ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Маленькой Сонечке нужен супер-хозяин!!! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Маленькой Сонечке нужен супер-хозяин!!! Оценка: ***** 1 Голосов

#21 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 15 сентября 2008 - 22:38

Что не делается...все к лучшему. Сонечка обязательна найдет достойных хозяев! Все к тому ведь и шло...если чистка желез казалась большой болезнью.....
0

#22 Пользователь офлайн   Василиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 11 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 сентября 2008 - 22:41

Так жалко Соню!Опять ждать счастья,нового хозяина...Странно,ведь Юля отзывалась о малышке с любовью...
0

#23 Пользователь офлайн   ment2612 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 28 марта 08
  • Город:Московская обл.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 сентября 2008 - 22:43

Честно говоря я в большом шоке.Мозги в раскаряку,как вообще так можно.Тысячу раз говорилось на форуме,что не нужно брать собаку не подумав и взвесив все как следует.Бедный ребенок-Сонечка.



0

#24 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 сентября 2008 - 22:49

не знаю, не знаю.......читая про Сонечку я не нашла ни каких страшных болезней, кроме мнительности "хозяйки", мы бы взяли Сонечку, но мы так далеко........
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Puppy 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 871
  • Регистрация: 14 марта 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 сентября 2008 - 23:11

очень жаль Соню, молимся за ее дальнейшее благополучие!

0

#26 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 сентября 2008 - 23:36

Влада, по моему вы не правы. То, что вы описали - только ваша точка зрения...
Я делала все, чтобы Сонечки было у меня хорошо. Да, я согласна, что некоторые проблемы поставили меня в тупик, но я никогда не сталкивалась с такими проблемами. Железы у моей собаки Джины никогда не воспалялись и ничего у нее не болело, кроме сердца.
Да, я признаю, что пошла на поводу у Сони и стала давать ей натуральную пищу. Но я очень мягкий человек, не могу смотреть, если собака ничего не ест. У вас она жила среди других собак и ела сушку можно сказать за компанию. Попав ко мне в дом, она отказалась ее есть... Мне надо было морить ее голодом?
Я консультировалась с вами на счет еды. Вы сказали: курицей не кормить, может быть аллергия. Я пошла и купила филе индейки. Какие крупные куски? Что вы придумываете? Я отваривала идейку и кормила нормальными кусочками. Так же давала отварное мясо, покупала творожок и фрукты.
Моя вина только в том, что я вовремя не сооразила, что собаке нельзя ни мясо, ни птицу. Она просто не привыкла к этой пище и не может ее переварить. Вот почему возникли проблемы с запором.
Я не занималась самолечением и не бросила собаку на произвол судьбы. Когда у нее началась сильная отдышка, я подумала, что это сердце, зная симптомы сердечной недостаточности. А отдышка - это еще и отек легких. Я в 3 часа ночи полетела в клинику, потому что боялась, что это опасно...
Я не придумала никаких диагнозов, этот диагноз ей поставили к клинике белый клык. Я не врач, и не кинолог.
Я отказалась оставить ее в стационаре, я сидела с ней пока ей делали капельницу. Я провела в клинике 12 часов.
Вы считаете меня убийцей?
Я каждый день ездила в клинику на капельницу. Я прогуляла работу, получила втык от начальства...
Я все еще убийца?
Но я не могу не работать... Дина мне сказала фразу, которая помогла мне принять трудное для меня решение вернуть Сонечку, чтобы ей нашли хорошего хозяина: " Вы должны сдалать так, как лучше Сонечке." Я поняла, что если собачка болеет, то я не смогу в связи со своей работой уделить ей должное внимание, это может быть опасно для Сонечки.
Судите сами о том что произошло.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#27 Пользователь офлайн   Ulya 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 03 января 08
  • Город:Москва
  • Интересы:Животные,особенно собаки
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 15 сентября 2008 - 23:36

Я все еще мечтаю забрать Сонечку.
Но мне надо расчитать свои силы,мне надо точно знать диагноз собаки.
Я склоняюсь,что собаку просто "ЗАЛЕЧИЛИ" :blink:
Но если у Сонечки что-то серьезное и ей нужны капельницы и врач постояно,то я не потяну.Физически не потяну.Если ли Соне нужно просто иногда показываться врачу и есть лечебный корм,то Соня моя мечта.
Место в сердце ив кровати ей приготовленно.
0

#28 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 сентября 2008 - 23:42

И еще по поводу денег. Я попросила вернуть только 5000 р. что я отдала за собаку.
Деньги, потраченные на лечение, а если быть точным больше 10 000, я ни у кого не прошу...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#29 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 16 сентября 2008 - 00:19

Просмотр сообщенияJuliana (15.9.2008, 21:42) писал:

И еще по поводу денег. Я попросила вернуть только 5000 р. что я отдала за собаку.
Деньги, потраченные на лечение, а если быть точным больше 10 000, я ни у кого не прошу...

;) Не переживайте, не обижайте друг друга, ну, не получилось, бывает, лучше признать это и постараться исправить! :give_rose:
Если не найдете руки на Сонечку, могу пристроить в Питере, точно будут желающие, вот только там проблемно с деньгами :unsure: Валерия собирается на выставку, попробую с ней договориться, может, она сможет переправить! Если согласны, то пишите, Сонечке там будет хорошо, там семья из 3 человек, очень млиая дочка 6 лет, ласковая и нежная, разумная неработающая мама и папа-мой одноклассник, будут заботится, как о родной :good:
0

#30 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 сентября 2008 - 00:40

О господи! У нас на отказника Грея тоже ушла немалая сумма денег. Гораздо больше, чем на покупку очень неплохого породного щенка.. Но ведь принимая в дом отказника и читая историю о том, КАК ужасно содержались эти собаки можно было предположить, что все они могут иметь проблемы со здоровьем. Бедная Сонечка! Я сочувствую только собаке,она вырвалась из ада, чтобы нарваться на предательство.
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 сентября 2008 - 00:52

Моя собака Джина умерла 2 августа. Слишком мало времени прошло, чтобы на сердце затянулись раны от этой потери. Я поняла, что не потяну снова хождение по врачам. Я просто сойду с ума от горя и переживаний.
Сима, почему предательство? Я думаю, что более профессиональные руки будут для Сони лучше, чем руки дилетанта, как я. Профессионал и наркомит правильно и диагноз поставит... И не залечит.
Вы думаете мне не тяжело... у меня сердце кровью обливается.
Случись это через год, может быть я смогла выстоять и перенести это, но сейчас у меня просто нет сил...
Если я в чем виновата, то прошу прощение.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#32 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 сентября 2008 - 00:55

Просмотр сообщенияСима (16.9.2008, 0:40) писал:

О господи! У нас на отказника Грея тоже ушла немалая сумма денег. Гораздо больше, чем на покупку очень неплохого породного щенка.. Но ведь принимая в дом отказника и читая историю о том, КАК ужасно содержались эти собаки можно было предположить, что все они могут иметь проблемы со здоровьем. Бедная Сонечка! Я сочувствую только собаке,она вырвалась из ада, чтобы нарваться на предательство.

зачем так резко? человек просто не справился и во время принял правильное решение передать девочку, лучше так...
все мы человеки, не боги, и ситуации бывают разные, я только недавно поняла как тяжело выхаживать собачек после перекупщиков, а до этого пыталась спасти Дусю из приличной казалось бы семьи. В такой ситуации сумма денег совсем неважна, сил очень много уходит физических, а больше моральных, не спишь ночами и слушаешь дыхание - дышит или уже нет...
Вы сами должны понимать как это тяжело бороться за каждый день жизни наших детюшек, не каждый такое выдержит.
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 16 сентября 2008 - 00:55

Просмотр сообщенияJuliana (15.9.2008, 22:52) писал:

Моя собака Джина умерла 2 августа. Слишком мало времени прошло, чтобы на сердце затянулись раны от этой потери. Я поняла, что не потяну снова хождение по врачам. Я просто сойду с ума от горя и переживаний.
Сима, почему предательство? Я думаю, что более профессиональные руки будут для Сони лучше, чем руки дилетанта, как я. Профессионал и наркомит правильно и диагноз поставит... И не залечит.
Вы думаете мне не тяжело... у меня сердце кровью обливается.
Случись это через год, может быть я смогла выстоять и перенести это, но сейчас у меня просто нет сил...
Если я в чем виновата, то прошу прощение.

;) Юля, вы все правильно решили - не каждый может признаться в проигрыше, Сонечка-красотка, у меня на нее уже есть желающие, если в Москве не пристроится - ее тут, в Питере, ждут! Я буду курировать, про больные почки знаю не понаслышке, так что разберемся, если некому будет взять :good:
0

#34 Пользователь офлайн   she 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 22 января 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник ЛЯ ПАЛЕТ ПЛЕЗАН
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 16 сентября 2008 - 00:56

Просмотр сообщенияСима (15.9.2008, 18:40) писал:

О господи! У нас на отказника Грея тоже ушла немалая сумма денег. Гораздо больше, чем на покупку очень неплохого породного щенка.. Но ведь принимая в дом отказника и читая историю о том, КАК ужасно содержались эти собаки можно было предположить, что все они могут иметь проблемы со здоровьем.


Вот именно!!!
Я искренне не понимаю, как можно лечение СОБСТВЕННОЙ собаки позиционировать, как героический поступок. Отказника - тем более.
Кстати, для тех, кто не знает, Грей жил в соседнем подъезде. Я делала его фото, кот. потом Дина разместила на сайте. Я знаю, скольким людям Лиза (Эфи) отказала, пока, к нашему великому счастью, его не взяла Лена (Сима) для своей тети. Вот уж парню повезло!!! Всем бы таких родителей!
Филе (сегодня Маргарита создала новую тему в разделе "я и моя собака"), Ниффи, Фаине, Ною (Блейду), Мучо (Муне), Тессе тоже, слава Богу, повезло.

Дина, видимо, надо открывать тему о "Шести пекинесах" и "переселяться" туда.
0

#35 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 сентября 2008 - 01:08

Просмотр сообщенияЮсейдж (15.9.2008, 22:55) писал:

зачем так резко? человек просто не справился и во время принял правильное решение передать девочку, лучше так...
все мы человеки, не боги, и ситуации бывают разные, я только недавно поняла как тяжело выхаживать собачек после перекупщиков, а до этого пыталась спасти Дусю из приличной казалось бы семьи. В такой ситуации сумма денег совсем неважна, сил очень много уходит физических, а больше моральных, не спишь ночами и слушаешь дыхание - дышит или уже нет...
Вы сами должны понимать как это тяжело бороться за каждый день жизни наших детюшек, не каждый такое выдержит.


Да, я признаю, что не справлюсь... На данном этапе я сделала все, что могла, но я не могу гарантировать, что в будущем смогу сделать все, чтобы было хорошо. Я целый день на работе. Собака дома одна. Как ее оставлять?
Меня волнует это.

Я знаю, что такое прислушиваться к дыханию. Джинка постоянно задыхалась, у нее по ночам были приступы удушья. Я лажела и слушала ее дыхание, дышит или нет. Я ходила с ней ночью по улице, чтобы она могла нормально дышать.

На данный момент я выжита как лимон. Мне самой пора лечиться, а тут еще потрясения с Соней.
Кто-то может быть скован из железа, увы я к сожалению нет...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#36 Пользователь офлайн   Эфи 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 16 октября 06

Отправлено 16 сентября 2008 - 01:09

Просмотр сообщенияshe (15.9.2008, 18:56) писал:

Вот именно!!!
Я искренне не понимаю, как можно лечение СОБСТВЕННОЙ собаки позиционировать, как героический поступок. Отказника - тем более.
Кстати, для тех, кто не знает, Грей жил в соседнем подъезде. Я делала его фото, кот. потом Дина разместила на сайте. Я знаю, скольким людям Лиза (Эфи) отказала, пока, к нашему великому счастью, его не взяла Лена (Сима) для своей тети. Вот уж парню повезло!!! Всем бы таких родителей!


Так и есть.
А данная ситуация 1 в 1 ситуация с Лаки, слава Богу эту собаку успели забрать.
0

#37 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 сентября 2008 - 01:17

да, ситуация не из приятных, но новая хозяйка сделала все что смогла в ее силах, может силы и не расчитала, но не выкинула на улицу.
не надо нападать, надо тщательно выбирать хозяев.
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 сентября 2008 - 02:07

Просмотр сообщенияЮсейдж (15.9.2008, 23:17) писал:

да, ситуация не из приятных, но новая хозяйка сделала все что смогла в ее силах, может силы и не расчитала, но не выкинула на улицу.
не надо нападать, надо тщательно выбирать хозяев.


Замечательно! Юсейдж, я могу на будущее при подобных случаях направлять на собеседование потенциальных желающих к вам, а вы сортируйте более тщательно, чем могли это сделать мы. А когда выберете, то будте готовы ко всем вытекающим из вашей за это ответственности, последствиям и проблемам. А потом сравним впечатления и обсудим ошибки в пристройстве.

Соня поехала туда не на раз и даже не на три. И было приложено максимум усилий для того, что бы все складывалось благополучно для всех. Дело в том, что именно про эти силы Юле рассказывали сто пятьдесят пять раз и Юля как доказательство своей силы приводила в виде аргумента то, что у неё две собаки были из приюта и прекрасно прожили и одна из них живет по сей день. Далее: у неё был пекинес, поэтому что возникнет вопрос об элементарном уходе за пекинесом опять-таки не стоял. Юля говорила о том, что она нуждается в ком-то, о ком она будет заботиться и именно Соня будет её единственной отрадой и заботой. И она хочет помочь именно собаке со сложной судьбой. Так чем не идеальные условия для такой собаки? Тем более когда человек на протяжении почти трех недель пытается доказать, что она полна решимости воплотить желаемое в жизнь и готова для этого предпринимать все возможные шаги. Собака была отдана после переговоров с Юлиной мамой, и после двухнедельного общения с самой Юлей. Подскажите что мы не учли, учтем на будущее.
Ну а то, что ноша оказалось не по силам, так это выяснилось только потом. На данный момент Соня чувствует себя очень хорошо и она чувствовала себя так все полтора месяца, которые прожила у Влады дома. Все остальное относительно проблем с её здоровьем будет известно после консультаций у других врачей.
Юля, никто не сделан из железа, как это не странно звучит. ;)
 питомник
0

#39 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 сентября 2008 - 02:22

Юля, сумма потраченных мной денег на бензин в течение двух месяцев, связанных с пристройством этих собак, превышает ту, которую озвучили вы на лечение Сонечки. И они не моя собственность.
Думаете мне надо это внести как подпись в моем профиле, что бы с этим были ознакомлены все?
Точно так же может сделать Влада, Галя, Жанна.
К сожалению, сумма денег еще никогда, ни разу не смогла заменить собаке любовь и внушить спокойствие ей за её судьбу от присутствия рядом с ней её надежного хозяина.
 питомник
0

#40 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 сентября 2008 - 02:28

Цитата

Моя собака Джина умерла 2 августа. Слишком мало времени прошло, чтобы на сердце затянулись раны от этой потери. Я поняла, что не потяну снова хождение по врачам.
Думаю, это ключевая фраза. Я знаю этот страх, он сейчас живет в моем сердце
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей