ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Где лучше купить щенка пекинеса - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где лучше купить щенка пекинеса

#1 Пользователь офлайн   Red Olga 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 09 октября 08
  • Город:Химки
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 октября 2008 - 17:02

Я в замешательстве!!! Почитав темы на форуме я со многими вещами согласна, например - скупой платит дважды! И что многое - дело случая! Но могу вам для примера рассказать свою историю..... у меня была потрясающая собака (наверно так может сказать каждый про своих питомцев), но она была ласковая, заботливая, если что-то болело она была рядом и утешала, была очень послушной и доброй и при этом игривая и веселая! За 13 лет ее жизни практически ничем не болела.
Мне ее подарили на ДР и заводчица (с которой, к сожалению, потерялись связи) говорила что она чистокровная и ее родители победители многих выставок и Деськиных братиков и сестреной она продавала в другие страны. Не верить ей я не могу, но к сожалению сейчас это проверить не возможно. Когда она подарила щенка моей маме (они вместе работали) за символическую сумму, она говорила что оформит все сама и привезет документы, но потом она уволилась и мы ничего не получили.... Так вот к чему я это говорю, что моя собака была без документов и паспорта, но вообще ничем серьезно не болела и мы ее очень либили и будем любить и помнить всегда!!!
А вот у наших соседей из соседнего подъезда собака тоже пекинес, постоянно болеет, разговорившись с ней она рассказала что купила свою Маркизу за 18 тыс.руб. еще 5 лет назад, причем в клубе (честно-названия не помню) и у нее у собаки постоянно что-то болит, делали несколько операций, в первые 4 года, то с ушами проблемы, то с желудком.... то одно, то другое! Очень жалко собачку и я не говорю уже о тех деньгах которые они тратят на лечение!
И вообще когда мы гуляли вместе наши собаки были просто диаметрально разными - моя никогда не лаяла на людей (если только когда чужие приходили в дом, да и то быстро успокаивалась когда ей говорили), а их как только ее спускали с рук тяфкала и бросалась на людей. В общем каждая прогулка была веселой!
Так вот, если та посмотреть две совершенно разные собаки, хотя одинаковых быть и не может1
Я очень хочу купить щеночка, но если честно есть страх что можно купить даже за немалые деньги щеночка, который будет постоянно болеть! Конечно будешь лечить!!! Это же родное существо! И дело даже не только в деньгах, а больше в переживаниях. Когда у меня умерла моя Дезюня для всех было это большим горем, у меня у мамы больное сердце и я боюсь что гибель второй собачки подорвет ее здоровье!
ПОСОВЕТУЙТЕ КАК И ГДЕ МОЖНО ВЫБРАТЬ ЩЕНОЧКА ПЕКИНЕСА ЧТОБЫ НЕ БОЯТЬСЯ ЗА ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ ЗАВОДЧИКА?? Или это все дело случая???

0

#2 Пользователь офлайн   Lena&Lyusena 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 075
  • Регистрация: 11 апреля 08
  • Город:Валенсия-Екатеринбург
  • Статус (Status):пекинесообожатель!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 октября 2008 - 17:55

Просмотр сообщенияРыжая Ольга (12.10.2008, 17:02) писал:

Я в замешательстве!!! Почитав темы на форуме я со многими вещами согласна, например - скупой платит дважды! И что многое - дело случая! Но могу вам для примера рассказать свою историю..... у меня была потрясающая собака (наверно так может сказать каждый про своих питомцев), но она была ласковая, заботливая, если что-то болело она была рядом и утешала, была очень послушной и доброй и при этом игривая и веселая! За 13 лет ее жизни практически ничем не болела.
Мне ее подарили на ДР и заводчица (с которой, к сожалению, потерялись связи) говорила что она чистокровная и ее родители победители многих выставок и Деськиных братиков и сестреной она продавала в другие страны. Не верить ей я не могу, но к сожалению сейчас это проверить не возможно. Когда она подарила щенка моей маме (они вместе работали) за символическую сумму, она говорила что оформит все сама и привезет документы, но потом она уволилась и мы ничего не получили.... Так вот к чему я это говорю, что моя собака была без документов и паспорта, но вообще ничем серьезно не болела и мы ее очень либили и будем любить и помнить всегда!!!
А вот у наших соседей из соседнего подъезда собака тоже пекинес, постоянно болеет, разговорившись с ней она рассказала что купила свою Маркизу за 18 тыс.руб. еще 5 лет назад, причем в клубе (честно-названия не помню) и у нее у собаки постоянно что-то болит, делали несколько операций, в первые 4 года, то с ушами проблемы, то с желудком.... то одно, то другое! Очень жалко собачку и я не говорю уже о тех деньгах которые они тратят на лечение!
И вообще когда мы гуляли вместе наши собаки были просто диаметрально разными - моя никогда не лаяла на людей (если только когда чужие приходили в дом, да и то быстро успокаивалась когда ей говорили), а их как только ее спускали с рук тяфкала и бросалась на людей. В общем каждая прогулка была веселой!
Так вот, если та посмотреть две совершенно разные собаки, хотя одинаковых быть и не может1
Я очень хочу купить щеночка, но если честно есть страх что можно купить даже за немалые деньги щеночка, который будет постоянно болеть! Конечно будешь лечить!!! Это же родное существо! И дело даже не только в деньгах, а больше в переживаниях. Когда у меня умерла моя Дезюня для всех было это большим горем, у меня у мамы больное сердце и я боюсь что гибель второй собачки подорвет ее здоровье!
ПОСОВЕТУЙТЕ КАК И ГДЕ МОЖНО ВЫБРАТЬ ЩЕНОЧКА ПЕКИНЕСА ЧТОБЫ НЕ БОЯТЬСЯ ЗА ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ ЗАВОДЧИКА?? Или это все дело случая???

Ну то, что вы пишите не однозначно.
Действительно щенок может быть и дорогим, и для выставок,
но здоровье это уже конечно на совести заводчиков.
Если вы думаете, что щенок - дорогой - значит болеет, то у вас предвзятое мнение...
Я брала щенка в своём городе, в Челябинске и довольна здоровьем своей девочки...
Контактный телефон:[/i] 8-912-770-34-08
0

#3 Пользователь офлайн   Red Olga 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 09 октября 08
  • Город:Химки
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 октября 2008 - 18:44

Просмотр сообщенияLena & Luisena (12.10.2008, 15:55) писал:

Ну то, что вы пишите не однозначно.
Действительно щенок может быть и дорогим, и для выставок,
но здоровье это уже конечно на совести заводчиков.
Если вы думаете, что щенок - дорогой - значит болеет, то у вас предвзятое мнение...
Я брала щенка в своём городе, в Челябинске и довольна здоровьем своей девочки...

Нет, я совсем не думаю что если дорогой-то будет больным :D
Я как раз пытаюсь разобраться в том, гарантирует ли высокая цена добросовестность заводчика?
Просто в и-нете много объявлений про щенков за 6 тыс.руб., а в питомниках щенки за 18 и выше.... при покупке щеночка что должен дать хозяин, паспорт на щеночка, карточку с прививками??? а если ничего нет?? Или это лотерея и никто не гарантирует здоровье щенка?

0

#4 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 12 октября 2008 - 18:49

Просмотр сообщенияРыжая Ольга (12.10.2008, 16:44) писал:

Нет, я совсем не думаю что если дорогой-то будет больным :D
Я как раз пытаюсь разобраться в том, гарантирует ли высокая цена добросовестность заводчика?
Просто в и-нете много объявлений про щенков за 6 тыс.руб., а в питомниках щенки за 18 и выше.... при покупке щеночка что должен дать хозяин, паспорт на щеночка, карточку с прививками??? а если ничего нет?? Или это лотерея и никто не гарантирует здоровье щенка?

Заводчик должен дать Вам ветеринарный паспорт с отметками о прививках, щенячку, которую Вы потом можете обменять на родословную. А что бы обезопасить себя от недобросовесности заводчика- просто составьте с ним договор.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#5 Пользователь офлайн   Red Olga 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 09 октября 08
  • Город:Химки
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 октября 2008 - 19:07

Просмотр сообщенияOkio21 (12.10.2008, 16:49) писал:

Заводчик должен дать Вам ветеринарный паспорт с отметками о прививках, щенячку, которую Вы потом можете обменять на родословную. А что бы обезопасить себя от недобросовесности заводчика- просто составьте с ним договор.


А где щенячку на родословную менять?? И что должно быть прописано в договоре?? Я по роду деятельности занимаюсь с договорами на услуги и НИР и т.п., но покупка собаки - это же не покупка компьютера..... как там прописать ответственность продавца и вдруг продавец откажется, сами же знаете что многие не любят подписывать документы...

0

#6 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 12 октября 2008 - 20:01

Просмотр сообщенияРыжая Ольга (12.10.2008, 17:07) писал:

А где щенячку на родословную менять?? И что должно быть прописано в договоре?? Я по роду деятельности занимаюсь с договорами на услуги и НИР и т.п., но покупка собаки - это же не покупка компьютера..... как там прописать ответственность продавца и вдруг продавец откажется, сами же знаете что многие не любят подписывать документы...

Щенячку меняют в клубе. Где то на форуме был стандартный договор, поищу и напишу. А если человек не хочет подписывать договор, то это повод задуматься, стоит ли покупать у него щенка.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#7 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 12 октября 2008 - 20:08

У нас на форуме есть Московские питомники - многие форумчане покупали у них щенков и все довольны.Тем более они Вам помогут в дальнейшем консультациями по выращиванию малыша. Вам надо определиться выставочного или для дома вы хотите малыша? От этого и будет исходить цена.... которая на здоровье совсем не влияет..
0

#8 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 12 октября 2008 - 20:25

http://pekines.info/forum/index.php?showto...%B2%D0%BE%D1%80 Вот здесь были ссылки на договора купли-продажи и на совладение.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#9 Пользователь офлайн   Red Olga 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 09 октября 08
  • Город:Химки
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 октября 2008 - 21:35

Спасибо большое! Я думаю что разведение нам не нужно! У меня когда была жива моя Дезюня мы с мамой как-то заикнулись о том чтобы у нее были щеночки, так папа наотрез отказался! Так что не судьба! :rolleyes:
Подскажите пожалуйста что значит "собака на подушку" и что с ними не так если они не для разведения?

0

#10 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 октября 2008 - 22:05

Рыжая Ольга, я с Вами немного согласна в том, что покупка щенка - лотерея. Ну а представьте, что Вы ходите беременная, не курите, не пьете, принимаете витамины - Вы можете гарантировать, что родите здорового ребенка и он никогда не будет болеть? Хотя конечно, кое в чем можно обезопасить себя, хотя бы посмотреть, в каких условиях щенки содержатся у заводчика, на эту тему писалось на форуме. И что такое собака для души, "на подушку", тоже подробно описывалось. Вы не пожалейте времени, почитайте в Породном разделе темы о породе пекинес - очень познавательно, практически на любой свой вопрос найдете ответ.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Red Olga 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 09 октября 08
  • Город:Химки
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 октября 2008 - 22:39

Просмотр сообщенияkariot (12.10.2008, 20:05) писал:

Рыжая Ольга, я с Вами немного согласна в том, что покупка щенка - лотерея. Ну а представьте, что Вы ходите беременная, не курите, не пьете, принимаете витамины - Вы можете гарантировать, что родите здорового ребенка и он никогда не будет болеть? Хотя конечно, кое в чем можно обезопасить себя, хотя бы посмотреть, в каких условиях щенки содержатся у заводчика, на эту тему писалось на форуме. И что такое собака для души, "на подушку", тоже подробно описывалось. Вы не пожалейте времени, почитайте в Породном разделе темы о породе пекинес - очень познавательно, практически на любой свой вопрос найдете ответ.

Спасибо, я все выходные сижу и читаю, очень много полезного для себя нашла. Я как раз и не утверждаю что это лотерея, а спрашиваю... просто как раз очень много начиталась про недобросовестных продавцов и потом пример того как купили щенка в питомнике, а он оказался больным - перед глазами и сказать что они за ним плохо следят я не могу.... Все равно, спасибо за совет!

0

#12 Пользователь офлайн   Аленушка 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 23 сентября 08
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 12 октября 2008 - 22:52

Рыжая Ольга,читаю и вижу только Ваши сомнения.Может Вам не стоит пока вообще брать собаку?




36594123_snegoviki5in. gif
0

#13 Пользователь офлайн   Red Olga 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 09 октября 08
  • Город:Химки
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 октября 2008 - 23:17

СОМНЕНИЯ ЕСТЬ, НО НЕ В ТОМ БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?! А В ТОМ ГДЕ И КОГО! НАЧИТАЛАСЬ И НАСЛУШАЛАСЬ СТРАШИЛОК.... ВОТ И ЗАДУМАЛАСЬ!
ПРОСТО У МЕНЯ С МОЕЙ ДЕВОЧКОЙ ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО..... НИ СО ЗДОРОВЬЕМ, НИ С ХАРАКТЕРОМ, ДУМАЮ ЭТИМ РЕДКО КТО МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬСЯ И МНЕ ЕЕ ВЫБИРАТЬ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ, Т.К. ОНА БЫЛА МОИМ ПОДАРКОМ. А СЕЙЧАС ОЩУЩАЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, Т.К. К ЭТОМУ СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНО ОТНОШУСЬ (МОЖЕТ ЗА МОЮ НЕУВЕРЕННОСТЬ КТО-ТО И ОСУДИТ)И Я НЕ ИЗ ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПОКУПАЮТ БЫСТРО И ТАК ЖЕ БЫСТРО ЗАБЫВАЮТ ПРО ЖИВОТНОЕ, Я ЕСЛИ КУПЛЮ МАЛЫШКУ, ТО УЖ НИКОГДА НЕ БРОШУ, ПОЭТОМУ И ПЕРЕЖИВАЮ.... ВОТ

0

#14 Пользователь офлайн   Аленушка 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 23 сентября 08
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 12 октября 2008 - 23:41

Я думаю,сердце Вам подскажет. Когда увидите Вашу собаку,все страхи и сомнения уйдут. :victory:




36594123_snegoviki5in. gif
0

#15 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 октября 2008 - 23:59

Цитата

но здоровье это уже конечно на совести заводчиков

Не только заводчика, но и владельца.
Правильный рацион и моцион, играет огромную роль.
Так же не стоит придумывать себе лишние проблемы, а собаке не имеющиеся болезни.
Когда я купила свою первую собаку, я настолько "заботилась" о ее здоровье, что ветврач, бывавшая у нас чуть ли не через день, однажды сказала: "Мне стыдно брать уже деньги". Прыщик, у меня беда. Собака не поела, просто катастрофа. Как вспомню свою панику, до сих пор стыдно :blush:
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#16 Пользователь офлайн   Red Olga 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 09 октября 08
  • Город:Химки
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 октября 2008 - 00:16

Просмотр сообщенияНотя (12.10.2008, 21:59) писал:

Не только заводчика, но и владельца.
Правильный рацион и моцион, играет огромную роль.
Так же не стоит придумывать себе лишние проблемы, а собаке не имеющиеся болезни.
Когда я купила свою первую собаку, я настолько "заботилась" о ее здоровье, что ветврач, бывавшая у нас чуть ли не через день, однажды сказала: "Мне стыдно брать уже деньги". Прыщик, у меня беда. Собака не поела, просто катастрофа. Как вспомню свою панику, до сих пор стыдно :blush:

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! МУЧИТЬ ЖИВОТНОЕ ИЗЛИШНЕМ ВНИМАНИЕМ ТОЖЕ НЕ СТОИТ, У МЕНЯ В ИНСТИТУТЕ БЫЛА НА КУРСЕ ОДНА ГЛАМУРНАЯ ДЕВОЧКА, ТАК ВОТ ОНА НА ВСЕ ЗАНЯТИЯ ХОДИЛА СО СВОИМ ЙОРКОМ, РАЗ В НЕДЕЛЮ ДЕЛАЛА СТРИЖКИ (НЕ ПОВЕРИТЕ ОДИН РАЗ СДЕЛАЛА РОЗОВОЕ МЕЛИРОВАНИЕ!!!! :blink: КАКОЕ-ТО СМЫВАЕМОЕ) ПЕДИКЮР РОЗОВЫЙ, РАЗНЫЕ КОСТЮМЧИКИ..... А ГЛАЗКИ У ЕЕ ПЕСИКА БЫЛИ ТАКИЕ НЕСЧАСТНЫЕ, ПРОСТО ЖУТЬ!!! ВОТ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР! ХОТЯ НЕ МНЕ СУДИТЬ НАВЕРНО :rolleyes:

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей