ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Песя не подходит к машине... - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Песя не подходит к машине... Что делать? При виде машины истекает слюнями

#1 Пользователь офлайн   Коко 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 24 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 24 сентября 2008 - 15:25

Здравствуйте! Моей Коко 6 месяцев. :girl_in_love: Это мой первый щенок. У нас проблема. Когда мы с родителями собираемся куда то ехать Коко упирается и не хочет подходить к машине и начинает слюнями исходить. :blink: В чем дело? :blush2: С чем это может быть связано? Раньше мы за ней этого не замечали. Пару раз за лето выезжали ну там из города, все это время вроде нормально сидела у меня на коленках тока губа как то странно дрыгалась. А теперь вот что. При чем в остальное время активная, ест хорошо. Проблем вообще с ней никогда не было. Что случилось с Коко? :unsure: Родители говорят ничего страшного, что к ветеринару нам не надо. Само пройдет, но я им не верю :angry:
0

#2 Пользователь офлайн   НТВ 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:58

Лучше сходите к ветеринару. Может ее укачивает в машине?
0

#3 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 сентября 2008 - 17:18

Так Коко просто боится машины. У нас так было у нескольких собак- когда были совсем маленькими, не боялись, а потом стали бояться где-то в возрасту 6 месяцев. Нужно посадить ее в переноску и катать в машине на небольшие расстояния (минут по 10), чтобы привыкла, а потом выпускать и гулять, чтобы поездка в машине и переноска ассоциировались с прияным, тогда Коко поймет, что после поездки, всегда идет улять- зачит машина- это хорошо!
0

#4 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 сентября 2008 - 18:35

Может даже есть смысл первое время дать ей освоиться в стоящей машине: пусть полежит в салоне, съест вкусное печенько, получит пару поцелуев в пузико и поймет, что машина - не страшно. Потом то же самое в машине с включенным двигателем и только когда она будет с криками "УРА!" запрыгивать в машину - трогайтесьь и катайте минут по 5-10, потом все долше и дольше (кормить перед катанием и во время нельзя), а потом как Вам Lulu's Mum советует




0

#5 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 сентября 2008 - 22:08

Просмотр сообщенияКоко (24.9.2008, 13:25) писал:

Здравствуйте! Моей Коко 6 месяцев. :girl_in_love: Это мой первый щенок. У нас проблема. Когда мы с родителями собираемся куда то ехать Коко упирается и не хочет подходить к машине и начинает слюнями исходить. :blink: В чем дело? :dntknw: С чем это может быть связано? Раньше мы за ней этого не замечали. Пару раз за лето выезжали ну там из города, все это время вроде нормально сидела у меня на коленках тока губа как то странно дрыгалась. А теперь вот что. При чем в остальное время активная, ест хорошо. Проблем вообще с ней никогда не было. Что случилось с Коко? :unsure: Родители говорят ничего страшного, что к ветеринару нам не надо. Само пройдет, но я им не верю :angry:

Мои тоже первое время боялись машину, а теперь быстрее меня пытаются запрыгнуть :dance3: .
Мой муж им показал все прелести езды. Берет кого-нибудь на ручки., открывает окошко и поехали... Песы кайфуют, народ в полном восторге. Вы тоже попробуйте! Не кидайте всех назад, да в переноски, а возьмите на ручки и пусть почувствуют. что это не есть плохо! :rolleyes: Им понравится и все будет ОК :good:
 питомник
0

#6 Пользователь офлайн   лари-са 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 сентября 2008 - 16:11

Просмотр сообщенияВалерия007 (25.9.2008, 20:08) писал:

Мои тоже первое время боялись машину, а теперь быстрее меня пытаются запрыгнуть :dance3: .
Мой муж им показал все прелести езды. Берет кого-нибудь на ручки., открывает окошко и поехали... Песы кайфуют, народ в полном восторге. Вы тоже попробуйте! Не кидайте всех назад, да в переноски, а возьмите на ручки и пусть почувствуют. что это не есть плохо! :rolleyes: Им понравится и все будет ОК :good:

ух ты а мы так не пробовали, зато мы включаем кондюк до +17 и едем, но собу все равно укачивает сильно, и еще рвет, так что для нас это проблема
0

#7 Пользователь офлайн   лари-са 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 сентября 2008 - 16:20

причем самое странное началось при появлении 2 собаки , она у нас найденышь, и при виде машины ее просто ужасно трясет она пугается скулит, прямо не знаю что и делать, а нашли мы ее уже большенькую, где-то 1-1,5 года, а со старшей собой ездим часто она нормально переносит, уже думаю давать какие-то таблетки от тревоги и укачивания
0

#8 Пользователь офлайн   лари-са 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 сентября 2008 - 16:21

кстати если таблетки то какие посоветуете я нашла инфу про драмину, рейсфит и серению и теперь не знаю что и выбрать
0

#9 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 сентября 2008 - 16:31

нам таблетки помогли, но мало...
больше помогает кондюк
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 сентября 2008 - 23:37

Просмотр сообщениялари-са (26.9.2008, 14:11) писал:

ух ты а мы так не пробовали, зато мы включаем кондюк до +17 и едем, но собу все равно укачивает сильно, и еще рвет, так что для нас это проблема

Кондюк это не та прелесть, это другое. :victory: Они ведь очень любопытные.
 питомник
0

#11 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 сентября 2008 - 00:29

Просмотр сообщенияВалерия007 (25.9.2008, 16:08) писал:

Мои тоже первое время боялись машину, а теперь быстрее меня пытаются запрыгнуть :dance3: .
Мой муж им показал все прелести езды. Берет кого-нибудь на ручки., открывает окошко и поехали... Песы кайфуют, народ в полном восторге. Вы тоже попробуйте! Не кидайте всех назад, да в переноски, а возьмите на ручки и пусть почувствуют. что это не есть плохо! :rolleyes: Им понравится и все будет ОК :good:

Мои тоже очень любят высовываться из окна, кондиционер мы все-равно включаем, но одно окно обязательно открыто и из него торчат две мордахи, вызывающие полный восторг у проезжающих мимо людей. :blush2:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#12 Пользователь офлайн   Коко 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 24 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 сентября 2008 - 19:26

Просмотр сообщенияLulu's Mum (25.9.2008, 15:18) писал:

Так Коко просто боится машины. У нас так было у нескольких собак- когда были совсем маленькими, не боялись, а потом стали бояться где-то в возрасту 6 месяцев. Нужно посадить ее в переноску и катать в машине на небольшие расстояния (минут по 10), чтобы привыкла, а потом выпускать и гулять, чтобы поездка в машине и переноска ассоциировались с прияным, тогда Коко поймет, что после поездки, всегда идет улять- зачит машина- это хорошо!

мне ее :) жалко так катать. Она же очень маленькая ей плохо становится уже при виде машины а 10 минут для нее наверное целая жизнь
0

#13 Пользователь офлайн   Коко 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 24 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 сентября 2008 - 19:29

Просмотр сообщенияНТВ (25.9.2008, 10:58) писал:

Лучше сходите к ветеринару. Может ее укачивает в машине?

мне тоже так кажется. только вот родителей никак не уговорю. Сама я еще пока не зарабатываю и поэтому решать идти или нет к ветеренару все равно будут родители. Увы. Видят ведь как Коко плохо. Не знаю даже как их уговорить
0

#14 Пользователь офлайн   Коко 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 24 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 сентября 2008 - 19:33

Просмотр сообщенияЖеня (25.9.2008, 16:35) писал:

Может даже есть смысл первое время дать ей освоиться в стоящей машине: пусть полежит в салоне, съест вкусное печенько, получит пару поцелуев в пузико и поймет, что машина - не страшно. Потом то же самое в машине с включенным двигателем и только когда она будет с криками "УРА!" запрыгивать в машину - трогайтесьь и катайте минут по 5-10, потом все долше и дольше (кормить перед катанием и во время нельзя), а потом как Вам Lulu's Mum советует

:girl_in_love: боюсь что нам придется начинать уже при подходе к машине печеньками подкармливать. Идея мне очень нравиться спасибо. обязательно попробуем :give_rose: а поцелуи в пузико это да мы очень любим)
0

#15 Пользователь офлайн   Коко 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 24 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 сентября 2008 - 19:35

Просмотр сообщениялари-са (26.9.2008, 14:21) писал:

кстати если таблетки то какие посоветуете я нашла инфу про драмину, рейсфит и серению и теперь не знаю что и выбрать

вот это было бы в самый раз. Мне кажется родители бы на это пошли бы. Только может подкините мне информацию, чтобы я могла их убедить?
0

#16 Пользователь офлайн   лари-са 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 октября 2008 - 22:21

могу поделиться инфой, драмину я сразу отсекла так как она человеческий препарат, дальше 2 ветеринарных серения и рейсфит, про последний инфы вообще мало ну или я не знаю где искать а про серению прочитала вот что
Информация по препарату Серения:

Серения® – средство, разработанное специально для собак. Это новый класс противорвотных препаратов, который блокирует нервные импульсы, вызывающие рвоту. Рвота может иметь различные причины, но в стимулирование рвотного рефлекса вовлечена одна и та же область мозга – рвотный центр. Все нервные импульсы, которые вызывают рвоту, проходят через рвотный центр. Для стимуляции рвоты должны быть активированы определенные рецепторы. На данном этапе и действует препарат Серения®.

Серения® связывается с этими рецепторами и препятствует их активации. Это блокирует рвотный рефлекс, вне зависимости от основной причины. Серения® – специально разработанное и безопасное лекарственное средство для предотвращения рвоты при синдроме укачивания. Препарат не вызывает сонливости, поэтому Ваш питомец может в полной мере радоваться совместным путешествиям.
0

#17 Пользователь офлайн   лари-са 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 октября 2008 - 22:23

Как применять препарат и повысить эффективность лечения:

* Дайте собаке немного корма или лакомства перед применением препарата.
* Таблетки Серения® не следует заворачивать или прятать в корм.
* Наблюдайте за питомцем после применения лекарства, чтобы быть уверенным в том, что таблетка проглочена.
* Таблетки следует давать собаке не позднее, чем за 1 час, и не ранее, чем за 10 часов до начала поездки.
* Препарат следует давать 1 раз в день на протяжении максимум двух дней подряд.
* Внимательно ознакомьтесь с инструкцией.
0

#18 Пользователь офлайн   Перикл 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 октября 2008 - 19:05

могу сказать по крайней мере один минус рейсфита -это сонливость. Оно годится только если вам просто надо перевезти собаку из пункта А в пункт Б и действует оно 3 что-ли часа. На дальние расстояния не поездишьучитывая что таблетку надо давать за полчаса, за час

0

#19 Пользователь офлайн   Коко 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 24 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 октября 2008 - 19:38

ну понятно серения лучше что ли получается?
0

#20 Пользователь офлайн   лари-са 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 октября 2008 - 19:10

Просмотр сообщенияПерикл (7.10.2008, 17:05) писал:

могу сказать по крайней мере один минус рейсфита -это сонливость. Оно годится только если вам просто надо перевезти собаку из пункта А в пункт Б и действует оно 3 что-ли часа. На дальние расстояния не поездишьучитывая что таблетку надо давать за полчаса, за час

согласна и именно поэтому считаю не правильным давать успокоительное
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей