ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Регистр заслуг заводчика (ROM) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Регистр заслуг заводчика (ROM) Опыт бридеров Америки

Опрос: Нужен ли подобный регистр В рамках Портала?

Нужен ли подобный регистр в рамках Портала?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 апреля 2009 - 16:43

Прочтите, что практикуется в американском КК для того, что бы стимулировать качество поголовья.


В 1991 г. Клуб пекинесов Америки в целях поощрения и увеличения качественного поголовья производителей и производительниц, воспитания заводчиков и призёров программ послушания разработал для своих членов "Регистр заслуг" (ROM).

Для того, чтобы после имени собаки либо названия своего питомника заводчик имел право писать титул ROM, были установлены следующие требования:

1. Каждый производитель должен иметь в потомстве не менее 6 чемпионов.
2. Каждая производительница должна иметь в потомстве не менее 4 чемпионов.
3. Каждый заводчик должен в течение жизни вырастить не менее 12 чемпионов.
4. Каждая заслуженная производительница должна иметь в потомстве не менее 7 чемпионов.
5. Каждый заслуженный производитель должен иметь в потомстве не менее 12 чемпионов.
6. Призёры программ послушания должны иметь не менее 2 дипломов, в том числе диплом следующего уровня "отличный компаньон" (CDX) или выше.
7. Каждый владелец собаки должен быть активным членом Клуба пекинесов Америки.

Претенденты на титул ROM должны подать председателю Клуба следующие документы для утверждения:

- заводчик: копии дипломов чемпионов (http://www.akc.org:8...ertificates.cfm)
- производитель/производительница: копии дипломов потомков и/или родословную АКС (http://www.akc.org/s...ports/index.cfm)
- заслуженные производитель/производительница: копии дипломов потомков и/или родословную АКС (http://www.akc.org/s...ports/index.cfm)
- призёры программ послушания: копии 2 дипломов послушания АКС, один из которых CDX или выше
Для присуждения титула ROM обращаться в письменной форме по адресу:
Kaesi L. Cook, ROM Chair
4553 46th Ave. N.E.
Salem, OR 97305
503-375-8261
oakhillpekes@comcast.net
Указать имя заводчика, владельца и перечислить ксерокопии дипломов чемпионов, приложенные к документам.
Для получения этих титулов не существует ограничений по времени. Если заводчик соответствует предъявляемым требованиям, комитет в течение 30 дней вышлет данному члену клуба диплом с титулом ROM. Обо всех новых обладателях титула ROM будет сообщаться перед собранием членов клуба на следующем банкете, либо на следующей специализированной или нью-йоркской выставке.
Для получения вышеупомянутого титула ROM все владельцу/совладельцы собак должны быть активными членами Клуба пекинесов Америки.


Перевод Арины Шмутинской
 питомник
0

#2 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 апреля 2009 - 16:47

Как вы думаете- насколько эта практика применами у нас?
А ведь это очень правильно- давать некий отличительный знак заводчикам, чье разведение дало определенное количество чемпионов ( именно собственное разведение, а не просто покупки качественных собак), а так же отличительный титул производителям, которые привнесли пользу для породы, давая новых чемпионов.
Мне кажется, что и у нас это могло бы иметь место. И по родословной собак и щенков можно будет понять насколько заслужен питомник/заводчик, откуда твоя собака и насколько сильные производители в этой родословной.
 питомник
0

#3 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 29 апреля 2009 - 16:50

Дина, по-моему, хорошая идея! Предлагаю создать такой раздел на форуме!


0

#4 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 апреля 2009 - 18:15

Лилия, пока в нашей стране титул ЧР будет настолько доступен как сейчас, смысла особого в этом нет.
 питомник
0

#5 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 апреля 2009 - 18:34

Просмотр сообщенияGalzi (29.4.2009, 16:15) писал:

Лилия, пока в нашей стране титул ЧР будет настолько доступен как сейчас, смысла особого в этом нет.


Ну почему же? Если питомник вырастил 12 чемпионов, а сука родила к примеру 7 чемпионов, кобель дал 12- ты хочешь сказать что это мало?
Зато это сразу поставит на ступень ниже тех, кто вообще выводит собак на выставки только за племенной оценкой для разведения. А таких не мало.
И 12 чемпионов надо все же титулдовать, выставлять и подтверждать. А для конкурентноспособных выставок есть в догонку титул Ч Евразии, к примеру.
Мне кажется, что в скором времени пиков будет все же больше в рингах, иначе для чего мы тут с вами говорим о необходимости посещения выставок, как критерия питомника или собаки.
 питомник
0

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 апреля 2009 - 18:58

Дина. по-моему, Галина совсем другое имела ввиду. :) Смысл в регистре, если получить ЧР, как и ЧУ - сейчас не представляет особого труда?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#7 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 апреля 2009 - 19:36

Ну можно увеличить количество чемпионов в этом случае- допустим 24. как бы ни было легко закрыть ЧР, тем не менее это надо сделать и собаки должны быть достойны титула все же.

Давайте попробуем посчитать сколько питомников дали хотя бы 20 чемпионов России за время своей деятельности. И прикинем что к чему и насколько легко получить и закрыть титул таком у количеству собак- может и я не права.
 питомник
0

#8 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 апреля 2009 - 19:39

Кстати, как у нас писали, в Америке титул тоже получить очень просто, только то, что одна и та же собака, на одной и той же выставке может быть записана во все взрослые классы и получать в них свои СW значительно упрощает получение чемпионского титула.
 питомник
0

#9 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 29 апреля 2009 - 19:48

Я знаю только одного кобеля в России который дал такое кол- во чемпионов, это Stsanja Steptabulous Елены Артеменко
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
0

#10 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 29 апреля 2009 - 19:48

ой простите и еще Делвин Афтэ Дак
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
0

#11 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 29 апреля 2009 - 22:39

В Амерке есть такая особенность,очки на Чемпиона зарабатывают с учетом количества конкурентов,как минимум их должно быть три.Не буду ещё раз писать об Американской системе,в данном случае это не важно,но попробую предложить такую модель.
1.Хотя бы один САС должен быть получен при количестве конкурентов не менее 10.
1.1.Если в классе такого количества конкурентов нет,но итого в выставке приняло участие более 10 кобелей/сук,исключая бебиков и щенков,то при наличии допустим 13 кобелей,все попавшие в расстановку,т.е.ЛК1,ЛК2,ЛК3,ЛК4,считаются получившими такой САС.
1.2.Если кобелей/сук было меньше десяти,но противоположный пол оказался в полном составе,то получившему ЛПП,даже если конкуррентов по его полу не было вообще,такой САС тоже засчитывается.
1.3.Если на выставке породу предствалял всего один пекинес или их было меньше чем необходимо для получения САС по пунктам 1.1 и 1.2,то тогда САС с этой выставке будет учтен,если собака попадет в расстановку в группе БИГ 1,2,3,4.

Остальные САСы могут быть учтены как обычно.

Для питомников ещё предлагаю учитывать конкурсы питомников.

А для производителей - конкурсы производителей.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#12 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 апреля 2009 - 23:00

G&S,я не поняла- эта схема работает для получения заводчиком/питомником "Регистр заслуг"? То есть с каждым из 12 собак он должен выехать как минимум на Европу или Мир, и выиграть калсс, что бы ему учесть САС по п.1, потому что 10 собак в классе в России не собрать ни на одной выставке. И так выставить 12 собак?


Цитата

Я знаю только одного кобеля в России который дал такое кол- во чемпионов, это Stsanja Steptabulous Елены Артеменко

Цитата

ой простите и еще Делвин Афтэ Дак


ВО! На самом деле этот титул не так уж просто получить! Я кстати начала смотреть в родоловных каких собак есть родитель Кнолланда РедРовера Wendessa Crown Prince и увидела, что напротив его имени как раз стоит титул ROM.
 питомник
0

#13 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 29 апреля 2009 - 23:32

Просмотр сообщенияDina (29.4.2009, 17:00) писал:

G&S,я не поняла- эта схема работает для получения заводчиком/питомником "Регистр заслуг"? То есть с каждым из 12 собак он должен выехать как минимум на Европу или Мир, и выиграть калсс, что бы ему учесть САС по п.1, потому что 10 собак в классе в России не собрать ни на одной выставке. И так выставить 12 собак?

Так,поэтому я и написала ещё пункты 1.2 и 1.3,т.е. если в классе недобор,то можно получить ЛК или ЛС и если кобелей итого на выставке было 10 и более,то САС идет в зачет.А если как часто бывает,что вся порода представлена менее 10 собаками,то тоже есть выход - ЛПП идет на БЕСТ , получает место в группе БИГ и тоже такой САС идет в зачет.

Такая система преследует две цели -
1.Сделать заслугу весомее.
2.И увеличить количество собак на выставках.

Это лично мое видение и моё предложение,тут можно ещё добавить корректировки,если породу оценивал судья-породник,тогда можно и о количестве конкурентов забыть.ИМХО.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#14 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 апреля 2009 - 01:11

Просмотр сообщенияG&S (29.4.2009, 21:32) писал:

Так,поэтому я и написала ещё пункты 1.2 и 1.3,т.е. если в классе недобор,то можно получить ЛК или ЛС и если кобелей итого на выставке было 10 и более,то САС идет в зачет.А если как часто бывает,что вся порода представлена менее 10 собаками,то тоже есть выход - ЛПП идет на БЕСТ , получает место в группе БИГ и тоже такой САС идет в зачет.

Такая система преследует две цели -
1.Сделать заслугу весомее.
2.И увеличить количество собак на выставках.

Это лично мое видение и моё предложение,тут можно ещё добавить корректировки,если породу оценивал судья-породник,тогда можно и о количестве конкурентов забыть.ИМХО.


То есть в этом случае мы учитываем только САС, полученные таким вот, одним из трех, образом или такой вариант для одного САС, а остальные просто идут в зачет как для получения титула ЧРОссии? А сколько их тогда надо набрать? И так у 12 собак считать?
 питомник
0

#15 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 30 апреля 2009 - 09:43

Короче,ничего не поняла,но наверное интересно. :wacko:
 питомник
0

#16 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 30 апреля 2009 - 14:50

Просмотр сообщения90193 (30.4.2009, 9:43) писал:

Короче,ничего не поняла,но наверное интересно. :wacko:

Думаю девочки с критериями разберутся. А то что от плохонького кобеля или суки, от которых получаются еще худшие детки, невозможно получить 12 чемпионов - это уж точно. Как бы не было легко получить ЧР, но ведь надо еще найти желающих приобрести собачку за копейки и потом водить ее по выставкам! Так что думаю тут критерий "12 потомков-чемпионов" должен сработать. И еще один плюс: мы наконец сможем вывести что-то объективно приближенное к белому списку заводчиков. Там не будет субъективных мнений, исключительно математика и расчет. Так что Дина, дерзай!


0

#17 Пользователь офлайн   дарлинг блюз 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:москва
  • Статус (Status):питомник дарлинг блюз
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 апреля 2009 - 15:03

Ну что то подобное было в СССР -класс Элита, благополучно забыли и это...предложенные варианты в принципе интересны,но....РКФ НИКОГДА их не примет!!! К сожалению...
0

#18 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 апреля 2009 - 15:50

Просмотр сообщениядарлинг блюз (30.4.2009, 16:03) писал:

интересны, но....РКФ НИКОГДА их не примет!!! К сожалению...

А почему? Слишком сложно? Иди бюрократии заметно прибавится?

0

#19 Пользователь офлайн   дарлинг блюз 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:москва
  • Статус (Status):питомник дарлинг блюз
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 апреля 2009 - 19:09

В своё время Нац.клуб породы внёс предложение о проведение племенных смотров,т.е. собака может быть супер-шоу чемпионом,но если она не прошла плем.смотр,то о разведении может забыть....т.к. предусмотрены промеры ,взвешивание и очень строгий отбор по всем параметрам и соответствию стандарту....как Вы думаете почему РР сказал,что никогда это не будет принято? Это ли не было заботой о породе и качестве поголовья? Ответ был таков-Нац.клуб не занимается разведением,а только популяризацией породы!!!! Вот так! И все остальные попытки повлиять на этот процес разбились о стену не желания и неприятия инициативы ! Как Вы считаете,если настолько бесправны Нац.клубы в России,то частное лицо или группа лиц смогут внедрить данные предложения? Создание Нац.клубов в нашей стране было одним из условий принятия страны в ФЦИ!!!! Они просто должны быть,а не работать ТАК как дОлжно!!!Вот и всё....сам клуб без подтверждения и утвержления через РКФ не сможет ввести такие условия.
0

#20 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 30 апреля 2009 - 19:20

Примет или не примет РКФ - это один вопрос.
Примет или не примет НКПП - это ещё один вопрос.
Примет или не примет наш Портал - тоже вопрос интересный.

Так,а теперь попробую ещё раз объяснить свое предложение.
Я не в коем случае не претендую на роль эксперта ни по российской,ни по американской системам,просто пытаюсь исходя из имеющихся сведений предложить,что-то среднее.

Американцы в большинстве своем гордятся титулом Чемпиона Америки и считают его престижнее титулов всех других стран и мне трудно с ними не согласиться.

В Америке надо собрать 15 мажоров для титула,казалось бы с их доходами и стоимостью регистрации(ниже чем у нас) нет проблем.Но не все так просто,можно набрать и 30,а все равно не стать Чемпионом,если среди них нет двух побед над не менее чем девятью конкурентами.
Согласитесь,задача существенно усложнена.

Вот исходя из этого я и предлогаю считать не просто Чемпионов,а Чемпионов имеющих в своей выставочной карьере,назову условно Победу ЛЮКС,т.е. "Лучший из 10".

А теперь на примере,возьмем последнюю Евразию первый день.
Исключаем Бебиков и Щенков.
Зарегистрировано 10 кобелей и 6 сук.
Сук всего 6 - значит вроде бы даже ЛС ЛЮКС победа и не светит,но ...
Кобелей 10 - значит ЛК,может стать ЛЮКСом,но имеется одна "неявка",осталось 9 и все.Но ...

1.Если бы ЛПП пошел на БЕСТ и в группе попал в расстановку на БИГ,то вот она ЛЮКС ПОБЕДА.
2.Если бы ЛЮниор пошел на БЕСТ юниоров и там так же оказался в Призерах,то тоже - ЛЮКС ПОБЕДА.
3.Если бы так случилось,что в каком-либо классе выставлялось бы 10 собак и первая бы получила САС,то это также была бы ЛЮКС.
4.Далее,если бы собака,получившая ЛЮКС ПОБЕДУ в классе,оказалась бы в расстановке на ЛК или ЛС(в зависимости от пола) допустим ЛК3,по собаки получивщие ЛК1 и ЛК2 также становятся ЛЮКС ПОБЕДИТЕЛЯМИ.
5.Более того,если бы ЛС у которой на этой выставке не оказалось 9 конкуренток,но она стала ЛПП,выйграв у ЛК,которой на этой выставке получил ЛЮКС,то о она должна получить ЛЮКС ПОБЕДИТЕЛЬ.

Это схема,если породу судит обычный судья.
Но вот,если породу судит специалист,т.е.породник,и чьё мнение безусловно весомее,то в классах количество конкурентов можно снизить до трех.

Здесь конечно возникает вопрос о РЕЕСТРЕ судей-породников.
Судья + заводчик породы проходит в реестр автоматически.
А вот с внесением в реестр остальных проблема.
В дальнейшем это можно поручить решать СОВЕТУ (ROM)ЗАВОДЧИКОВ.

Мы читали,а кто-то слышал от тех кому довелось побывать на выставках в Америке,о хорошей атмосфре на них.
Думаю это связано в том числе и с тем,что есть заинтересованность в необходимом количестве конкурентов.Ведь там есть возможность,что твои конкуренты даже приехав на выставку просто не выйдут в ринг и тогда даже победив ты проиграешь,так как не сможешь получить своих долгожданных мажоров.

Я сейчас пишу,а у моих ног лежит афган - Чемпион Америки,я сама не была,когда он там выставлялся,но вот рассказ его хендлера-совладельца:"Мы выйграли,к нам подошли владельцы проигравших и очень доброжелательно посетовали,что им пришлось проделать большую работу,чтобы собрать необходимое количество конкурентов,а тут вы неожиданно со своей "темной лошадкой" все испортили.У вас прекрасная собака и пожалуйста расскажите о дальнейших своих планах,чтобы мы смогли скорректировать свои."

А теперь о "плюсах" предложенной схемы "ЧЕМПИОН ЛЮКС",минусы оставлю для других.

1.Усиление Чемпионского статуса.
2.Заинтересованность в конкурентах.
3.Заинтересованность в судьях из РЕЕСТРА ПОРОДНИКОВ.
4.РЕЕСТР ПОРОДНИКОВ поможет с большим доверием относиться к результатам выставок.
5.Судьям тоже очень ПОЧЕТНО находиться в подобных РЕЕСТРАХ.

Да,мы Европа,а не Америка и поэтому под каким бы флагом "не плавали" собаки питомников,учету подлежат все.

Чисто бюрократически вопросы о ЛЮКС ПОБЕДАХ тоже решаемы.Это или отдельный лист от оргкомитета выставки о количестве фактических участников или пометка на листе описания собаки.

Достаточно зайти в тему "Выставки",чтобы увидеть,что ничего невозможного в получении ЛЮКС ПОБЕД нет,даже если породный ринг не очень представительный по количеству участников.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей