ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес в багаже самолета! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес в багаже самолета! Расскажите пожалуйста!

#21 Пользователь офлайн   alex311 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 24 сентября 10
  • Город:Энгельс
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 мая 2011 - 19:57

Просмотр сообщенияОльга (Бети) (19 мая 2011 - 12:36) писал:

Когда будете запрашивать разрешение на собачку в салон, то и говорите : "8 кг с переноской", габариты переноски в сумме не должны превышать 115см (длина + ширина +высота). Собака в салон оплачивается дополнительно как сверхнормативный багаж.
FERPLAST Переноска ATLAS 10 48x32x29 см. и FERPLAST Переноска ATLAS 20 58x37x32 см. Большая переноска реально еле-еле помещается между креслами, вам ноги негде будет поставить...





Огромное спасибо
0

#22 Пользователь офлайн   alex311 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 24 сентября 10
  • Город:Энгельс
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 мая 2011 - 20:27

а каким классом лучше лететь? Экономический, Экономический премиальный? ну или каким классом можно собаку перевозить?))
0

#23 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 мая 2011 - 20:29

Просмотр сообщенияalex311 (19 мая 2011 - 20:27) писал:

а каким классом лучше лететь? Экономический, Экономический премиальный? ну или каким классом можно собаку перевозить?))



Экономическим лучше, вдруг в бизнес-классе аллергичный бизнесмен полетит?!:e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение

Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   alex311 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 24 сентября 10
  • Город:Энгельс
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 мая 2011 - 18:50

скорее всего поедет наш пес в багажном( думаю за 7 часов полета в ночное время с ним ничего не будет
0

#25 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 мая 2011 - 17:25

Просмотр сообщенияalex311 (21 мая 2011 - 18:50) писал:

скорее всего поедет наш пес в багажном( думаю за 7 часов полета в ночное время с ним ничего не будет

Потом поделитесь опытом,как прошел полет и как все было. оК?
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   alex311 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 24 сентября 10
  • Город:Энгельс
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 мая 2011 - 16:46

Просмотр сообщенияСима (24 мая 2011 - 17:25) писал:

Потом поделитесь опытом,как прошел полет и как все было. оК?



окей
0

#27 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 мая 2011 - 19:10

Просмотр сообщенияalex311 (25 мая 2011 - 16:46) писал:

окей


Спасибо..

а то у меня Ханито много весит.. нас не возьмут в салон наверное. А одна моя знакомая только в багаж отдает. Говорит там прохладнее и пику не так жарко..


Но волнительно.. Жду Вашего ответа! ТТТ на вас,приятного полета.


Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   MarinaCronyElfina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 190
  • Регистрация: 19 декабря 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 мая 2011 - 13:47

Вот и у меня проблема с полетами образовалась ((((( планируется командировка аж на две недели, а так сложилось, что девчонок не с кем оставить. Было несколько вариантов: совсем чужие люди или собачья гостиница клеточного содержания ((((((( или увезти их к пенсионерам-родителям из Астаны в Алмату. Лететь меньше двух часов, но в салон мне разрешили только одну собаку, хотя они у меня обе в одной переноске ровненько 8 кг весят. И я не смогла решиться сдать одну из них (ведь еще и ворос кого???) в багаж. На поезде или на машине их везти по жаре не хочу, все-таки 1200 км, далековато. Ну и на этот раз мы решили проблему просто, я вызвала к себе маму, будет нянькаться с ними дома у нас, да и для них в родных стенах все-таки спокойнее будет.

Знакомые советовали мне вколоть им снотворное, что б они весь полет проспали - во всем мире, мол, так делают((( я не смогла так рисковать


0

#29 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 мая 2011 - 15:30

Если у мамы есть возможность приехать, то это самый лучший вариант. Хотя мои, в мое отсутствие,и у себя дома, плохо переносят разлуку, они садятся на голодовку.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#30 Пользователь офлайн   MarinaCronyElfina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 190
  • Регистрация: 19 декабря 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 мая 2011 - 17:12

вот голодовки в этой ситуации боюсь больше всего, разлука у нас была пока только одна, три дня, и когда я вернулась, мне показалось, что они обе стали как два шерстяных велосипедика (((( но выхода нет, оставлять придется. Хотя до сих пор ломаю голову, как бы так изловчиться на будущее и взять их вдвоем в салон, чтоб в отпуск к родителям съездить... ничего не придумала пока, значит будем дома сидеть
0

#31 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 мая 2011 - 02:10

Просмотр сообщенияMarinaCronyElfina (29 мая 2011 - 17:12) писал:

Хотя до сих пор ломаю голову, как бы так изловчиться на будущее и взять их вдвоем в салон, чтоб в отпуск к родителям съездить... ничего не придумала пока, значит будем дома сидеть

А у Наташи Адпм Ерема летает в багажном. Мощный кобель и на зарубежные рейсы не берут в салон и все ОК! У девочек на Крафтс летел пик в багажном((выбора не было) и все ОК. Но мне конечно страшно сдавать...но Ханю не возьмут. Он с переночкой больше 10 кил потянет..или однушку покупать, но ему жарко будет.Я поэтому везде поездом телепаюсь.. :connie_wimperingbaby:
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   URIAZH_YAMAYKA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 22 ноября 10
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 28 сентября 2011 - 08:58

Всем здравствуйте!
У меня такой вопрос: почему, когда человек собирается лететь с животным, делает все возможное и не возможное, чтобы любимец, да и сам владелец, хорошо перенесли полет (собирает различные справки, переноску подбирает, запрашивает разрешение у авиа компании). А вот люди с аллергией не могут позаботиться о себе. Может кто знает можно ли предупредить авиа компанию, что в салоне будет аллергик?
Летели из Питера в Иркутск, все разрешения получили, что Урьяжка будет в салоне (при чем, когда купили билеты оказалось, что на этот рейс с собакой нельзя. Пришлось менять билеты). Зашли в салон и узнаем, что у женщины аллергия. Почему я ей должна верить на слово? Может она просто в принципе против собак, а аллергию выдумала. Но т.к. в самолете не куда было нас пересаживать, Урьяж летел в салоне (6 часов), из переноски я его вытащила, правда заметили это, только тогда, когда мы уже приземлились в Иркутске и начали выходить.
Они для нас-страничка жизни.
Мы для них-ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ!
1

#33 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 сентября 2011 - 13:16

Вот и мне интересно,стараешься собираешь все документы и потом узнаешь,что в салоне самолета есть аллергик.Может это не правильно,но почему уступать должен хозяин собаки,а не пассажир аллергик,которому мешает собака.Если человек не хочет сдавать собаку в багаж,получается ему надо выйти из самолета?Надо этот момент как то усовершенствовать,я думаю,что люди аллергики должны тоже заявлять об этом при покупке билета и тогда получится,что летит тот кто приобрел билет раньше.Если человек аллергик купил билет,то конечно же после него не продавать на этот рейс билеты для собак и наоборот,если уже куплен билет для собаки,то предупреждать об этом пассажира аллергика и все будет ОК.Но похоже это никому не надо,проще в случае накладки отправить собаку в багаж.
0

#34 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 сентября 2011 - 13:44

Просмотр сообщенияURIAZH_YAMAYKA (28 сентября 2011 - 08:58) писал:

Зашли в салон и узнаем, что у женщины аллергия. Почему я ей должна верить на слово?

А если у кого свитер из собачьей шерсти???? И что? РРРРРРР! Таблеток тьма от аллергии! Я конечно уважаю людей и сожалею об их здоровье,но по-моему человек должен уважать себя в первую очередь сам и здоровье свое беречь сам! РРРР! Сейчас аллергию хоть временно,но победили.

Ваш пост заставил меня задуматься.. Нужно узнать должны ли люди документально подтверждать свою аллергию? Ведь они требуют для себя повышенного внимания и что выходит? Могут не подтверждать выписками врача?. Что-то это мне подозрительно. Нужно разузнать про все про это и если есть какие то нормативные акты,то распечатать их. Ведь все могут попасть в нелепую ситуацию как Вы. Один аллергик и все планы порушены. Мда уж...

Просмотр сообщенияБуба (28 сентября 2011 - 13:16) писал:

Вот и мне интересно,стараешься собираешь все документы и потом узнаешь,что в салоне самолета есть аллергик.Может это не правильно,


Я не на шутку встревожена. Аллергик может столкнуться с собакой где угодно.. Таможня с собаками может сколь угодно долго осматривать.. милиция тоже и никто не отойдет из-за аллергии и не прекратит работать. Аллергик,как ни прискорбно должен научиться жить в обществе со своим заболеванием.
Изображение
1

#35 Пользователь офлайн   Lavrusha 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 138
  • Регистрация: 10 июля 11
  • Город:Уфа
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 сентября 2011 - 14:12

Если человек утверждает что он аллергик можно поинтерисоватся есть ли у него с собой антигистаминное.Если нет значит не так все у него серьезно я так думаю.И к тому же аллергия разная бывает у меня 2 дочи аллергики а в доме пекинес ,кошка,рыбки и все хорошо.А вот морскую свинку пришлось отдать подружке .На свинку аллергия есть.Многие люди мне кажется просто любят скандалить и привлекать к себе внимание а уж тем более испртить настроение другим.
3

#36 Пользователь офлайн   aiv 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11 октября 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 октября 2011 - 15:25

*
Популярное сообщение!

мы свою девочку в багаж не отдадим, а раз в салон нельзя, то ездим с ней только туда отдыхать куда можно добраться на поезде. хотя конечно это не справедливо, почему я со своей воспитаной, привитой, тихо сидящей на руках собачкой не могу лететь в самолете, а какой-то нетрезвый человек может. а на счет аллергиков...у меня у сестры астма, на собаку аллерегии нет, и она с собой всегда носит и таблетки и ингалятор. надо бороться за права животных.
Изображение
5

#37 Пользователь офлайн   polina888 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 07 декабря 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 декабря 2012 - 00:51

мы летали в мумбаи на swiss air. разумеется, в салоне. отношение там к собакам такое же , как к детям -- разрешали выходить из переноски и в аэропорту при пересадке в Цюрихе вообще оказали превосходный прием! выбор авиакампании был именно из-за такого отношения к собакам. Макс весит 6 кг + переноска. он у нас до того умница , что даже на небольшую диету сел , видно , слышал наши разговоры про перевес...но мы бы не полетели , если бы Макса не пустили.
2

#38 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 11 декабря 2012 - 21:56

Девочки, дорогие, не надо бояться багажного отделения !! Для нашей породы-это супер, не жарко ! Собака не летит , там где чемоданы ! Под кухонным отсеком в самолете есть специальное отделение, оно не большое, и у всех самолетов разное. Температура там чуть ниже, чем в салоне. Я только за то, что бы лететь в багажном отделении !!!! Был плачевный опыт полета в салоне, когда пассажирка сказала, что у нее аллергия, нас пересадили в конец салона и запретили вытаскивать собаку, поить ее. Я 4,5 часа держала на пальцах два вентилятора , сделав предварительно дырку в сумке.Так как переноски под наших собак в салон не подходят, они больше нормы, да и в сумку -тоже не вариант, я не чуствовала рук к концу полета, только слушала дышит ли собака . В самолете было 28 градусов ! Больше Никогда в жизни не полечу с собакой в салоне !!!! Летаем много и собаки спят и даже не хотят выходить из переноски. На переноску вешаю вентилятор на всякий случай, особенно в топлое время года и поилку и все !!! Не надо никаких снотворных. вы же не знаете , как они подействуют на животное, вы и не увидите, а вдруг рвота ??? И не кормить перед полетом !!! Все после приземления !!!! Приучайте к переноске заранее, возите с собой собаку в машине в переноске, дома пусть стоит открытая, как домик !!! Поверьте- только в Багаж !!!!
Натуся
0

#39 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:05

Ну а как же тот случай,когда там в багажнике сломалась система отопления что ли и собака умерла.Тоже ведь страшно.Я вот честное слово не знаю,что бы я выбрала,благо пока летать не приходилось больше ездим на машине.
п.с. и кстати кто-то здесь у нас на форуме расказывал случай,когда собаку задавил багаж,потому что переноска была мягкой,говорят,что на многих авиалиниях они летают с багажом.Но это все знаю только из прочитанных у нас на форуме историй,так что точно утверждать не берусь.

Сообщение отредактировал Буба: 11 декабря 2012 - 23:07

1

#40 Пользователь офлайн   mapa4ita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 ноября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 декабря 2012 - 23:02

Терморегулятор на весь саллон один. Что для багажного отсека, что для отсека с людьми. Если он ломается, то люди тоже мерзнут и все такое. Просто обычно в багажном отделении градусов на 10 меньше. Так что мертвые замерзшие трупики - это какая-то нереальная байка, так для устрашения. А про собачку, задавленную багажами... Хммм... во-первых, клетка крепится, чтобы не "летать" по отсеку, во-вторых, что это за переноска такая была?
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей