ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Обращение английских заводчиков - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обращение английских заводчиков в поддержку возврата старого стандарта породы.

#41 Пользователь офлайн   Greg 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 03 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 октября 2008 - 13:27

НУ НАКОНЕЦ СВЕРШИЛОСЬ!! ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО ЧТО В АНГЛИИ НАЗЫВАЮТ "СТАРЫМ СТАНДАРТОМ" И ЧТО "НОВЫМ"
КТОТО ЗНАЕТ ЗА КАКОЙ МЫ ТУТ ГОЛОСУЕМ???
0

#42 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 16 октября 2008 - 13:34

Просмотр сообщенияGreg (16.10.2008, 7:27) писал:

НУ НАКОНЕЦ СВЕРШИЛОСЬ!! ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО ЧТО В АНГЛИИ НАЗЫВАЮТ "СТАРЫМ СТАНДАРТОМ" И ЧТО "НОВЫМ"
КТОТО ЗНАЕТ ЗА КАКОЙ МЫ ТУТ ГОЛОСУЕМ???

За старый!!! Прочтите тему сначала!
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#43 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 октября 2008 - 14:27

Прочитала коментарий Gene Hinson (US)

Пожалуйста, заново продумайте свое положение и отрекитесь от этого нового стандарта для пекинеса прежде, чем это разрушит истинную сущность нашей породы. Много заводчиков во всем мире работали долго, и трудно произвести собак с красивыми плоскими лицами, которые здоровы и имеют обычное дыхание. Значительное большинство наших Пекинесов жило долго и были здоровы; и наши две старших собаки здесь, в CooDeeFoo – им больше чем 15 лет и они все еще сильны и здоровы. Как заводчики, мы должны быть мудрыми и не разводить породу от нездоровых собак. У меня появился мой первый любимый Пекинес, когда мне было десять лет и он положил начало моей жизни с красивыми, правильными Пекинесами на всю мою оставшуюся жизнь. Поскольку моя любовь к породе росла, я начала выставлять и разводить Пекинесов. Мы никогда не перепроизводили или размножались на прибыль. Мы обожаем их как личность человека, они развились в течение многих лет осторожного размножения и они не хотят, чтобы это исчезло из нашей породы. В течение этих лет нам довольно мало приходилось спасать их, и я могу уверить Вас, что хаотично порожденные, длинноносые Пекинесы менее здоровы, чем наши тщательно воспитанные линией собаки. Мы инвестировали большое количество времени и много долларов, чтобы развести красивых здоровых собак, которые соответствуют стандарту с плоским лицом. Почему мы должны выбрасывать все, что мы получили в этой породе, чтобы удовлетворить требования других, с таким небольшим знанием или оценкой столь знАчимого наследства, особенностей и богатых традиций нашей красивой породы. Меня очень беспокоит что я живу в то время, когда определенные люди полагают, что они могут вести себя как диктаторы и применять свои чрезвычайные представления относительно всех нас. Если этот новый стандарт не опровергнут, наша красивая порода может стоять перед фактом исчезновения. Это - грустное время для нашей породы и для личной свободы!!! Пожалуйста отрекитесь от этого стандарта прежде, чем дальнейший вред будет причинен нашей породе.



Gene Hinson выразила именно то что я думаю.
 питомник
0

#44 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 октября 2008 - 16:04

Согласна полностью!

В эту субботу в Шотландском пекинес клубе пройдет чемпионат, а в воскресенье выставка в РедРоуз. Что день грядущий нам готовит..
0

#45 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 16 октября 2008 - 16:22

Самые последние новости

Возмущения новым стандартом Пекинеса
16 октября 2008 08:20

На чрезвычайном заседании, проходившем в выходные, было высказано Возмущение в связи с тем, что был введен новый Стандарт породы Пекинес.
Присутствующие были разочарованы тем, что КС "сосредоточен исключительно 'на изменение конформации в пекинесе и ставит на нем крест" , что нетдемократического обсуждения, которые ранее имели место при объявлениях KC .
Единогласно было решено, что KC будет предложено опубликовать "подробные доказательства" , которые он приводит в результате которых принят новый стандарт и просить встречи с Экспертами KC и воспитывать собственных в ближайшем будущем. Порода должны объединиться и выступить единым фронтом, участники совещания согласились, с тем, что следует работать с экспертами в области генетики и ветеринарии.
Первоочередное внимание
Представитель сказал, что те потом на совещании, которое было самостоятельно под руководством Джеффри Дэвис, были полностью согласны с тем, что здоровье породы должно стать приоритетом. Однако, они считали, что KC не признали некоторые виды деятельности членов породы. но они уже обязались улучшить свое общее состояние здоровья. К ним относятся породы всей медико-санитарных обследований, ветеринарный осмотр на выставках и сердечно-сосудистые обследования.
Кроме того, по их словам, новые предложения были представлены KC том числе сосредоточить внимание на генетику, основанные на фактических данных программ селекции, наставничества новичков в породе, оценки судьями здоровья породы, публикация руководства по Собакам - Брахицефалам и образовательных семинаров.
Координатор был назначен на совещании, но не был им публично. Наконец то, призвали "все-селекционеров и любителей Пекинеса, к настоящему объединению, чтобы порода оставалась, с пригодными функциями для жизни , в 21 веке.
Этому чрезвычайному заседанию предшествовали шесть дней - до 24 часов, прежде чем KC объявил о новом стандарте - один между представителями из числа пекинес клуба сформулировать ответ на недавнее письмо KC. На этом было решено, что клуб будет принимать KC новый кодекс этических норм, применение к KC следует создавать совет породы пекинес, в первую очередь для здоровья породы, конкретный этический кодекс должен быть составлен, у новичков в породе должно быть наставничество, не должно быть оценки судей породы здравоохранения и образовательных рабочие совещания по генетике и "здоровые собаки / Здоровый образ жизни" должен быть поэтапным в следующем году.
И еще одно заседание планируется провести в следующий четверг в "Мидлэнд графстве, на которое приглашаются делегаты от каждого пекинес клуба. Повестка дня включает в себя KC новый медицинский обзор, новый стандарт, и остались ли уверенностьу координатора по здоровью Рой Stott, который на этой неделе заявил, что он стал предметом охоты на ведьм.
"Я только узнал о встрече вчера, и я еще не видел повестки дня, сказал он.
"Я думаю, что они пытаются устранить меня из комитета по здравоохранению. Я работал над научно-исследовательским обследованием более 18 месяцев, но я думаю, что существует группа людей, которые не нравятся выводы и используют меня в качестве козла отпущения.
"Я не буду пусть умалить меня, но я действительно подчеркнули ощущение, и я не могу делать с ней все. Я рассматриваю в отставку - я не хотел ".

Для желающих набраться еще впечатлений: http://pekingese.uco...rum/41-56-2#895
0

#46 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 октября 2008 - 17:35

создана еще одна петиция, призывающая запретить CRUFTS, в полный противовес противникам вмешательства в породы

Теперь, когда RSPCA вышел из ежегодного показа Cruft Великобритании, самое время, чтобы правительство также предприняло шаги, чтобы остановить общественный парад рожденных бридерами собак. Как пример Кавалер-Кинг Чарльз Спаниэль: многие страдают от syringomyelia, который проявляется, когда мозг собаки является слишком большим для своего черепа. Это - по сравнению с размером 9 футов, пихавших в размер 5 обуви. Порода Боксера также страдают от эпилепсии, у мопсов проблемы с дыханием и бульдогов, которые неспособны сцепиться или родить без помощи. Межродственное скрещивание является слишком чрезвычайным и должно быть запрещено. Ниже цитата от главного ветеринара RSPCA, заявленного в программе Би-би-си: "Что я вижу передо мной, парад мутантов. Это - некоторое странное, резкое театрализованное представление красоты, у которого нет ничего искренне, чтобы сделать со здоровьем и благосостоянием." Помогите остановить эту программу межродственного скрещивания и общественный показ плохих животных для самоудовлетворения человека.

http://petitions.num.../Crufts/#detail

Как вам это? Тогда срочно запрет на убой масного скота, выращивание кур на потребу живота- это убийство ради удовольствия человека, который может и травой начать питаться, но тогда кто спасет траву?

И подобные люди не понимают, что собаки тоже могут получать удовольствие от выставок и показов, они никогда не видели этих рингов и ничего не могут понять, но зато беруться судить об этом.
 питомник
0

#47 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 16 октября 2008 - 17:35

Вальс Цветов,ну просто ОЧЕНЬ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Когда читаешь все это,просто не смотря ни на что,верится,что ПЕКИНЕСЫ будут спасены!
В четверг буду болеть за англичан,как ещё не болела ни за одну собаку на выставке!
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#48 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 октября 2008 - 17:40

А почему Рой Stott не обнародует эти 18-месячные результаты относительно нашей породы, что позволило принять такие абсурдные решения? где эти исследования здоровья пекинесов?


Лилия, спасибо!
Получается у нас еще есть надежда? Как хочется им помочь и поддержать!
 питомник
0

#49 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 16 октября 2008 - 17:43

Просмотр сообщенияDina (16.10.2008, 11:35) писал:

создана еще одна петиция, в полный противовес противникам вмешательства в породы

Теперь, когда RSPCA вышел из ежегодного показа Cruft Великобритании, самое время, чтобы правительство также предприняло шаги, чтобы остановить общественный парад рожденных бридерами собак. Как пример Кавалер-Кинг Чарльз Спаниэль: многие страдают от syringomyelia, который проявляется, когда мозг собаки является слишком большим для своего черепа. Это - по сравнению с размером 9 футов, пихавших в размер 5 обуви. Порода Боксера также страдают от эпилепсии, у мопсов проблемы с дыханием и бульдогов, которые неспособны сцепиться или родить без помощи. Межродственное скрещивание является слишком чрезвычайным и должно быть запрещено. Ниже цитата от главного ветеринара RSPCA, заявленного в программе Би-би-си: "Что я вижу передо мной, парад мутантов. Это - некоторое странное, резкое театрализованное представление красоты, у которого нет ничего искренне, чтобы сделать со здоровьем и благосостоянием." Помогите остановить эту программу межродственного скрещивания и общественный показ плохих животных для самоудовлетворения человека.

http://petitions.num.../Crufts/#detail

Как вам это? Тогда срочно запрет на убой мясного скота, выращивание кур на потребу живота- это убийство ради удовольствия человека, который может и травой начать питаться, но тогда кто спасет траву?

И подобные люди не понимают, что собаки тоже могут получать удовольствие от выставок и показов, они никогда не видели этих рингов и ничего не могут понять, но зато беруться судить об этом.

Да,НАЧАЛОСЬ!!!!!!!!!!
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#50 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 октября 2008 - 19:07

Tolko tam 11 podpisey i oshibka v nazvanii CRUFTS! Vidimo chelovek ochen mnogo znaet o vistavkah v celom..
0

#51 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 октября 2008 - 19:21

Чем меньше человек понимает суть проблемы, тем яростнее он ее решает. Закон жизни




0

#52 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 октября 2008 - 19:43

Лилия, я на свой страх и риск скопировала одно мнение с вашего форума, которое мне показалось очень важным и правильным. Одно мне оправдание, я его немного подкорректировала, до более удобоваримого, надеюсь смысл не потеряла по дороге и рискну разместить его и у нас.. Очень важно понимать то, что говорит Доктор Ло! Еще раз спасибо за Ваш материал по этой теме.


ОТ ЛУЧА ДОКТОРА ЛО - селекционер пекинесов

Что мы видим, что вот - начало гомогенизации собаки, идущее к тому, что будет немного различий между одной породой и другой. ЕС настаивает на выдвижении повестки дня «создания всех собак "естественными". Это не идет никуда, это идет к волку. Я чувствую изменение в развитии и разведении Пекинеса, стандарт - всего лишь одно из нескольких направляющих развития пород собак. В действительности, наша порода прекратит существовать в том виде, какой мы знаем её сейчас или даже столетие назад.

Внушает страх перспектива того, что от FCI, с центром размещенным в Брюсселе, последует иск, налагающий запрет на новый британский Стандарт Пекинеса от Кеннел Клуба для остальной части мира, так как это организация, куда входят более чем 100 стран.
Исключения - Великобритания, AKC и канадский Кеннел Клуб. Хотя они - независимые объекты, FCI может фактически поставить их на колени только принятием декрета. FCI, объединяет в себе многие национальные клубы пород и они не позволят импорт собак от тех стран, которые не соблюдают правила FCI.
Это однажды было сделано с канадским клубом, который не поддержал хорошую связь с FCI. FCI наложил полное запрещение на всех собак из Канады и члены FCI не могли признавать родословные из этой страны, и поэтому не могут ни импортировать канадских собак, ни пригласить канадца судит их показы.
CKC, которому предъявил иск весьмир, и требования, принятые FCI, это - мощное оружие.

Или второе развитие сценария.

FCI стандарт Пекинеса - фактический стандарт породы в Великобритании, как и FCI-политика состоит в том, чтобы следовать за стандартом породы в стране, где это было развито. Так что ожидайте, что FCI осуществит такой же новый стандарт немедленно.

Это очень сбивает с ног- проснуться и найти, что ваш возлюбленный шоу Пекинес теперь существует в качестве любимца, потому что он не имеет выступающую морду, и если раньше ты смотрел сверху вниз на некачественных носатых щенков от фабрик-заводчиков, то теперь они звезды рингов.
Будем мы теперь начинать спасение породы и начинать разведение от них, поскольку именно они отвечают новым британским пекинесам ? Будем мы начинать скрещивать наших Пекинесов с Tibbies или более длинноносыми породами, чтобы быстро перестроить направление развития британского Пекинеса?

Я, проводивший много лет, разводя Пекинеса, и зная эту породу, я не могу прекратить следовать велению моего сердца и подчиниться вслепую этим новым диктаторским правилам. Всеми отмечено, что это нововведение не наполнено ни логической, ни ветеринарной мудростью.

Британские селекционеры должны усилить и начать поддерживать связь с KC , хотя в этом вопросе маятник их руководства уже качнулся по навправлению к тому, что требует публика и однобокому освещению в печати этой проблемы. Я предсказываю, что
много старых и опытных селекционеров только разочаруются в породе в целом. Кто потрудится войти в Пекинесов, когда они могут получить Тибетских Спаниелей, которые теперь будут шаблоном для нового стандарта?
Будет быстрое снижение интереса в нашей породе, потому что, кто все еще будет в разведении или только придет в него
он должен будет изо всех сил пытаться развивать нового Пекинеса.

Как установлено декретом KC и обдумано мной и теми кто со мной- меня это не будет беспокоить. Я буду только продолжать разводить моего Пекинеса, тем путем, которым мы всегда шли и так, как всегда это делали долгие годы, поскольку они здоровы. Остальная часть мира может показать их новый Пекинес для всех.

Ироническое то, что выигрывая Best in Crufts, Пекинес был подвергают интенсивному исследованию после того, как было известно что ЕЩЕ РАЗ Пекинес имел операцию, чтобы исправить проблемы дыхания, которые ввели нас в ситуацию, в которой мы находимся в теперь.
Мы должны все озаботиться. Это собирается быть долгим, трудным благодаря именно этой ситуации.

Доктор Ло.

оригинал текста


FROM DR RAY LO - Pekingese breeder

What we're seeing here is the beginning of the homogenization of dog breeds when there will be few distinctions between one breed and another. The EU is bent on pushing its agenda of making all dogs "natural". It goes nowhere but to the wolf. I feel the change in the Pekingese breed standard is but one of several all leading to a generic dog. In effect, our breed will cease to exist as we know it now or even a century ago.

The fearsome prospect is that the Federation Cynologique International (FCI) which is headquartered in Brussels will follow suit and impose the new UK Kennel Club Pekingese Standard on the rest of the world since it is the mother organization of over 100 countries.
The exceptions are the UK, AKC and the Canadian Kennel Club. Though these are independent entities, the FCI can actually bring them down on their knees by just decreeing that all FCI affiliated national kennel clubs not allow importation of dogs from these countries that do not abide by FCI rules. It did it once with the Canadian kennel Club which had not communicated well with the FCI. The FCI imposed a total ban on all dogs from Canada and FCI member clubs could not admit the pedigrees and therefore cannot import Canadian dogs nor invite Canadian judges for their shows. The CKC sued for peace and acceded to FCI demands. It is that powerful.

The FCI Pekingese standard is actually the breed standard in the UK as the FCI policy is to follow the standard of a breed in the country where it was developed. So expect the FCI to implement this new standard immediately.

It is very upsetting to wake up to find that your beloved show Peke is now of pet quality because it does not have a muzzle and the once looked down upon puppy mill products are now the stars of the show ring. Shall we now start rounding up all the pound rescues and start breeding from them as they more closely resemble the vision of the new UK Pekingese? Shall we start crossing our Pekes with Tibbies or longer-nosed breeds to fast track the development of the UK Pekingese? Having spent many years breeding the Pekingese as we know it, I cannot find it in my heart to just blindly follow this new dictatorial rule which as Patty has said, follows neither logic nor veterinary wisdom.

The UK breeders have to step up and start communicating with the KCal though at this point, the momentum has swung in their direction with public clamor and slanted media coverage egging them on. I predict many old time breeders will just give up on the breed altogether. Who will bother to go into Pekes when they can get Tibetan Spaniels which will now be the gauge for the new standard? There will be a rapid decline in interest in our breed because whoever will still be in the breed or going into it will have to struggle to develop the new Peke as decreed by the KC and I for one will not bother. I will just continue breeding my Pekingese the way we have always done and as long as they are healthy, the rest of the world can show their new Pekingese for all I care.

It is ironic that by winning Best in Show at Crufts, the Pekingese was subject to intense scrutiny after it was known that the BIS Pekingese has had surgery to correct breathing problems which led to the situation we are in now. We should all buckle up. It's going to be a long, hard ride thanks to that.

Ray


http://pekingese.uco...rum/41-56-2#895
 питомник
0

#53 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 16 октября 2008 - 20:32

Если ФЦИ пойдет по второму сценарию,то поклонникам современных пекинесов не останется
другого пути как в альтернативную организацию.
Думаю,что и поклонники других пород,которые хочет переделать общественность Англии,в
крайнем случае пойдут туда же.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#54 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 16 октября 2008 - 20:35

Dina, сейчас ВСЕ СООБЩЕСТВО ПЕКИНЕСОВ ДОЛЖНО ОБЪЕДИНИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!! !!
К нам это тоже относится!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, что разместили, спасибо, что откорректировали.
Буду очень благодарна, если откорректируете все остальное.
0

#55 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 16 октября 2008 - 20:36

За ДЕНЬ до того, как новый Пекинский Стандарт был выпущен, Пекинский Клуб Америки (PCA) сказал Клубу Конуры, что ‘радикальная поправка’ к этому не была ответ на проблемы здоровья.
В письме к KC, президент John French сказал, что необходимо было применять больше усилий для селекционеров и образования судей, а также, что "широко открытые ноздри на широком носе по отношению к лицу" считается требованием, а не ликвидацией плоского профиля лица.
.
В феврале, директора PCA сформировали международный комитет здоровья с представителями США, Канады и Великобритании - включая ведущих селекционеров и ветеранов - чтобы обратиться к проблемам здоровья.
Это было сделано, чтобы продвинуть понимание некоторых состояний здоровья в нашей породе и совершенствовать методы обучения, как средство искоренения некоторых серьезных заболеваний, которые проявляются в породе со временем, и проиводят к сокращению генофонда", написал г-и John French
Он сказал, что главные беспокойства были брахицефалическим синдромом воздушных путей и ограничили движения, оба из которых были центром образовательных семинаров PCA в этом году.
Это широко признано в в Американском сознании, что Пекинес - одна из самых здоровых и долгоживущих изо всех пород и что генофонд породы здесь, почти целиком основан на пекинесах, выведенных в Великобритании. Таким образом, Североамериканские Пекинские селекционеры разделяют то же самой генофонд и беспокойство, как и британские Пекинские селекционеры.
Широко распространенный
Я желаю прояснить, что нет никакого свидетельства, чтобы поддержать любое заявление, что есть широко распространенные сердечные проблемы в породе.
Однако, бесспорно, что БАРИИ и ограниченная походка - Ахиллесова пята породы. Это сказало, любая предложенная радикальная поправка к стандарту породы, чтобы изменить классический тип породы - не ответ на эти проблемы, когда ясно, что порода с хорошим здоровьем процветала и оставалась популярной в течение 140 лет.
Мы утверждаем, что необходимо прилагать большие усилия, к образованию селекционеров и судей, и что широкие открытые ноздри на широком носу в пропорции к лицу, считать требованием, вместо того, чтобы устранить плоский профиль лица. Есть существенное научное свидетельство, чтобы поддержать того Пекинеса с широким носом, который кожаные и широкие открытые ноздри на совершенно плоском лице могут дышать свободно без любых проблем вообще и все еще быть в пределах эстетического и классического типа породы.
Это теперь также становится лучше понятым в Пекинском сообществе в Америке, которое хорошо положила обратные плечи, и адекватная длина верхней руки существенна для полной свободы движения.
Г. г-и John French сказал, что, поскольку он имеет 30 лет стажа в породе, получил больше чем 200 пометов и судил Пекинеса в Англии и Шотландии, включая Пекинский показ чемпионата Клуба в 2005, он знает о состоянии породы в Великобритании и был ‘глубоко передан ее благосостоянию и этому ее селекционеров. ’
Мы полагаем, что решение кризиса здоровья породы - глобальное и таким образом требует совместных усилий со стороны селекционеров и судей во всем мире, чтобы продвигать ответственное размножение/судейство и продолжать их, образование, написал он. Поэтому, правление директоров PCA готовы помочь сообществу породы в Великобритании и во всем мире достигнуть наших общих целей продвижении и защиты здорового Пекинеса
В Великобритании была значительная реакция на Стандарт. Специалист породы Лиз Станнард сказала, что так, как ‘часть комитета, который начал большинство this’, она не была несчастна о том, что сделал KC, хотя она чувствовала, что должно было быть больше обсуждения прежде, чем Стандарт был помещен в вебсайт KC.
Но в основном я думаю, что люди в породе запаниковали далеко, слишком много, сказала она. Они, кажется, выбирают слово, «морда», которое всегда был в нашем Стандарте, и я думаю, что они излишне волнуются.
Все мы знали, что, когда-то должно были начаться изменения и что ‘плоский профиль’ должен был бы идти и кое-что вставленное. ‘Очевидно, что «морда», может означать много вещей большому количеству людей. Это не говорит, что морда должна иметь некоторую длину или еще что-нибудь.
Я думаю, что люди - паникеры. Нет смысла начинать теперь - нет никакого выбора, кроме как принять это. Однако, сказала, что все это было все сделано слишком быстро.

Новая Жесткая линия
Порода СОБСТВЕННОГО ВЕСА обращает внимание, что автор Джейн Ли обвинял KC в использовании Пекинеса, чтобы продемонстрировать его новую жесткую линию за здоровье.
Новый Стандарт теперь требует ‘очевидную морду, сказала она. Императорская порода, которая разводилась много лет, чтобы иметь плоское лицо, будет значительно изменена навсегда. Но если это случаться, каким тогда будет название породы, оно будет измененным? Это - только несколько из вопросов, которые у всех на устах.
Все Пекинские селекционеры и воображение должны конечно теперь все объединиться вместе и бороться с этим изменением к нашему Стандарту породы, если они имеют породу прежде всего в своих сердцах.
Борьба за власть, взаимное кусание, злобность и группировки
должны закончиться сейчас, потому что, если бы люди проводили больше времени, обсуждая, и объединяясь вместе для улучшения нашей породы мы не столкнулись бы с гневом KC теперь.
Она пришла к выводу: "Какие люди, судят породу в ближайшие недели и месяцы, ожидается ли судейство по этому новому стандарту?
Мы не получили какого-либо шоу собак, которые вписываются с "очевидным намордником".
• ЗАХВАТЫВАЮЩАЯ ДУХ скорость, с которой новый Пекинский Стандарт был выпущен Клубом Конуры, вряд ли может быть повторена с любыми другими породами.
Оставшиеся более 200 Стандартов, которые должны быть переписаны в рамках KC в широких медицинских обзора - нужно будет завершить к концу этого года, однако точные сроки и планирования не было обнаружено.
Однако, сейчас известно, что стандарты будут разработаны по стандартам породы и Стад книгу Под-комитета (BSSB) в сочетании с 'KC связанных с vets' -' один ПТО / одна порода человек в группе соединении с ‘KC-related ветераны - ‘один ветеран/один разводит человека в группу’.
Those involved will be hound group Hector Heathcote (BSSB representative Graham Hill), gundog Gil Simpson (Jan Wood), terrier Steve Dean (Jane Miller), utility Ron James (Sheila Jakeman), working Mike Herrtage (Meg Purnell-Carpenter), pastoral Sheila Crispin (Carole Smedley), toy Andreas Schemel (Liz Stannard).
0

#56 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 октября 2008 - 23:04

Просмотр сообщенияG&S (16.10.2008, 18:32) писал:

Если ФЦИ пойдет по второму сценарию,то поклонникам современных пекинесов не останется
другого пути как в альтернативную организацию.
Думаю,что и поклонники других пород,которые хочет переделать общественность Англии,в
крайнем случае пойдут туда же.



Они это предусмотрели. То ли на форуме у Лилии, то ли где-то в инете я читала вчера, что в Англии готовят закон о запрете деятельности питомников и заводчиков, которые не входят в состав КеннелКлуба Великобритании. По сути возможные альтернативные организации объявляются в Англии вне закона в принципе и не имеют права заниматься разведением даже кроликов.
 питомник
0

#57 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 октября 2008 - 00:05

Просмотр сообщенияDina (16.10.2008, 18:04) писал:

Они это предусмотрели. То ли на форуме у Лилии, то ли где-то в инете я читала вчера, что в Англии готовят закон о запрете деятельности питомников и заводчиков, которые не входят в состав КеннелКлуба Великобритании. По сути возможные альтернативные организации объявляются в Англии вне закона в принципе и не имеют права заниматься разведением даже кроликов.



Я тоже это читала.
0

#58 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 17 октября 2008 - 01:42

Просмотр сообщенияLulu's Mum (16.10.2008, 10:04) писал:

В эту субботу в Шотландском пекинес клубе пройдет чемпионат, а в воскресенье выставка в РедРоуз. Что день грядущий нам готовит..

Чтобы было легче ориентироваться в грядущем дне,расскажу о событие в мире пуделей,невольным
участником которого была.
И так,27 июля 2007 в Пярну(Эстония) проходила небольшая выставка 9 группы.
Пудулей,учитывая,что их семь пород было мало - итого 13.
Судья - Фернандо Родригес(Португалия).
И все бы хорошо,но ...
До этого в апреле был принят новый стандарт.Поклонники красных и я в т.ч. отпразновали введение
этого цвета в стандарт,все вместе обсудили новые особенности по хвостам и успокоились,но не тут-то
было...
К моменту выставки в Пярну стандарт действовал уже три месяца,прошло много выставок в т.ч. и самого высокого ранга,казалось уже все ясно,но ...
Оказывается Фернандо Родригес прочитал новый стандарт внимательнее всех,и обратил внимание на
то какие прически разрешены для шоу-пуделя.
А дело в том,что в Европе лет 20 как уже существовала стрижка "скандинавский лев",она стала очень
популярной и привычной в рингах,но в стандарт её записывать забывали.
И вот выставка,я в самом начале подошла со своей "красненькой" посмотреть как Родригес судит
тибетских спаниелей и обратила внимание,что он как то уж слишком внимательно разглядывает
мою красавицу за рингом,но как каждый нормальный владелец отнесла это на то,что мы ему понравились.
Пуделя были последними и началось ...
Пошли совершенно замечательные тои из Литвы и бац ...,первая "баранка",вторая ...
Остановили ринг,сбежались все пуделисты,Родригес объяснил,прически не в стандарте,его пытались
убедить,что никто до этого не наказывал,кстати среди участников была и судья-породник,нет и все.
Для оставшихся участников встал вопрос,а надо ли выходить в ринг вообще,если заранее ясно,что
идешь за "баранкой".
Мне и судье-породнику удалось все таки убедить остальных,что в ринг выйти надо и получить описания.Пришлось идти первой-за что получила комплименты от Родригеса,а моя собака прекрасное
подробное описание и "баранку".Вышли все.Фины сфотографировали все описания,а в ринг вывели
собак подготовка которых очевидно закончилась с началом скандала.
Из 13 пуделей только один был в стандартной стрижке и его бедная хозяйка ходила и всем остальным
объясняла,что она не виновата,что у них всегда такая стрижка.
В тот раз на выставке мы все почувствовали себя "братьями по оружию".
Организаторы выставки были в ужасе - это была их первая выставка и сразу такой скандал.
Родригес после ринга сказал,что он до этого всегда спрашивал у организаторов,как судить пуделей,
спросил и на этот раз,но организаторами оказались владельцы спаниелей и просто не поняли его.
Он спросил,что судить по стандарту или как,естественно ему ответили,что по стандарту,а как же
иначе.
Если кто-то подумал,что все на этом и закончилось,то отнюдь.
Благодаря И-нету эта история стала известна пуделистам всего мира.Обсуждали как жить дальше,
большинство говорило,что сделать ничего нельзя и придется перестригать.Некоторые просили
поменьше говорить и писать об этом и все тогда постепенно вернется на круги своя.Почти никто не
верил,что удастся внести изменения в только что принятый стандарт.Кто-то перестриг,а кто-то стал
ездить на выставки заранее уточняя или у организаторов или у судьи каким будет судейство.
Больше всех злорадствовали американские и канадские коллеги так как у них такой стрижки
никогда и не было.Прошли даже дебаты на тему,как такая стрижка мешает правильной оценке.
И как вы думаете?Через два месяца эту стрижку ввели в стандарт!
Больше всех от этой истории пострадал Родригес,он стал "персоной нонграта"для пуделистов в Европе,
его сняли с судейства на выставке в Израиле.А ведь судья всего лишь отсудил согласно стандарта.

Представляю,как трудно будет сейчас судьям в Англии с пекинесами.Да и вся ситуация на этих
выставках будет очень неоднозначной.Что ж будем ждать с интересом новостей и болеть за НАШИХ!

И ещё,это только кажется,что от нас ничего не зависит!
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
1

#59 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 октября 2008 - 11:07

Просмотр сообщенияG&S (16.10.2008, 19:42) писал:

Чтобы было легче ориентироваться в грядущем дне,расскажу о событие в мире пуделей,невольным
участником которого была.
И так,27 июля 2007 в Пярну(Эстония) проходила небольшая выставка 9 группы.
Пудулей,учитывая,что их семь пород было мало - итого 13.
Судья - Фернандо Родригес(Португалия).
И все бы хорошо,но ...
До этого в апреле был принят новый стандарт.Поклонники красных и я в т.ч. отпразновали введение
этого цвета в стандарт,все вместе обсудили новые особенности по хвостам и успокоились,но не тут-то
было...
К моменту выставки в Пярну стандарт действовал уже три месяца,прошло много выставок в т.ч. и самого высокого ранга,казалось уже все ясно,но ...
Оказывается Фернандо Родригес прочитал новый стандарт внимательнее всех,и обратил внимание на
то какие прически разрешены для шоу-пуделя.
А дело в том,что в Европе лет 20 как уже существовала стрижка "скандинавский лев",она стала очень
популярной и привычной в рингах,но в стандарт её записывать забывали.
И вот выставка,я в самом начале подошла со своей "красненькой" посмотреть как Родригес судит
тибетских спаниелей и обратила внимание,что он как то уж слишком внимательно разглядывает
мою красавицу за рингом,но как каждый нормальный владелец отнесла это на то,что мы ему понравились.
Пуделя были последними и началось ...


Представляю,как трудно будет сейчас судьям в Англии с пекинесами.Да и вся ситуация на этих
выставках будет очень неоднозначной.Что ж будем ждать с интересом новостей и болеть за НАШИХ!

И ещё,это только кажется,что от нас ничего не зависит!

Да, интересно, что в итоге пострадал судья, который пытался судить пуделей по стандарту! Есть такая поговорка - лес рубят - щепки летят, но по-моему с принятием нового Стандарта полетят не щепки, а бревна!
Согласна с Галиной - будем ждать новостей с выставок - может быть не так страшен черт, как его малюют? :rolleyes:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#60 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 октября 2008 - 15:47

На сайте Pekingese Health был задан интересный вопрос:

Будущее

We have also, amongst others, received a post from Canada, asking us if THIS is what the Kennel Club will be looking for in the future........................

Так же в числе многих мы получили письмо из Канады, в котором нас спрашивают ЭТО ТО, что Kennel Club ищет в будущем......


Прикрепленное изображение: Pekingese_1_from_20David.jpg


Yes, it is. And don't imagine, as a judge, that you will be able to pay lip service to the new Standard but carry on as before. You MAY get away with it in the Breed ring for a while, but you won't get past the all-rounders in the Group or BIS ring.
If you accept this change our beautiful breed will be lost forever. Treasure your photographs - they will be all you have left.


Да, это. И не думайте, что как эксперт, Вы будете в состоянии игнорировать новый Стандарт, и продолжать как прежде. Возможно вам удастся какое-то время игнорировать новый стандарт на выставках породных клубов, но Вы не будете достойными конкурентами в Бесте Группе или Бесте Шоу. Если Вы примете это изменение, то наша красивая порода будет потеряна навсегда. Дорожите своими фотографиями - они будут всем, что Вам останется.
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей