ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: О бело-черных пекинесах - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О бело-черных пекинесах особенности роста и развития пекинесов бело-черного окраса

#1 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 октября 2006 - 23:58

Очень рада, что на нашем форуме появилась Мария, которая уделяет особенное внимание разведению цветных и бело-черных (черно-белых) окрасов пекинесов.
У меня возник такой вопрос:
Говорят, что цветные пекинсы в росте и развитии отличаются от пекинесов других окрасов. Очень бы хотелось услышать о том, какая шерсть должна быть у бело-черныз пекинесов. На сколько сильно она отличается от шерсти собак с более классической окраской. Как растет. К какому возрасту собаки полностью одеваются?
А так же очень интерессно узнать, знает ли кто-нибуть, как появился этот окрас в нашей любимой породе?

0

#2 Пользователь офлайн   LOVELYTOY 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Иваново
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 18 октября 2006 - 03:07

Моя бело-черная девочка была в роскошной щенячке, и не раздевалась сколь-нибудь заметно до первых детей, т.е. переоделась очень незаметно.
С уважением, Миронова Инга
питомник "ЛАВЛИ ТОЙ"

наш сайт: http://www.lovelytoy.ru
0

#3 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 18 октября 2006 - 09:20

Вы имеете ввиду конкретно черно-белых или всех цветных?
Мой кобель очень долго был в щенячке, до года точно.Хотя помаленьку остяк рос.
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#4 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 октября 2006 - 09:21

Просмотр сообщенияMuza (18.10.2006, 10:20) писал:

Вы имеете ввиду конкретно черно-белых или всех цветных?
Мой кобель очень долго был в щенячке, до года точно.Хотя помаленьку остяк рос.

Я открыла тему про бело-черный окрас, надо наверное еще и отдельную тему про цветничков открыть http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif

Muza, поможешь?

0

#5 Пользователь офлайн   кася 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 29 октября 06

Отправлено 29 октября 2006 - 19:31

окрас собаки не влияет на кол.находящейся на ней шерсти!
0

#6 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

Отправлено 30 октября 2006 - 14:58

Просмотр сообщениякася (30.10.2006, 0:31) писал:

окрас собаки не влияет на кол.находящейся на ней шерсти!

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА С ЭТИМ УТВЕРЖДЕНИЕМ.Все мы знаем из-за чего очень редок сейчас чистый рыжий окрас.Именно из-за колличества шерсти.У рыжих,не рыже-палевых не бывает такого объема,как у серых.Потому сейчас столько собак серого окраса-спортивный интерес,мне кажется-у кого больше?У рыжих например очень набитая шерсть,но нет такой длинны/я не утверждаю,что никогда-всегда,но как павило/.Не берусь утверждать,что колличество волосков на единицу поверхности кожи не одинаково,но от цвета зависит и структура волоса,его толщина,упругость и т.д.Специалисты в данном вопросе скажут более научно,но мне приходится сравнивать практически очень часто,именно потому,что привлекает именно разнообразие окрасов.У меня есть и черные и ч-б и б-ч и рыжий и почти белый,была кремовая девочка.Даже жесткость разная,а это тоже влияет на иногда кажущееся,колличество шерсти и ее объем.
0

#7 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 31 октября 2006 - 13:47

Согласна с Марией.Сама хотела выразить эту мысль, но вряд ли бы у меня это так получилось. Кстати, этот вопрос мы уже обсуждали на форуме. Если кто-то хочет поспорить, ищите, пожалуйста, другие форумы.
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#8 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 31 октября 2006 - 15:18

А я больше с Кася'й согласна. У нас есть рыжий (именно рыжей/ красный), у него и уши длинные и по корпусу набитая и длинная шерсть (живет он в частном доме, где не вылезает с улицы и зимой и летом, бегает без папильоток (а трава, на сколько известно, сечет шерсть) и шерсть у него до земли.). По качеству мне тоже нравится. Его родной брат серого цвета, но он живет в квартире и на папильотках, он пушистие но не намного, если учесть разницу трава-папильотки.
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#9 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

Отправлено 31 октября 2006 - 18:42

Просмотр сообщенияMuza (31.10.2006, 18:47) писал:

Согласна с Марией.Сама хотела выразить эту мысль, но вряд ли бы у меня это так получилось. Кстати, этот вопрос мы уже обсуждали на форуме. Если кто-то хочет поспорить, ищите, пожалуйста, другие форумы.

Я на форуме совсем недавно и просмотреть все,что было уже сказано просто не могла.Предпологала,что мое мнение будет кому-то интересно,т.к.эта расцветка бегает у меня по квартире в 4-х экземплярах.
0

#10 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

Отправлено 31 октября 2006 - 18:56

Просмотр сообщенияF&N (31.10.2006, 20:18) писал:

А я больше с Кася'й согласна. У нас есть рыжий (именно рыжей/ красный), у него и уши длинные и по корпусу набитая и длинная шерсть (живет он в частном доме, где не вылезает с улицы и зимой и летом, бегает без папильоток (а трава, на сколько известно, сечет шерсть) и шерсть у него до земли.). По качеству мне тоже нравится. Его родной брат серого цвета, но он живет в квартире и на папильотках, он пушистие но не намного, если учесть разницу трава-папильотки.

Не спора ради,а истины ради хочу посоветовать прочитать рассказ Сетона Томпсона-,,Королевская Аналастанка,, о выращивании супер пушистой кошки из обычной мурки.В данном случае действуют и другие факторы,а не только то,что заложено природой.Содержание в жестких климатических условиях такой короткошерстной породы,как ротвейлер приводит к образованию обильного подшерстка и удлиннению ости.В прошлом я ротвейлерист и знаю не понаслышке данную проблему.Занятия на улице дрессировкой в декабре-январе превратили мою Женечку в пушистый шарик/ротер/.Ради бога не воспринимайте данную заметку как желание спорить,хотя в споре что-то полезное все же рождается.
0

#11 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 октября 2006 - 18:58

Просмотр сообщенияМария (31.10.2006, 17:42) писал:

Предпологала,что мое мнение будет кому-то интересно,т.к.эта расцветка бегает у меня по квартире в 4-х экземплярах.

Мне очень интересно, т.к. этот окрас (пестрый) для меня загадка.
Мы вязали пеструю девочку от пестрой матери черным кобелем, за которым стоит бело-черная бабка, дети получились все черные.
В другой раз повязали этим же черным кобелем палевую девочку у которой пестрый отец и ее мать (палевая) от белого кобеля, получили бело-черную (Нотка) и черную девочек и черно-белого кобеля.
А вот однопометная сестра этой суки родила от палевого кобеля, не имеющего близко пестрого окраса, двух бело-рыжих детей.
И еще один момент, если за сукой стоит белый предок (в моем случае в дедах), то от черного кобеля черные и пестрые дети не получаются, только рыжие и палевые.
 питомник
0

#12 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

Отправлено 31 октября 2006 - 19:09

Цитировать не буду.Что бы что-то вразумительно хотя бы подумать не плохо бы посмотреть родословные упомянутых пекинесов.Я не всех еще знаю,я не волшебник,я только учусь...Можно кинуть на емайл,он есть в личке.По некоторым собакам уже набралось прилично материала,что бы не падать в обморок, получив от черного кобеля практически белую суку/правильно конечно отнести ее к пестрым /,мать-рыжая.
0

#13 Пользователь офлайн   LOVELYTOY 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Иваново
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 01 ноября 2006 - 01:15

Я вязала Лину Винсентом (Ваня-Таисии Вячеславовны), родилось:
два черных, рыжий, бело-черный, бело-рыжий парни, рыжая девочка. Ваня-черный парень.
Потом ее же бело-черным Юморист Юстиком Ирины Корюкиной- шесть парней: черный, бело-черный, бело-рыжий, 3 рыжих.
С уважением, Миронова Инга
питомник "ЛАВЛИ ТОЙ"

наш сайт: http://www.lovelytoy.ru
0

#14 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

Отправлено 01 ноября 2006 - 12:51

Просмотр сообщенияLOVELYTOY (1.11.2006, 6:15) писал:

Я вязала Лину Винсентом (Ваня-Таисии Вячеславовны), родилось:
два черных, рыжий, бело-черный, бело-рыжий парни, рыжая девочка. Ваня-черный парень.
Потом ее же бело-черным Юморист Юстиком Ирины Корюкиной- шесть парней: черный, бело-черный, бело-рыжий, 3 рыжих.

Винсент-черный,но сын рыжей матери и чехи там,а они прчные ребята.От Вани и наша практически белая,кроме головы т. е.-пестрая.Мать -Сирена от Зарика и Офелии.Было четыре щенка.Ч/б сука,бело-бело-серо-рыжая и два рыжих кобеля.А моя б/ч Пи Ка Лина от Ванечки дала б/ч же кобеля,а она дочка Ромика/Жуниор Дрегон/.Вот какие раскладки.Фото-Элизабет.Прикрепленное изображение: ___________.jpg
0

#15 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 04 января 2007 - 04:50

Очередной раз прочитала все выше сказанное и решила то же внести свою лепту о пятнистых собаках . Первые пятнистые собаки в моем питомнике появились при внесении кровей вывозного из Чехии кобеля Ким Викдана , сам он был красный с черн. маской ,рожден в 1986 г. , в трех коленах его родословной все собаки по окрасу всевозможного рыжего окраса , а вот отец матери-рыже-белый. В инбридинге на Ким Викдана иногда рождались белорыжие щенки . А сейчас пятнистые собаки рождаются в инбридинге на Делвин Афта Дака , причем и белочерные и белорыжие .Большое Чудо Женевьева черная дочь Делвина А.Д. была повязана рыжим сыном Делвина - Икрус Хобби Жунир Дрегоном несколько раз - в первом помете были белорыжий кобель и белочерная и рыжая суки , во втором были два кобеля-черный и белочерный и две суки -черного и белочерного окрасов , в третьем помете было 3 рыжих щенка , а в четвертом - белочерный кобель и рыжая сука . Рыжесерая сука Лавли Той Чабби Чикс инбредная 2-3 на Ким Викдана была повязана Икрус Хобби Жуниор Дрегоном - было 5 щенков-2 рыжих и 2 белорыжих кобеля и белорыжая сука . Черная Юнона по отцу внучка Делвина была повязана Икрус Хобби Жуниор Дрегоном - родились 3 кобеля черный , белочерный , рыжий. Большое Чудо Пикалина черная по отцу внучка Делвина повязанная И.Х.Жуниор Дрегоном родила 2 кобелей рыжего и белочерного.Рыжая сука Б.Ч.Лоран Душечка инбредная на Делвина 2-2-3 повязанная черным Глэморус Лакки Лавджоем , который сам сын Делвина , дала в помете белорыжих кобеля и суку и белочерную суку. Такие примеры я могу приводить и дальше . Причем Делвин Афта Дак сам черного окраса.
сайт: Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 04 января 2007 - 18:48

Как сложно с цветными пекинами, понять физиологию.....мне этого никогда не осилить..... %)
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

Отправлено 04 января 2007 - 19:46

Дэлвин Афта Дак-черный,но из семейства цветных собак/см.книгу Лиз Стэннард/,потому в инбридинге и вылезают разные окрасы.
0

#18 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 04 января 2007 - 23:58

" инбридинг"- для дур, эт что? =(
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   almena 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Статус (Status):питомник Экс Магуай
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 05 января 2007 - 01:13

близкородственное скрещивание. типа бабушка двоюродным внуком
На небе только и разговоров, что о море...
0

#20 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 января 2007 - 01:25

Или папа с дочкой, дед с внучкой! В общем, в родословной должен быть общий предок. Причем чаще всего инбридируют на кобелей.
0

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей