ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Кто кому нужен... мы им или они нам? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто кому нужен... мы им или они нам? правде в глаза

#1 Пользователь офлайн   MamaUmki 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 11 сентября 08
  • Город:Южный
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 октября 2008 - 07:05

Я не могу иметь детей (мой личный диагноз, но самый точный). И я купила это чудо, даже не чудо а подарок небес. Осознование того, что не только я его хотела дает мне право сказать "мы нуждаемся в этих маленьких императорах больше чем они в нас", но они нам это прощают. Своей императорской благосклонностью. СПАСИБО ЧТО ОНИ У НАС ЕСТЬ.
Это самое милое, самое любящее, всепрощающее и понимающее существо которое я встречала в своей жизни :blush2:

Расскажите о своих чувствах ;)
0

#2 Пользователь офлайн   Кошка 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 07 октября 2008 - 00:28

Просмотр сообщенияMamaUmki (3.10.2008, 5:05) писал:

Я не могу иметь детей (мой личный диагноз, но самый точный). И я купила это чудо, даже не чудо а подарок небес. Осознование того, что не только я его хотела дает мне право сказать "мы нуждаемся в этих маленьких императорах больше чем они в нас", но они нам это прощают. Своей императорской благосклонностью. СПАСИБО ЧТО ОНИ У НАС ЕСТЬ.
Это самое милое, самое любящее, всепрощающее и понимающее существо которое я встречала в своей жизни :blush2:

Расскажите о своих чувствах :D

У меня тоже немного шансов родить ребенка, пока надежда еще есть, но с каждым годом вероятность все меньше. Мой Кларик для меня- и друг, и ребенок, и брат... Он- все вместе, такой единый и целостный, такой независимый и робкий, и в то же время-отважный и бесстрашный воин, которому нужна защита, всепонимающий, больше чем просто собака, больше чем родное и близкое существо, он-сама любовь, которая не нуждается в объяснениях. В его молчании больше мудрости, чем в словах самого умного из людей, спасибо тебе, мой милый, что ты у меня есть! Я ценю каждую минуту, которую мы проводим вместе!
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Селена 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 793
  • Регистрация: 27 августа 08
  • Город:Всеволожск, Ленинградская обл.
  • Интересы:Литература, литотерапия, кинология, искусствоведение.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 октября 2008 - 14:20

Я всю жизнь, как только увидела пекинеса, мечтала его иметь. Но...жизнь есть жизнь, А "На войне, как на войне" - не всегда наши желания сразу воплощаются...Проводив первого пса на мост радуги, ло сих пор тоскую ...Вторая собачка - бернка Ольса - это и дочка и защитница, и даже нянька порой...Она помнит от какого одиночества и страха мы ее взяли.
Этот год начался с кошмара, который длилися почти полгода( это операция на почке у сына, "задурил" муж и по-крупному)...А я вспомнила о детской мечте - пекинесике. Третий месяц Саня у нас, и как будто ушли кошмары и проблемы. Я забочусь о ней, видеть ее - это эстетическое наслаждение. Ее характер мне понятен, ее желания ясны.
Человечество путем многовековой селекции "изуродовало"тибетского мастифа или японского хина, желая иметь живую игрушку на руках...Которая не выживет в диком мире без человека. Пекинес - плод человеческого воображения, желания, сублимаци мира идей...и спасение от одиночества.
Собака не покинет вас никогда, она будет с вами в час печали, когда другие вас оставят. (К.Сканциани)

Хризантемы осенней нет нежнее и нет прекрасней!
Я с покрытых росой хризантем листочки собрал
И пустил их в ту влагу, что способна унять печали
И меня еще дальше увести от мирских забот.(...) (Тао Юань-Мин).

Камелии лепестки...
Может быть , соловей уронил
Шапочку из цветов? ( Басе)
0

#4 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 октября 2008 - 17:06

У меня из-за невозможности завести второго ребенка появилась Боня, а потом и Бетти. ;)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#5 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 октября 2008 - 18:49

У меня детей вагон и тележка, правда, внуков нет. Дети стали взрослыми, независимыми...
А собаки всегда нуждаются во мне, они никогда не повзрослеют, не будут замечать, что я старею, толстею, глупею, страшнею, для них я всегда буду самой лучшей, самой любимой, с ними я могу быть сама собой. Их так легко сделать счастливыми и радоваться их счастью!
Увидишь эту радостную хрюкающую мордашку, обнимешь крепкое тельце, прижмешься лицом к теплому пушистому боку - и жизнь кажется не такой беспросветной.
Изображение
1

#6 Пользователь офлайн   Раиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 18 февраля 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 октября 2008 - 21:01

Как-то раз, я с четырьмя собаками на поводках, пошла гулять. Одна женщина остановилась и начала меня жалеть- у вас, наверно, детей нет, мужа нет, вот вы с собачками и гуляете.
Но, у меня есть муж, сын, дочь, старенькая и слепая мама. Это я к тому, что, моя любовь к семье реализована. Но! Адекватной отдачи, как я считаю, нет. Мои собаки любят меня, и главное, они выражают свою любовь каждый день по полной программе, а этого так не хватает. Так что, конечно, собаки для "меня", а не я для "них".
0

#7 Пользователь офлайн   Василиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 11 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 07 октября 2008 - 23:14

Я думаю,что с любовью собаки к своему хозяину никакая любовь не может сравниться.Тебя любят таким,какой ты есть...В нашем парке,где я гуляю со своими собакевичами периодически появляется вечно пьяный дядька.Его собачку Маню я помню ещё щенком.Весёлым и ласковым.Хозяин раньше был более-менее адекватен.Сейчас у него не прекращающийся запой.Маня стала угрюмой и худой.Он бьёт свою собаку,а она ходит за хозяином неотрывно,заглядывает в глаза.Знакомые собачники неоднократно предлагали забрать Манечку,носят ей еду...Хозяин срывается на собаке,вымещает свою обиду за пропащую жизнь на единственном живом существе,которое его любит...Как говорит моя десятилетняя дочь Катюша:"Животные-ангелы."
0

#8 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 октября 2008 - 23:46

Просмотр сообщенияkariot (7.10.2008, 15:49) писал:

У меня детей вагон и тележка, правда, внуков нет. Дети стали взрослыми, независимыми...
А собаки всегда нуждаются во мне, они никогда не повзрослеют, не будут замечать, что я старею, толстею, глупею, страшнею, для них я всегда буду самой лучшей, самой любимой, с ними я могу быть сама собой. Их так легко сделать счастливыми и радоваться их счастью!
Увидишь эту радостную хрюкающую мордашку, обнимешь крепкое тельце, прижмешься лицом к теплому пушистому боку - и жизнь кажется не такой беспросветной.

Лучше,умнее,точнее не скажешь! :clapping: Вы ,Симочка,может стареете и толстеете,но не глупеете,это точно!Не наговаривайте на себя!
У меня похожая история,но только нет кучи детей,только взрослый сын,который вырос и больше не нуждается в мамочке, а мамочка-эгоистка напрочь отказалась иметь второго ребенка , а решила взять пекинеса,потом второго,потом... И я поняла,что много в жизни потеряла,когда жила без них!
0

#9 Пользователь офлайн   Эльза 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 23 сентября 08
  • Город:Башкортостан
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 января 2009 - 01:26

:1a6589567934286ecf011cd44f09529 А я считаю что пекинесы как и дети ,это дар божий и это огромное счастье любить их и быть любимы ими
0

#10 Пользователь офлайн   росомаха 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 01 января 09
  • Статус (Status):кинолог
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 января 2009 - 13:01

Просмотр сообщенияLenaSerova (7.10.2008, 14:06) писал:

У меня из-за невозможности завести второго ребенка появилась Боня, а потом и Бетти. :)


Уникальная замена!
У меня всё банально.
Из - за невозможности "завести" второго ребёнка, появился второй ребёнок! :) Из детского дома.
Собаки заводятся по другой причине.:)
0

#11 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 января 2009 - 13:39

Просмотр сообщенияросомаха (2.1.2009, 10:01) писал:

Уникальная замена!
У меня всё банально.
Из - за невозможности "завести" второго ребёнка, появился второй ребёнок! :) Из детского дома.
Собаки заводятся по другой причине.:)

*Errare humanum est*, я думаю, перевод не нужен. :1126965621:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#12 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 января 2009 - 19:38

Просмотр сообщенияросомаха (2.1.2009, 13:31) писал:

Уникальная замена!
У меня всё банально.
Из - за невозможности "завести" второго ребёнка, появился второй ребёнок! :wub: Из детского дома.
Собаки заводятся по другой причине.:)

Каждому свое!!!У меня взрослая дочь.Внуки не намечаются....Зато мои три пекинеса с лихвой заменяют мне детей,внуков и т.д.В моих собаках-весь смысл моей жизни! :yahoo:
0

#13 Пользователь офлайн   ландыш 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 10 декабря 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 января 2009 - 20:15

Просмотр сообщенияросомаха (2.1.2009, 7:01) писал:

Уникальная замена!
У меня всё банально.
Из - за невозможности "завести" второго ребёнка, появился второй ребёнок! :) Из детского дома.
Собаки заводятся по другой причине.:)

ВЫ знаете,я вам не верю.Во всех постах пишите,какая вы добрая и на улице собачек подбираете,и детей из детского дома берете....И на всех тут же дышите ядом...Люди несущие в мир добро по природе своей другие.
И на форуме ,я думаю многие, помогают бездомным животным и детишкам из д\дома.Может подарками,может вещами...И не гордятся этим.Потому как,бездомные животные и брошенные дети -это больной вопрос нашего общества...А не конкретно одного человека.
А вы как-то мелко и подленько пытаетесь укусить форумчан.Не росомаха ,а гиена какая-то...Вот потому и недоверие к вам и вашим словам.Уж не обессудте.Лично моё мнение.
0

#14 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 января 2009 - 20:49

Просмотр сообщенияросомаха (2.1.2009, 10:01) писал:

Уникальная замена!
У меня всё банально.
Из - за невозможности "завести" второго ребёнка, появился второй ребёнок! :) Из детского дома.
Собаки заводятся по другой причине.:)

Даааааа, ядику хоть отбавляй! Это что ж особь такая зловредная??? Могу догадываться....
 питомник
0

#15 Пользователь офлайн   yul232008 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 27 октября 08
  • Город:МУРМАНСК
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 января 2009 - 20:57

Просмотр сообщенияландыш (3.1.2009, 17:15) писал:

ВЫ знаете,я вам не верю.Во всех постах пишите,какая вы добрая и на улице собачек подбираете,и детей из детского дома берете....И на всех тут же дышите ядом...Люди несущие в мир добро по природе своей другие.
И на форуме ,я думаю многие, помогают бездомным животным и детишкам из д\дома.Может подарками,может вещами...И не гордятся этим.Потому как,бездомные животные и брошенные дети -это больной вопрос нашего общества...А не конкретно одного человека.
А вы как-то мелко и подленько пытаетесь укусить форумчан.Не росомаха ,а гиена какая-то...Вот потому и недоверие к вам и вашим словам.Уж не обессудте.Лично моё мнение.

Ландыш я тоже присоединяюсь к вашему мнению. Настоящее добро молчаливо. Извините но не могла промолчать.И каждому человеку САМОМУ РЕШАТЬ кого брать вторым собаку или ребенка, на мой взгляд здесь не может быть ценнее первый или второй выбор. Тогда можете и в меня камень бросить, что я в 25 лет не обзавелась детьми, а завела собаку. Которую обажаю и лилею как своего ребенка.


А ну, на фиг эту диету)))
0

#16 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 03 января 2009 - 20:58

Просмотр сообщенияLenaSerova (2.1.2009, 12:39) писал:

*Errare humanum est*, я думаю, перевод не нужен. :1126965621:

И ещё: Suum cuique- КАЖДОМУ СВОЁ.
Мне почти сорок лет, нет у меня ни мужа, ни ребёнка. И, может быть к моему несчастью, нет желания взять ребёнка из детского дома.
Мои собаки для меня - это и забота, и любовь и радость! Когда разговариваю по телефону и спрашиваю у мамы :"Как девочки?" или "Как кушали, как гуляли?", посторонние думают, что я о детях говорю, и действительно - они "дети мои", как бы это не резало слух и не вызывало негативных эмоций у некоторых людей. Поэтому,очень надеюсь, что нужна своим девчатам :) , а я без них точно не могу!!!! :f748b9b417022a3353ad15a287bda0d :015:
Изображение

Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   yul232008 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 27 октября 08
  • Город:МУРМАНСК
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 января 2009 - 21:00

как бы это не резало слух и не вызывало негативных эмоций у некоторых людей.


Мне не режит, я вас понимаю :fe7e6ec82871a7058f846c56fbbe4ea :257cff5f9bec24c132bbd2d90bc7709
Вы знаете когда появилась у нас Изюмка, как стало радостнее в семье. Я с мамой и отцом живу отдельно, но каждый день я с Изюмкой хожу к ним в гости. Как родители радуются когда мы к ним приходим. Изюмку балуют как свою внучку. Самые лучшие кусочки мяса, игрушки все ей остается. А Изюмка растет такая ласковая и общительная.


А ну, на фиг эту диету)))
0

#18 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 03 января 2009 - 21:26

Просмотр сообщенияОльга (Бети) (3.1.2009, 18:58) писал:

И ещё: Suum cuique- КАЖДОМУ СВОЁ.
Мне почти сорок лет, нет у меня ни мужа, ни ребёнка. И, может быть к моему несчастью, нет желания взять ребёнка из детского дома.
Мои собаки для меня - это и забота, и любовь и радость! Когда разговариваю по телефону и спрашиваю у мамы :"Как девочки?" или "Как кушали, как гуляли?", посторонние думают, что я о детях говорю, и действительно - они "дети мои", как бы это не резало слух и не вызывало негативных эмоций у некоторых людей. Поэтому,очень надеюсь, что нужна своим девчатам :) , а я без них точно не могу!!!! :f748b9b417022a3353ad15a287bda0d :015:

Оля, я тебя тоже понимаю! И ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#19 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 января 2009 - 22:24

Просмотр сообщенияОльга (Бети) (3.1.2009, 17:58) писал:

И ещё: Suum cuique- КАЖДОМУ СВОЁ.
Мне почти сорок лет, нет у меня ни мужа, ни ребёнка. И, может быть к моему несчастью, нет желания взять ребёнка из детского дома.
Мои собаки для меня - это и забота, и любовь и радость! Когда разговариваю по телефону и спрашиваю у мамы :"Как девочки?" или "Как кушали, как гуляли?", посторонние думают, что я о детях говорю, и действительно - они "дети мои", как бы это не резало слух и не вызывало негативных эмоций у некоторых людей. Поэтому,очень надеюсь, что нужна своим девчатам :) , а я без них точно не могу!!!! :f748b9b417022a3353ad15a287bda0d :015:



У меня тоже нет ни мужа, ни детей. Раньше ребенком была Джинка. Так же звонила, беспокоилась, вкусности покупала. Себе лишний раз куска мяса не куплю, но дитятко всегды было накомлено и заласкано. Когда она умерла в августе, в морозилке осталось 10 кг мяса, 5 куриц...
Теперь у меня появилась Жаннэт. Жизнь опять получила смысл...
И у меня тоже увы, нет желания взять ребенка. Не семейный я человек.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#20 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 04 января 2009 - 00:23

yul232008,tancha,Juliana спасибо за понимание!!!!Изображение
Изображение

Изображение
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей