ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Гнойнички на теле собаки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гнойнички на теле собаки

#1 Пользователь офлайн   Svetik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 20 декабря 06
  • Город:г. Москва, м. Юго-Западная
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

  Отправлено 20 декабря 2006 - 19:13

Может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой? У моей собаки (кобель, 4 года, вес 4 кг - да, мы такие маленькие!) переодически нагнивают волосяные луковицы. Образовываются такие "шишечки", если такая "шишичка" лопается самостоятельно, то из нее лезет какая-то каша. Раньше мы все время их оперировали - чистили. Нам так рекомендовал наш доктор, теперь врач другой (наш уехал). Новый доктор говорит, что вскрывать их не надо. Мы их не трогали, хотя они были довольно большие, они собаке не мешают, скорее это мы за него переживаем. Но сегодня шишка лопнула, и мы срочно помчались в лечебницу, извините за подробности - каша лезет из ранки, кровь и её много. Раньше такого ни когда не было! Собака чувствует себе плохо, плачет, просится на руки, очень беспокойно себя ведет. Но поел с аппетитом. Я так путанно пишу, потому что просто в шоке. Я не знаю что делать, как быть дальше. Может такие шишки нужно вскрывать и резать как только они образуются, когда они еще маленькие. Я не понимаю, почему врач сказал, что их не нужно резать! Когда они лопаются, собака так мучается! Или их действительно не нужно резать, а как-то лечить медикаментозно, какие-то витамины или таблетки. У собачки еще две шишки и я не знаю что делать! Ясно, что сейчас делать ни чего не буду, так как собачка уже настрадалась! Но как мне быть?! Может кто-то сталкивался с такой проблемой? :(
0

#2 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

Отправлено 20 декабря 2006 - 20:53

То,что Вы описываете очень похоже на жтровики.Они бывают и маленькие и большие.Из моего опыта-лучше не вскрывать,если сам вскроется,то надо удалять всю капсулу,иначе может повториться.Нарушение обмена веществ и помоему что-то связано с гормонами.У моего кобеля в молодости их было много,а потом число пошло на убыль.Пока всрывали/и нам так врачи советовали/ их число не убывало,а увеличивалось.После вскрытия хорошо засыпать присыпкой-ЦАМАКС для лап.Хорошо затягивает и не остается шрама.Если сам вскроется,то же самое.
0

#3 Пользователь офлайн   Svetik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 20 декабря 06
  • Город:г. Москва, м. Юго-Западная
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 20 декабря 2006 - 22:16

Он все время эти шишки чешет, и видимо, сегодня её содрал, поэтому было столько крови. Я даже не знаю, что делать с другими, они достаточно большие. Ждать когда они сами лопнут? или попробовать самой выдавить вместе с капсулой. Один раз у мамы это получилось, ей удалось выдавить и вытащить капсулу, правда шишка была маленькой.
0

#4 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 20 декабря 2006 - 23:43

Я удаляла жировики сама, даже размером крупную вишню, после тщательно прочищала внутри закладывала внутрь капсулы бальзам спасатель и такую процедуру - выдавливание, прочистка повторяла раза 3-4. Мелкие просто выдавливала. Образование жировиков связано с нарушениями обмена веществ.
Светик, чем Вы кормите собаку? Что из сладкого даете? Сколько раз в день кормите?
0

#5 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 декабря 2006 - 01:50

Если жировик не выдавливается от легкого нажатия, то лучше вообще не трогать. Если их постоянно мять, то они преобразуются в абцес , как раз то, что у прорвалось у Вашего питомца. Теперь постарайтесь, что бы дырка не затянулась пока не заживет внутренняя полость, которую я посоветовала бы промывать диоксидином и закладывать мазь левомиколь из шприца без иглы.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#6 Пользователь офлайн   Hobbit 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 21 декабря 2006 - 03:59

у нашего подобная ситуация с лапами, между пальцев появился абсцесс, в ветеринарке его вскрыли, сказали по вечерам парить лапу в тёмном растворе марганцовки, а в течение дня закладывать левомеколь...вроде прошло...но на другой лапе снова появился бугорок..скоро он прорвётся...нам сказали, что это стафилококковая инфекция.
Мой аватар взят с этого сайта, автор Half-a-second

Прощай...
Падал осколками хрусталь,
Памяти хрупкую печаль
Я уронила невзначай...слышишь?
Прощай...фото твоё не замечать,
Имя твоё во сне кричать...
0

#7 Пользователь офлайн   Svetik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 20 декабря 06
  • Город:г. Москва, м. Юго-Западная
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 21 декабря 2006 - 14:28

Сладкое он практически не ест. Он вообще-то не любит сладкое, редко может выпрасить кусочек печенья типа курабье. Кормин вареной курицей и мясом, сырое мясо не есть, морду воротит. Изредка рыбу есть тушеную. На гарнир идет лапша (подлец лопает только итальянскую, яичную!!), рис и гречка. Очень любит все жирное! Обязательно выпросит у мамы кусочек жареной курочки или мяса, особенно если оно под майонезом приготовлено. Вареный язык - хоть не готовь! Требует кусок с таким ором! От сливочного масла сходит с ума, очень любит хлеб с маслом. Мама конечно устоять не может - когда он с плачем просит сидя на задних лапах. Но это он все получает в очень малых дозах. Плохо, что не есть совсем овощей и изредка, очень редко, ест яблоко. Ест творог, пьет деревенское молоко. Предпочитает мясо, костей практически не даем, да и то только вареные. Есть он два-три раза в день. Основное кормление в 20.00 после последней прогулки. Он у на с очень подвижный, на уличе все время двигается, гуляем с ним три раза в день по часу. Пока весь микрорайон не обежит, домой не загонишь, только если на руках нести. Биохимию мы сдавали, кровь хорошая. Не понимаю я, от куда эти шишки берутся
0

#8 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 21 декабря 2006 - 14:59

Просмотр сообщенияSvetik (21.12.2006, 16:28) писал:

На гарнир идет лапша (подлец лопает только итальянскую, яичную!!). Очень любит все жирное! Обязательно выпросит у мамы кусочек жареной курочки или мяса, особенно если оно под майонезом приготовлено. От сливочного масла сходит с ума, очень любит хлеб с маслом. Плохо, что не есть совсем овощей и изредка, очень редко, ест яблоко. пьет деревенское молоко. Есть он два-три раза в день. Не понимаю я, от куда эти шишки берутся


Светик, внимательно прочитайте то, что я оставила от Вашего сообщения. Вот от этого и жировики. Частые кормежки, жирная пища, углеводы на гарнир, очень много белка(животного происхождения) и совсем нет овощей, клетчатки и пр.
Почитайте рекомендации по кормлению пекинесов и подойдите серьезнее к формированию рациона.
Взрослую собаку лучше кормить 1-2 раза в день, и не давать кусков в течение дня.
0

#9 Пользователь офлайн   Svetik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 20 декабря 06
  • Город:г. Москва, м. Юго-Западная
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 21 декабря 2006 - 15:21

Maquai, Может посоветуете хорошую литературу про пекинесов? С кормлением действительно беда. Он маленький и мама очень боится, что ему будет не хватать еды. Что он голодает! Бороться с ней трудно, она в панику впадает, когда он есть отказывается. Ну не хочет собака кушать, так ей обязательно нужно вбить в него еду! Я не знаю, как его приучить есть овощи, он морковь есть вареную, но больше ничего не ест. Выбирает мясо, а все остальное оставляет. Яблоко ест, иногда и грушу может поесть. Предется запихивать. Как вы кормите собаку? Что представляет собой ей рацион? :unsure:
0

#10 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

  Отправлено 21 декабря 2006 - 15:26

Maquai-права,рацион не для пекинеса.Овощи и фрукты обязательно.Болгарский перец,свекла,квашеная капуста-мои в восторге от этого.Можно катозал еще попробовать,но только после совета с врачем и упорядочить прием пищи обязательно-это и будет Ваша помощь...Просто выдавливть ,они снова будут образовываться.Слишком много жирного и железы не могут правильно работать-вот и закупориваются,а смазка для шерсти нужна и так запрограмировано природой,чтобы защитить собачью шерть от воздействия погоды.
0

#11 Пользователь офлайн   Svetik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 20 декабря 06
  • Город:г. Москва, м. Юго-Западная
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 21 декабря 2006 - 16:03

Ну почему же наш-то ни чего этого не ест! Какой-то мясной наркоман! Он с щенячества такой, у него любимое блюдо - куриная лапша с тертой вареной морковкой. Попробую дать тушеный кабачок и мясо. Сладкий перец - лучше мелким кусочками или на крупной терке? Как я поняла, картошку тоже нельзя? Он иногда просит сырую картошку и сгрызает кусочек. Как быть с костями - не давать или давать?
0

#12 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

  Отправлено 21 декабря 2006 - 21:36

Сырую картошку даже очень полезно,но все в меру.Перец давайте как удобнее,мои любят колечками.Очень удобно приучать используя мясо говядину или курицу со слегка притушенными овощами заморозкой лечо,рататуй,паприкаш.Заморозку лучше всего,,смак,, или ,,хортекс,,/фирмы/.Вместо лапши лучше рис,гречку ядрицу или продел,четырех зерновые хлопья.Пробуйте потихоньку,не спеша и все получится.
0

#13 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 22 декабря 2006 - 00:37

Светик, для начала взвесьте собаку. Дневной рацион должен составлять 1/20 часть веса взрослой собаки. Если пекинес в среднем весит 5 кг, то объем пищи в день должен быть около 250 гр, т.е. примерно стакан пищи в день(это только при кормежке натуральными продуктами, для сухого корма другая дозировка). Вы можете дать это количество за 1 раз, а можете разбить его на 2 раза. Поверьте 125 гр. - это очень маленькая порция, но это норма при двухразовом питании.
Уверена, Вы даете корма гораздо больше, вот кобелек и кочевряжится, выбирая лакомые кусочки. Если бы нас кормили 3 раза в день по 5 блюд на выбор мы бы тоже выбирали только лакомые кусочки, оставляя на тарелках гарниры и прочее. А если бы нас кормили таким обилием жирных продуктов и углеводов, то... наша печень уже позвала бы нас на покой(вечный).
В рационе мясных продуктов должно быть не более 1/4 части, жареного не должно быть совсем, утром творог или овощи, вечером мясо совощами и рисом или пшенкой, фрукты годятся и к утреннему и к вечернему кормлению.
Если сократить до нормы объем корма, а мясо в виде фарша перемешивать с гарниром так, чтобы было невозможно его выбрать, то через какое-то время будет съедаться все, что дают, а еще через полгода пройдут и жировики.
0

#14 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 декабря 2006 - 02:10

Просмотр сообщенияSvetik (21.12.2006, 13:03) писал:

Ну почему же наш-то ни чего этого не ест! Какой-то мясной наркоман! Он с щенячества такой, у него любимое блюдо - куриная лапша с тертой вареной морковкой.

Светик. ну как так можно ?! Что значит- с щенячества? Собака изначально, с рождения незнает ни вкус макарон ни вкус жареной курицы или масла! Пока вы сами ему это не дадите.
Не надо было так баловать собаку, сейчас вам очень трудно придется, но следует все же отучить от такого рациона! в первую очередь- поговорите серьезно с мамой! К чему собаку с детсва приушишь- то она и будет есть.
0

#15 Пользователь офлайн   Svetik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 20 декабря 06
  • Город:г. Москва, м. Юго-Западная
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 декабря 2006 - 15:49

Мы взяли его в возрасте 4 месяцев, распросили владелицу как она кормила щенков. Чтобы еда была для собачки привычной и плохо ему не было. Но он очень плохо ел и от этого корма были проблемы со стулом, он очень тяжело какал. И уже в 6 месяцев нам пришлось чистить анальные железы. Врач сказал, что мы не правильно кормим щенка, этот еда ему не подходит. (Его бывшая владееица сказала, что кормить нужно жидкой рисовой какей и Китекетом для котят, 1/3 пакетика на один раз). Посоветовал нам попробовать дать куриной лапши с вареной морковкой. Вот это он начал буквально сметать из миски. Давали гречку, яблоки. Проблем со стулом больше не было, и с железами все впорядке. Видимо, в какой-то момент стали мало давать овощей и фруктов и вот получили результат. Теперь попробую давать мясо только во второй прием, вечерний. На утро буду довать творог (какой лучше давать? врач сказал, что Домик в деревне 5%, но я что-то сомневаюсь, он же жирный очень). Попробуй в выходный начать, буду маму контролировать, чтобы в тихоря не кормила любимца.
0

#16 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 декабря 2006 - 16:28

Просмотр сообщенияSvetik (22.12.2006, 12:49) писал:

(Его бывшая владееица сказала, что кормить нужно жидкой рисовой какей и Китекетом для котят, 1/3 пакетика на один раз).



Какой кошмар...... Бедный щеночек.... Тут не только со стулом проблемы бы были, если бы так продолжали кормить... Кормить кошку китекетом- все равно что собаку- Педигри... Но чтоб кормить Китекетом собаку.... ;)

Просмотр сообщенияSvetik (22.12.2006, 12:49) писал:

Посоветовал нам попробовать дать куриной лапши с вареной морковкой.

Светик, вы правильно сделали, что перевели собаку на другую еду! Вот только макароны для пекинесов не подходят, об этом д.б. знать тот ветеринар. :nea:
Мясо с овощами лучще давать вареное или тущеное на воде. Возьмите блендер или комбаин и прокрутите мясо с овощами в равной пропорции. Получится что-то типа фарша для пирога. Из полученной массы собака не сможет выбрать одно лишь мясо. и будет есть все. То же можно делать с творогом и фруктами.
0

#17 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 декабря 2006 - 16:46

Svetik, добро пожаловать на наш форум. Хотите иметь здоровую собаку - переводжите её на сухой корм. Причем больше ничего, кроме сухого корма давать нельзя. Корм должен быть высшего качества: Хилс, Роял Канин, Хеппи Дог, Про План, Нутри Чойс.... Корм для собак мелких пород собак или для собак, или антиаллергенный корм.

0

#18 Пользователь офлайн   Svetik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 20 декабря 06
  • Город:г. Москва, м. Юго-Западная
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 декабря 2006 - 16:53

Вот в выходные и будем переходит нормальный рацион. Морковку он и так ест, попробую кабачок с мясом дать, в творог попробую вести фрукты, яблочко думаю запечь и смешать с творогом.
А что касается ветеринаров, у меня вообще складывается такое впечатление, что они только в кошках разбираются! Каждый говорит свое, ну просто друг другу противоречат! Был хороший врач, но он уехал, теперь мы без врача ;) , живем на Юго-Западе Москвы, ну проблема!!! не можем найти нормального врача. Полгода назад чистили анальные железы, так нам попку повредили!!! Кровь пошла, собачка закричала... Я так на врача орала, еле сдержалась, чтобы по морде ему не надовать... Хорошо этот сайт нашла... Столько мне толковых советов дали, сижу на сайте, читаю.
0

#19 Пользователь офлайн   Svetik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 20 декабря 06
  • Город:г. Москва, м. Юго-Западная
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 декабря 2006 - 16:59

Мы пробовали сухой корм, он его не есть. Он вообще не признает ничего такого, ни лакомств собачих и игрушек. Мы све уже попробовали, остается равнодушным. Любимые игрушки - маленькие мягкие игрушки, особенно с веревочными ручками и ножками. Вот в них играет с большим удовольствием. Можно, конечно, попробовать как некоторые форумчане делают - часть сухого корма вводить в еду. Мне бы его приучить побольше овощей есть...
0

#20 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 декабря 2006 - 17:01

Так перевести на сухой корм не так просто. Придется набраться терпения побольше. Пекинесы очень упрямы. ;) Обычно пекинесы переходят с натурального корма на сухой по принципу голод не тётка. <_<

0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей