ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Не может сходить в туалет по большому - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не может сходить в туалет по большому

#21 Пользователь офлайн   Alinchik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 26 ноября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 января 2009 - 02:16

сегодня он сходил нормально!!!одился 2 разо,но не так сухо и мало как раньшн!!!!Так рада!!!Но у меня уже какая то фобия началась(Может застрял где та какой нибудь маленький противный осколок и мешает??А он ведь не скажет мне,если его беспокоит!Или не стоит себя накручивать?Вроде веселый,и аппетит появился(правда искл-но на мясо).Или нужно сделать снимок для полной уверенности????
0

#22 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 09 января 2009 - 14:25

Полагаю, что если щенок активный, ест с аппетитом и нормально ходит в туалет оформленным калом снимок делать необязательно. Если что-то настораживает - покажитесь врачу




0

#23 Пользователь офлайн   Irinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 марта 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 марта 2009 - 02:34

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Мой пекинесик Малыш(зовут,ему 8,5 лет) заболел.... Живем мы в поселке, и у нас нет нормальной ветпомощи, ветврачи не могут понять что с ним. Уже третью неделю мучается!!! Симптомы такие: его скручивает чуть ли не в вопросительный знак, может у него что то в кишечнике встало? Он начинает плакать и лежит на боку не шевелится((((Первую неделю давали таблетки - ношпу,мезим форте, бесиптол,мочегонное, лучше не стало;вторую неделю делали клизмы, слабительное давали, спазмалгон, аллахол, мезим,мочегонное, опять ничего не лучше(это все нам ветврач прописала) Вчера опять водила к врачу-посмотрел, говорит, что скорее всего у него в кишках встал комок шерсти,и он не знает что делать, ведь у нас тут нет в ветеринарке ни узи, ни рентгена, даже анализы не делают((((( Хочу попробовать в местной больнице договориться втихоря сделать снимки. Жалко собачку, и незнаю как ему помочь,плачет.... Кушает день ото дня, то нормально, то не очень, в туалет с трудом ходит, писает вроде хорошо(моча ярко желтая,наверно от таблеток). Может сможете мне помочь??????Очень жду!
0

#24 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 10 марта 2009 - 16:17

Какой город и насколько далеко у вас есть? Попробуйте договориться с медиками, сделать снимок с барием. Снимок надо делать после введения контраста сразу, через 5-10 минут, через полчаса, через час. Возможно потребуются дополнительные снимки. Собака должна лежать на боку, лапки передние и задние симметричны друг другу, вытянутя, спинка ровная.

Также желательно договориться с медиками и сделать биохимию крови.

Если ближайший крупный город в радиусе 200-300 км проще свозить туда в нормальную клинику




0

#25 Пользователь офлайн   Irinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 марта 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 23 марта 2009 - 22:19

Просмотр сообщенияЖеня (10.3.2009, 13:17) писал:

Какой город и насколько далеко у вас есть? Попробуйте договориться с медиками, сделать снимок с барием. Снимок надо делать после введения контраста сразу, через 5-10 минут, через полчаса, через час. Возможно потребуются дополнительные снимки. Собака должна лежать на боку, лапки передние и задние симметричны друг другу, вытянутя, спинка ровная.

Также желательно договориться с медиками и сделать биохимию крови.

Если ближайший крупный город в радиусе 200-300 км проще свозить туда в нормальную клинику


Смогла договориться в местной больнице сделать собачке рентген, посмотрел хирург, сказал ничего плохого не видно... Свозила снимки к ветеринару - он тоже ничего не увидел, сказал ехать в город с этими снимками, может там что то увидят=(((( Город в котором есть диагностика находиться от нас 600 км. Попробую свозить.
0

#26 Пользователь офлайн   Roza 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10 июня 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 июня 2010 - 16:08

А у нас проблема, у Алечки начался понос неделю назад и рвота ,понос длился 3 дня.Решили повести ее к ветеринару.но перед этим мама дала ей маленькую часть от человечкской таблетки от поноса.Отвезли ,сдали анализы.
Причиной может быть ремонт,в течении 5 дней красили,белили. Или рыбка не пошла.


Вобщем пока ждем анализы,но появилась вторая проблема...Она вообще перестала ходить в туалет по большому..дышыт высовыва язык,как в жару..стал болеть живот...скорее всего из за таблетки...на форуме вычитала что надо давать вазелиновое масло 10-15 мл...Не помогло.Что делать?(кости мы не даем)

Живот напряжен((
Девочки помогите,очень волнуюсь что с ней(((((
0

#27 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 10 июня 2010 - 16:23

Просмотр сообщенияIrinka (7.3.2009, 23:34) писал:

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Мой пекинесик Малыш(зовут,ему 8,5 лет) заболел.... Живем мы в поселке, и у нас нет нормальной ветпомощи, ветврачи не могут понять что с ним. Уже третью неделю мучается!!! Симптомы такие: его скручивает чуть ли не в вопросительный знак, может у него что то в кишечнике встало? Он начинает плакать и лежит на боку не шевелится((((Первую неделю давали таблетки - ношпу,мезим форте, бесиптол,мочегонное, лучше не стало;вторую неделю делали клизмы, слабительное давали, спазмалгон, аллахол, мезим,мочегонное, опять ничего не лучше(это все нам ветврач прописала) Вчера опять водила к врачу-посмотрел, говорит, что скорее всего у него в кишках встал комок шерсти,и он не знает что делать, ведь у нас тут нет в ветеринарке ни узи, ни рентгена, даже анализы не делают((((( Хочу попробовать в местной больнице договориться втихоря сделать снимки. Жалко собачку, и незнаю как ему помочь,плачет.... Кушает день ото дня, то нормально, то не очень, в туалет с трудом ходит, писает вроде хорошо(моча ярко желтая,наверно от таблеток). Может сможете мне помочь??????Очень жду!


Ира, в таком возрасте может позвоночник беспокоить, диски. (при этом симптомы как бы похожи на проблемы ЖКТ, и к животу не дает дотрагиваться.)
Мог спрыгнуть неудачно, подраться, простудиться, удариться.
0

#28 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 11 июня 2010 - 02:12

Как сейчас Ваша девочка? Анализы пришли?




0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей