ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ответсвенность владельца перед питомцем - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ответсвенность владельца перед питомцем или во всем виноват врач?

#1 Пользователь офлайн   Nikusha77 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 13 октября 08
  • Город:Владивосток
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 октября 2008 - 06:28

Просмотр сообщенияscorpiosha (15.10.2008, 16:16) писал:

Подскажите пожалуйста, мой годовалый Миха постоянно ворует у кошек сухой Хиллс для профилактики мочекаменной болезни.( Есть такая проблема у персючек). И ругаем его, и отвлекаем, но все равно лезет к ним в миску. Девчонки его не шугают, им не жалко, кушай! Сам он тоже на Хиллсе для собак маленьких пород. Но кошачья миска так его и манит. Из своей поест и у кошек утянет. Немного, но слямзит. На сколько это вредно для него. Ведь насколько я поняла, состав кормов для кошек и собак разный.

Насколько я знаю а я не заыводчик, что есть пекинам и вообще другим собакам кошачий корм нельзя, так сказали в ветклинике. А проблема мочекаминки у пекинесов это очень даже рядовая болезнь причем, толи кормиш ты ее сушкой толи домашними кашками с курочкой эффект может быть один и тот же_мочекаменка. Вот наш просидел всю свою сознательную жизнь на рояле а окозалась мочекаменка. А у подруги чау чау ел только строго сваренные каши для него и умер от той же мочекаменки, недовезли до лечебницы.
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 октября 2008 - 16:58

Как же надо было тянуть с обращением в клинику, чтобы НЕ ДОВЕЗТИ СОБАКУ К ВРАЧУ ПРИ МОЧЕКАМЕННОЙ!!!! Это из серии - собака 3 дня не писяет и вторые сутки не кушает, как вы думаете, стоит показать ее врачу?

Простите за резкость...

Насчет кормов: если собака ворует 5-10 гранул кошачьего корма и лакомится ими - беды не будет. Но если она регулярно ест из кошачьей миски - ну значит питается она мягко говоря неправильно, т.к. соотношение питательных веществ в кошачьем корме сильно отличается от собачьего




0

#3 Пользователь офлайн   Nikusha77 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 13 октября 08
  • Город:Владивосток
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 октября 2008 - 07:44

Просмотр сообщенияЖеня (20.10.2008, 13:58) писал:

Как же надо было тянуть с обращением в клинику, чтобы НЕ ДОВЕЗТИ СОБАКУ К ВРАЧУ ПРИ МОЧЕКАМЕННОЙ!!!! Это из серии - собака 3 дня не писяет и вторые сутки не кушает, как вы думаете, стоит показать ее врачу?

Простите за резкость...

Насчет кормов: если собака ворует 5-10 гранул кошачьего корма и лакомится ими - беды не будет. Но если она регулярно ест из кошачьей миски - ну значит питается она мягко говоря неправильно, т.к. соотношение питательных веществ в кошачьем корме сильно отличается от собачьего

В клинику с обращением никто не тянул просто в одной диагноз поставили неправильно, И анализы взяли (а они три дня делали их), вот и соба не дотянула эти три дня.
0

#4 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 21 октября 2008 - 17:39

А обратиться в другую клинику (или даже в ту же повторно) при ухудшении было нельзя? Возможно я несправедлива и слишком резка. Однако слишком часто владельцы обращаются за помощью, потом пропадают на неопределенный срок (причем те же анализы могут быть уже готовы, а в некоторых случаях лечить есть смысл и до их результатов), а потом во всем обвиняют врача, лабораторию.




0

#5 Пользователь офлайн   Nikusha77 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 13 октября 08
  • Город:Владивосток
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 октября 2008 - 07:36

Просмотр сообщенияЖеня (21.10.2008, 14:39) писал:

А обратиться в другую клинику (или даже в ту же повторно) при ухудшении было нельзя? Возможно я несправедлива и слишком резка. Однако слишком часто владельцы обращаются за помощью, потом пропадают на неопределенный срок (причем те же анализы могут быть уже готовы, а в некоторых случаях лечить есть смысл и до их результатов), а потом во всем обвиняют врача, лабораторию.

А кто говорил об ухудшении? Спорить с вами не хочу и не люблю этого делать, но не зная ситуации нельзя так резко судить. А клиника действительгно ужасная ,хозяива виноватые только в том что туда обратились. репутация у клиники на Фирсова плохая, ниодна живая душа там померла.
0

#6 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 22 октября 2008 - 19:12

Перенесла посты. Ни в коем случае не хочу обидеть или осудить того владельца или кого-то конкретно. Но данный вопрос меня, что называется, задел за живое. Есть вещи которые я не могу понять, в которых не могу разобраться. Ваш пример один из многих и, на мой взгляд, один из наименее "безответсвенных" что ли...

Слишком часто владелец рассказывает, что "собаку не довезли в клинику", "врач не помог", "мы его любили, но пришлось усыпить" и т.п. в ситуациях, когда исход мог быть другой.

Нередко обращаются владельцы со своими питомцами с фразой: собака заболела. Спрашиваешь: Когда? Ответ сегодня/вчера. При исследовании пациент выясняется что данные процессы протекают минимум дней 5 (или намного дольше). Но владелец убеждает: да, неделю собака не играет, 5 дней поносит и ее шатает, но только сегодня она отказалась от еды.
Приведу и другие примеры

Другая ситуация: ночной вызов. Уточняешь, что с животным? Надо же знать что с собой брать. Да и врач тоже человек. Никому не хочется в 4 утра в соседнюю деревню везти таблеточку от глистов и валерьянку для хозяйки.
Рассказывают: собака 3 дня назад родила, а сейчас ей плохо, лежит, воняет как труп и температура 39,6. Естесственный вопрос: а раньше разве запаха не было? Он же явно появился не в полночь, а был заметен еще днем. И владельцы, поидее, минимум 3-4 раза в день должны роженицу проведывать (даже если это представительно аборигенных пород). Отчего днем было врача не вызвать?

Третья ситуация: привозят кота/собаку в агонии. Животное болеет несколько дней, тяжело, не ест, практически не пьет и не двигается. Везут к врачу при начале судорог. Погибает во время проведения интенсивной терапии (или даже при осмотре). Виноват врач.

Четвертая ситуация: тяжело больное животное. Проводится какие-то экстренные манипуляции, как выражается мой учитель "для поддержки штанов" и берутся анализы. Вечер. Владельцам настоятельно рекомендуется позвонить (или подъехать) утром. Основные результаты будут готовы. Надо будет серьезно заниматься лечением. Проходит 3-4 дня. Врачу раздается звонок: наш Фифочка умер, почему Вы нам не позвонили? Хотя реь шла о звонке со стороны владельцев.

Еще ситуация: по настоянию владельца животному делается назначение и дальнейшее лечение проводится на дому силами владельца. Врач просит минимум раз в 2 дня звонить и информировать о состоянии пациента. При любом ухудшении или хотя бы подозрении на таковое - звонить незамедлительно и договариваться о встрече. Проходит несколько дней. Ночью раздается звонок. Пес умер. Вопрос: когда стало хуже? Два дня назад, но мы постеснялись звонить.


Вот мне интересно, мнение форумчан: какое решение и в какой ситуации Вы принимаете? Ждете погоды? Поите водкой? Прилипаете к монитору, стесняясь пойти к врачу очно? Вариантов масса. Рассказывайте, давайте обсудим: какова наша ответсвенность перед братьями меньшими




0

#7 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 22 октября 2008 - 19:24

Вот рассказ человека с другого форума (это кинолог и кроликовод со стажем):

Цитата

есть такой врач, который частенько предлагает усыпление владельцам животин.... знаем! плавали!
Была свидетелем -не раз. И видела, как эти "тети" воют в коридоре!
В данной ситуации мне тёть не жалко, мне животин жалко!
и стыдно за людей... потому что многие так решают свои проблемы...

Это право владельца усыплять или не усыплять своего питомца! а многие все воспринимают за чистую монету... и когда им говорят :"лишай не лечится- надо усыплять", они покорно гворят:"раз надо- усыпляйте"! я в их слезы не верю!
Я понимаю, что многие даже не догадываются о многих нюансах ветеринарии... и всецело доверяют врачу! а отдельные товарищи этим пользуются...

Просто так легче... усыпить и все...
А если бы на предложение врача последовало четкое "НЕТ!!", то врач сразу бы предложил схему лечения... и все были бы счастливы!
вот только лечение обошлось бы в 500-700р., а усыпление стоит 150р.(кот-мелкая песа).

А усыплять приносят не так редко... бывает безнадежно больных собак... а бывает и совершенно здоровых котов(была свидетелем)- за то что он мебель дерет и кричит непомерно!
"кастрировать- жалко! Зачем животину мучать? лучше уж усыпить"!
часть из этих животных избегают этой участи, кого-то забирают, кого-то выпускают... была свидетелем! имен не скажуууу , а то сдадут...

и еще большинство владельцев, усыпляющих своих питомцев, даже не пытаются забрать "любимого" кота похоронить! всех все устраивает!
считаю- это проверкой на "вшивость" и для владельцев и для ветов...
но ведь решает все владелец!! а вет - только предлагает варанты...





0

#8 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 октября 2008 - 19:30

Женя, есть такая страшная практика в некоторых питомниках- избавляться усыплением от ненужного поголовья собак.
Жуть, знаю о наших подобных питомниках и о европейских, таких же " гуманных". Вот где кошмар. Хотя мы обсуждали статью о том что такое ответственность владельца по отношению к его питомцам, но все же эвтаназия- это не выход, это преступление.
Почему не введут запреты на усыпление здоровых животных? Чаще всего это решает владелец и вет хотя во многих московских клиниках вижу большое объявление: "эвтаназия проводится только по медпоказаниям". Здоровых животных не усыпляем. Но это как исключение.
 питомник
0

#9 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 22 октября 2008 - 19:40

В этом году у меня был такой случай. Семейная, не молодая пара, много лет державшая пекинесов, заказала мне щенка. Ждали несколько месяцев. Покупка собаки совпала с днем роджения одного из супругов. Счастья было... Несколько дней после этого я не могла до них дозвониться, хотела узнать как там мальчик... На четвертый день, они мне звонят сами и говорят что щенок два(!!!!) дня не ест, не пьет, его рвет.. И сейчас он лежит как "тряпочка".. Посылаю их СРОЧНО к ветеринару, благо больница от них в двух остановках.. Отказываються.. :blink: Начинаю расспрашивать о том что ел, пил, и вообще про все что происходило за эти 4 дня. .. Их этого пьяного лепета я поняла что щенка кормили всем что было на праздничном столе (хотя сушку я им с собой давала!! и все обьяснила!!) Щенок умер, через 15 минут после этого звонка... И я стала во всем виновата. ..
Поэтому Женя, бывает всякое. А вот как обьяснить вледельцу то, что не надо ЖДАТЬ!! Ведь НЕ ПОНИМАЮТ!!! Говорю им, что они будут делать если их ребенок перестанет есть, пить, будет лежать ... чколько дней они врача не вызрвут?? Отвечают, что позвонят в скорую!!! Причем практически сразу!!! А вот оказать помощь собаке.. Зачем? Авось отлежиться. :)
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#10 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 22 октября 2008 - 19:41

К сожалению, собака имущество. Если ввести запрет на эвтаназию здоровых собак неугодных будут убивать лопатами, травить и т.п. К сожалению....
Сама такое не приемлю и не усыпляю. Точнее взяла грех на душу дважды: овчарка с опухолью, множественные метастазы, болей не было, но были изменения психики. Собака стала непредсказуемой.
второй раз маленькая 14-летняя дворняжка. Инсульт. Жила во дворе как звоночек. Шансов стать полноценной практически не было. Шансы жить были. Но лечить владельцы отказались наотрез. У собаки был выбор: медленно угаснуть зимой в неотапливоемой будке, практически парализованной, не способной принимать самостоятельно пищу или уснуть и не проснуться...




0

#11 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 22 октября 2008 - 19:45

Ольга, я этого всякого и не понимаю! Собака же тоже живая!!!
Сколько людей задают один и тот же вопрос: а они что, тоже болеют?




0

#12 Пользователь офлайн   Red Olga 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 09 октября 08
  • Город:Химки
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 октября 2008 - 20:18

Здравствуйте Женечка! Я хотела бы Вам рассказать нашу историю и может быть узнать все ли правильно делали, просто чтобы знать на будущее....
Нашей девочке было 13 лет когда она умерла, за все годы ее жизни она практически ничем не болела (если не считать что иногда влезала в миску нашего кота и выхлебывала все его молоко от чего у нее мог случиться поносик, а мог и не случиться :) ) так вот на здоровье наша девочка никогда не жаловалась, мы старались возить ее к врачу на проверку, когда ноготки обрезали просили осматривать...так что было все хорошо! но вот год назад ей стало плохо (у нее стали отказывать задние ножки и вообще стала заваливаться на бок, стала вялая), мы сразу отвезли ее в клинику и там сказали что у нее инсульт и лучше ей не станет и проще усыпить! но мы отказались и поехали в др.клинику, там нам назначили лечение, уколы, таблетки в общем кучу всего... дорога до клиники занимала пол часа езды на общ.транспорте (т.к. у нас нет машины) и вот мы ездили практически каждый день туда на уколы и слава Богу наша девочка поправилась... но врачи предупредили что это не надолго и что долго она не протянет. И вот практически через год мама звонит мне на работу и говорит "Деська умерает!" :blink: утром все было хорошо и она как всегда ходила хвостиком, провожала меня на работу... так вот мы с папой примчались домой и сразу повезли ее в клинику, мама в то время как мы ехали домой обзванивала ветклиники и просила приехать врача (но как на зло или никто не выезжал или могли приехать через час, а по поводу диагноза говорили что это или эпилепсия или инсульт и что она все равно умрет). Как рассказала мама они собирались гулять, с Деськой все было хорошо и пока мама одевалась услышала что кто-то в корридоре скребется, вышла и видит что Деська лежит на полу изо рта фонтаном идет пена, голова закинута и лапки дергаются, на движение глазами она не реагировала и как-будто ничего не видела и она сразу позвонила нам, а потом в клиники.... (хочу сказать сразу, что мы не относимся к тем людям про которых Вы пишите выше и которые считают что все рассосется само!) так вот мы повезли девочку в клинику (могу сказать что обзвонили несколько клиник, далеко не самых дешовых и там говорили что Ваша собака все равно умрет и проще сразу вызвать чтобы усыпить) АВЕРС (Куркино), там посмотрели на Деську и сказали что надежды нет, но мы попросили их попробывать помочь, ей сделали биохимию, много уколов, капельниц, диагноз поставить никак не могли... у нее была очень густая кровь, ей делали какие-то уколы, говорили что она должна пописать (дома она обкакалась и описалась несколько раз), но в клинике не получалось... Вы простите что так изъясняюсь, я не медик и пишу-как помню.... врач сказал что у нее скорее всего опухоль мозга по-этому у нее эпилептический приступ.... в общем мы провели там 5 часов, Деське даже стало лучше, она начала оживать, но нам говорили что скорее всего лучше нашей девочке не будет и она останется парализованной, но можно попробывать ее оставить у них на несколько дней... но наша девочка умерла, просто перестала дышать... когда я спросила от чего, врач сказал что у нее отказали почки... повторюсь я не врач, но мне как-то не понятно, почему столько вариантов диагнозов??? Я конечно благодарна врачам что они с ней так долго занимались, но все таки очень больно что не могли ей помочь.... видит Бог если бы было нужно, я бы отдала последние деньги чтобы ей помочь!!!! но как понять что врачи делают правильно, а что нет???

0

#13 Пользователь офлайн   Red Olga 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 09 октября 08
  • Город:Химки
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 октября 2008 - 20:25

Когда умерла Дезюнька, скажу честно, я не думала что это будет для меня таким ударом, но не смотря на то что прошло уже почти 2 месяца, как только вспоминаем о ней у всех на глазах слезы и мой папа сказал "для тебя это сестренка-подружка, а для нас она была ребенком!". Так что не все бессердечные....

0

#14 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 октября 2008 - 22:43

как то были мы с Шанькой в очередной раз у нашего ветеринара и стали свидетелем такого разговора по телефону: владелец овчарки говорит что собака третий день не ест, подозрение на отравление, и задает потрясающий вопрос - пора ветеринара вызывать или еще погодить... врач был в шоке, так же как и я...
есть такие люди, и денег им жалко больше чем животное, и относятся безответственно, всякие бывают.
но мы по каждому чиху бежим в клинику, правда и с интернетом не забываю свериться после того как не смогли в ОЧЕНЬ навороченной клинике поставить правильный диагноз и спасти Дусю, а врачи внушали доверие, были очень внимательны - разве можно им не доверять? даже мысли не возникло обратится куда то еще.
это сейчас я понимаю, что мы были хорошим источником денег с такими неопределенными дуськиными симптомами.
я же не ветеринар и прихожу с надеждой, что помогут.
это извечное человеческое доверие к врачам, юристам(к любым специалистам) пока петух не клюнет.
только после огромного потрясения - смерти Дуси, невразумительных извинений и объяснений(Дусю лечили в этой клинике с восьми месяцев до четырех лет) - стало понятно, доверяй, но проверяй.
поменяли навороченную клинику на обычный веткабинет, может нас не так "облизывают" как в той клинике, но зато есть действительно профессиональный врач, и если (не дай Бог) что то случится я буду точно уверенна - наш врач сделал все что смог и эфтаназия для него самое последнее средство.
есть безответственные владельцы, а есть безответственные врачи.
хорошо если ты живешь в мегаполисе и можешь выбирать клиники, но что делать людям живущим в сельской местности, где один ветеринар на сотни киллометров?
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   bela64 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 06 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 23 октября 2008 - 01:45

Читаю жуть берёт!Я наверное просто паникёр и безьашенный владелец!Иногда над моей трясучкой смеётся моя подруга,говорит .что я в клиниках жить буду!Пример на лицо,Бэла родила 15 июня,кесарево,через 2 дня еду в Бутоскую лечебницу на УЗИ.Врач сделав все манипуляции докладывает всё прекрасно сокращается,колоть продолжайте,копем.!9 в ночь собака отказалась кормить детей,едем в Беланту,результат на лицо,операция ,матка забита выделениями и всякой дрянью!16 октября кобель проглотил хрящь,рентген.диагноз Тряпка в желудке,в ночь Беланта .операция,хрящь извлечён!Кто виноват,я или врач который городит чёрте что?Сниммки и УЗИ у врача в руках,дома не сижу до упора ,так как быть?
0

#16 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 23 октября 2008 - 01:49

Просмотр сообщенияЖеня (22.10.2008, 17:45) писал:

Ольга, я этого всякого и не понимаю! Собака же тоже живая!!!
Сколько людей задают один и тот же вопрос: а они что, тоже болеют?

Может менталитет такой?? :)
У нас в городе очень плохо с врачами. Анализы делать - толком и не делают.. Скорая- есть , но не дозвонишься или приедут часа через 4 девочки - студентки... Я и сама знаю то что они знают. .. Ночью клиники не работают.. Мой вет на ночь телефон выключает- дети маленькие.. Чего делать то?? А ведь может случиться всякое!!
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#17 Пользователь офлайн   Кошка 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 октября 2008 - 15:24

Бывают и врачи виноваты, и владельцы. Я свою историю уже рассказывала, повторюсь еще раз. Как-то вечером Кларику стало плохо, я была дома, сразу заметила, что что-то неладно. Он стал очень беспокойным, пытался забиться во все щелки (потом я уже поняла, что от боли), стала подтекать моча. У меня никогда не было собак, он у меня первый. Среди ночи мы на такси повезли его в местную ветлечебницу (Пушкино, Московская область). Там ему поставили диагноз- простатит, врач сказал, что кастрация снимет все проблемы. Дали ему обезболивающее и ему стало полегче. Нас записали на операцию. Разве я могла подумать, что диагноз не точный? Причин не доверять врачу у нас не было, просто в этой клинике не было нормального оборудования. Я давала ему все лекарства, но через несколько дней решилась везти его в другую клинику. Мы приехали в Москву, (кстати, наша клиника- среди тех, где усыпление делают только по медицинским показателям), Кларика обследовали полностью, он был сильно истощен и не ходил в туалет. Диагноз врача здесь был- возможная опухоль или абсцесс, который заблокировал мочевой канал. Конечно, нам не давали гарантии, что он выживет. Ему поставили капельницы и катетер. Через день его прооперировали, к счастью, это оказался абсцесс. Лечение нам обошлось раз в 20 дороже, чем сама собака. И на тот момент для нас это была очень ощутимая сумма. Он долго выздоравливал, потом подцепил стафилококк, мы ездили с ним в ветлечебницу снова и снова.. практически с мая по сентябрь мы оттуда не вылезали, а Кларику пришлось там в стационаре лежать, потому что возить больную собаку по 2 часа в один конец, мне было страшно.
Я пишу все это просто потому думаю, что когда человеком (и не важно-врачом или хозяином), движет любовь, то он постарается сделать все, что возможно... И даже тому врачу , который нам помочь не смог, я тоже хочу сказать спасибо, его вины в этом не было.
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 23 октября 2008 - 16:56

Red Olga, когда в тяжелом состоянии поступает животное всегда есть несколько вероятных диагнозов. Одни можно исключить сразу, другие требует длительного и дорогостоящего обследования, третьи можно исключить не сразу. Кроме того, наличие, допустим, опухоли мозга, не исключает вероятности почечной патологии. К сожалению, в Вашем случае точный ответ что было с собакой могло дать только вскрытие.
Однако, уверена, и Вы, и Ваш врач сделали все, что могли


Спасибо за Ваши истории!




0

#19 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 октября 2008 - 17:34

Ответственность за питомца полностью лежит на его владельце, а ветеринарный врач должен, нет, просто обязан быть профессионалом, а не просто доктором умеющем ставить капельницы и уколы.

Историю которую хочу рассказать очень комична с одной стороны и трагична с другой.
Сука в возрасте около двух лет течет бескровной течкой, какой день владелец не знает. Принято решение сдать мазок на "готовность"
В клинике врач удивленно посмотрев на петлю суки зовет своих коллег посмотреть на..... как бы помягче выразиться, эээээ, не могу подобрать слов, пусть будет как есть на -гермофрадита :blink:
Что увидел ветврач особенного до сих пор понять не могу, а вот что подумал владелец суки который приехал из другого города на вязку могу представить.
История закончилась благополучно, правда тест на готовность больше делать не стали, лучшим барометром оказался нос кобеля, который через неделю повязал девочку и через два месяца стал отцом четырех очаровательных ребятишек.

Лично я своих собак стараюсь по возможности в клинику не возить, но и конечно ждать у моря погоды не буду, и решение о предложенной схеме лечении буду принимать сама, однозначно!
 питомник
0

#20 Пользователь офлайн   Kira_ 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 516
  • Регистрация: 22 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 октября 2008 - 17:59

Данная проблема - это извечная делема... Для себя я поняла одно - как бы я не доверяла врачу, но диагноз в любом случае нужно переправерить у другого врача, а то и у нескольких. Лечение напоминает рулетку, вылечат или залечат - никто не может дать 100% гарантии.
По поводу безответственных хозяев могу сказать одно - бог им судья, я надеюсь, что наказание свыше последует в любом случае.
Расскажу две истории.
1998 г. вечером зимой гуляла с собакой. Шли тихонечко по тротуару, и тут откуда взялся и не знаю.. машина влетает на тротуар и сбивает мою девочку, как не переехал до сих пор не понимаю именно сбил. Я в истерике бью ногами по машине, а этот гад вылазиет на меня с кулаками - дескать я его имущество порчу. Вобщем собаню в охапку и домой, пока донесла она мне все руки в кровь порвала - так ей больно было. Вобщем дома было не разобрать где моя, а где ее кровь. Собака визжит, не встает, задняя лапа порвана. Быстро промыли рану, уложили на дно бельевого таза, чтобы зафиксировать положение и бегом в ветлечебницу. На такси денег нет, пешком по сугробам минут 30. Приходим в клинику (государственную), выходит дамочка, осматривает собаку, небрежно рукой в перчатке берется за кончик лапки... фыркает и говорит, что скорей всего собака если выживет останется парализована, так как перебит позвоночник, нужно усыплять..и она типа пошла все готовить для этого. Я орала как сирена, сказала, что ни за что не усыплю мою девочку, а быстренько им устрою всем наркоз, выссказала все что я думаю об этой даме и клинике в часности. Мне было даже потом немного стыдно, так как такие крепкие словечки как в том моем монологе я не использую по сей день. На мой крик вышел парень, затолкал куда то эту тетку и начал внимательно осматривать мою собаку. С лапой мы должны были по идеи попращаться, так как он сказал, что даже если она и встанет, то будет ходить на 3 лапках. По поводу позвоночника не было однозначного ответа и мы договорились что определенное время мы лечим собаку, а если она не будет предпринимать никаких попыток вставать - вот тогда будем принимать решение. Курс лечения был расписан на долгий промежуток времени и нужно было ходить на уколы два раза в день. Я и ходила, аккуратненько переложу ее с подстилкой в тазик, закрою одеялком и вперед. По сугробам (транспорт туда не идет, так как клиника в середине часного сектора расположена). Иду, руки устали, тяжело...плачу, но иду, потому что из под одеялка смотрят на меня глазки полные доверия и мольбы о помощи... не могу я обмануть любимое существо. На 4 день ребенок начал пытаться подниматься, через 3 недели она уже скакала на трех лапках. Несколько месяцев я массировала ей лапку, разрабатывала - и о чудо!!! моя девочка уверенно пошла на всех четырех лапках. Врач был в шоке от меня, а я от него, мы друг друга поздравили и разошлись каждый в своем направлении. Моя малышка после того страшного происшествия прожила ещё 8 лет и единственное что выдавало травму это шрамик на лапке и когда на улице было очень холодно она начинала хромать на эту лапку.
Вторая история про однопометницу моей девочки. В свое время мне подарили эту собаку и подружке захотелось и они взяли однопомеиницу... В 13 лет моя девочка умерла от сердечного приступа, а девочка моей подруги ещё жила. Очень долгое время они наблюдали как у собаки под соском возникает и растет что-то твердое. Дойти до врача им было все как то не досуг. То говорили, что ее собака укусила, то что мастит.. На мои неоднократные просьбы и предложения сводить вместе - никак не реагировали. Потом мы с подружкой разошлись по жизни и не общались. В итоге мне потом рассказала мама, что у собаньки очень сильно распухло брюхо и она начала визжать, вот тогда они отнесли ее к врачу. Врачи поставили диагно - раковая опухоль с многочисленными метастазами в разные органы брюшной область, собаку усыпили, дабы такую обширную опухоль вырезать смысла не было. Я проплакала всю ночь.... собанька пережила мою девочку на пол года. А могла бы ещё жить и жить если бы вовремя показали врачу...
С уважением, Ирина.


0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей