ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Порог жестокости - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Порог жестокости

#41 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 августа 2009 - 09:44

Просмотр сообщенияЖеня (11.4.2009, 9:29) писал:

по сайту отравителей

Єто не единственный такой сайт,набрала в гугле как отравить собаку,куча сайтов і визде советуют что нибуть,даже не знаю как назвать таких людей,хотя нет знаю но не буду,больше всего поразили єти два http://forum.ozpp.ru...ead.php?t=48089
http://boomdown.com/node/191
Изображение Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Aleksandr 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 28 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 августа 2009 - 13:02

Иногда эти сайты бывают полезны. Во первых знаешь врага в лицо. Во вторых благодаря этому сайту мы собаку спасли, так как сразу поняли чем отравили и смогли своевременно помощь оказать.

0

#43 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 августа 2009 - 13:27

Просмотр сообщенияджес (7.8.2009, 7:44) писал:

Єто не единственный такой сайт,набрала в гугле как отравить собаку,куча сайтов і визде советуют что нибуть,даже не знаю как назвать таких людей,хотя нет знаю но не буду,больше всего поразили єти два http://forum.ozpp.ru...ead.php?t=48089
http://boomdown.com/node/191

Дело в том, что такая отрава подходит не только для животного, но и для человека тоже. Выкладывать данную информацию против личности нельзя. А "замаскировав" это иначе, в данном случае для собаки, можно. Это очень посещаемые сайты. Хотя многое из того что пишут - ерунда.
Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   Aleksandr 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 28 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 августа 2009 - 13:45

Татьяна это все так. Но в основном там на форумах про животных пишут. Так изониазид (еще тубозид называется) применяют для лечения туберкулеза. При передозировке у человека смерти не вызывает (там угнетение дыхания, легкие судорги, на сердечную мышцу влияет). А для той же кошки достаточно мышь отравленную тубозидом съесть и помочь ей при этом очень затруднительно.

0

#45 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 07 августа 2009 - 13:59

Но вообще-то во многих случаях проблема не только в этих садистах доморощенных, но и в элементарных нарушениях человеческого общежития и антисобачьей пропаганде СМИ (ведь читать как собака покусала ребенка многим интереснее, чем то, как собака нашла потерявшегося в лесу того же малыша. Рейтинг поднимает /с....ки/!)

Вот судите сами: есть люди, которые любят собак. Вот любят и все! Все остальные (даже те кто к ним нейтральны) - сволочи. Эти "любители животных" подкармливают стаи бродячих собак у подъездов (хотя те же деньги, которые тратятся на прикорм суки с щенками можно потртить на стерилизицию этой же суки до щенения). Прикорм животных в общественном месте недопустим! Хочешь заботиться о собачке - забирай себе, корми на стоянках, в каких-то закутках, куда люди не заходят, а лучше стерилизуй и пристраивай на близлежащих стоянках, стройках, в гаражах (т.е. местах, где дворняжки будут обязательно).

Кстати, я люблю животных, но кошка, поселенная сердобольным соседом в подъезде, чей корм благоухает тухлой рыбой на три этажа ниже и выше места дислокации и чьи метки добавляют особого аромата подъезду меня раздражает.

Я люблю животных, но если собака лает, воет и скулит без четких причин (кратковременная помощь дверному звонку, команда хозяина, разовые радостные гавы и т.п.) я готова ее придушить. Это касается и моих животных.

Я знаю, что животные не виноваты в большинстве случае агрессии. Но когда люди выпускают на прогулку в гордом одиночестве неуравновешенное животное меня это напрягает. И "напрягает" когда в дневное время выводят на детскую площадку собак, особенно активных. Есть исключения: для признанных любимцев детворы, которых малышня сама тащит к себе. Но если собака крупная то без поводка общаться с дошколятами и младшими школьниками нельзя. По крайней мере своему крайне любвеобильному в отношении детей ротвейлеру я этого не позволяла. Собака может сбить с ног, дите упадет, ударится. Зачем?

Случай из жизни: в одной частной клинике заведующая предложила по очень льготной цене (только оплата медикаментов) стерилизовать довольно большое количество животных. Что Вы думаете? Эти зоозащитники отказались. По личным мотивам. При этом в эту клинику таскают практически безнадежных животных. Лечить. И возмущаются, когда с них берут деньги за прием. В эту же клинику они "подкинули" бездомного щенка со сломанной лапкой. Т.е. принесли прооперировать и забрать забыли.
Сообщили: делайте что хотите. У нас других забот хватает.

Имен, понятно, раскрывать не собираюсь.

ВЫВОДЫ: давайте соблюдать правила взаимного сосуществования, давайте не будем навязывать другим свои взгляды и убеждения. Давайте будем добрыми, а не добренькими за чужой счет. Давайте уважать себя, своих питомцев и окружающих нас людей и садистов тогда, поверьте, станет меньше




0

#46 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 07 августа 2009 - 20:39

Вот такое письмо я недавно получила на свою почту:



Краткий смысл такой - началась кампания под названием "Стоп убийству собак"
Ежегодно в Южной Корее убивается около 2 миллионов собак,ежедневно около 5 тысяч.

Погибают каждый год в Южной Корее жестоким образом с более чем 2 млн. собак. Это означает, что день будет стремиться, сжигаются или направлен электрический шок через гибели более 5000 собак.

Мы открыли в
www.uniteddogs.com / stopkillingdogs
петиции, мы просим вас поддержать его, а также связь с друзьями поделиться.

Ходатайство должно предоставить правительство Южной Кореи Корея Защитники прав животных (KARA) группы, где мы собрали, по крайней мере один миллион подписей.

Читайте о проблеме правового и исторического фона на веб-сайте петицию, или анализировать страницу ссылок для дополнительной информации.

Пожалуйста, помогите нам распространить сообщение как можно большему количеству людей. Мы ищем добровольцев (16 лет), которые хотели бы поделиться
"Остановите убийство собаки" кампании листовки. Они могут быть распространены везде : на выставках собак,местах выгула,в парках или просто оставить их в кафе, или ветеринарой клинике, где люди могут получить от листовки до. Если вы хотите активно участвовать в кампании, отправьте по электронной почте to@rami.lill uniteddogs.com
Посетите kampaanialehte
www.uniteddogs.com / stopkillingdogs
и поддержать ходатайство, потому что международное давление является единственным способом оказать давление на правительство Южной Кореи раскрыть и улучшить качество жизни миллионов собак.

Спасибо за помощь,

Соединенные Собаки и кошки команд
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#47 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 августа 2009 - 00:01

Я уже выкладывала фотки копчёно-вяленных собак made in korea...
Видела в инете, как собакам завязывают передние лапы назад и надевают на морду консервную банку, чтоб не лаяли. От этого животное не может охлаждать свой организм...
Это ужасно.
Вы не задумывались, почему они едят всё что движется и в том числе собак? Это нищая страна. Люди голодают. Мясо собаки для них тоже самое, что для нас мясо свиньи или прочей живности. В Индии не едят коров, это не значит что мы не будем этого делать.
Сбор этих подписей ничего не изменит. Менталитет такой у них...
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Aleksandr 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 28 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 августа 2009 - 00:04

+1000 :hih:

0

#49 Пользователь офлайн   Перикл 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 октября 2009 - 18:55

Просмотр сообщенияNadin (28.10.2008, 8:07) писал:

Человеку свойственна жестокость.. Только у каждого свой порог допустимой жестокости.. Для одного наказание ребенка - акт воспитания, для другого приравнивается избиению.. Для кого-то резкое высказывание - критика, для другого бестактность, граничащая с вмешательством в личную жизнь.. Что бы досадить порой самые близкие люди творят такое :rolleyes: ..

Южноуралец из ревности изуродовал собаку

Придя вечером с работы, южноуралец не обнаружил свою вторую половину дома. Не вернулась она и к вечеру следующего дня. Мобильник оставила, у знакомых не появлялась, на работе взяла отпуск без содержания. Предположив, что супруга просто ушла из семьи, мужчина залил кипятком все ее цветы и выколол глаз собаке. Через несколько дней жена вернулась. Оказалось, родственники срочно вызвали ее в другой город - тяжело заболела сестра. Уезжая, она оставила мужу записку, но она завалилась за мебель..Увидев последствия переживаний мужа, женщина забрала собаку, переехала и немедленно подала на развод.
NR2.RU

это не мужчина - это урод! Такой и детей не пожалеет

0

#50 Пользователь офлайн   Sergeich 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 ноября 2009 - 18:50

Бедные животные...
0

#51 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 22 ноября 2009 - 03:43

Возвращяясь сегодня с работы я узнала новость от которой волосы встали дыбом, хотелось сразу помчаться и прибить на месте ту девушку Н.
Начнем по порядку. Впервые я познакомилась с ней, когда вдруг остро встал вопрос о временной передержке далматина Чарли. Многие помнят его историю. Милая девушка Н, послушно качала головой, когда я обьясняла ей как его кормить, как гулять, ну и все примудрости содержания собаки... Она мечтала о собаке и это было видно. А сколько радости и гордости от того какой красивый пес ей достался!! Собаку я отдала ей на время. Звонила ей. "Все хорошо, кормлю, гуляю, может себе оставить??" Но тут звонок от ее сестры все поставил на свои места- собаку бьют, не кормят... метод воститания такой..Собаку я забрала. ...
Около 4 месяцев назад я услышила, что это девушка Н вновь завела собаку. На этот раз малого серебристого пуделя, взяла по обьявлению в "хорошие руки". И вот сегодня он УМЕР... Она убила его... А все потому что он мешал ей жить, писал дома, с ним надо было гулять, да и вообще требовал внимания... А у нее теперь был парень! Тот о котором она так мечтала!! Теперь у нее появилась любовь!!
Все это время она, вместе со своим сожителем издевалась над собакой. Били по поводу и без, пинали когда он проходил мимо, поили водкой для веселья...
Полтора месяца назад собака вдруг перестала ходить, у нее отнялись ноги.. Ее стали бить ее чаще за то что она стала мочится под себя... Две недели назад пуделя все же отвезли в больницу. В "Докторвет" после ренгена и обследования поставили диагноз- ПЕРЕЛОМ ребер и СМЕЩЕНИЕ позвонков... Что там было еще могут сказать наверное только врачи.. Назначенное лечение конечно никто не делал. Зачем? Ведь некогда! ЛЮБОВЬ! Собаку практически не кормили... И вот сегодня она умерла....

Зачем я все это пишу?? Да сама незнаю.. Плохо и гадко на душе. Я ведь знала что она завела собаку...

Думайте КОМУ вы продаете и отдаете собак!!!! Звоните и проверяйте как они там в новых семьях. Заключайте договора.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#52 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 12 февраля 2010 - 15:15

Сегодня, 10 февраля, в среду, в Черемушкинском мировом суде проходило слушание по делу серийного убийцы собак Дмитрия Худоярова.
Напомним, что дважды судимый 42-х летний житель Москвы, эксперт по иконописи, завхоз в доме-интернате для девочек при благотворительном фонде помощи детям-сиротам "Большая семья" расстреливал из тяжёлой пневматики собак на виду у прохожи, из окна своего джипа . По заявлениям очевидцев, на счету у Худоярова более 30 убитых домашних и бездомных животных.

В сентябре 2009 г. прошли 2 заседания суда.
Но на это заседение подсудимый не явился, как и на предыдущие три, прислав справку из больницы. Суд перенесли на 3 марта.

Тем не менее перед зданием суда выстроилась цепочка людей. Пенсионеры, студенты, защитники прав животных, свидетели преступлений Худоярова выразили желание большинства жителей Москвы – наказать преступника по заслугам.
Участники держали в руках фотографии президентов и известных политиков со своими четвероногими друзьями. Замыкали цепочку с обоих концов девушки в майках: «Они не дадут своих питомцев в обиду», "А кто защитит наших собак?".
"Таким образом мы хотим показать, что в России защищены лишь те животные, которые имеют влиятельных хозяев. За животных же простых граждан и бездомных животных заступиться некому, в России полностью отсутствует закон "О защите животных от жестокого обращения! Наказание, предусмотренное 245 ст УК, слишком мягкое для таких как Худояров!" - объясняет зоозащитница Эмилия Надин.

Некоторые участники держали фотографии убитых и покалеченных Худояровым собак.

"Сегодня дело Худоярова - лакмусовая бумажка, выявляющая нездоровые участки нашего общества. Собак можно любить, можно относиться к ним нейтрально, можно даже бояться и ненавидеть. Но никому не позволено брать ружье в руки и убивать животных. Если Худояров не будет наказан за свои преступления, это будет зелёным светом для живодёров!" - говорит Людмила, одна из участниц флэш-моба.

В последнее время в Москве все чаще и чаще происходят случаи массового убийства животных неизвестными людьми. Недавние случаи жестокого убийства собак в Нижних Мневниках, Измайловском лесу, ул. Вешних вод и др. всколыхнули общественность. Таких зверских убийств Москва давно не видела. По всем фактам убийств в настоящий момент ведутся расследования.
В городе орудует организованная банда преступников. Это потенциальные будущие маньяки, хотя бы потому, что выбирают изощренные средства убийства, заставляющие животных умирать в муках, а о своих преступлениях как о героических поступках со всеми подробностями рассказывают на страницах интернет-форумов, посвященных уничтожению бродячих собак.

Психологами доказано, что человеку, жестоко убивающему животных, ничего не стоит впоследствии начать убивать немощных стариков, детей, бомжей и всех, кто ему не понравится. Так, по статистике института психиатрии им. Сербского, свыше 85 % преступников, совершивших тяжкие преступления в отношении людей, ранее жестоко относились к животным. Те же цифры (86%) получены в исследованиях Скотленд-Ярда и ФБР.

Однако, многочисленные обращения в МВД РФ, Генеральную прокуратуру РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Роскомнадзор РФ относительно расследований преступлений и закрытия сайтов, пропагандирующих жестокость, не привели к ожидаемым результатам. Обращения зоозащитных организаций к Президенту РФ также остались без внимания.

Дело же Худоярова получило такой широкий общественный резонанс случайно, благодаря действиям зоозащитников.

До недавнего момента, Российские правоохранительные органы предпочитали не расследовать дела по жестокому обращению с животными и не принимать деятельное участие в их раскрытии. Тогда как американское ФБР при расследовании тяжёлых убийств в обязательном порядке проверяет всех зоо-садистов.

На втором заседании суда опрос одного из свидетелей показал, что Худояров – опасен не только для животных, но и для людей. Летом 2009 года женщина увидела мужчину на чёрном джипе с оружием в руках и закричала мужчине в лицо: "Убийца, я тебя узнала!" Несмотря на то, что рядом был человек, Худояров выстрелил и скрылся. В качестве свидетеля и для опознания, ее тоже привлекали по делу подсудимого во время следствия.

Жители дома, в котором живет Худояров, весьма не рады такому соседству. Они попросту его боятся. Из квартиры подсудимый всегда выходил с оружием, вызывая страх у людей. Был случай, когда Худояров расчехлил оружие и грозил соседке-пенсионерке убить ее с собакой, когда животное залаяло на Худоярова.

В цивилизованном мире убийцы как людей, так животных должны быть изолированы от общества.

"Уже сейчас мы наблюдаем, что последователи Худоярова устраивают на улицах Москвы настоящую бойню. Причем жертвами живодёров становятся самые беззащитные - это либо маленькие безобидные щенки, либо опекаемые, стерилизованные и привитые собаки, не причинившие никому в своей жизни зла. Согласно данным криминальной психологии - подавляющее большинство серийных убийц - это жалкие, полураздавленные личности с плохо развитым интеллектом.Зная то, что с садизма по отношению к животным начинали очень многие серийные убийцы, можно полагать, что на достигнутом эти люди не остановятся - следующими жертвами станут наши дети, наши старики! Промежуток времени, в течение которого убийца животных переходит к убийству людей вполне фиксирован. Криминалистика называет цифру в два-три года.
Именно по этим причинам мы требуем максимального наказания для Худоярова. Он должен сидеть в тюрьме. На меньшее мы не согласны!" – говорит зоозащитница Надёжкина Елена.

Фото с суда 10 февраля:
http://img-fotki.yan...ru/get/4113/geo ... 39b7c2f7_L
http://kitmal2010.us...photofile.ru/ph ... 891207.jpg
http://img-fotki.yan...ru/get/4012/geo ... da572749_L
http://img-fotki.yan...ru/get/4012/geo ... da572749_L
http://img-fotki.yan...ru/get/3912/geo ... a790649a_L
http://img-fotki.yan...ru/get/3912/geo ... 98c6ca0a_L
http://kitmal2010.us...photofile.ru/ph ... 891206.jpg
http://img-fotki.yan...ru/get/3911/geo ... 66c0a1f0_L
http://img-fotki.yan...ru/get/3908/geo ... 4f037979_L
http://img-fotki.yan...ru/get/4009/geo ... 1a62844d_L

Видео:
http://www.youtube.c...h?v=9bsoSgHNwto

Фото Худоярова с первых двух судов.
http://img-fotki.yan...ru/get/3703/geo ... 110062e6_L
http://img-fotki.yan...ru/get/3705/geo ... 478a6859_L
http://img-fotki.yan...ru/get/3700/geo ... 1fb382a6_L
http://img-fotki.yan...ru/get/3701/geo ... 9a11c728_L
http://img-fotki.yan...ru/get/3009/geo ... 421ddbe7_L
http://img-fotki.yan...ru/get/26/georg ... d736982f_L

Новая газета:
http://www.novayagaz...ews/761529.html

http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php...6&start=105
0

#53 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 14 февраля 2010 - 02:46

Ужас среди нас...

Убийство ради забавы.
http://from-ua.com/c...327508d726.html
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#54 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 февраля 2010 - 06:05

Просмотр сообщенияtancha (13.2.2010, 22:46) писал:

Ужас среди нас...

Убийство ради забавы.
http://from-ua.com/c...327508d726.html

Смотреть невозможно,уроды,может грех так говорить но мне их не жалко совсем.
Вконтактах есть видео где эти двое на передаче у Малахова,сидят спокойно слушают и им все равно что они сделали,что про них говорят,откуда берутся такие люди...
Здесь передача с ними Вконтакте
Изображение Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Перикл 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 марта 2010 - 20:32

Про девушку Н. Я бы никогда с такой девушкой не завел бы отношения. Животное - это как вам сказать, проверка человека на способность любить. Если девушка так обращалась с собакой,которая где-то писала, что-то там творила, то что же будет дальше. Мы же все понимаем, что поведение собаки на 90% зависит от воспитания. Если не заниматься, то и будут у тебя проблему, в которых нужно будет обвинять именно себя, а не бедное животное

0

#56 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 21 марта 2010 - 23:14

Приглашаем Вас к участию в Международном конкурсе «Дизайн против
мехов-2010»


В России и на территории постсоветского пространства конкурс проводится
Центром защиты прав животных «Вита» - официальным партнёром Альянса Против
Мехов. В ежегодный состав жюри входят российские деятели искусства,
выступающие против ношения мехов: Елена Камбурова, Артемий Троицкий, Лайма
Вайкуле, Григорий Гладков, Алексей Мартынов, Ольга Шелест, Мария Калинина,
Татьяна Парфёнова, Станислав Кучер.

В конкурсе может принять участие каждый из Вас, независимо от возраста,
профессии и пр.!

Вы можете сделать плакат на компьютере или нарисовать его от руки или
сделать флеш-ролик.

Последний срок приёма работ – 2 мая 2010 года.

Победители регионального этапа конкурса получат денежные призы и почётные
грамоты:

1 место – 300$
2 место – 200$
3 место – 150$

Работы победителей направляются на оценку международным жюри и получают
шанс выиграть Приз зрительских симпатий (500 $) и Гран-при - 1000 $.

25 лауреатов получат почётные грамоты от Центра защиты прав животных "Вита"
и Альянса Против Мехов за высокий профессионализм и оригинальность идей,
проявленные в их работах.
Работы победителей и церемония награждения 2009 года.

Цель конкурса
Цель конкурса – донести до сознания общественности идею о том, что в
современном мире нет места ношению натуральных мехов, как продукта
чрезвычайной жестокости по отношению к животным.

Тема конкурса 2010 года
В этом году тема конкурса – использование кроликов в меховой
промышленности. Существует распространенное заблуждение, что кроличий мех
является "побочным продуктом" мясной промышленности. На самом деле,
ежегодно десятки миллионов кроликов выращиваются на зверофермах в тесных,
тёмных, грязных клетках, где они проводят всю свою короткую жизнь на
проволочном полу, режущем лапы. Затем этих прекрасных животных жестоко
убивают для того, чтобы использовать их мех для изготовления шуб (на одну
шубу понадобится 30-40 кроликов) или отделки пальто, курток, обуви, шарфа и
перчаток. Кроличий мех также используется для производства детских
игрушек(!), чучел животных, украшений, брелоков, игрушек для домашних кошек
и собак, одеял и других предметов быта и модных аксессуаров.
Работы участников конкурса «Дизайн против мехов – 2010» должны передать
идею о том, что убийство кроликов ради меха является жестоким и ненужным.
Разрешается использовать только созданные Вами изображения (не охраняемые
авторскими правами).

Приглашаем желающих принять активное участие в следущем ежегодном
Международном конкурсе плаката и флэш-анимации "Дизайн против мехов-2010"
(DAF 2010).

Пожелания участникам от членов жюри:
Ольга Шелест, телерадиоведущая, веган:
"Друзья! Вы делаете нужное дело! Желаю вам победы и надеюсь, что вы своими
идеями и талантом сможете донести до большинства людей, что носить мех -
это пошло и жестоко.
Удачи!"
Татьяна Парфёнова, художник-модельер, дизайнер, президент "Модного дома
Татьяны Парфеновой":
"Я очень надеюсь, что, в том числе, благодаря конкурсу "Дизайн против
мехов" сбудется моя мечта, и люди перестанут убивать животных ради меха,
шерсти, перьев, клыков, зубов, бивней и всего остального".
Мария Калинина, первая «московская красавица», актриса, учитель йоги,
веган:
"Важное событие года. Ведет людей к осознанности, милосердию и любви к
ближнему. Пусть любовь проявляется через понимание и ответственность, не
насилие над жизнью брата нашего меньшего.
Вдохновения, терпения и творческих озарений всем решившимся принять участие
в благом деле!".

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА

1. Данные правила относятся только к региону «Россия и бывшие союзные
республики (кроме Украины)».

2. Чтобы принять участие в конкурсе, Вы должны подать работу (плакат,
рисунок, и пр., выполненные от руки или на компьютере) или флеш-ролик до 2
мая 2010 года включительно. Возраст, профессия, место работы и пр. значения
не имеют - в конкурсе может принять участие КАЖДЫЙ ИЗ ВАС! Но каждый
участник может подать только один плакат. Если один и тот же участник
подает несколько работ, он автоматически дисквалифицируется.

3. При подаче работ на конкурс участники автоматически предоставляют
Альянсу Против Мехов право использовать их имена и работы для связей с
общественностью, участия в выставках от имени Альянса или входящих в него
организаций, а также для других целей, соответствующих задачам и целям
Альянса Против Мехов.

4. В России члены жюри выберут 3 победителей, чьи работы будут направлены в
международную судебную коллегию. Авторы этих работ должны будут заполнить
форму об авторских правах.

5. Комиссии членов жюри международного конкурса выберут лучшие работы в
каждом из регионов. Решение жюри оспариванию не подлежит. Оценка работ
будет проводиться по следующим критериям: оригинальность,
изобретательность, и др. Результаты конкурса в разных регионах, а также
работы победителей будут помещены на сайте http://www.inFURmation.com.
Результаты конкурса для России и бывших союзных республик вместе с
плакатами всех участников будут размещены на сайте http://www.vita.org.ru

6. При выполнении плаката участники могут использовать только изображения
(фотографии, графику, и т.п.), не охраняемые авторским правом. Таким
образом, Вы можете использовать только собственные фотографии, рисунки и
прочие изображения.

7. Работа участника должна содержать графическое изображение логотипа
Центра защиты прав животных «Вита» (или в ai или в cdr) и логотипа Альянса
против мехов.
Изображение
Изображение

8. Участники конкурса выбирают один из наиболее подходящих для них способов
подачи работы на конкурс:

- работа записывается на компакт диск, который высылается организаторам по
обычной почте (желательно использовать формат jpg) или плакат высылается на
e-mail DAF-Russia@yandex.ru

Пожалуйста, пишите в теме письма фамилию и имя участника. Если Вы посылаете
работу с чужого e-mail, укажите способ связи с Вами. Не высылайте плакат
дважды, дождитесь подтверждения получения письма.

- если у участника нет доступа к компьютеру, работа высылается по почте
координатору конкурса по адресу: 117209, г.Москва, улица Болотниковская,
дом 39, квартира 22, Филимонов Ярослав Игоревич. Формат рисунка может быть
любым, размер плаката также не имеет значения. Вы можете использовать
обычный лист бумаги, картон, ватман и т.д. и т.п.

Участнику рекомендуется заблаговременно уведомить координатора о намерении
выслать работу почтой, сообщив об этом по адресу brahat-shenesh@mail.ru. В
письме просьба указывать в качестве адресата координатора конкурса без
указания Центра защиты прав животных «Вита».

9. При подаче конкурсной работы на обратной стороне плаката необходимо
указать свои данные: ФИО, почтовый адрес с индексом, адрес эл. почты (если
есть) и телефон. Укажите также место учёбы или работы. Если Вы подаёте
плакат на диске, укажите эту информацию на футляре диска.

10. Альянс Против Мехов и входящие в него организации оставляют за собой
право использовать лучшие работы в своих последующих кампаниях, включая
платную рекламу. Организации, входящие в Альянс Против Мехов, могут
провести переговоры с автором работы, чтобы прийти к взаимному соглашению
об использовании плаката. Однако собственность и права на работу
сохраняются за Альянсом Против Мехов.

11. Подавая плакат на конкурс, участник передаёт Альянсу Против Мехов и
входящим в него организациям все коммерческие и некоммерческие права на
собственность и бессрочное пользование поданной но конкурс работой. По
возможности, Альянс Против Мехов и/или входящие в него организации будут
как можно чаще упоминать имя автора работы в случае, если она будет
использована в кампаниях.

12. Альянс Против Мехов имеет право, но не обязан использовать выигравшие
работы в своих кампаниях.

13. Также если рекламные службы по какой-либо причине откажутся
использовать плакат, выбранный Альянсом для проведения кампаний, за
Альянсом остается право, без каких-либо обязательств, использовать
резервный плакат из лучших работ (для всей кампании или для её определённой
части по усмотрению Альянса). Однако данное правило не влияет на
установленный порядок награждения победителей конкурса.

14. Альянс Против Мехов оставляет за собой права:

* Предлагать изменения/поправки к расположению изображений на плакате или
сопроводительных надписей, если это представляется необходимым, например,
для достижения необходимого профессионального уровня или для усиления
эффекта от работы. Здесь важную роль будут играть мнение и рекомендации
членов жюри.
* Переводить работы победителей на иностранные языки.
* Добавлять логотипы одной или нескольких организаций, входящих в Альянс, в
случае, если работу будут использовать в национальных кампаниях в
соответствии с изложенными здесь правилами и условиями.
* По возможности (но без обязательств) Альянс Против Мехов будет
производить поправки к плакату в тесном сотрудничестве с автором (авторами)
работ, на основе взаимного доверия.

15. Все поданные на конкурс работы являются собственностью Альянса Против
Мехов и/или входящих в него организаций и могут быть использованы по
усмотрению Альянса.

16. Поданные на конкурс работы не возвращаются

17. В данные правила конкурса могут быть внесены поправки, хотя будет
сделано все возможное, чтобы свести такую вероятность к минимуму. Возможные
поправки будут указаны на сайте http://www.vita.org.ru. Таким образом,
участникам конкурса рекомендуется регулярно проверять новые данные на
указанном сайте.

18. Изложенные здесь правила - официальные правила конкурса "Дизайн Против
Мехов-2010" для России и бывших союзных республик.

ВНИМАНИЕ! РЕКОМЕНДУЕМ ВАМ РЕГУЛЯРНО ПОСЕЩАТЬ САЙТ http://WWW.VITA.ORG.RU,
где Вы узнаете о ходе конкурса, его результатах, возможных изменениях в
правилах и т.д.

ЖЕЛАЕМ ВАМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Центр защиты прав животных "ВИТА"
член Всемирного альянса против мехов
http://www.vita.org.ru
e-mail для работ по конкурсу: DAF-Russia@yandex.ru

Координатор конкурса:
Филимонов Ярослав Игоревич,
конт. тел. 8(903)584-38-36
e-mail: brahat-shenesh@mail.ru

http://www.vita.org...._2010/rules.htm

http://www.vita.org.....php?f=2&t=2389


по просьбе Центра защиты прав животных "Вита"
0

#57 Пользователь офлайн   Christina 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 16 августа 09
  • Город:Ростов
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 марта 2010 - 15:56

У меня возник вопрос, можно ли привлечь по Российскому законодательству к ответсвенности за жестокое обращение с животными?

0

#58 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 12 апреля 2010 - 01:59

Конкурс «Дизайн против мехов-2010»

Друзья, большая просьба активизироваться на тему конкурса «Дизайн против
мехов-2010».
К нам пришло пока очень мало работ.
Если у Вас есть возможность, разместите объявление о конкурсе в своих
учебных заведениях, у себя в блогах, на форумах.
В первую очередь конкурс ориентирован на студентов художественных вузов,
профессиональных дизайнеров, но с воспитательной точки зрения важно, чтобы
в конкурсе участвовало больше детей. Привлечение школьников приветствуется!


До окончания конкурса осталось меньше месяца. Пожалуйста, помогите
распространить информацию.

Подробнее:
http://www.vita.org.....php?f=2&t=2389
0

#59 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 16 апреля 2010 - 00:54

Работа участника конкурса «Дизайн против мехов - 2009»
http://www.vita.org..../2009/jun/9.htm
0

#60 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 16 апреля 2010 - 01:00

Работа участника конкурса «Дизайн против мехов - 2009»
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей