ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Маньнічка і Дженька - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (64 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Маньнічка і Дженька Моя собака

#61 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 27 октября 2008 - 02:05

Просмотр сообщенияджес (26.10.2008, 23:38) писал:

Босончик за неделю которою он у нас живет совсем привык к нам кушает очень хорошо ттт,встает в 4:00 часа кушает и ложится дальше спать, очень смешно гавкает точнее тявкает,дела свои делает исключительно на улице ну если не успеем то дома очень умный ребенок в три месяца умеет сидеть и иногда дает лапку,хорошо подружился с Маничкою наверно потомушто они оба еще щенки, а Джесику наверно принимает за маму потомушто у неи летом били щенки и он иногда ее смокчет молока уже нет но просто по тягать можно :rolleyes: , наверно вспоминает тогда свою настоящую маму и Маня тоже иногда так делает Джеси не против.Севодня фоткались только на телефон поэтому качество ужасное скоро выложу фотографии получше,на первой он с Манькою играет,качество просто ужас надеюсь рассмотреть чтото сможете


Конечно жаль, что фотки не очень хорошего качества, НО ОЧЕНЬ ХОРОШО ВИДНО, ЧТО МАЛЫШ УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ У ВАС ОСВОИЛСЯ!!! :victory:
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#62 Пользователь офлайн   CHINADOGS 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 841
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:Украина, г. Луцк.
  • Статус (Status):питомник VOSTOCHNAYA MECHTA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 27 октября 2008 - 04:10

Привет весёлой компании!!! :clapping: Видно, что малыш уже совсем освоился и ему у вас очень нравится. Главное, что не скучно. И друзей полон дом, так же как и раньше... :dance3: Пусть растёт весёлым и любознательным! :girl_in_love: И слушается новую маму!!! :give_rose:
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...
0

#63 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 октября 2008 - 04:10

Да освоился хорошо,первый день его даже слышно не било,а на второй уже играл с другими собаками,а теперь уже и гавкает иногда бегает по дому с игрушкой в зубах єто он так делает чтоб Манька или Джесі от него отобрали єту игрушку и начали с ним играть :rolleyes:
Изображение Изображение
0

#64 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 октября 2008 - 04:14

Просмотр сообщенияDZHEMA (27.10.2008, 2:10) писал:

Привет весёлой компании!!! :clapping: Видно, что малыш уже совсем освоился и ему у вас очень нравится. Главное, что не скучно. И друзей полон дом, так же как и раньше... :dance3: Пусть растёт весёлым и любознательным! :girl_in_love: И слушается новую маму!!! :give_rose:

Да спасибо он очень послушный очень любит покушать даже спит около миски
Изображение Изображение
0

#65 Пользователь офлайн   Kristik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 282
  • Регистрация: 28 января 08
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,вышивание, плетение браслетиков из бисера
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 27 октября 2008 - 16:14

красивый новый малышок :girl_in_love: :give_rose:
0

#66 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

  Отправлено 28 октября 2008 - 21:39

Просмотр сообщенияKristik (27.10.2008, 14:14) писал:

красивый новый малышок :girl_in_love: :give_rose:

Спасибо, он очень веселий и маленький Маня больше нево поэтому она этим пользуется он до дивана не достает еще, она когда играет с ним залезает на диван и прыгает с дивана на нево :rolleyes: а он не понимает што это ему на голову свалилось большое и рыжие :)
Изображение Изображение
0

#67 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 октября 2008 - 03:06

А как ваши собаки играют друг с другом :connie_35: :rolleyes:
Изображение Изображение
0

#68 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 29 октября 2008 - 04:03

Просмотр сообщенияджес (29.10.2008, 1:06) писал:

А как ваши собаки играют друг с другом :connie_35: :rolleyes:

Играют по разному. Забирают игрушки друг у друга, бегают друг за другом. Вы не разрешайте малышу прыгать с дивана!!! Он может получить травму!!! ПЕКИНЕСАМ НЕЛЬЗЯ ПРЫГАТЬ С ВЫСОТЫ!!!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#69 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 октября 2008 - 04:19

у нас диван очень низкий а девушке 10месяцев она вопше неможет сидеть спокойно постоянно прыгает :dntknw: бегает хорошо хоть что тепер есть Бося он ее скучать не дает :rolleyes:
Изображение Изображение
0

#70 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 октября 2008 - 19:12

Ми очень любим сидеть на подоконнике и смотреть в окно :kiss:
Изображение Изображение
0

#71 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 октября 2008 - 01:02

Нашла интересную статю о пекинесах незнаю где ее выложить поэтому выложу здесь
Пекинес

Легендами и тайнами окружена история императорских собак, получивших в Европе название "пекинес". В Китае их называли "жемчужина", "собака-солнце", "сладкий цветок лотоса", "львиная собачка".

Король львов, царь зверей, влюбился в обезьяну. Чтоб быть вместе с возлюбленной, лев должен был пожертвовать своей силой и размерами. Любовь оказалась сильней, лев согласился на жертвы. И львиная собачка — пекинес — унаследовала от льва спокойствие, отвагу и неустрашимость, взяла от обезьяны большие, темные, "человеческие" глаза.

По другой легенде — злой волшебник решил разлучить влюбленных друг в друга принцессу и принца. Принцесса стала цветком лотоса и могла жить только в воде, а принц — белкой, живущей на суше. Но великий Будда пожалел их, и у влюбленных родилось существо, прекрасное, как цветок лотоса, и пушистое, как белка.

Сказочной и полной тайн была реальная жизнь пекинесов. Никто в Китае, за исключением императора, не имел права держать эту породу. Вынос пекинеса за пределы дворца карался смертью. Недаром императорский дворец в Пекине назывался запретным городом. Только избранные могли посещать его и лицезреть его чудеса.

Львиных собачек содержали в бамбуковых клетках "павильона высшей гармонии". Утром совершался ритуал: собачки приветствовали императорских жен лаем и поднятием лапок. Пекинесы всегда были любимы женщинами. Особым развлечением была игра собак на колокольчиках. Собак обслуживали специальные парикмахеры, особые слуги чистили им зубы и делали маникюр. А уж повара изощрялись, как только могли. Отказ пекинеса от еды мог послужить приговором неудачному кулинару.

Четыре лучших собаки составляли личный эскорт императора. При религиозных обрядах их носили на руках и всячески почитали. Ведь, по преданию, эти собаки сопровождали в странствиях самого Будду и Конфуция. Пекинесы были символом добродетели. Иероглифы донесли до нас специальные пособия по содержанию и воспитанию пекинесов, датированные V веком до н. э.

И тут в судьбу священных собачек вплелась политика. Крестьяне подняли бунт против феодалов, а Англия с Францией мгновенно ввели свои войска и в 1860 году захватили императорский дворец в Пекине.

Перед побегом император распорядился уничтожить всех собак. В панике этот приказ не был выполнен полностью; в руки интервентов попало пять живых пекинесов.

За сто лет пекинес победно и без крови "захватил" большую часть земного шара.
Изображение Изображение
0

#72 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 31 октября 2008 - 01:11

Просмотр сообщенияджес (29.10.2008, 17:12) писал:

Ми очень любим сидеть на подоконнике и смотреть в окно :kiss:

Какая ЗАДУМЧИВАЯ!!! :girl_in_love: Спасибо за статью!!! :give_rose:
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#73 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 октября 2008 - 01:57

Просмотр сообщенияtancha (30.10.2008, 23:11) писал:

Какая ЗАДУМЧИВАЯ!!! :girl_in_love: Спасибо за статью!!! :give_rose:

Спасибо :victory:,извините не в тему но посмотрела что ви живете в Тирасполе а у меня там живет дедушка которого я никогда к сожалению не видела может ви ево знаете :blush2:
Изображение Изображение
0

#74 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 31 октября 2008 - 02:00

Просмотр сообщенияджес (30.10.2008, 23:57) писал:

Спасибо :victory:,извините не в тему но посмотрела что ви живете в Тирасполе а у меня там живет дедушка которого я никогда к сожалению не видела может ви ево знаете :blush2:

А кто он???
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#75 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 октября 2008 - 02:12

Просмотр сообщенияtancha (31.10.2008, 0:00) писал:

А кто он???
Я знаю только што зовут ево Ницорян Григорий Дементийович и што живет он станция Новосавицькая Приднистровя
Изображение Изображение
0

#76 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 31 октября 2008 - 02:56

Просмотр сообщенияджес (31.10.2008, 0:12) писал:

Я знаю только што зовут ево Ницорян Григорий Дементийович и што живет он станция Новосавицькая Приднистровя

К сожалению я его не знаю. Тирасполь это город Приднестровья, а Новосавицкое относится к ближайшим селам. :give_rose:
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#77 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 октября 2008 - 21:25

Просмотр сообщенияtancha (31.10.2008, 0:56) писал:

К сожалению я его не знаю. Тирасполь это город Приднестровья, а Новосавицкое относится к ближайшим селам. :give_rose:

Ну ничево может ми с ним когда нибуть встретимся :victory:
Изображение Изображение
0

#78 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 октября 2008 - 21:26

я нашла еще одну статю прочтите пожайлуста
История любви.
А ведь все могло быть и по-другому…

Я мало что помню о том месте, где я родился. Это место было перенаселенным, там было темно и люди с нами совсем не играли. Я помню свою маму и ее теплую и мягкую шерстку, помню, что она часто болела и была очень худенькой. У нее никогда не хватало молока для меня и моих братиков и сестричек. Я помню, как многие их них умирали и как я скучал по ним. Я помню тот день, когда нас разлучили с мамой. Мне было тогда грустно и страшно, у меня только-только прорезались молочные зубы, и я должен был еще хоть чуть-чуть побыть с мамой, но она была очень больна, а люди то и дело повторяли, что им нужны деньги и что им надоели эти собачьи выходки, мои и моей сестры. Нас посадили в клетку и увезли в чужое, незнакомое место. Только нас двоих. Мы прижались друг к другу, нам было холодно и страшно, ни одна человеческая рука нас так и не погладила. Так много взглядов, голосов и запахов! Мы оказались в магазине, где было много разных животных! Кто-то квакал, кто-то мяукал, кто-то пищал…
Нас сестрой посадили, вернее, затолкали в очень маленькую клетку. Я слышал, что там были и другие щенки. Я видел, как люди на меня смотрели. Мне нравятся «маленькие люди», дети. Они выглядят веселыми и счастливыми, они хотят поиграть со мной. Все дни мы проводим в маленькой клетке, иногда плохие люди стучат по стеклу и пугают нас, нас постоянно вытаскивают и дают смотреть и щупать другим людям. Кто-то обращается аккуратно, кто-то делает больно, и всегда кто-то говорит: «Они такие хорошенькие, хочу такого», - но никто никогда не забирает нас с собой…
Вчера ночью, когда в магазине было темно, моя сестра тихо умерла. Я положил голову на ее еще теплый живот и слушал, как жизнь покидает ее худенькое тельце. Я слышал, как люди говорили, что она больна и что ее надо продать за полцены, лишь бы она поскорее исчезла из магазина. Утром ее достали и выкинули в помойку, я только и успел пискнуть ей вслед…
Сегодня пришла одна семья и купила… меня!!!! Какое это счастье! Они очень приятная семья, они очень-очень хотели меня себе. Они купили мне миску и еду, а девочка держала меня на руках, нежно и осторожно.
Я так сильно люблю свою маленькую хозяйку! Мама и папа сказали, что я самый замечательный на свете. Меня назвали Ангелом. Мне нравиться облизывать своих новых людей. Семья заботиться обо мне, они любят меня, они нежны и аккуратны со мной. Они терпеливы и учат меня тому, что можно, а что нельзя, они кормят меня и дарят мне много любви. Я хочу всю жизнь радовать своих людей. Я люблю свою маленькую девочку, мне нравиться играть с ней и резвиться на улице.
Сегодня мы ходили к ветеринару. Это было чужое место, и мне стало страшно. Мне сделали несколько уколов. Мой самый лучший друг, маленькая девочка, сказала, что это не страшно и я успокоился. Наверное, этот ветеринар сообщил моей семье что-то не слишком хорошее, потому что они были очень расстроены. Я слышал слова про тяжелую дисплазию бедренных суставов и еще что-то про мое сердце…Я слышал что-то про щенячий комбинат, про безответственных заводчиков и про больную маму…Я не знаю, что означают все эти слова, но мне очень больно смотреть, как расстроились мои люди. Но все-таки они любят меня, а я безумно люблю их.
Теперь я уже шестимесячный. В то время когда вокруг меня все сильны и здоровы, могут бегать и резвиться, мне каждое движение дается с невыносимой болью. Боль не прекращается никогда. Мне больно бегать и играть с моей любимой маленькой девочкой, и мне тяжело дышать. Я стараюсь сделать все для того, чтобы быть сильным, таким, каким я должен быть, но мне очень тяжело. Мое сердце надрывается от боли, когда я вижу, как грустит моя девочка, и слышу, как ее родители говорят, что это время пришло. Мы несколько раз бывали у ветеринара, и никогда не бывало хороших новостей. Всегда был разговор о наследственных проблемах. А я лишь хотел чувствовать тепло, видеть солнечный свет и любить свою семью…
Вчерашняя ночь была самая страшная, теперь боль мой постоянный спутник, мне больно даже приподниматься на лапах и пить. Я пытаюсь подняться, но могу только поскуливать от боли. Меня в последний раз относят в машину. Все очень печальны, а я не могу понять почему? Я сделал что-то плохое? Я пытаюсь быть хорошим и любящим, но что я сделал не так? Только бы избавиться от этой боли! Только бы утешить мою маленькую девочку. Она плачет. Я протягиваю к ней свой носик, чтобы лизнуть ее руку, но могу только скулить от боли. Стол ветеринара сегодня особенно холодный, мне очень страшно. Мои люди ласкают и обнимают меня, они плачут в мою мягкую шерстку. Я чувствую их любовь и грусть. Маленькая девочка нежно прижимает меня к себе. Как я благодарен ей за любовь! У меня все-таки получилось нежно лизнуть им руки…
Я почувствовал легкое покалывание в загривке. Боль постепенно уходит, я чувствую, как меня окутывает покой. Теперь я могу нежно облизывать ей руки. Световое окошко делается все уже и превращается в сон, и вот я вижу свою маму, братиков и сестричек, резвящихся на далеком зеленом лугу. Они говорят мне, что это не боль, а счастье и спокойствие. Я говорю своей человеческой семье «До свиданья!» единственным способом, каким я умею это делать, - нежно махнув хвостиком…
Я был создан дарить им радость много и много лет, но этому не суждено было сбыться. Видите, сказал ветеринар, щенков в зоомагазины поставляют из щенячьих комбинатов…Теперь боль окончательно покинула меня, и я знаю, что пройдет немало, прежде чем я снова увижу свою семью. А ведь все могло быть по-другому…

Этот рассказ стоит передавать дальше – в надежде остановить подобные комбинаты и тех, кто разводит собак ради денег.
Изображение Изображение
0

#79 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 02 ноября 2008 - 03:01

Я уже читала это.. Страшно и больно.. :cry3: :D
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#80 Пользователь офлайн   CHINADOGS 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 841
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:Украина, г. Луцк.
  • Статус (Status):питомник VOSTOCHNAYA MECHTA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):09

Отправлено 02 ноября 2008 - 04:13

Читала и плакала... это страшно, действительно... нет слов оправдания таким нелюдям... которые заставляют страдать ни в чём не повинных детей...
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю своё мнение о них!!! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека...
0

Поделиться темой:


  • (64 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей