ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Я правильно кормлю пекинеса? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Я правильно кормлю пекинеса? Чем кормить?

#21 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 марта 2009 - 00:35

Просмотр сообщенияТацка (12.3.2009, 20:56) писал:

А как ваши любимцы едят крупы? Как у них получаетсяесть крупу?

У меня Буська никак не может приноровится есть крупу - гречку, рис. У нее все летит из тарелки, крупа попадает в нос, она чихает. Крупу я ей варю рассыпчатую, т к кашу-малашу она не ест. Вообще, она не ест похлебки, ей надо, чтобы каждый кусочек четко отделялся. Т.к. если что-то ей не нравится в миске - она этот кусочек выкладывает и складывает рядом.

Может у нас миска неудобная? А какие миски у ваших красотулек?

Так Вы собаку кормите из миски или из тарелки? Из тарелки наверное действительно все будет вылетать. Стенки миски должны быть почти вертикальными, с небольшим уклоном, тогда собака носом не вытолкает еду наружу. У моих фарфоровые тяжелые миски, как раз чтобы мордочка поместилась, а уши снаружи остались. Не ест собака крупу - ну и не заморачивайтесь, варите овощи. Я если добавляю крупу, варю гречневый продел, он мелкий, а рис получается липкий, он прилипает к мясу и все в порядке. Мои тоже не любят бесформенную размазню, предпочитают кусочки, но если зальешь бульончиком, с удовольствием мисочку вылижут.
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 марта 2009 - 03:25

Просмотр сообщенияТацка (12.3.2009, 19:56) писал:

А как ваши любимцы едят крупы? Как у них получаетсяесть крупу?

У меня Буська никак не может приноровится есть крупу - гречку, рис. У нее все летит из тарелки, крупа попадает в нос, она чихает. Крупу я ей варю рассыпчатую, т к кашу-малашу она не ест. Вообще, она не ест похлебки, ей надо, чтобы каждый кусочек четко отделялся. Т.к. если что-то ей не нравится в миске - она этот кусочек выкладывает и складывает рядом.

Может у нас миска неудобная? А какие миски у ваших красотулек?

И еще вопрос - я где-то читала, что пшено пекинесам не подходит. Интересно, а почему? Буська пшено обожает и готова его есть два дня подряд - в отличии от других круп, которые два раза подряд она есть не будет.

PS - все крупы я ей даю вместе с мясом в пропорции 30/70 (крупа/мясо)

Пикадор тоже не ест кашу-малашу. Когда кушает рис с желтком, то еда тоже частенько выпадает. Проблемы я в этом не вижу, т.к. он подберёт выпавшую еду сам.
Крупы: рис, манка, геркулес не очень любим. Горох.
Миска самая обыкновенная, но мы больше любим кушать с руки.
А по поводу пшена, моё мнение таково: если Буська любит его, то почему бы не давать. По поводу рациона собак-у каждого своё мнение. Ориентируйтесь на Бусю. Если с пшена всё нормально, тогда смело давайте! :give_rose:
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Тацка 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 10 ноября 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 марта 2009 - 10:30

Просмотр сообщенияulia (12.3.2009, 21:02) писал:

Пшено не подходит не только пекинесам. Собаки не цыплята......


не поняла :derisive:
я имела ввиду пшеную кашу. я сама ее люблю есть, но цыпленком еще никто не называл :rolleyes:
0

#24 Пользователь офлайн   Тацка 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 10 ноября 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 марта 2009 - 10:42

Просмотр сообщенияkariot (12.3.2009, 21:35) писал:

Так Вы собаку кормите из миски или из тарелки? Из тарелки наверное действительно все будет вылетать. Стенки миски должны быть почти вертикальными, с небольшим уклоном, тогда собака носом не вытолкает еду наружу. У моих фарфоровые тяжелые миски, как раз чтобы мордочка поместилась, а уши снаружи остались. Не ест собака крупу - ну и не заморачивайтесь, варите овощи. Я если добавляю крупу, варю гречневый продел, он мелкий, а рис получается липкий, он прилипает к мясу и все в порядке. Мои тоже не любят бесформенную размазню, предпочитают кусочки, но если зальешь бульончиком, с удовольствием мисочку вылижут.


миски специальные, с бортиком высотой 2-3 см (точно не мерила), уши снаружи, до дна миски достает.
Просто у меня кошка рядом с собакой кушает и видимо в сравнении с кошкой (у которой все аккуратно, чисто), у Буськи все летит, она чихает, шмыгает носом, чавкает, но зато так здорово смотерть, как эта малявку с таким аппетитом кушает. И если трапеза была вкусной, то после еды следуюет отрыжка :girl_in_love:
0

#25 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 марта 2009 - 10:47

Просмотр сообщенияТацка (13.3.2009, 8:30) писал:

не поняла :derisive:
я имела ввиду пшеную кашу. я сама ее люблю есть, но цыпленком еще никто не называл :rolleyes:

Наверное имелось ввиду, что разваренной пшенкой выкармливают цыплят, ее еще иногда называют "цыплячьей кашкой". Я много раз читала, что пшено, картофель, бобовые неподходящая еда для собак. Хотя если Вы пшено промываете и хорошо развариваете, а собака на этой еде неплохо себя чувствует - почему бы и нет? Вы же не одной пшенкой ее кормите, а добавляете ее к основному рациону - мясу. Все же попробуйте понемногу приучать к вареным овощам, ну, выловите из супа морковку и помните вилкой, добавьте в корм собаке. А уж сырую морковку, натертую на мелкой терке, да со сметанкой, по-моему, все собаки любят.
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 марта 2009 - 14:47

Попробуйте потереть морковку на мелкой терке, добавить туда мелко нарезанную курагу 1 шт и немного маслица растительного. Очень вкусно получается и полезно. Моя ест с удовольствием.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#27 Пользователь офлайн   Тацка 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 10 ноября 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 марта 2009 - 16:39

Овощи она ест - вареные с оливковым нерафинированным маслом, сырые (морковь, капусту). Фрукты обожает. Курагу любит помусолить.
Морковь вообще обожает - после ужина просит морковку, я ей даю целиком и за вечер она ее сгрызает. А вот тертую морковь не ест. Сметану ест только деревенскую, магазинскую не признает. Но т.к. деревенская все же жирная - даю ей ее достаточно редко.
А пшеную кашу я ей даю раз-два в две недели - хорошо разваренную и с мясом или с субпродуктами.

Просто стало интересно - всегда рекомендуют давать собакам каши, а она их так неуклюже ест, как-будто не приспособлена для них :-) вот и возник такой вопрос.
0

#28 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 марта 2009 - 16:59

Просмотр сообщенияТацка (13.3.2009, 13:39) писал:

Овощи она ест - вареные с оливковым нерафинированным маслом, сырые (морковь, капусту). Фрукты обожает. Курагу любит помусолить.
Морковь вообще обожает - после ужина просит морковку, я ей даю целиком и за вечер она ее сгрызает. А вот тертую морковь не ест. Сметану ест только деревенскую, магазинскую не признает. Но т.к. деревенская все же жирная - даю ей ее достаточно редко.
А пшеную кашу я ей даю раз-два в две недели - хорошо разваренную и с мясом или с субпродуктами.

Просто стало интересно - всегда рекомендуют давать собакам каши, а она их так неуклюже ест, как-будто не приспособлена для них :-) вот и возник такой вопрос.

Не переживайте - это происходит не только у Вас. Мои три девчонки, если каша рассыпчатая, едят ее точно так же, как и Ваша. :rolleyes:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#29 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 апреля 2009 - 12:27

Девчата, только не смейтесь.
Как остановить Марусю в поедании всего подряд.
У Марусеньки ребра обросли мяском, хомячит она вечером, жуть. Стала крупненькая.
Вот ее ужин, подозреваю, что это много:
150гр говяжьего языка, 100 гр рубца, 20 гр свежего огурца, 1/4 чашки простокваши, а потом еще выгнала кошару от его миски и слопала его макароны по-флотски гр 150.
Это что попытка наверстать упущенное, или так и должна есть собака?
0

#30 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 апреля 2009 - 12:59

Бывает, такой жор нападает эпизодически, весь день собака ищет, чего бы слопать, а на следующий день уже спокойно ест или вообще может разгрузочный день устроить. Сколько Вашей девочке? Если еще растет, то пусть ест, больше съест - больше выкакает, щенок кидается на еду, мне кажется, потому что новые вкусы узнает и они его восхищают, станет взрослым - успокоится. Ну макароны конечно нежелательно, а язык, рубец, огурец - прекрасно.
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 апреля 2009 - 16:58

Когда она попала к нам у нее была течка (7 декабря) самое начало. Получается ей был 1 годик? Или меньше? Прошло 3 месяца. Вот сколько ей. Да я рада, что у нее появился аппетит. Лишь бы не расперло ее. ;)
0

#32 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 апреля 2009 - 17:08

Кстати, о "великом подвиге". Маруся какает - как событие. Бабуля звонит и орет в трубку:"Маруся покакала". Раз в три дня. Как простимулировать собу?
0

#33 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 апреля 2009 - 17:58

Течка могла быть и в 5, и в 9 месяцев, плюс 3 месяца - ей сейчас от 9 месяцев до года. Большая уже девица, основной рост остановился. Ну, если увидите, что ее явно "преть", уменьшите порции. А чтоб какалось - овощи, это самое оптимальное, каждый день одну морковку сочную на мелкой терочке, с ложечкой раст.масла. Я читала, что собаки какают раз в день-два, если на натуралке. А какает трудно? Может, это для нее нормальный режим? Так сказать, зря добро не разбазаривает, все в дело пускает?
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 апреля 2009 - 18:09

Ну подвиг совершает Маруся с трудом, иногда легко, как же ж ее заставлять есть морковку?? Ну будем по- старинке - ложечкой.
0

#35 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 апреля 2009 - 20:27

Просмотр сообщенияАрина77377 (10.4.2009, 15:08) писал:

Кстати, о "великом подвиге". Маруся какает - как событие. Бабуля звонит и орет в трубку:"Маруся покакала". Раз в три дня. Как простимулировать собу?

Я кормлю Пикадора натуралкой. Обычно какает один раз в день или через день, но тогда какушонок значительно больше.
Kariot очень хороший рецепт, морковки с растительным маслом, дала. Пикадор очень любит такое, но кушает с ручки, чтоб не испачкаться.
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 апреля 2009 - 21:38

История такая в полисаднике у нас растет хрен. Как он там вырос - загадка, и Маруся всегда была неравнодушна к цветочкам, травке, она все нюхает, нюхает, а вот листья хрена спокойно так себе растут, ни кого не трогают, и ими никто не интересуется. Маруся подошла к кусту хрена, сломала лист и начала хрумкать, я попыталась отобрать, но Маруся успела схрумкать где-то см 10.
Как вообще себя вести в таких случаях? Нужно отбирать у собаки всякую травку изо рта или ей значит надо ее пожевать?
0

#37 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 апреля 2009 - 21:50

Моя Микакушка тоже любит кушать одуванчики и примулу :rolleyes:! Я у неё отбираю изо рта. А может не стОит?
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
0

#38 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 апреля 2009 - 21:55

Просмотр сообщенияАрина77377 (22.4.2009, 19:38) писал:

История такая в полисаднике у нас растет хрен. Как он там вырос - загадка, и Маруся всегда была неравнодушна к цветочкам, травке, она все нюхает, нюхает, а вот листья хрена спокойно так себе растут, ни кого не трогают, и ими никто не интересуется. Маруся подошла к кусту хрена, сломала лист и начала хрумкать, я попыталась отобрать, но Маруся успела схрумкать где-то см 10.
Как вообще себя вести в таких случаях? Нужно отбирать у собаки всякую травку изо рта или ей значит надо ее пожевать?

Вообще-то в хрене много витамина С. На мой взгляд, кушать травку безвредно. Пекинес-волк.
Пикадор каждое лето корчует лопухи, я не против, лишь бы дитятко радовалось.
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 апреля 2009 - 23:42

Наверное, если растение из своего палисадника, вы знаете, что его ничем не опрыскали и знаете, что само растение не из разряда ядовитых - пусть жует. А вот на вольном выпасе я бы поостереглась, были на форуме случае, когда собачка пожевала травку, а травку чем-то полили ядовитым....
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 апреля 2009 - 16:25

Просмотр сообщенияkariot (22.4.2009, 21:42) писал:

А вот на вольном выпасе я бы поостереглась, были на форуме случае, когда собачка пожевала травку, а травку чем-то полили ядовитым....

Жуть!
Я за Марьей слежу, и постоянно контролирую че в рот взяла!!! Ох, нелегкая эта работа, тащить бегемота из болота.
:rolleyes:
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей