ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Помогите пожалуйста :((( - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите пожалуйста :((( Умер пекинес :((

#1 Пользователь офлайн   l7aPeHeK 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 ноября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 ноября 2008 - 02:32

Здравствуйте ! У меня случилось горе ! Была у меня собачка пикенес (кабель), ей было 1.5 года , прививки делали все как положенно , кормили правильно , гуляли по 3 часа в день а то и больше . Не когда не замечали за собакой плохого самочувствия , только после прививки бывало пару дней он был квеклый. И вот одним НЕ прекрасным днем отвезли его на дачу к бабушке с утреца , он бегал там как обычно зазабором без присутствия посторонних людей . Через пару часов нам позванила бабушка и сказала что собачка умерла. Мы приехали и увидели как он лежил с открытыми глазами уже мертвый , спросили у бабульки что случилось она говорит бегал как обычно , покармила его едой которой оставили мы ей и убежал гулять , после она пошла поглядеть так как он притих (обычно он лаял когда за забором кто то проходил) и увидела то что он умер :rolleyes: Мы его отвезли в ветклинику они нам сказали что сказать они не чего не могут только вскрытие, а были праздники три дня и врача который этим занемается не было на месте и будет он только через три дня , а собачку оставить негде . Подскажите кто чем может . Прививки на кануне смерти не делали , по первому осмотру крови , всадин, шышек у него не нашли . Пены ворту не было . Едой кормили в этот день которой она повседневно питалась и на прошлый день она её ела . Могло ли случиться так , что кто то , в дырке забора ей что то зделал ? или она умерла своей смерртью ?
0

#2 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 04 ноября 2008 - 02:54

Случиться могло все что угодно. Могла и змея укусить, мог быть и сегдечный приступ, могли и отравить.. Примите мои соболезнования. Все мы когда то теряли своих любимцев. Очень жаль.. :cry3: :cry3: :cry3:
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#3 Пользователь офлайн   l7aPeHeK 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 ноября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 ноября 2008 - 03:17

Змей в нашей местности не водятся только ужи, а насчет отравления оглядел все место у забора где могли что-то подбросить, не нашел не единой крошечки пищи, да и врядли он стал бы есть из чужих рук :cry3:
0

#4 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 04 ноября 2008 - 03:19

Просмотр сообщенияl7aPeHeK (4.11.2008, 0:17) писал:

Змей в нашей местности не водятся только ужи, а насчет отравления оглядел все место у забора где могли что-то подбросить, не нашел не единой крошечки пищи, да и врядли он стал бы есть из чужих рук :cry3:

:cry3: Ну змеи есть везде. Я тоже думала что у нас нет, поуа не увидела гадюку..
Странно, тогда может и сердечный приступ быть. Так вскрытие я понимаю небыло? А раньше он там оставался без вас?
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#5 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 04 ноября 2008 - 13:37

Точно сказать можно ТОЛЬКО на основании вскрытия. Я сочувствую Вашему горю, но в данной ситуации можно лишь гадать.
Собака могла отравиться (но большинство доступных ядов действуют не мнгновенно и этот случай не слишком вероятен)
Собака могла подавиться, поперхнуться с летальным исходом (смерть в этом случае наступает быстро)
Возможен укус насекомых или змей (как отравление, так и анафилактический шок, хотя это обычно можно предполагать по турпу до вскрытия, но не всегда)
Возможны проблемы с сердцем, сосудами (инфаркт, инсульт, тробмбоз сосудов)
В принципе, может быть "работа" спецавтохозяйства или отдельных "любителей", т.е. собаку могли застрелить (если использовали отравленные дротики крови может вообще не быть, а дротик может валяться где-то в кустах, если воздушку - отверстие может быть настолько мало, что при беглом осмотре Вы его не нашли)

Возможны еще варианты...




0

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 ноября 2008 - 13:52

Да, тут уж точно помогло бы только вскрытие! Очень сочувствую Вашему горю - мало того, что погибла любимая собака, так еще не известны причины. А Вы раньше не замечали за ней каких либо отклонений, например - сильная одышка, быстрая утомляемость, аллергией она не страдала? По мимо змеиного укуса мог быть укус насекомого(пчелы, осы, пауки) - в результате отек гортани, не проходимость воздуха и собака могла просто задохнуться. :cry3:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#7 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 ноября 2008 - 14:21

Простите меня, пожалуйста, я понимаю Ваше горе, но ради Ваших будущих собак я буду немного жестокой. Если я правильно поняла, собака (пусть даже маленькая) бегала в деревне за забором (!), без привязи (!) и лаяла на прохожих (!). И Вы удивляетесь, почему она погибла? Поймите, пожалуйста, это в городе собачки могут вести себя так, как решит их хозяин, а в деревне нравы простые.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 ноября 2008 - 14:49

Я думаю, что это не отравление ядом и не укус ядовитого гада. Для действия любого яда нужно время. И потом идёт
отёк, была бы раздута мордочка, опух язык или место укуса. Если бы он что-то съел с ядом, то тоже такой мгновенной смерти
не наступило. У меня впечатление, что вмешались люди, как это не печально. Могли выстрелить из воздушки, электрошок
и много всякого другого. Пример. Гуляю с мальчиками в выходной утром. У нашего дома, на углу останавливается БМВ,
опускается тонированное стекло, вижу высовывается рука с пистолетом и просто начинает палить по воронам... Птицы
начали кружить над деревьями, в которых попадают падают на землю. Я остановилась как вкопанная и заткнула рот,
если бы я что-нибудь сказала где гарантия что пистолет не был направлен в нашу сторону, на мальчишек..? А времени на дворе 9,30..!
Народ ходит... Вот так они постреляли и сорвавшись с места уехали. А я бегом домой.
0

#9 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2008 - 13:22

Просмотр сообщенияlukas (4.11.2008, 11:49) писал:

Я думаю, что это не отравление ядом и не укус ядовитого гада. Для действия любого яда нужно время. И потом идёт
отёк, была бы раздута мордочка, опух язык или место укуса. Если бы он что-то съел с ядом, то тоже такой мгновенной смерти
не наступило. У меня впечатление, что вмешались люди, как это не печально. Могли выстрелить из воздушки, электрошок
и много всякого другого. Пример. Гуляю с мальчиками в выходной утром. У нашего дома, на углу останавливается БМВ,
опускается тонированное стекло, вижу высовывается рука с пистолетом и просто начинает палить по воронам... Птицы
начали кружить над деревьями, в которых попадают падают на землю. Я остановилась как вкопанная и заткнула рот,
если бы я что-нибудь сказала где гарантия что пистолет не был направлен в нашу сторону, на мальчишек..? А времени на дворе 9,30..!
Народ ходит... Вот так они постреляли и сорвавшись с места уехали. А я бегом домой.

Есть же такие живодеры-дебилы на свете :angry: , что очень печально их много. У нас в подъезде живет женщина, прикармливает голубей. Так видимо кто-то обзавелся воздушкой и отстреливает в течение месяца этих птиц. Вчера опять голубь дохлый валялся, снега много и не ясно кажется еще кошка рядышком лежит. Ужас! И действительно не вмешаешься, т.к. у таких придурков и рука не дрогнет пульнуть в тебя или в пёсика :rolleyes: . Откуда такая жестокость и идиотизм? наверное много зависит все-таки от воспитания, от семьи, от твоего окружения....
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей