ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Дать согласие на убийство - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дать согласие на убийство как жить с этим

#21 Пользователь офлайн   Teddi 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 25 июня 08
  • Город:г.Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:58

У нас раньше в семье была овчарка Тиночка. Сказать умнейшая собака, это ничего не сказать. Любили ее все, кто ее знал! Понимала все с полувзгляда. Вообщем самый настоящий и полноправный член семьи. Сейчас сижу и плачу, больно вспоминать. Ей было десять лет, когда у нее стали отказывать задние ноги. плохой аппетит и т.д. Я не знаю какой диагноз у нее был, т.к. родители водили ее к врачу. В итоге: перестала ходить, есть,пить. Зрелище не для слабонервных, когда такая большая собака и ее и на руки не взять, лежит на своем местечке, и смотрит тоскливо... ни чем помочь в плане лечения ей нельзя было. Не могли смотреть на ее страдания, на семейном совете было принято решение, что утром поедем в клинику усыплять. Когда проснулись ее уже не стало... Ушла сама...
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:24

У меня был трагический опыт усыпления.. Это был стафф моего брата. Он подобрал его на улице отощавшего, вернее в подъезде. Гришка - так мы назвали найденыша,был прикручен проволокой в батарее. Прожил он у брата год. Все бы ничего.. но в один прекрасный день он бросился на его мать старушку, которая его очень любила. Она убежала от него к соседям и вызвала МЧС. Они его поймали, одели намордник Я вызвала ветеринара на консультацию,что делать дальше. Ветеринат была очень добрая, но она сказала, что тут помочь без шансов, что похоже у Гришки что-то внутри стряслось и он больше никогда не будет адекватным. Рекомендовали усыпить.. Мы не стали. Брат его безумно любил. Гришка упокоился, снова стал на какое-то время прежним. Дальше хуже... он стал кидаться на людей не разбирая на кого и зачем. Он прокусил бату руку насквозь, но он все-равно не давал его усыпить, в итоге он снова напал на стариков и здорово покусал их. Заканчилось вызовом ветеринара и усыплением. Брат не давал согласия,просто не мог. Пришлось мне подписать эту бумагу. Мы ревели в голос, когда приехала снова эта доктор,она сказала, что у нас нет шансов и другого пути у нас нет. Она сказала, что если всякие психи усыпляют свою собаку без серьезных причин, то она забирает животное. И еще сказала, что часто бывают случаи именно с бойцовыми собаками, подобранными на улице. До сих пор мне гадко и это вечно вспоминается и не дает мне покоя... Теперь они с братом уже давно вместе за радугой. Думаю они встретились и у них все хорошо. :blush2: :)
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Селена 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 793
  • Регистрация: 27 августа 08
  • Город:Всеволожск, Ленинградская обл.
  • Интересы:Литература, литотерапия, кинология, искусствоведение.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:40

Моего первого пса звали Гром. Продавали, как ВЕО, но получился ВЕО(мама)+ризен(папа). Деньги нам вернули(друзья помогли). Вырос красавец, оч. похожий на черного терьера(поседел под старость), с умнейшей усатой, бородатой мордой...Прожил 13, 5 лет.Добрый, порядочный, терпеливый охранник...
Однажды я в последний раз вывела его по свежевыпавшему мартовкому снегу, позвонила Доктору-Смерть....Пес таскал за собой задние лапы, каловые массы не держались оглох , ослеп, только чуял окружающий мир...Умирать не хотел...доктор уколол под мой вой, я, воя ,глаза Грому закрыла...Лежала на нем и рыдала под ашарашенным взором Врача...Потом у меня спросили, что я хочу, чтобы пса закопали или сожгли...И не нужна ли мне скорая? Потом с моего согласия Доктор-Смерть положил мою собаку на старое(заранее приготовленное) покрывало и унес...
Жил-был пес Гром.
И был у пса свой дом.
Дом был там, где жила семья:
Хозяин, хозяйка и сыночек Илья.
Любил их Гром по-своему,
То есть так:
Зайти в дом не смог ни один чужак.
Звонко лаял пес Гром,
И обойти старался чужак этот дом.
А как зиму любил пес Гром!
По снежку носился он.
Любил ловить снежинки с неба он,
Пока не ушел на небо он...
Хозяева решили, что старый он - пора ему умирать,
Хватит дерьмо за ним убирать.
Позвала хозяйка в дом Смерть,
Заплатила хозяйка Доктору-Смерть,
Чтоб тихо заснул пес Гром
И чтоб видел он сон
О том, что он будет ждать хозяев на том берегу...
И проводит хозяев на том берегу,
Где цветут цветы в высокой траве будет ждать он..
И хозяйку простит пес Гром...
Потому что рай для него там,где хозяйский дом.
Ведь хозяева немного погостят в нем
И уйдут туда, где их ждет
Пес Гром...
Собака не покинет вас никогда, она будет с вами в час печали, когда другие вас оставят. (К.Сканциани)

Хризантемы осенней нет нежнее и нет прекрасней!
Я с покрытых росой хризантем листочки собрал
И пустил их в ту влагу, что способна унять печали
И меня еще дальше увести от мирских забот.(...) (Тао Юань-Мин).

Камелии лепестки...
Может быть , соловей уронил
Шапочку из цветов? ( Басе)
0

#24 Пользователь офлайн   Kristik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 282
  • Регистрация: 28 января 08
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,вышивание, плетение браслетиков из бисера
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 сентября 2008 - 17:50

:blush2: а мы кошечку усыпляли.. её было 15 лет, она вдруг упала на бок,не могла встать, заваливалась.. потом просто лежала, глаза были открыты,но она уже не видела нас, не чувствовала как мы её гладили, не слышала как мы плакали.. только лапки дёргались.. мы вызвали врача, ей сделали укол и она уснула навсегда.. у неё был инсульт как мы потом узнали.. :dntknw: ей уже нельзя было помочь,ей было просто больно..но я потом долго себя винила..
0

#25 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 сентября 2008 - 14:56

Пути Господни неисповедимы. Никто не знает его промысла, причин и следствий, а также сколько и кому отмеряно...
Даже если обратиться к Библии с её "не убий", то заметьте, там не написано кого именно, и большая степень вероятности, что написанное имеет ввиду не только людей.
Случаи бывают разные. Но мне например известен случай, когда подняли нАноги парализованную собаку, "приговорённую" к усыплению. Есть и другие примеры.
"Блдгими намерениями устлдна дорогд в ад"
Усыплением животных люди упрощают жизнь СЕБЕ ( и ничего более ).Всё.
0

#26 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 26 сентября 2008 - 15:42

Просмотр сообщенияC(h)inik (25.9.2008, 23:56) писал:

....
Случаи бывают разные. Но мне например известен случай, когда подняли нАноги парализованную собаку, "приговорённую" к усыплению.

Парализация - это НЕ приговор. Парализованное животное может жить еще долго, и при правильном и добросовестном уходе не сильно страдать и даже -о чудо! бывает и такое- поправиться. То же скажу и и про ампутацию конечностей - не стОит усыплять трехногих, и даже ДВУНОГИХ собак. А вот рак пока еще, к сожалению, не удалось победить ни среди людей, ни среди животных. Не нужно сравнивать - это совсем иное - не возможность полноценно двигаться или дикие и постоянно усиливающиеся боли...
Изображение
Изображение
Изображение
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

#27 Пользователь офлайн   Red Olga 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 09 октября 08
  • Город:Химки
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 октября 2008 - 22:08

Моя Деська умерла за несколько часов, у нее было что-то типа судорог....врачи толком и не сказали какой диагноз, в ветклинике провели 5 долгих часов..... мы сами думали что может ее усыпить, чтобы она не мучалась.... а она умерла сама, просто перестала дышать!..... и все равно тяжело и пусто без нее, каждый раз когда ее вспоминаем у всех слезы на глазах.... :D когда кто-то из нас болел она всегда была рядом и смотрела своими глазками кажется в самую душу...... а за несколько дней до своей смерти она постоянно ходила за всеми хвостиком, щас понимаю что наверно прощалась.... :( очень тяжело, но не вините себя! Хочется верить что там где они сейчас и им хорошо! Когда я или моя мама начинали плакать посмотрев фильм или что-то еще Деська подходила и толкала лапкой укая, как будто говоря "не плачь"! ведь они все понимают и переживают за нас!!! :wub:

0

#28 Пользователь офлайн   Василиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 11 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 11 октября 2008 - 23:18

Я Вам очень,очень сочувствую.Двадцатого октября будет 2 месяца ,как нет со мной моего Васеньки...Вспоминаю о нём каждый день,очень не хватает...
0

#29 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 октября 2008 - 23:52

уже скоро будет два года как Дусеньки нет и все равно слезы бегут........согласие не на убийство.......мы должны быть сильными чтобы принять решение достойное человека - не дать мучатся любимому существу..........
я до сих пор не могу себя простить за муки Дуси, лучше бы ее усыпили она не мучалась бы
до сих пор перед глазами черный мешок на снегу.....она так не любила снег.......и ее в мешке положили на снег........прости меня моя девочка....был февраль........отдали чужим людям......
ужасная тема, но лучше дать согласие на усыпление чем мучать
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 октября 2008 - 00:49

От боли Крошка не понимала, что происходит. Только чувствовала, что от человека в белом пахнет какой-то безнадёжной, неизбежной угрозой.
Папа, ты защитишь меня? Ты ведь всегда спасал меня…Ты держишь меня на руках, будто я маленькая, будто я снова щенок.
- Потерпи, моя хорошая. Тебе не будет больно.

Укол. Мир уходил куда-то в сторону. Крошка бежала на ставших вдруг легкими и молодыми лапах по снежному полю и точно знала, что под снегом нет предательских открытых люков. Рядом кувыркались братики, рядом были её дети – все трое. Их не забирал страшный человек. А на пригорке сидел на задних лапах старый ротвейлер и смотрел на неё так ласково, так знакомо.
- Папа? Ты – собака?
- Конечно. Мы ведь – одна семья.

Сверху падали горячие соленые капли.

- Почему ты плачешь, папа?
- Тебе показалось, Крошка. Собаки не плачут от горя.

Соседи проснулись в два часа ночи.

- Блин, опять чей-то пёс на балконе воет. Достали уже эти собачники.

Сорокалетний стокилограммовый мужик стоял на балконе. Он не плакал, когда при взрыве боеприпасов покалечило трёх пацанов из его взвода. Он не плакал, когда умер дедушка, так и не увидев внука в офицерских погонах.

Собаки не плачут от горя.

Собаки воют.
и мы будем выть, но не плакать........
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Селена 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 793
  • Регистрация: 27 августа 08
  • Город:Всеволожск, Ленинградская обл.
  • Интересы:Литература, литотерапия, кинология, искусствоведение.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 октября 2008 - 19:59

Вот прочла Юсейджа, и сама расплакалась. Потому что когда уходят наши ангелы-хранители собаки, то чувствуешь себя одиноко и потеряно, как будто вырвали кусок души...Тут только смириться и принести в дом еще щеночка, но ...второй такой собачки, что "ушла" за мост радуги БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ.
Я и сейчас плачу по первому псу, хоть в доме две очаровательные девчонки - бернка и пекинка. С ними легче дальше идти по жизни.
Собака не покинет вас никогда, она будет с вами в час печали, когда другие вас оставят. (К.Сканциани)

Хризантемы осенней нет нежнее и нет прекрасней!
Я с покрытых росой хризантем листочки собрал
И пустил их в ту влагу, что способна унять печали
И меня еще дальше увести от мирских забот.(...) (Тао Юань-Мин).

Камелии лепестки...
Может быть , соловей уронил
Шапочку из цветов? ( Басе)
0

#32 Пользователь офлайн   Василиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 11 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 октября 2008 - 21:47

Это просто не возможно читать без слёз...Я очень верю,что действительно сушествует мост радуги и мы когда нибудь обязательно встретимся с нашими любимцами...И больше никогда,никогда не расстанемся...
0

#33 Пользователь офлайн   саша 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 07 апреля 08
  • Город:МО.г Дедовск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2008 - 05:24

я работаю в вет клинике........это жутко и тяжело когда усыпляют невинное существо когда его приносят оно радуется смотрит на тебя не зная ,что его ждёт что оно не когда не вернётся....
КОГДА ЖИВОТНОЕ КЛАДУТ НА СТОЛ ОНО СМОТРИТ НА ТЕБЯ ВВОДЯТ НАРКОЗ ЗАСЫПАЕТ И ВВОДЯТ СЛИМУЛЯТОР ОСТНОВКИ СЕРДЦА!!! НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Я СПРОСИЛА У ВЕТ ВРАЧА КАК ОНИ УМИРАЮТ

ОНА ОТВЕЧАЕТ ОНИ ЗАДЫХАЮТСЯ

ЕСТЬ УСЫПЛЕНИЕ С НАРКОЗОМ ЗАСЫПАЕТ И МИНУТЫ 3-И ЗАДЫХАЕТСЯ
А ЕСТЬ ДЕШЁВОЕ ОНО ЗАДЫХАЕТСЯ В ТЕЧЕНИИ 20 МИНУТ ГЛАЗА ВЫЛЕЗАЮТ ОНО СКАЧЕТ ПО СТОЛУ....УЖАС.


Знаете когда приносят котёнка инвалида с парализованными ногами которого можно было поставить на ноги он играл с фантикои у меня в ногах и это чудовещьно....говорят
"мой муж скахал иди усыпляй или я его утоплю а что хуже тебя не пущу"
она у сыпила и пришла недавно муж У НЕЁ заболел..


потом пришла "тупая бабка"

у неё кот повредил спину тоже можно было вылечить..КОГДА ОНА ЕГО ПРИНЕСЛА ОН ТАК ВСМАТРИВАЛСЯ В МОИ ГЛАЗА ТАКОЙ ЖИВОЙ РАДОСТНЫЙ А ОНА ЕГО УБИЛА.......

ЛЮДИ ЭТО БОЖИЙ ГРЕХ НИКТО НЕ МОЖЕТ ВЕРШИТЬ СУДЬБУ!!!


представте мы заболели и нет надежды толи это рак инсульт,нас не убивают!!!МЫ БОРЕМСЯ ЗА ЖИЗНЬ!!


ЖИВОТНЫЕ ТОЖЕ ХОТЯТ БОРОТЬСЯ И ЖИТЬ! НАШЕ ДЕЛО ИМ ПОМОЧЬ, А НЕ УБИТЬ !!!


А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ.....ЧТО ЛУЧШЕ :hi:
0

#34 Пользователь офлайн   Василиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 11 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 октября 2008 - 23:19

Саша,Вы описали случаи,когда животным МОЖНО БЫЛО ПОМОЧЬ.Моей собаке нельзя было облегчить страдания...Он не мог ходить,лежать,в туалет ходил под себя...Почти беспрерывно лаял и скулил от боли...С каждым днём состояние всё ухудшалось,а муки усиливались...И днём и ночью одно страдание...Я сама всегда была против эвтаназии,пока не столкнулась со своей собственной бедой...Не знаю,корректно ли сейчас об этом писать...У моей горячо любимой,ныне покойной,бабулечки ,была гангрена обеих ног...Неоперабельная...Она мучилась 4 месяца...Постоянно просила помочь ей умереть...Врачи кололи лекарства для обезболевания,ничего не помогало...Стали делать уколы для сердца,которые ухудшают его работу,что бы ускорить....По сути,врачи помогли ей уйти быстрее...Прошло уже 11 лет,а я всё ещё помню,как бабушка кричала...
0

#35 Пользователь офлайн   саша 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 07 апреля 08
  • Город:МО.г Дедовск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2008 - 02:01

Просмотр сообщенияВасилиса (15.10.2008, 21:19) писал:

Саша,Вы описали случаи,когда животным МОЖНО БЫЛО ПОМОЧЬ.Моей собаке нельзя было облегчить страдания...Он не мог ходить,лежать,в туалет ходил под себя...Почти беспрерывно лаял и скулил от боли...С каждым днём состояние всё ухудшалось,а муки усиливались...И днём и ночью одно страдание...Я сама всегда была против эвтаназии,пока не столкнулась со своей собственной бедой...Не знаю,корректно ли сейчас об этом писать...У моей горячо любимой,ныне покойной,бабулечки ,была гангрена обеих ног...Неоперабельная...Она мучилась 4 месяца...Постоянно просила помочь ей умереть...Врачи кололи лекарства для обезболевания,ничего не помогало...Стали делать уколы для сердца,которые ухудшают его работу,что бы ускорить....По сути,врачи помогли ей уйти быстрее...Прошло уже 11 лет,а я всё ещё помню,как бабушка кричала...



Я ПОНИМАЮ ВАС, ЭТО РЕШЕНИЕ КАЖДОГО!!!! ;)
0

#36 Пользователь офлайн   DAS*KA 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 17 ноября 08
  • Интересы:я итересуюсь всем, что привлекает мое внимание...
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 ноября 2008 - 21:20

Я очень долго хотела собаку... но мне не разрешали заводить...
и вот в один прекрасный день мне подарили чудесного щенка... я его так долго хотела и он у меня появися... мой маленький пекинесик...
счастливо мы жили пять лет... пять чудесных лет...
но все кончается... утром он отказался от еды... звонок врачу...
просто жарко... но к следующему утру стало хуже... поехали... стояли в очереди... хотя и по записи... но народу было много... и когда у него потекла кровь ... я обратилась к администрации
и меня приняли... положив его на херургический стол у него отказало сердце, оно не стало работать...
у него был отек легких... и он задышал... врачи пытались его спасти... я его просила...жить...сердце отказалось...его глаза... преданные до последнего вздоха...
но он не смог и умирая он мучался... мой сынуличка... я его мучала...а сердце говорило помоги ему отпусти... один укол и все пройдет... вся его боль пройдет... но как же я ... я же не смогу без него... так тяжело осознать... что уже все... мой малыш умер 12 октября 2008 года... осознать то, что придя домой тебя больше никто не встречает... он всегда останется в моем сердце ...


0

#37 Пользователь офлайн   Nadina1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 марта 2009 - 03:57

ребят, щас сижу и плачу!!! моя бедная кошечка умерла в удушье. и только я виновата в этом.
болела раком. кушала с аппетитом, но только тощала... ветеринар осмотрел ее, в паху гнойная пухлая рана... сказали что кошка будет дальше болеть, операцию может не перенести (30 процентов нормального исхода) да плюс старая.... повезли в клинику усыплять, так как кошка мучалась при почесывании...никогда не забуду тот день... она в тот раз даже не вырывалась из рук, хотя всегда не любит из дому выходить...
сделали укол... она походила, потом начала ложиться, я подумала просто уснет, как мне рассказывали, но тут начались конвульсии , судороги, а тетка и придерживала ее., теперь понятно, чтоб не сильно дрыгалась.. господи, тока щас поняла, как кошечке было больно..... не прошу меня простить за мое кощунство...мне очень больно... сама, сама виновата, что не знала про эти гребаные препараты.... почему так ужасно? почему ветеринары сказали что будет не больно для кошки? почему не сказали, что можно доплатить за наркоз (уверена, что сэкономили), я бы отдала все деньги!!!.... Моя милая верная доверчивая кошечка, добрая...никогда не будет мне прощенья...
0

#38 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 11 апреля 2009 - 23:36

Надежда, судороги после введения препарата это не судороги по сути, не боли, не конвульсии. Просто некоторые препараты вызывают непроизвольные безболезненные подергивания мышц, вроде тика.... так что когда она билась на столе больно ей не было....

Но, хоть с моей стороны это и жестоко, если Вам дали 30% на нормальный исход (да пусть 5!) почему Вы их не использовали?




0

#39 Пользователь офлайн   Nadina1 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 апреля 2009 - 20:30

Просмотр сообщенияЖеня (11.4.2009, 23:36) писал:

Надежда, судороги после введения препарата это не судороги по сути, не боли, не конвульсии. Просто некоторые препараты вызывают непроизвольные безболезненные подергивания мышц, вроде тика.... так что когда она билась на столе больно ей не было....

Но, хоть с моей стороны это и жестоко, если Вам дали 30% на нормальный исход (да пусть 5!) почему Вы их не использовали?





Евгении, у меня и пятой части не было тех денег, которых запросили((
Спасибо за Ваш ответ. Только я не пойму, почему те, кто пишут об усыплении своих питомцев, говорят, что им, питомцам, было больно; описывали примерно такую же картину, которую видела я? Может, на самом деле это и больно... Животное ведь никогда не скажет, что ему больно, а скулит/мяукает жалобно, если очень больно.
0

#40 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:06

Я могу рассказать механизм действия используемых препаратов. Они вызывают подергивания мышц, могут быть непроизвольные крики, но они не вызывают боли. А как это выглядит со стороны - вопрос другой...

А по поводу денег... я реагирую в этом плане очень остро. В середине 90-х наша семья потратила на лечение собаки сумму, превыающую совокупный семейный доход за три месяца (это при том, что единственным источником дохода тогда была папина пенсия). Поэтому извините, что сыплю соль на раны...

Как говорил мой учитель: усыпление в 99% случаев способ решение проблем человека, а не животного... Я его оправыдваю лишь при отсутсвии шансов и сильных болях




0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей