситуациях...все-таки не очень наверно правильно поднимать собаку на рулетке наверх(лапки травмируются),а как же предостиречь от укуса? :unsure: Заранее благодарна! :rolleyes:

Прежде всего нужно быть очень внимательной на прогулках. Доверять только тем хозяевам с собаками которых вы знаете, остальных обходить десятой дорогой , даже если вам говорят что ихняя собака не кусается! Ну а если вашу собачку всеже обидели , то притеньзии предъявлять хозяину и не спускать с рук! Иначе мы не аристократы!http://pekines.info/forum/style_emoticons/VseSmailiki/rolleyes.gif
http://pekines.info/forum/style_emoticons/...ki/rolleyes.gif
0

#19 Пользователь офлайн   Alrinida 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 13 октября 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Обожатель)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 ноября 2008 - 15:43

Просмотр сообщенияmiki (19.11.2008, 21:36) писал:

Прежде всего нужно быть очень внимательной на прогулках. Доверять только тем хозяевам с собаками которых вы знаете, остальных обходить десятой дорогой , даже если вам говорят что ихняя собака не кусается! Ну а если вашу собачку всеже обидели , то притеньзии предъявлять хозяину и не спускать с рук! Иначе мы не аристократы!http://pekines.info/forum/style_emoticons/VseSmailiki/rolleyes.gif
http://pekines.info/forum/style_emoticons/...ki/rolleyes.gif


Спасибо большое за совет!Я и так уже после этого случая гуляю очень осторожно!Всех крупных собак обхожу стороной(да и маленькие задиристые бывают)! :blush2:
0

#20 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 21 ноября 2008 - 11:44

А мы гуляем без поводка (потому что очень любим побегать), но зато очень рано утром и очень поздно вечером. Когда нет уже ни машин, ни людей, ни чужих песов. До места прогулки и обратно ношу двух собак на руках. :rolleyes:


0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей